Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как действовать! "Недострой"

Miroslava8

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток, уважаемые знатоки!:Rose:

Купили недострой.

-земля приватизирована

-строительный паспорт 2007 года

-рішення виконкому про надання дозволу на будівництво індив.житл. будинку тоже выдано в 2017 году.

-уведомление о строительстве никто не подавал, как я понимаю тогда его не надо было подавать.

-стройка остановилась в 2009 году

-перед продажей дома бывший владелец сделал тех паспорт ( неделю назад)

-я, преобрела отдельно землю и по документам недобудову 70% готовности.

Перед покупкой сходила в админ.центр, спросила как дальше быть. Сказали что идти в архитектуру, получать новый строй паспорт на недобудову и подавать уведомление. Так ли все просто? Не будет ли штрафов ? Натариус говорит что закон обратной силы не имеет и тогда не надо было подавать уведомление о начале строительных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не будет ли штрафов ? Натариус говорит что закон обратной силы не имеет...

 

Штрафов, простите, за что? Если сделка купли - продажи осуществлялась в гос. ноториате, тогда они правы! Просто многие из частных, могут еще подрабатывать "решалами ваших проблем"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штрафов, простите, за что? Если сделка купли - продажи осуществлялась в гос. ноториате, тогда они правы! Просто многие из частных, могут еще подрабатывать "решалами ваших проблем"!

 

Штраф имею ввиду в Гаск, что стройка без уведомления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи я чего то не понимаю, толи вы не договариваете!

Какое отношение имеет ГАСК (Государственная архитектурно- строительная комиссия) к частной застройке, да еще и в селе?

Проведу аналогию: купили вы квартиру на вторичке, а за услуги Укртелекома, на ней висит долг (не важно какой), они что, повесят его на вас?

Так и в вашем случае - нотариус засвидетельствовал 70% готовность, то, что было до вас, вас не должно беспокоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи я чего то не понимаю, толи вы не договариваете!

Какое отношение имеет ГАСК (Государственная архитектурно- строительная комиссия) к частной застройке, да еще и в селе?

Проведу аналогию: купили вы квартиру на вторичке, а за услуги Укртелекома, на ней висит долг (не важно какой), они что, повесят его на вас?

Так и в вашем случае - нотариус засвидетельствовал 70% готовность, то, что было до вас, вас не должно беспокоить.

 

Поняла, спасибо что разжевали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...