Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальные фотографии фасадной ваты разных производителей

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Приближается сезон утепления, у многих возникают проблемы с выбором фасадной минеральной базальтовой ваты для стандартного утепления лёгким мокрым способом?!

 

Я хотел бы создать тему информационного характера, где будут размещаться название утеплителя и его фотографии, это будет фотографии упаковки или самой теплоизоляционной плиты в разрезе, где можно будет посмотреть текстуру ваты и понять насколько именно этот производитель и модель Вам подходит?!

 

Сразу попрошу продавцов, что это тема информационного характера, а не коммерческого. Прошу у Всех помощи в обновлении темы фотографиями!

Змінено користувачем PROFITEC
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все фотографии в этой теме реальные, без обработки и редактирования. Только цветопередача изображений может зависеть от Вашего источника просмотра.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а главный вопрос какой материал лучше (например у изовата теплопровдность хуже чем у др., ломкий х.з. как по цене сейчас)? Только по фаотографиям - этого не понять. Почему Термолайфа для сравнения - нет (или эпицентровский баугут - его аналог?)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а главный вопрос какой материал лучше (например у изовата теплопровдность хуже чем у др., ломкий х.з. как по цене сейчас)? Только по фаотографиям - этого не понять. Почему Термолайфа для сравнения - нет (или эпицентровский баугут - его аналог?)?

 

По цінах мабуть не актуально, адже тема не комерційного характеру, а от разом з фотографіями додавати густину, теплопровідність, та міцність на відрив волокон було б дуже доречно. Так можна дійсно зрозуміти який з виробників дає достовірну інформацію.

А так, взагалі цікава, тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, я осознано не хотел вписывать все характеристики ваты, к выложенным фотографиям, так-как узнать тех.хар. материала можно с лёгкостью пройдя на сайт производителя этой ваты и узнать всё, что Вам необходимо?!

 

Идея этой темы была немного другая, чтобы увидеть материал не на рекламном буклете, где убирают все изъяны, а на реальных фотографиях; с объекта, со склада и т.д. Это тоже самое, к простому примеру, как мы заказываем пиццу с рекламных буклетов, видим одно - приезжает совсем другое?!

 

По внешнему виду фасадной ваты можно многое о ней сказать. Просто сравнивать характеристики фасадной ваты между собой, мне кажется - это не совсем объективно и правильно для принятия решения, тем более их сравнивать между собой только по цене?!

 

P.S. Я скачал несколько изображений ваты, которая уже есть в теме, как Вы считаете, рекламная фотография чем-то отличается от реальных фотографий?!

275391_7.jpeg.5d5a07dadf78ab906abd7f2add80fb7b.jpeg

fasadnyi-uteplitel-paroc-linio-15-parok-linio-15-1200x600-mm-13582-B.jpg.f093835760a10a05a60305e7b0f7a79b.jpg

1591202892_frontrockmaxelightv2.jpg.6a76c608befd7e1252d68799e29370fa.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я скачал несколько изображений ваты, которая уже есть в теме, как Вы считаете, рекламная фотография чем-то отличается от реальных фотографий?!
Вы меня извините, но например баугуд таким образом у вас сравнить точно не получилось (нет распакованных плит. Такая же ситуация и с izovat-ом и почему-то не сфоткали термолайф, вчера буквально в эпике руками "щупал"), да и что это в итоге дало бы по вашему мнению? Вот если бы вы например рядом с линейкой замерили их толщину или например длину на соответствие заявленной геометрии (как пример) или весу было бы более информативно. Если бы написали как она в работе было бы еще более информативно :). А всетаки попробуйте сравнить заявленные характеристики (я например очень удивился увидев офиц. данные про izovat - самые худшие характеристики теплоизоляции из всех досупных у нас на рынке, к тому же судя по опыту укладки жесткая и ломкая, крошится, сильно воняет химией), визуально можно и роквул испоганить, если хранить его как в эпицентре (мне кажется с их методикой работы можно даже и порок в ошметки превратить, а потом показывать какой плохой утеплитель) :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема для того и создана, чтобы фотографии и обсуждение по позициям обновлялись. Если у Вас есть какая-то информация касательно этой темы поделитесь с нами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а кто-то работал и имеет реальные отзывы о базальтовой вате изолюкс?

