Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыжие пятна после потопа

МарАнт2

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи от опытных:

 

на стене между потолком и обоями есть полоса побелки 15 см - на ней

остались рыжие разводы от воды с потолка.

 

Советов в инете много, иногда противоречащих друг другу, поэтому вопрос остается:

как убрать следы?

 

Буду очень признательна:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был случай на объекте. Пробовали на потолке закрасить проступившую ржавчину после потопа. И грунтовали и красили несколько раз. ничего не помогало.

Потом по совету пару раз прошлись изолирующей краской Objekt прям по пятнам (не сочтите за рекламу). И потом перекрасили весь потолок обычной водоэмульсионкой. Места пятен и изолирующей краски видно не было.

Прошел месяц, на потолке ничего не проступило.

Краска дорогая, мы брали маленькую литровую баночку гривен за 300.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом по совету пару раз прошлись изолирующей краской Objekt прям по пятнам

Eskaro Objekt...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю сердечно за отзывы - вчера уже краску заказала. Нашла еще по описанию такую же краску производсво Украина, но рисковать не стала.

 

Наносить придется на небольшие участки между потолком и обоями -

красить потом эту полосу вряд ли будем, т.к. комната жилая.

 

Есть еще участок полностью очищеный и подготовлен под штукатурку - здесь вода прошлась почти по всей высоте - как здесь быть?

В каком порядке действовать?

 

 

Мне скоро всего то 70ть будет и приходится изучать многие нюансы для

ремонтных работ, поэтому без вас ну ни как :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла еще по описанию такую же краску производсво Украина

Наверное,Вы имели в виду Полифарб "Для изоляции пятен"("Изомаль")?

 

Пользовались и эскаровской,и от полифарб в аналогичных случаях при изоляции пятен после затопления - полифарбовская,ненамного проигрывая в качестве (и это моё, может и субъективное мнение),намного выигрывает в цене.

 

Опять же:когда пишу заказчику названия аналогов,то эскаровскую ставлю в списке на первое место (эта краска в работе мне больше нравится).

 

Добавлено через 8 минут

на стене между потолком и обоями есть полоса побелки 15 см - на ней

Сначала лучше бы размыть побелку,прогрунтовать,отшпаклеваться,грунтование,изолирующая краска в тех местах,где проступят пятна,финишная краска(изолирующая скорее с сероватым оттенком,чем белая).Просто по побелке вряд ли ляжет изолирующая краска нормально.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть еще участок полностью очищеный и подготовлен под штукатурку - здесь вода прошлась почти по всей высоте - как здесь быть?

Наверное, - подготовлен участок к шпаклёвке? Какое там основание:бетон,гипсолит,штукатурка?

Тут думать надо:или сразу пройтись изолир.краской,или уже после шпаклёвки в тех местах,где пятна проступят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь конкретно:

6го числа была проверка счетчиков без их снятия. Естественно, что пришлось перекрыть подачу воды бойлер, туалет. После его ухода

была открыта подачи воды. В 3 часа ночи разбудили соседи снизу - у нас потоп от сифона с туалета (старый поменяли месяцев 3 назад).

Хорошо, что комнаты все идут под уклоном к входной двери и вода стояла вдоль всех комнат.

Какой шок был у меня (есть и сейчас) описать просто не возможно.

Разводы, описанные выше, у соседей под нами.

Предполагала о мастерстве соседа снизу - поэтому и искала методы убрать разводы до ремонта, но глубоко ошиблась.

В зале развод с одной стороны под потолком над шкафами и добраться туда не совсем просто.

Мне намного легче перенести потоп своей квартиры (опыт есть), чем стычки с соседями (обиделись за краску и мысль самим закрасить,хотя дала гарантию на оплату полностью работ по устранению потеков и полного ремонта в спальне, где затекли обои).

 

Очень нужен мастер:

- для оценки работ по устранению залива

- очень и очень для устранения залива на этой узкой полосе в 2х местах в одной комнате и 1го во второй.

 

Вопрос денег не стоит.

 

Район м.Васильковская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то сможет еще ответить по работе с краской:

 

в какой последовательности обработать место под обоями?

 

Оказывается рано радовалась краске Ескаро - обработать всю полосу под потолком болшая проблема.

 

 

Вообщем буду экспериментировать с нашей краской в общем коридоре с большими потеками по стене с побелкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой последовательности обработать место под обоями?

