Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

ремонтнопридатний

Вас даже при разнице в цене в 3-4 раза будет интересовать ремонтнопригодность? Еще и при том, что за ремонт надо платить и иметь хорошие сервис центры? Со стоимостью деталей огого? Вот когда то ремонтировал свой бош у официалов. Там цены еще при курсе 8. Ну не знаю, есть другой подход - покупаете дешевле, когда ломается выбрасываете и покупаете новый и всё равно остаетесь в плюсе. Сейчас таких примеров можно привести море. Китайская болгарка за 600 и брендовая за 2000. Пару лет китаец прослужит, потом выбросили и купили новый. И так три раза. Итого вы потратили 1800 грн. Или бензокоса, китаец 2000, брендовая 6000. Можно купить три раза нового китайца. Или "серый" телевизор за 10 штук и официал с гарантией за 15. Даже если вы купили без гарантии, то у вас остается 5000 на ремонт за свой счет, если вдруг что то случится. Это немного другой пример, но суть похожа. Мы с соседом купили в один год мотокосу, я китайца Ижмаш гривен 1000, он Штиль за 2500. Пока что работает и то и другое, но я морально готов выбросить и взять еще раз китайца, так как косит уже года 4 и думаю свою 1000 уже отработал. Долго думал какую болгарку взять, хотелось что то с регулировкой оборотов, старт на привычные брендовые типа макит и бошей наверное от 1800. Взял среднего китайца за 900, работает второй год. Если лет 5 прослужит, буду считать удачно купил и сломается - выброшу. Тут еще вопрос в том, что я считаю, нынешние бренды уже не ровня старым моделям. У меня есть болгарка Девольт которой думаю больше 15 лет и перфоратор бош (всё тот же, из комментария выше) которому тоже больше 15. Но уверен, что нынешнее качество боша и девольта уже совсем не то. Это и курс 26 заставляют смотреть на китайев, которые оказываются намного дешевле и при этом всё равно работают. Но это наверное больше философский вопрос, мой друг считает, что брать надо только известные бренды. Пусть не хватает денег и кредит, но зато это БОШ.

 

PS. Похожий коммент из прошлого :-)

Змінено користувачем LITMANENko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас даже при разнице в цене в 3-4 раза будет интересовать ремонтнопригодность? Еще и при том, что за ремонт надо платить и иметь хорошие сервис центры? Со стоимостью деталей огого? Вот когда то ремонтировал свой бош у официалов. Там цены еще при курсе 8. Ну не знаю, есть другой подход - покупаете дешевле, когда ломается выбрасываете и покупаете новый и всё равно остаетесь в плюсе. Сейчас таких примеров можно привести море. Китайская болгарка за 600 и брендовая за 2000. Пару лет китаец прослужит, потом выбросили и купили новый. И так три раза. Итого вы потратили 1800 грн. Или бензокоса, китаец 2000, брендовая 6000. Можно купить три раза нового китайца. Или "серый" телевизор за 10 штук и официал с гарантией за 15. Даже если вы купили без гарантии, то у вас остается 5000 на ремонт за свой счет, если вдруг что то случится. Это немного другой пример, но суть похожа. Мы с соседом купили в один год мотокосу, я китайца Ижмаш гривен 1000, он Штиль за 2500. Пока что работает и то и другое, но я морально готов выбросить и взять еще раз китайца, так как косит уже года 4 и думаю свою 1000 уже отработал. Долго думал какую болгарку взять, хотелось что то с регулировкой оборотов, старт на привычные брендовые типа макит и бошей наверное от 1800. Взял среднего китайца за 900, работает второй год. Если лет 5 прослужит, буду считать удачно купил и сломается - выброшу. Тут еще вопрос в том, что я считаю, нынешние бренды уже не ровня старым моделям. У меня есть болгарка Девольт которой думаю больше 15 лет и перфоратор бош (всё тот же, из комментария выше) которому тоже больше 15. Но уверен, что нынешнее качество боша и девольта уже совсем не то. Это и курс 26 заставляют смотреть на китайев, которые оказываются намного дешевле и при этом всё равно работают. Но это наверное больше философский вопрос, мой друг считает, что брать надо только известные бренды. Пусть не хватает денег и кредит, но зато это БОШ.

 

PS. Похожий коммент из прошлого :-)

 

 

абсолютно разделяю позицию автора поста.

одно дело если покупаю на всю жизнь шуруповерт "чтоб был в хозяйстве" - можно и лучше настоящий, дельный. Другой вопрос если на стройку на 3-5 лет.

 

при цене в 600 за китай нонейм и за китай типабош за 1800 я лучше к концу стройки куплю третий китайский нон новый, чем останусь с почти дохлым китайским ноБошем. Стройка это внештатные нагрузки, падения, пыль и прочая.

