Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

акриловая ванна

Vasili

Рекомендовані повідомлення

подскажите хочу переложить плитку в ванной у меня стоит акриловая ванна обложенная кирпичом с плиткой это всё нужно оббивать и вынимать ванную ,мне мастера говорят что ванная повредится в любом случае типа треснет.Так ли это ? Обложена с передней части.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловая ванна - это пластик с армировкой стекловолокном, мне кажется возможно не треснет, но царапается очень легко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера видимо кувалдой привыкли плитку отбивать. Опять же на что плитка приклеена. Если на СМ то легче, если по старому на раствор плюс ПВА то придется помудохаться. Вообще делал такую работу. Отбил нижнюю угловую плитку, а потом легче, вставлял зубило между плиткой и кирпичами и потихоньку постукивал, многие плиточки отошли целиком, была приклеена на СМ-11. В принципе в плотную прилегает к ванной только верхний ряд кирпича, там надо быть поакуратнее. А нижних пару рядов вообще "под" ванной находятся, там можно на УРА долбить. А вообще такую работу предпочитаю делать сам, мастера как правило демонтаж делают неакуратно, либо кувалдометром, либо здоровенным перфоратором или отбойником, а тут нужно зубильце, молоток и ручки.

А если кирпич тоже надо удалить, смело выбивайте нижний ряд, остальное само свалится, или у Вас кирпичи каким то образом к ванной прилеплены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите хочу переложить плитку в ванной у меня стоит акриловая ванна обложенная кирпичом с плиткой это всё нужно оббивать и вынимать ванную ,мне мастера говорят что ванная повредится в любом случае типа треснет.Так ли это ? Обложена с передней части.

 

Мастеров предупредите, что если треснёт, то купят новую за свои деньги. И, вообще, я бы задумался о том, стоит ли доверять какие-либо ремонтные работы таким "мастерам", у которых ванна непременно треснет. Может там и другой сантехнике после их демонтажа не поздоровится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влез в чужую тему, просто чтоб не плодить.

 

Подскажите, буду в акриловую ванну ставить "врезной" смеситель, я имею в виду что это будет обычный смеситель (под два отверстия, не такой как кухонный) который будет врезан в крыло ванной через угловые переходники. Т.е. сверлятся два отверстия, монтируются уголки, а к уголкам прикручивается сам смеситель. Так вот: при таком способе врезки у смесителя получается большой рычаг. Ребенок вполне может схватиться за "носик" смесителя, надавить на него и т.д. Не вырвется ли смеситель из крыла ванной или например не треснет ли само крыло. Может нужно внизу крыла проставить большие шайбы или полосу металла с полметра вставить, чтоб цеплялось за большую площадь крыла. Думал вообще к стене хамутами прикрутить (у уголков нижний патрубок длинный там места хватит), но так как смеситель будет стоять по центру ванной, то достать туда руками не получается чтоб хомут прикрутить.Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю сделать самому,просто он как то сказал что у меня закрались сомнения потому и переспрашиваю может там есть какие то ньансы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю сделать самому,просто он как то сказал что у меня закрались сомнения потому и переспрашиваю может там есть какие то ньансы.

Я бы турбинкой вырезал ряд кирпича, который ниже того, что соприкасается с ванной, потом и кувалдой можно. Верхинй, думаю, сам отвалится или с небольшим усилием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...