Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого вытянутый участок? Поделитесь фотками дома.

Trast

Рекомендовані повідомлення

У меня участок 17х120. 32 метра - двор. 38 метров - сад с яблоками грушами и сорняками, 30 огород- растет трава, которая сама выросла, затем ограда и последние 20 метров на общее пользование. За первые 32 метра захожу крайне редко. Самый большой минус 17ти метрового участка это то, что независимо может заезжать только одна машина, при желании 2 (( а у соседа независимо 4!!! Ведь это же несправедливо!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня и того похлеще:20х120 м.пересмотрела все проекты-начала сама мудровать...но дошла до гостинной и кухни и..как заклинило-не знаю как стены ,да и с окнами затор))может кто свежим глазом глянет

Я не строитель, но кухня мне не нравится. Угловое или круговое расположение мне больше нравится, оно удобнее. Сам люблю готовить, мне было бы неуютно стоять спиной ко входным дверям, имея перед собой глухую стену, вместо окна.

И у меня будет не камин, а печка. Считаю, дровяник должен быть на улице, запас дров на два-три дня хорошо смотрится и в гостиной в специальном проёме возле камина-печки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мой отчет о стройке

Вы, конечно, боец, но участок Ваш вытянутым назвать нельзя. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель, но кухня мне не нравится. Угловое или круговое расположение мне больше нравится, оно удобнее. Сам люблю готовить, мне было бы неуютно стоять спиной ко входным дверям, имея перед собой глухую стену, вместо окна.

И у меня будет не камин, а печка. Считаю, дровяник должен быть на улице, запас дров на два-три дня хорошо смотрится и в гостиной в специальном проёме возле камина-печки.

 

 

я поэтому и растерялась-мне тоже такая планировка не подходит-не знаю как изменить,ночами не сплю..а дровяник возле котельной,тк нет газа и будет ТТ котел и электра на улице в дровянике они влажные,да и ходить не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, боец, но участок Ваш вытянутым назвать нельзя. )

 

я согласен, но я имел ввиду план вытянутого дома.. проект собственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, забыла сказать,мой участок не только узкий и длинный,он еще и КОСОЙ;)поэтому над ландшафтом буду еще олову ломать.Благо мама тот еще агроном,потом могу Вам подсказывать если будут вопросы по ландшафту.у нас дома 3 метровые стопки журналов о дачах и ландшафте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поэтому и растерялась-мне тоже такая планировка не подходит-не знаю как изменить,ночами не сплю..а дровяник возле котельной,тк нет газа и будет ТТ котел и электра на улице в дровянике они влажные,да и ходить не хочется.

Э...ночами спать надо. Попробуйте продумать перевёрнутой буквой Г в плане. По длинной стороне все жилые комнаты и хозпомещения, а по короткой — гостиная-кухня. Даже получается внутренний полудворик.

Такие проекты видел. Но это сложнее, мне дорого.

Вот, кстати, один из них.

у нас дома 3 метровые стопки журналов о дачах и ландшафте
Ну вот и строительные леса готовы. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э...ночами спать надо. Попробуйте продумать перевёрнутой буквой Г в плане.

 

я расположила по сторонам света,а еще есть вопрос с соседями:)хочется чтоб гостинная была на длинную сторону участка-ведь по обеим сторонам СОСЕДИ:))пока с одной стороны высокий дом,а вдруг с другой еще больше будет...поэтому лучше созерцать свой огород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более ночную зону хочу отделить от дневной,а так может получится,что гости на терассе кричат,а слева (или справа) ребенок спит..он еще маленький-нужен покой со стороны родителей!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме будет теплее если он будет правильной формы( квадрат) или в нашем случае прямоугольник.конечно,эстетичней выглядит дом буквой "Г" и "П"..но нужно подумать о ТЕПЛОПОТЕРЯХ, о правильном размещении комнат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы несколько изменились. Осознав авантюрный привкус своих "планов громадьё", решил искать максимально упрощённый проект и без гаража или навеса для авто. На этот момент выбираю из этих 4-х:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

А тем временем могу поделиться фото участка:

Вид снизу, со стороны луга. Дом будет наверху, на заднем плане видно возвышение, это подпорная стена высотой около 40см, отделяющая горизонтальный участок 23*20 примерно со старым фундаментом от спускающегося к лугу огорода. От прежних хозяев ещё осталось одинокое, но очень важное строение (гордо стоит по центру на заднем плане) и колодец (приютился справа).