 

 

 

однако с нивелиром это другая песня. тот же лобзик он или пилит (хоть как но пилит) или сгорел. Нивелир же может через пару недель (если не изначально) начать брехать безбожно и тогда в нем толку не больше чем от лазерной указки. А это уже выброшенные деньги.

 

А этого уже не хотелось бы :)

 

 

З. Ы, По секрету скажу что сегодня заказал себе доставку ДЕКО. В магазе прямо подтвердили мое мнение что все эти нивелиры за 40-70 дол. собирают в китае на одном заводе одними руками. просто наклейки потом разные клеят. Решил рискнуть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас даже при разнице в цене в 3-4 раза будет интересовать ремонтнопригодность? Еще и при том, что за ремонт надо платить и иметь хорошие сервис центры? Со стоимостью деталей огого? Вот когда то ремонтировал свой бош у официалов. Там цены еще при курсе 8. Ну не знаю, есть другой подход - покупаете дешевле, когда ломается выбрасываете и покупаете новый и всё равно остаетесь в плюсе. Сейчас таких примеров можно привести море. Китайская болгарка за 600 и брендовая за 2000. Пару лет китаец прослужит, потом выбросили и купили новый. И так три раза. Итого вы потратили 1800 грн. Или бензокоса, китаец 2000, брендовая 6000. Можно купить три раза нового китайца. Или "серый" телевизор за 10 штук и официал с гарантией за 15. Даже если вы купили без гарантии, то у вас остается 5000 на ремонт за свой счет, если вдруг что то случится. Это немного другой пример, но суть похожа. Мы с соседом купили в один год мотокосу, я китайца Ижмаш гривен 1000, он Штиль за 2500. Пока что работает и то и другое, но я морально готов выбросить и взять еще раз китайца, так как косит уже года 4 и думаю свою 1000 уже отработал. Долго думал какую болгарку взять, хотелось что то с регулировкой оборотов, старт на привычные брендовые типа макит и бошей наверное от 1800. Взял среднего китайца за 900, работает второй год. Если лет 5 прослужит, буду считать удачно купил и сломается - выброшу. Тут еще вопрос в том, что я считаю, нынешние бренды уже не ровня старым моделям. У меня есть болгарка Девольт которой думаю больше 15 лет и перфоратор бош (всё тот же, из комментария выше) которому тоже больше 15. Но уверен, что нынешнее качество боша и девольта уже совсем не то. Это и курс 26 заставляют смотреть на китайев, которые оказываются намного дешевле и при этом всё равно работают. Но это наверное больше философский вопрос, мой друг считает, что брать надо только известные бренды. Пусть не хватает денег и кредит, но зато это БОШ.

 

PS. Похожий коммент из прошлого :-)

 

 

По поводу Боша и девольта я Вас тоже поддерживаю. Бош купленный в магазине новый врет в сантиметрах это уже норма. Бош запчасти не поставляет на свои лазерные уровни - это факт можете позвонить на сервис Бош Киев, крайняя 1ё.

 

 

По Девольту ситуация примерно такая же.

 

 

Смотреть в сторону китайцев это правильно с точки зрения цены и самоокупаемости.

 

 

Дальше поддержу Чуля, не в плане рекламы ни в коем случае.

Внутрености в похожих на вид нивелирах - абсолютно разные.

 

 

Дальше только ФАКТЫ ( все могут подтвердить телефонами и именами владельцев)

 

 

лазерный уровень Culbiona 3d (зеленый луч) сын заказал для отца строителя на али за 100-120$ ( цена шара) за такой прибор но счастье длилось ( не год как вы писали а меньше недели) - финал полетел контроллер питания ( маленький такой элемент на плате питания) - обратились в сервис к нам, таких плат нет - эта начинка поставляется только для Али. Поговорили и решили надо написать продавцу на Али (нормальное решение) а продавец сказал что запчастями не занимается и предложить купить другой лазер (все это скитание продолжалось длительное время и ни о каком возврате денег по гарантии и претензиям говорить не стоит) - Вывод за Вами.

 

 

лазерный уровеньна 3 ногах купленный на ОЛХ ( продавец покупает с али и продает тут - дает гарантию 14 дней и 1 год от производителя)

человек купил поработал 12 часов в общем случае потом уехал домой из Киева приехал ( уже прошло 3 недели) включает лазер а он не работает -пришел в сервис - плата питания мертвая - доказать из-за чего она умерла очень сложно - продавец сказал что от перепада напряжения - а я как сервисный мастер говорю что она дешевая сдохла сама по себе ( при большом напряжении контроллер к углу вздувается и плавится ) а тут плата чистенькая и на контроллер питание приходит но не выходит. Итог человек лишился - 2800 грн ( мы с него за диагностику ничего не взяли)- потратил время, время, деньги - Вывод за Вами.

