Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как соединить (объединить) три участка?

дипломат1976

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые форумчане.Возник конкретный вопрос, но у кого и что узнавать...

Немножко предистории.Купили с супругой участок под Киевом.По фасаду 21м.Немного, но....Сейчас меняем целевое назначение под постройку и обслуживание.Соседний участок 10 соток и по фасаду тоже 10метров.Спросил у соседки, не хочет ли она продать участок.Она не против,НО! Ей принадлежит ТРИ следующих участка подряд.10.10 и 5метров ширины каждый.Отдельно продавать не хочет.Только все три, потому что останется очень узкий кусок.Я её понимаю.Два участка под ОСГ а тот что посредине-под строительство и обслуживание дома.Предложение вроде как заманчивое, но..

-насколько проблемно мне будет соеденитить всё в кучу.

-Мой участок тоже переводится под застройку,получается как бы два адреса?

-какой налог при оформлении нужно будет платить.

-СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ?? Или в конечном итеге,после всех проплат и налогов, этот участок станет позолоченым?((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане.Возник конкретный вопрос, но у кого и что узнавать...

Немножко предистории.Купили с супругой участок под Киевом.По фасаду 21м.Немного, но....Сейчас меняем целевое назначение под постройку и обслуживание.Соседний участок 10 соток и по фасаду тоже 10метров.Спросил у соседки, не хочет ли она продать участок.Она не против,НО! Ей принадлежит ТРИ следующих участка подряд.10.10 и 5метров ширины каждый.Отдельно продавать не хочет.Только все три, потому что останется очень узкий кусок.Я её понимаю.Два участка под ОСГ а тот что посредине-под строительство и обслуживание дома.Предложение вроде как заманчивое, но..

-насколько проблемно мне будет соеденитить всё в кучу.

-Мой участок тоже переводится под застройку,получается как бы два адреса?

-какой налог при оформлении нужно будет платить.

-СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ?? Или в конечном итеге,после всех проплат и налогов, этот участок станет позолоченым?((

 

Об'єднати взагалі не проблема, але тільки з однаковим цільовим.

Адреси - також не є проблемою.

Щоб визначитися чи варто все затівати і які будуть витрати, треба бачити схему розміщення всіх ділянок, план Вашої забудови, і тоді порахувати варіанти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як шо це допоможе.Це кадастр мого участка.А річ іде про три сусідні участки поруч справа.3221887801:03:134:0160.Плана забудови мого участка ще немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як шо це допоможе.Це кадастр мого участка.А річ іде про три сусідні участки поруч справа.3221887801:03:134:0160.Плана забудови мого участка ще немає.

 

Я мав на увазі, що для того, щоб зрощумівти чи це є сенс робити, потрібно побачити всю картину.

Дивитися кадастровий і т.п. наразі немає необхідності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, але я не зовсім розумію, про яку цілісність картини миговоримо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, але я не зовсім розумію, про яку цілісність картини миговоримо.

 

Ви задали кілька питань.

-насколько проблемно мне будет соеденитить всё в кучу.

-Мой участок тоже переводится под застройку,получается как бы два адреса?

-какой налог при оформлении нужно будет платить.

-СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ?? Или в конечном итеге,после всех проплат и налогов, этот участок станет позолоченым?((

 

Дати відповідь на останнє питання, на мою думку, можливо лише за умови аналізу "усієї картини".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ?? Или в конечном итеге,после всех проплат и налогов, этот участок станет позолоченым?((

Если бы вы еще объяснили смысл? :)

Обычно люди заморачиваются разделением... Имхо разделенные всегда лучше одного большого, при желании кусок всегда можно продать, можно построить детям/внукам по отдельному адресу, налоги меньше и т.д.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як шо це допоможе.Це кадастр мого участка.А річ іде про три сусідні участки поруч справа.3221887801:03:134:0160.Плана забудови мого участка ще немає.

 

Простите за уточнение. Вы купили голый участок 0.17 Га с целевым предназначением ОСГ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, купили голый.Под ОСГ.В гораницах села.Сейчас меняем целевое.

 

Добавлено через 5 минут

По поводу смысла.Участок 20-21м по фасаду.не очень узкий, но можно и пошире)) Те проекты домов которые нам нравятся,со всеми нормами отступов,получается либо очень очень впритирку либо метр-два перебор.Вот и решил спросить у соседки не её ли участок рядом.Он 10 метров по ширине.+ мой и мы бы имели себе счастье.Но оказалось что там все три её и продать она их хочет все вместе.Вот и стала дилема.как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу смысла.Участок 20-21м по фасаду.не очень узкий, но можно и пошире)) Те проекты домов которые нам нравятся,со всеми нормами отступов,получается либо очень очень впритирку либо метр-два перебор.Вот и решил спросить у соседки не её ли участок рядом.Он 10 метров по ширине.+ мой и мы бы имели себе счастье.Но оказалось что там все три её и продать она их хочет все вместе.Вот и стала дилема.как то так.

