Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокнет стена в новом доме

Гість Михаил Хало

Рекомендовані повідомлення

Гість Михаил Хало
Всем привет. В новом доме начала мокнуть стена где проходит вентиляционные каналы из комнат, котельной, сауны, бассейна а так же проходит дымоход котла ( газ ). Что это может быть и как с этим бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система вентиляции от бассейна и сауны совместная с системой вентиляции остального дома? Стоят ли осушители воздуха в бассейне.

Если можно, то сбросьте планировку системы вентиляции или хотя бы описание принципа построения.

 

koshelyev@step-kiev.com

0997818085 Альберт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осушитель бассейна тут не показатель картины. Показатель вероятно конденсат, образующийся ввиду разницы внутренней и наружной температуры.

Если Вы проложили воздуховоды и дымоходы без изоляции по наружной стене, то Вам весьма не повезло. Да и в изоляции никому не рекомендую их прокладывать в наружной стенке.

3-151x150-custom.jpgkondens1-140x150.jpgkondens-174x150-custom.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой дымоход у Вас? только кирпичный? если да, то это из-за того, что Вы не загильзовали дымоход

"в Украине используются газовые импортные приборы для отопления, которые работают в автоматическом режиме. Постоянный перепад температур и отсутствие теплоизоляции приводит к появлению обильного конденсата, что является причиной преждевременного разрушения кирпичных шахт. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новом доме начала мокнуть стена где проходит вентиляционные каналы из комнат, котельной, сауны, бассейна а так же проходит дымоход котла ( газ ). Что это может быть и как с этим бороться?

 

Вот ключевой момент. Правильно спросили. Дымоход загильзован?

Мой сосед смеялся ровно до окончания прошлой зимы с того, что я загильзовал дымоход. Летом спросил где я покупал гильзы...

А в остальном, в моем доме все как у Вас. И сауна и бассейн. Ничего не мокнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не циклитесь на дымоходах - они конечно показательней ввиду значительной разницы температур, но текут и вытяжные не изолированные воздуховоды проходящие по неутепленным помещениям, часто тем же неутепленным чердакам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Каналы по технологии 1725 года, а все остальное из ХХ-го века.

 

Либо

"Утепляйте" стену,

либо

вставляйте утепленные трубы в свои каналы, которые промерзают,

либо

прокладывайте трубы по стенам, а каналы в стене замуровывайте, просушив их предварительно.

 

Дымоход придется отдельно изолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ключевой момент. Правильно спросили. Дымоход загильзован?

Мой сосед смеялся ровно до окончания прошлой зимы с того, что я загильзовал дымоход. Летом спросил где я покупал гильзы...

А в остальном, в моем доме все как у Вас. И сауна и бассейн. Ничего не мокнет.

 

 

Здравствуйте.А чем Вы гильзовали свой дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто называют теплые дымоходы гильзованием или окожушиванием.

Дымоходы существуют теплые и холодные. Холодные - просто нержавейка, теплые - внутри нержавейка, снаружи она же для декорации или оцинковка (возможен металлопласт), а внутри между ними базальт.

Тут особо важен внутренний слой металла контактирующий с дымовыми газами. Дешевые дымоходы делают из дешевой китайской нержавейки, а она не обладает кислотостойкими свойствами вообще.

Мало того, хитовым разводом является пр-во, яко бы из кислотостойкой нержавейки, что так и есть.

Только выше 350С эта нержавейка теряет все кислотостойкие характеристики, зато у этой фирмы есть явно купленный сертификат на такие дымоходы...

Еще страшнее дымоходы не на сварочном шве, а на фальцевом соединении, которые полностью не герметичны + китайская нержавейка дешевле отечественной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Maestro Kiev,и особенно по поводу "сварного шва".

Теорио о дымоходах немного читал,поэтому интересно какую именно гильзовку M+A применял,чтоб знать как она на практике себя ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри нержавейка кислотостойкая. Возможна внутри и кислото-жаростойкая, но та еще дороже.

 

Снаружи ставить нержавейку можно и китайскую, но это для дизайна. Снаружи оцинковка выйдет дешевле всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Maestro Kievпоэтому интересно какую именно гильзовку M+A применял,чтоб знать как она на практике себя ведет?

 

Да ту, что контора "София" предлагает. Не сильно вникал в эту нержавейку. Поехал и заказал все, что нужно.

Я не рекламирую "Софию". Просто, на тот момент, цены в Эпицентре в разЫ были выше чем мне предложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. В новом доме начала мокнуть стена где проходит вентиляционные каналы из комнат, котельной, сауны, бассейна а так же проходит дымоход котла ( газ ). Что это может быть и как с этим бороться?

 

У меня примерно таже история только без бассейна.Дом накрыт крышей с ноября ,стена что слева несущая и в ней все вентканалы и дымоход(с обратной стороны).Что интересно, обе стенки начали сильно мокреть с момента их постройки, на втором этаже эти же стенки абсолютно сухие. Труба на выходе обшита и навешена крышка,дымоходы котла и камина пока не огильзованы.Окна обшиты на зиму пленкой,поэтому я бы не сказал, что это конденсат,как бы сильных перепадов температур не наблюдается.Думал месяц пройдет -высохнут, ничего подобного. Периодически приезжаю на стройку и вижу как эти пятна то увеличиваются до самого пола, то вдвое уменьшаются не зависимо от погоды,сейчас еще добавился и белый налет.Вообщем тот же вопрос, заданный родителем этой темы

DSC01621.thumb.JPG.123837f62108ce77daa551c5c7a6d513.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...