Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка дома по генеральной доверенности

arterr

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пож. Собрались стать совладельцами 1\3 участка с недостроеным домом. Продавец (у него 2\3) продает по доверенности. Что мне стоит учесть и прверить что бы не потерять и дом и деньги. Сталкиваюсь первый раз с покупками недвижимости.:unknown:

Рассмотрите риски, когда владелец свои 2/3 продаст, мягко говоря, социально неупорядоченному лицу.

. О рисках с "покупкой по доверенности" - говорилось выше. Кого мы хотим обмануть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть, что владелец дома (мать продавца) умерла два года назад, у продавца нет прав после смерти матери распоряжаться имуществом по недействительной доверенности, а количество родственников умершей, имеющих право на наследство, неизвестно, то лучше потерять задаток, чем сумму, равную стоимости дома.

 

Да, жена дает нотариально заверенное заявление о согласии.

 

Наследство не совместно нажитое имущество согласие супруга не нужно. Если он не подал заявление на вступление в наследство в течение полугода возможны варианты. Может всплыть какое нибудь завещание матери по которому ему вообще фиг, что в наследство положено. Если все чисто то оформить наследство ему не так уж и сложно почему не сделать все правильно.

 

Добавлено через 21 минуту

Подскажите пож. Собрались стать совладельцами 1\3 участка с недостроеным домом. Продавец (у него 2\3) продает по доверенности. Что мне стоит учесть и прверить что бы не потерять и дом и деньги. Сталкиваюсь первый раз с покупками недвижимости.:unknown:
недострой хоть как то оформлен? весь недострой становиться вашим или часть. пусть разделит участок и продаст вам вашу часть полностью оформленной как самостоятельный участок. чтобы не получилось что вам оказывается принадлежит 1/3 пустого участка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 21 минуту

недострой хоть как то оформлен? весь недострой становиться вашим или часть. пусть разделит участок и продаст вам вашу часть полностью оформленной как самостоятельный участок. чтобы не получилось что вам оказывается принадлежит 1/3 пустого участка.

 

 

 

участок делить нельзя.( т.к куплен с аукциона). Как утверждает продавец , он и думал , что разделит на три части и продаст как отдельные участки. Построил 3 незавершенных строения и пошел делить. Вышло, что участок делить нельзя ,а три недостроя необходимо объединять. По документам должен быть один дом, а что бы не ломать построенное ,сделал один проект на большой дом. С его слов, продает частями потому что целый не может долго продать . А на участке действительно стоят 3 незавершенных строения ,которые необходимо будет соединить между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Добрый вечер!Мы хотим купить дом в рострочку но продавець хочет написать только генеральную доверенность.Возможно ли после оплаты приватизировать дом

Скажите как быть.Буду благодарна любому ответу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Мы хотим купить дом в рострочку но продавець хочет написать только генеральную доверенность.Возможно ли после оплаты приватизировать дом

Скажите как быть.Буду благодарна любому ответу

 

Це якийсь маразм... Вибачте.

Або там якась схема, яку Ви не описали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Мы хотим купить дом в рострочку но продавець хочет написать только генеральную доверенность.Возможно ли после оплаты приватизировать дом

Скажите как быть.Буду благодарна любому ответу

Частный дом не приватизируется. На него оформляется право собственности. Вы что-то не поняли или вам что-то не сказали. У продавца есть свидетельство о праве собственности? Продавец сторонее лицо или дом его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если проблемный участок, продавец нехочет заниматься документами. Я могу это сделать, но нужно тратить свои деньги и свои связи напрягать.

Как тут поступить? Тоже узнавал, говорят, что доверенность ничего не обязывает... расписки тоже, не имеют юридической силы

Как поступить?

Если помочь ему и все подготовить, тогда есть риск, что он незахочет продать по бросовой цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если проблемный участок, продавец нехочет заниматься документами. Я могу это сделать, но нужно тратить свои деньги и свои связи напрягать.

Как тут поступить? Тоже узнавал, говорят, что доверенность ничего не обязывает... расписки тоже, не имеют юридической силы

Как поступить?

Если помочь ему и все подготовить, тогда есть риск, что он незахочет продать по бросовой цене

 

Попередній договір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок делить нельзя.( т.к куплен с аукциона). Как утверждает продавец , он и думал , что разделит на три части и продаст как отдельные участки. Построил 3 незавершенных строения и пошел делить. Вышло, что участок делить нельзя ,а три недостроя необходимо объединять. По документам должен быть один дом, а что бы не ломать построенное ,сделал один проект на большой дом. С его слов, продает частями потому что целый не может долго продать . А на участке действительно стоят 3 незавершенных строения ,которые необходимо будет соединить между собой.

 

Это наверное куплено с торговой площадки " СЕТАМ " ( продаж арештованого майна ) там без гемороя ещё ничего не продавалось . Будьте осторожны . Может быть вариант что даже встретитесь с предыдущими владельцами . На " СЕТАМ " есть форум пообщайтесь с завсегдатаями . Охота сразу отпадет покупать . СЫР сами знаете где дешёвый .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...