1449606597_-Web002.thumb.jpg.36ada7aefd816c9c3cd47729dbbaa3ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был подобный случай.

 

Решали вопрос с крышей дома 6*17. Участок где то 7*40.

 

Вот дом:

 

1648834430_4.jpg.5f99e8385035c7397db4744fbfe0426a.jpg

1913786381_42.jpg.7967e1d50d38fdb11564b7a18376ea7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы несколько изменились. Осознав авантюрный привкус своих "планов громадьё", решил искать максимально упрощённый проект и без гаража или навеса для авто. На этот момент выбираю из этих 4-х:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

А тем временем могу поделиться фото участка:

Вид снизу, со стороны луга. Дом будет наверху, на заднем плане видно возвышение, это подпорная стена высотой около 40см, отделяющая горизонтальный участок 23*20 примерно со старым фундаментом от спускающегося к лугу огорода. От прежних хозяев ещё осталось одинокое, но очень важное строение (гордо стоит по центру на заднем плане) и колодец (приютился справа).

 

Как по мне то Зеленый сад и Эдита,очень удачные проекты.Остальные маловата кухня.Если рассматривать Зеленый сад то с небольшими изменениями его плюс-выход на террасу из кухни.Эдита -ничего менять не надо,если размеры устраивают.Мне лично понравились оба.Посмотрите еще Первые розы в Мураторе,если нужен гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Trast

 

приятно,что многие осознали-1 этаж удобней остальных вариантов!упрощается уборка;пол можно сделать разноуровневым( например гостинная,кухня столовая)-это придаст шарма;никто не залядывает в окна спальни из соседских домов (можно просыпаясь видеть зелень своего сада);даже если окна на юге,крыша и зелень скроют палящее солнце и даже летом будет прохлада(а зимой солнышко будет помогать с теплом).еще раз по поводу уборки: вкл пылесос и погнал по полу,а не носишь на 2 этаж!делайте выход из гостинной или кухни на терассу-будете нежится на улице обедая или ужиная!нет ничего лучше еды на свежем воздухе!даже из кухни удобнее-тарелки носить через гостинную не надо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гараж Вам не нужен в доме-все равно газы проникают вовнутрь!пусть микроклимат в доме будет хорошим!можно его потом где-нибудь примостить на участе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол можно сделать разноуровневым( например гостинная,кухня столовая)-это придаст шарма;
Пол разноуровневым делать не буду, как и межкомнатные пороги. Шарм щармом, а спотыкаться о ступени или пандусы преодолевать не хочу.

Пятно-то застройки у меня горизонтальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол разноуровневым делать не буду, как и межкомнатные пороги. Шарм щармом, а спотыкаться о ступени или пандусы преодолевать не хочу.

 

 

можно только приподнять на 1 ступень кухонную зону-уже появится изюминка.я не говорю о 4-5 ступенях.я имела в виду один маленький переход:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагала делать подиумы.кстати,иногда и несколько ступеней смотрятся обалденно:

1960455683_.jpg.66b97dbf174d23848be0cf51f08ef2b3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним из популярных решений является убирающаяся под подиум кровать. Это позволяет реализовать в спальне большую кровать не занимая при этом все пространство комнаты. Сам подиум в таком случае отводится под рабочую зону. Пространство под возвышением можно использовать и более традиционным способом – для хранения вещей, здесь возможно размещение выдвижных ящиков для белья и даже целых шкв небольших домах думаю очень полезная вещь!а при наличии рук можно и самому смастерить!

podium1.jpg.5cf960726b02dce319af135bbd373cff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашла фото того ,что предлагала Вам сделать.сама думаю как обыграть длинный дом..зонировать как-то надо))

podium3.png.1080a0662df68ff21429e39907082d13.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашла фото того ,что предлагала Вам сделать.сама думаю как обыграть длинный дом..зонировать как-то надо))
Ступеней должно быть три и более. Столкнулся с этим, когда строил выставочный зал в очень далёком прошлом.

На этом настаивал архитектор, утверждавший, что такие есть нормы.

1-2 ступени человек не замечает и спотыкается. Либо делают пандус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...