Уже который год они на ИнтерБудЭкспо пиарятся, говорят вся западная Украина этой ватой утепляется.

 

Фото упаковки ваты с просторов интернета

Izolux-Premium3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь в этой теме по поводу "рыжих" пятен на поверхности ваты после её подмокания в процессе монтажа.

В 2015 году пользовали Термолайф, работы проводились глубокой осенью, дожди, фасад намокал несколько раз, как следствие вылезли ржавые пятна. Такой трабл произошёл у нас впервые, опыта по устранению не было, поэтому просто всё проигнорировали и продолжали работу дальше, т.е. грунтовали, наносили короед, красили. В итоге фасад простоял уже почти два года и никаких последствий рыжих пятен не замечено. Дом стоит в непосредственной близости от моря (агресивная среда) и это никак не усугубило последствия намокания ваты при монтаже.

 

О самой вате: Термолайф, 145-я плотность, толщина 150мм.

20151207_104144.thumb.jpg.e7dcd13d1943faabd901bc8e0f1e2b9c.jpg20151207_104239.thumb.jpg.25c54ab8489a594859ff0f5b6a6d0250.jpg

 

Пятна: на 1000м.кв. утепления было три пятна.

20151121_120441.thumb.jpg.57e00286f5f1b0f57acbbb8fc28cce5a.jpg

 

Фасад на сегодняшний день.

IMAG0067.thumb.jpg.0460fd1eb840fb9e40d57fd2aaa1e25e.jpg

 

Ну и лирическое отступление: вид с крыши этого дома

DSC04432.thumb.JPG.586d4c35aebfea124186b831e30437be.JPGDSC04471.thumb.JPG.40d87387946c02a32e95c7e53ba604e2.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Единственный производитель ваты, который не был замечен в образовании пятен на фасаде за последние 5 лет - это Технониколь, но весной прошлого года "отличился" сразу на нескольких объектах, в том числе на объекте нашего форумчанина.

897247281_.thumb.JPG.c58f6f4f199d5bef796f08c5133edde4.JPG

2133319901_.JPG.eca63ccd0b288429525b7c87b731a941.JPG

267501885_(2).JPG.b517ddc1d6e04236c7eb57200658c38c.JPG

29080139_.JPG.bcc7f1388d79846d69fd15a80ae8e5c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный производитель ваты, который не был замечен в образовании пятен на фасаде за последние 5 лет - это Технониколь, но весной прошлого года "отличился" сразу на нескольких объектах, в том числе на объекте нашего форумчанина.

 

Не стоит таких громких заявлений, либо указывайте, что это по информации, которой владеете Вы.

Лично у меня в последние пяток лет было 4 таких случая и именно с ватой технониколь.

Один раз с изоватом и ни одного с пароком.

По термолайфу, белтепу, роквулу слишком мало объектов, что бы о чем-то конкретном говорить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый делиться информацией в этой теме, также я делюсь ей с Вами?! С Технониколем, именно у меня не так было много рекламаций, как с другими производителями, отношение к Технониколь с прошлого года, к сожалению, сильно изменилось и доверие к их вате исчерпалось.

 

Объективно если рассуждать о фасадных ватах, то импортные производители сейчас на коне, Роквул и Парок изменили своё отношение к высокой плотности фасадной ваты, облегчив её по весу и связи с этим уменьшили порядочно её стоимость. "Наши" производители не могут так быстро перестраивать линию и изменять технологию, как импортные производители, а самое главное, изменять стандартное мышление заказчиков - "чем выше плотность, тем лучше". Буквально 1-2 года и мы уже не увидим фасадную вату 135-145 плотности на рынке строительных материалов - эта вата вымрет, как динозавр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый делиться информацией в этой теме, также я делюсь ей с Вами?! С Технониколем, именно у меня не так было много рекламаций, как с другими производителями, отношение к Технониколь с прошлого года, к сожалению, сильно изменилось и доверие к их вате исчерпалось.