А обои не отошли (не отклеились) в месте замокания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обои не отошли (не отклеились) в месте замокания?

Нет, не отошли - на них только пятна.

 

Приехала с Эпицентра с краской Эскаро и грунтовкой Aura.

Все таки надеюсь на отзыв мастера, но готовлюсь и сама.

Мне придется покупать большую лесенку дабы достать за стенкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне придется покупать большую лесенку дабы достать за стенкой.

Возьмите в аренду, зачем покупать, если вам не понадобиться в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите в аренду, зачем покупать, если вам не понадобиться в будущем.

Спасибо, но брать не у кого - будет стоять или подарю кому то на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработать всю полосу под потолком болшая проблема.

 

Не наносится на побелку краска?

 

Добавлено через 2 минуты

в какой последовательности обработать место под обоями?

 

Размыть побелку - прогрунтовать - изолир краска в местах потёков - шпаклевание - шлифовка - грунтование - покраска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не наносится на побелку краска?

 

Добавлено через 2 минуты

.

 

Проблема пройтись аккуратно по периметру комнаты заставленной мебелью. Мастера нет и придется это делать мне.

Перестановка мебели как бы отпадает: паркет покрыт лаком, владельцы передвигать не будут. Главное при это не запачкать обои и не капнуть краской на что либо.

Продавец консультант выдал информацию о возможности нанесения мела на окрашенные места дабы исключить большой разности в цвете,

хотя точно подобрать оттенок проблематично, ведь со временем любая меловая побелка немного сереет.

 

За порядок проведения работ под обои огромное спасибо вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не запачкать обои и не капнуть краской

В помощь - тонкий полиэтилен в пачках по 20м.кв.(самый дешёвый и удобный вариант для защиты обоев на стенах и мебели при малярных или пыльных работах).Вещь обычная - продаётся в большинстве строит.магазинов. Прилипает как наэлектризованный к мебели и стенам(только прихватить жёлтым бумажным малярным скотчем к обоям по верхам).Боится сквозняков)))

Также удобна в использовании так называемая "юбка" - малярная лента с целлофановым отворотом(55см или есть шире).

 

На пол,особенно если паркет,я настилаю плотный целлофан по всей площади и прихватываю его по периметру плинтуса малярным скотчем герметично.Сверху на плёнку - настилаю малярный картон(плотная бумага в рулонах,в эпике беру обычно).Полосы картона проклеиваю по периметру и по нахлёсту между собой обычным прозрачным скотчем. Почему картон сверху целлофана? - мне картон пылесосить удобней.

 

Знакомые-коллеги защищают паркет наоборот: сначала картон,а сверху чёрный плотный полиэтилен.Плёнку в больших помещениях им удобнее убирать мытьём резиновой выжимной шваброй.Причём там есть прикольный "секрет":швабру нужно вести в одном направлении одной полосой по всей длине помещения - получается идеально чисто.Если мыть шваброй классическими движениями - елозить,то просто размазывается грязь по полу. Я как-то раз уборщице одной(боролась в больничном коридоре с разводами от побелки на площадях линолеума,когда ремонт по соседству шёл этот прикол рассказал - она прозрела)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр - спасибо!

Обо всем этом я знаю, но вот стоит в углу шкаф большой 60х90 см, как я могу с лестницы сделать все манипуляции? у меня руки обычные (всегда рукава одежды мне длинные ). А вдоль всей стены в 6 м стоит стенка с выступами (советская).

Прикрыть диван - да без проблем, но ведь его нужно двигать дабы достать до потолка.

 

Вопрос для меня остался открытым: если на белых обоях потеки покраска по верху закроет пятна?

Змінено користувачем МарАнт2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для меня остался открытым: если на белых обоях потеки покраска по верху закроет пятна?

 

добавит новых)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавит новых)

Почему?

Понимаю, если сразу закрасить толстым слоем - обои раскиснут.

Также понятно, что пятна под обоями останутся, но это мера временная

дабы не лицезреть на пятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу помощи от опытных:

 

на стене между потолком и обоями есть полоса побелки 15 см - на ней

остались рыжие разводы от воды с потолка.

 

Советов в инете много, иногда противоречащих друг другу, поэтому вопрос остается:

как убрать следы?

 

Буду очень признательна:Rose:

В себе такі пятна після залиття сусідів зверху прибрав самою дешевою "білизною" в пляшці з Ашану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...