 

Вопрос был не в смысле покупки, а в смысле объеденения участков в один!

Покупайте участки, и пользуйтесь ими как хотите без юридического обьеденения, не стройте только капитальные постройки на осг.

А лишние сотки которые она вам хочет сдать в пакете, сможете потом продать не спеша! Если захотите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседа так, у него юредически 2 участка, один по-меньше под застройку, второй - под осг! Это очень удобно, зачем вам пустая земля юридически под застройку? По факту у него заборов там нет, и это один участок а по кадастру два. И ни каких проблем.

Screenshot_29.jpg.824f1bbb80c61fe1d51f618c6f668b4c.jpg

 

Screenshot_1.jpg.64547c4710841898f9811bbd61cd5eed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был не в смысле покупки, а в смысле объеденения участков в один!

Покупайте участки, и пользуйтесь ими как хотите без юридического обьеденения, не стройте только капитальные постройки на осг.

А лишние сотки которые она вам хочет сдать в пакете, сможете потом продать не спеша! Если захотите:)

 

 

наверное я несовсем правильно подал проблему.

Мой участок шириной 20м.Дом который мы хотим строить,со всеми отступами по закону, требует 22 ато и 23 метра ширины участка.Нам то будет комфортно вокруг него ходить и бегать.Я боюсь того, что не смогу получить стройпаспорт и потом ввод в эксплуатацию, по причине нарушения этих самых размеров.Вот именно по этому и была мысль про соседний участок...либо менять проект дома, чего очень бы не хотелось. И еще я пытался спросить у форумчан,если бы я купил соседний участок,но он под ОСГ, а мой под строительство.Мне бы всёравно пришлось и по нему менять целевое и сводить в один, или нет? Поскольку при подаче доков на стройпаспорт я же буду рисовать только один участок и им там дофени,что следующие тоже мои.Вот что я хотел спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное я несовсем правильно подал проблему.

Мой участок шириной 20м.Дом который мы хотим строить,со всеми отступами по закону, требует 22 ато и 23 метра ширины участка.Нам то будет комфортно вокруг него ходить и бегать.Я боюсь того, что не смогу получить стройпаспорт и потом ввод в эксплуатацию, по причине нарушения этих самых размеров.Вот именно по этому и была мысль про соседний участок...либо менять проект дома, чего очень бы не хотелось. И еще я пытался спросить у форумчан,если бы я купил соседний участок,но он под ОСГ, а мой под строительство.Мне бы всёравно пришлось и по нему менять целевое и сводить в один, или нет? Поскольку при подаче доков на стройпаспорт я же буду рисовать только один участок и им там дофени,что следующие тоже мои.Вот что я хотел спросить.

 

Оскільки в Бориспільському районі (при відступах менше 4 м від межі) Вас попросять отримати аідписи сусідів, то той факт, що сусідні ділянки Ваші, спростить Вам задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок шириной 20м.Дом который мы хотим строить,со всеми отступами по закону, требует 22 ато и 23 метра ширины участка.

Такого не может быть, тем более если рядом участок осг! Нормируется расстояние до соседских построек а не до заборов. По этому что бы вам не влезть в свои 20м, нужно сильно постараться, и запроектировать дом длинной 19 метров и поставить его поперек участка! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не может быть, тем более если рядом участок осг! Нормируется расстояние до соседских построек а не до заборов. По этому что бы вам не влезть в свои 20м, нужно сильно постараться, и запроектировать дом длинной 19 метров и поставить его поперек участка! :D

 

ВОТ!! Что я хотел услышать! Незнание законов....я был уверен, что это отступы от заборов.Поэтому и создавал себе проблему.:o

Спасибо огромное!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ!! Что я хотел услышать! Незнание законов....я был уверен, что это отступы от заборов.Поэтому и создавал себе проблему.:o

Спасибо огромное!:Bravo:

 

Почитайте обов'язково ДБН 360-92**. Є від меж відступи (не менше 1 м), є протипожежні та інші.

А ще є специфіка району. Звичайно, закони вищі "специфіки", але...

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте обов'язково ДБН 360-92**. Є від меж відступи (не менше 1 м), є протипожежні та інші.

А ще є специфіка району. Звичайно, закони вищі "специфіки", але...

 

ДБН вже штудірую.Нагальна потреба в сусідській ділянці відпала.

Всім велика дяка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...