 

 

Клиент из Закарпатья купил Fukuda 3д зеленый сам на Али - пришел быстро - погрешность 3 см на 5 метрах ( ехал из Китая в ударопрочном металлизированном (картонном ) кейсе при это на кейсе вмятин нет - дальше - маятник выравняли - но горизонтальный диод ( больше всего используемый имеет дефект конус рассеивает луч на 2 строны пределах 2 мм толщина - 5 м - а на остальных 1 см - нужна замена диода логично но те диоды которые поставляются на наши похожие LSP разница в питании в 2 раза ( если мы его поставим он просто не будет светиться малая подача тока с контроллера). Итог лазерній уровень сделали но он похож на "инвалида" - Вы вод за Вами.

 

 

Покупая лазерный уровень нужно смотреть на качество, сервис

Лично мне жалко человека который купил дешевый лазер который здох у него за месяц образно говоря, потому что человек тратит свою жизнь и время чтобы заработать эти 2000 - 3000 грн - а потом просто выкинуть и купить снова - какая - то не правильная тактика получается, а итог получается очень печальный или выполнишь работу и получишь залет на деньги все криво и косо ( клиент заставит все переделать за свой счет) или каждый месяц (образно покупать новый лазер)

 

Добавлено через 8 минут

Якщо прочитати в цій темі і в темі/супутнику (ремонт лазерного нівеліра) всі мої повідомлення про попередні прилади (торех, бош, і деволт), то маючи з самого почату ремонтнопридатний, обслуговуючий пристрій я б зекономив значні кошти. До речі попередні безпорадні в плані ремонту пристрої, в мене не падали і т.д іт.п на відміну від "Лсп".

Я нічого не знаю про цю "фукуду", але якщо б зараз стояв перед вибором і з обмеженим бюджетом, то в першу очерідь мене цікавила в відгуках фахівців по ремонту і обслуговуванню, його - ремонтнопридатність... Якщо в фукуді можна без проблем замінити діод чи сигналізатор, а також провести калібровку приладу, тоді це - вдалий вибір. Якщо - ні, то краще відкласти кошти і призбирати на відповідний прилад.

 

 

По поводу Деволта - хочу добавить - ОЛХ - есть ребята которые разводят людей на деньги так правильно выразится - Херсон, Николаем, Запорожье, Одесса - они меняют объявления чтобы прошлые клиенты не могли их вычислить но таких обманутых в неделю минимум один или два обращаются только к нам в сервис так вот перейдем к сути проблемы - проблема в том что эти лазерные уровни изначально все бракованные просто не каждый может сходу это определить при покупке наложкой на новой почте - улол 90° его просто нет, диоды дугой (на коротком расстоянии сразу не определишь) - Итог эти лазерные уровни невозможно настроить нам заклееные диоды и их невозможно сам диод откалибровать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене деволт був від офіціала і раніше з гаратією... Але про нього навіть згадувати не хочу:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене деволт був від офіціала і раніше з гаратією... Але про нього навіть згадувати не хочу:o

Сегодня утром принесли дволт

 

горизонт сделали - обе вертикали дугой и полете

 

Результат печальный

849827876_viberimage.thumb.jpg.c1c0df104d0d4f6b01990e15129e9f2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене деволт був від офіціала і раніше з гаратією... Але про нього навіть згадувати не хочу:o

Луч постоянно мерцает

dwalt.thumb.jpg.009e26f0c3da46c06966414074c1222c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Возможно, у кого-то есть нормальный вариант б/у лазерного уровня за не очень большие деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Возможно, у кого-то есть нормальный вариант б/у лазерного уровня за не очень большие деньги?

 

Есть новый Horisont 180 (4 вертикали, 1 горизонталь) (уценка) поцарапанный кузов, дальность работы с детектором - 50м. Комплект (с детектором) - 6000грн. На гарантии. kapro.in.ua/nivelir_gorizont_lhrd-180_894-02/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не смог осилить всю ветку ;), посоветуйте что-нить дельное,

 

Необходим на строительство и в дальнейшем для хозяйства,

на этапе строительства необходимо так же использование на улице,

из функционала: отвес, две вертикальные плоскости под 90гр, горизонтальная плоскость.

Предпочтение качественному инструменту.

 

Заранее спасибо за ответ, Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не смог осилить всю ветку ;), посоветуйте что-нить дельное,

 

Необходим на строительство и в дальнейшем для хозяйства,

на этапе строительства необходимо так же использование на улице,

из функционала: отвес, две вертикальные плоскости под 90гр, горизонтальная плоскость.

Предпочтение качественному инструменту.