 

Объективно если рассуждать о фасадных ватах, то импортные производители сейчас на коне, Роквул и Парок изменили своё отношение к высокой плотности фасадной ваты, облегчив её по весу и связи с этим уменьшили порядочно её стоимость. "Наши" производители не могут так быстро перестраивать линию и изменять технологию, как импортные производители, а самое главное, изменять стандартное мышление заказчиков - "чем выше плотность, тем лучше". Буквально 1-2 года и мы уже не увидим фасадную вату 135-145 плотности на рынке строительных материалов - эта вата вымрет, как динозавр.

 

Вот полностью согласен с "динозаврами")

Прогресс неукоснительно войдет в привычное русло для всех, вопрос только во времени. И здесь я бы не был столь оптимистичен касательно сроков. Может прогрессивные застройщики, читающие форумы, и поймут преимущества более легких фасадных утеплителей, но нужно быть объективными и понимать, что это весьма узкая прослойка среди застройщиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Единственный производитель ваты, который не был замечен в образовании пятен на фасаде за последние 5 лет - это Технониколь, но весной прошлого года "отличился" сразу на нескольких объектах, в том числе на объекте нашего форумчанина.

 

Да ладно! У меня сосед прошлой осенью весь фасад дома обложил именно минватой Технониколь толщиной 50 мм. 2 месяца назад всё что было ближе метра от горизонтальных поверхностей (отмостки , балконов, террас) - содрал и заменил на ЭППС. Причина - на том что заменяли пятна были на 80% поверхности, а вот такие пятна, как на Вашем фото - просто игнорировали.

Если бы Ваша тема появилась раньше - получили бы от меня очень красочные фото с пятнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно! У меня сосед прошлой осенью весь фасад дома обложил именно минватой Технониколь толщиной 50 мм. 2 месяца назад всё что было ближе метра от горизонтальных поверхностей (отмостки , балконов, террас) - содрал и заменил на ЭППС. Причина - на том что заменяли пятна были на 80% поверхности, а вот такие пятна, как на Вашем фото - просто игнорировали.

Если бы Ваша тема появилась раньше - получили бы от меня очень красочные фото с пятнами.

Если я правильно понял, то тут дело не в Технониколь, а именно в Вашем соседе, который базальтовую вату использует не по назначению и в тех местах, где её не должно быть в принципе. Цокольная часть здания должна быть именно в ЭППС, который не впитывает влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел информацию о минеральной вате на лицевой стороне которой нанесен заводом изготовителем поверхностный слой толщиной несколько миллиметров для создания плотной ровной поверхности под дальнейшую фасадную отделку. Есть ли более подробная информация о такой вате и возможности ее приобретения? Думаю, что такая вата тоже не впитывает влагу в той степени, как вата без этого слоя, наверное и с пятнами у этой ваты другая ситуация ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел информацию о минеральной вате на лицевой стороне которой нанесен заводом изготовителем поверхностный слой толщиной несколько миллиметров для создания плотной ровной поверхности под дальнейшую фасадную отделку. Есть ли более подробная информация о такой вате и возможности ее приобретения? Думаю, что такая вата тоже не впитывает влагу в той степени, как вата без этого слоя, наверное и с пятнами у этой ваты другая ситуация ?

 

Даже если такая вата где-то существует, то в любом случае теплоизоляционной плиты такой ваты придётся всё-равно армировать между собой клеевыми составами и сеткой, тогда в чём смысл такой ваты для стандартного утепления? Такой слой, так называемое "чернение" фасадной ваты любой фасадчик делает перед нанесением армирующего состава с сеткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...