 

Заранее спасибо за ответ, Сергей

 

Сергей,

Вам такое подойдет - kapro.in.ua/lazernye-niveliry/262/

 

Для улицы есть детекторы, значительно увеличивают дальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже вас упаси покупать Капро. У них нет гарантии! Если что-то случится - останетесь вы со своим прибором и помытой шеей!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел бош GLL 3-15, но после детального изучения вроде как есть погрешности с углом в 90 (это вообще можно самому откалибровать ?)

 

Напомню, нужен отвес, две вертикальных и одна горизонтальная плоскость,

предпочтение качественному изделию с хорошей точностью.

(понимаю что будет дороже).

 

Еще есть варианты (кроме капро)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожизненной?

Горизонт это ведь махровый китай под украинским именем?

 

Обращусь в одном письме и к Максиму и к Вам

1. Капро - на гарантии, были случаи? Напишите подробнее (я про нивелир). Зимой поменялся поставщик, и гарантийные обязательства перешли на другого;

2. Горизонт - да, Китай, как и все нивелиры, в чем "махровость"? Точно такой же нивелир, как и Bosch и Kapro, только шильдик не такой модный. Сборка, диоды, настройка.

 

Сергей, - лучше самому не настраивать, а заплатить 100-200грн мастеру, который откалибрует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О гарантии вам LITMANENko лучше меня расскажет что ее нет от слова совсем на Капро.

А поставщик не важен, когда произволителю плевать на покупателей. Благо есть еще производителей нивелиров в ассортименте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О гарантии вам LITMANENko лучше меня расскажет что ее нет от слова совсем на Капро.

А поставщик не важен, когда произволителю плевать на покупателей. Благо есть еще производителей нивелиров в ассортименте.

 

Как по Вашему производитель должен "дотянутся" до конечных покупателей? Исключительно через поставщика в регионе, и LITMANENko как раз попал в период смены одного на другого. Хотел ли "первый" закрывать вопросы "второго"? Но там отдельная история, и речь о нивелирах, а не об уровнях.

 

Да, случай был, и мы его признаем, в кусты не убегаем. Сколько Вы знаете поставщиков меняющих вот так уровни, после эксплуатации? Риторика лишняя, не об этом ветка на форуме. Человек спросил про нивелиры - я посоветовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по Вашему производитель должен "дотянутся" до конечных покупателей?

Так как это делает любой уважающий себя производитель. Даже в Украине. Вам описывать смысла нет - вы не поймете с таким руководством как у вас.

Исключительно через поставщика в регионе

Нет.

LITMANENko как раз попал в период смены одного на другого

Когда доход у публичного дома падает - надо не кровати менять. Ну вы поняли.

Но там отдельная история, и речь о нивелирах, а не об уровнях.

Речь, на самом деле, о сервисе. Я рад что вы прошли тренинг по вопросам затыкания ртов недовольным клиентам - но здесь на форуме люди опытные и на них эти дешевые уловки не работают.

Сколько Вы знаете поставщиков меняющих вот так уровни, после эксплуатации?

Проблема не в меняющих. Проблема в обманывающих потребителя.

Человек спросил про нивелиры - я посоветовал.

А я предостерег - что в случае чего сервиса у него не будет. Человек услышал и сделает свои выводы. Я же его с дубинкой от вашего магазина не отгоняю. Если он посчитает что ему сервис не нужен - то купит он ваш нивелир, не нервничайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем "махровость"?

Лично для меня это означает, что такая марка известна только в Украине. То есть в мире о нем ничего не знают, нет глобального сайта, нет штаб квартиры и т.п. Есть некий завод в китае, который по просьбе наших ребят наклеивает бирки Horizont. Я ничего против такой модели не имею, просто удивился цене в 6000 за уцененный вариант и 12000 за не уцененный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня вопрос закрыт, взял «Geo Fennel FL 63»,

дорого, но что поделать если хорошие вещи стоят хороших денег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Трохи не по темі але - Порадьте просту і надійну лазерну рулетку/дальномір (використовуватись буде для робіт по монтажу електропроводки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи не по темі але - Порадьте просту і надійну лазерну рулетку/дальномір (використовуватись буде для робіт по монтажу електропроводки)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=616344&d=1526406935

 

Не дорого

На аліекспрес брав

Всі свої функції виконує

 

 

attachment.php?attachmentid=616344&d=1526406935

 

Змінено користувачем Dealer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может посоветовать лазерній нивелир с максимально тонкой линией? Имею LSP, но линия чересчур толстая - до 4мм на расстоянии 3м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может посоветовать лазерній нивелир с максимально тонкой линией? Имею LSP, но линия чересчур толстая - до 4мм на расстоянии 3м.

 

У мене фукуда китайська

Лінія десь 1.5-2мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4мм на расстоянии 3м

Это реально? Линия 4 мм на 3 м? Я посмотрел на линейку и подумал ничего себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...