Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Де жити краще - Крюковщина чи Новосілки ( Вишгородский)

natti

Рекомендовані повідомлення

Вітаю.

Буду вдячна за відгуки по двох населених пунктах. Для пмж . Робота, школа у Києві ( Поділ).

Крюківщина (центр) - цивілізація і близько до Києва, але ділянка"світить" 5 соток.

Новосілки - природа і вільна траса, до Києва далекувато, але ділянка вже 12:).

Буду вдячна будь -якому відгуку про досвід життя чи вибору ділянки у цих селах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездите на машине?

На Подол быстрее и удобнее будет с Новоселок

 

Крюковщина стоит в пробках диких, та, что через Жулянский мост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездите на машине?

На Подол быстрее и удобнее будет с Новоселок

 

Крюковщина стоит в пробках диких, та, что через Жулянский мост.

Машина є. Одна(( тому, розглядаємо іноді маршрутки чи таксі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина є. Одна(( тому, розглядаємо іноді маршрутки чи таксі.

 

Если привязка к Подолу, то Новоселки

Логистика из Крюковщины по всем всем пробкам, жестким.

 

Такси из Крюковщины проще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логистика из Крюковщины по всем всем пробкам, жестким.

Через Гатное на метро Теремки там тоже пробки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Гатное на метро Теремки там тоже пробки?

 

Не, как раз там не плохо, но есть выезд налево на Одесскую. Вопрос где в Крюковщине 5 соток могут быть, скорее всего, за светофором, ниже. Тогда добавится задача туда прорваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но есть выезд налево на Одесскую.

Ну там светофор и "знаменитый" по ДТП перекресток. Но светофор всё же есть. Кроме того, мои знакомые живущие в Гатном как то проезжают по Гатному и выезжают куда то на Теремковскую и на Окружную. Подробностей правда не знаю.

А что на дамбе без проблем проехать из Новоселок и въехать в Киев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там светофор и "знаменитый" по ДТП перекресток. Но светофор всё же есть. Кроме того, мои знакомые живущие в Гатном как то проезжают по Гатному и выезжают куда то на Теремковскую и на Окружную. Подробностей правда не знаю.

А что на дамбе без проблем проехать из Новоселок и въехать в Киев?

 

Вопрос не только попадания в Киев :-), из Крюковщины реально проехать, вопрос в попадании на Подол. Имхо, конечно :-)

 

Дамба уверено едет, там скорее +10 мин

 

Оба направления очень мои :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Поділ. Новосілки трохи лякають своєю віддаленість, а Крюківщина завантаженістю. Дякую:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Поділ. Новосілки трохи лякають своєю віддаленість, а Крюківщина завантаженістю. Дякую:Rose:

 

Гляньте Межречье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте Межречье

Там заливні луги. Не хочеться колись поплавати:)

Та й прописка невідомо коли буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там заливні луги. Не хочеться колись поплавати:)

Та й прописка невідомо коли буде.

 

А в Крюковщине-Тарасовке - свалка :-)

Луга там таки да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в попадании на Подол.

От Крюковщины до метро теремков 10 км через Гатное. Дальше конечно метро, я исходил из этого. Переться через город на подол на машине - такого я не ожидал, тогда непонятно откуда тут вообще появился вариант Крюковщины. А вот из Новоселок до метро далековато да и дорога только одна, через дамбу. А из крюковщины их все таки две. Ну в общем есть над чем подумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Крюковщины до метро теремков 10 км через Гатное. Дальше конечно метро, я исходил из этого. Переться через город на подол на машине - такого я не ожидал, тогда непонятно откуда тут вообще появился вариант Крюковщины. А вот из Новоселок до метро далековато да и дорога только одна, через дамбу. А из крюковщины их все таки две. Ну в общем есть над чем подумать.

З Крюківщини Гугл пише 17 км до Подолу на авто. Тому й виникла, що під Києвом і метро, в маршрутки, і на авто, раптом що. Чисто теоретично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поворот налево на Киев в Гатном в час пик - это тоже весело, там тоже очереди неслабые.

на машине я ездил через село, выезжая возле Велыкой Кишени, вот так. Там или бросал машину на парковке и в метро или разворачивался и ехал дальше в город. Если на Подол, то это через заболотного и столичку, имхо, в час пик будет быстрее, хоть и больше по км.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Крюківщини Гугл пише 17 км до Подолу на авто.

Ну вы не можете ориентироваться на гугл. Эти 17 км может 2 часа ехать придется. Но В крюковщине есть 2,5 дороги. На Жуляны, о которой сказала Татьяна "Крюковщина стоит в пробках диких, та, что через Жулянский мост." О которой сказал я, через Гатное на теремки, но "поворот налево на Киев в Гатном в час пик - это тоже весело, там тоже очереди неслабые". И 0,5 это "ездил через село, выезжая возле Велыкой Кишени". Ну и метро Теремки всё же ближе, хоть и неизвестно где именно ваш участок.

А из Новоселок дорога одна, не знаю что там на дамбе в час пик, но где сейчас хорошо в час пик? Я езжу на работу на 10 утра и по одесской трассе проблем никаких. Если ехать раньше (на 8-9 утра) - намного хуже. Вот еще один момент.

ИМХО ездить из Крюковщины на Подол намного быстрее и удобнее бросая машину на метро Теремки, тем более это одна ветка. Или смотрите другой населеный пункт. Например спорю, что Глеваха, которая по километрам намного дальше крюковщины, приедет в киев раньше крюковщины, потому что глеваха сразу на трассе, педальку в пол нажала и уже в киеве. А Крюковщина или стоит в жулянах или стоит в гатном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там специфика дороги на Новоселках, полностью отсутствует транзитный транспорт и, фактически, нет фур. Не корректно сравнивать с Одесской трассой.

Полностью поддержу идею, что не нужно упираться только в эти населенные пункты. Глеваха транспортно-удобнее и быстрее в итоге, хоть и на 10 км дальше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если привязка к Подолу, то Новоселки

Логистика из Крюковщины по всем всем пробкам, жестким.

 

Такси из Крюковщины проще

По поводу Выезда из Крюковщины!

1. Знаменитый "ДТПшный" перекресток переделали, стало на порядок лучше.

2. Вплоть до карантина жена каждый день ездила на работу на Нижнеюрковскую, правда на 9.30. Нормально Или на 8.0, тоже нормально.

3. Для выезда на Одесскую есть подпольные тропы.

4. Хватит страшилок пол поводу свалки. За 6 лет ни разу не слышал запаха.

5.По поводу Новоселок - на дамбе летом достаточно напряженно, по отзывам товарища из Осещины!.

6.Глеваха - там далеко не все так радужно, особенно, если есть аварии на светофорах, а они с завидной регулярностью происходят.

Надо понимать, что любой, подчеркиваю любой, въезд из пригорода в Киев всегда лотерея!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Поділ. Новосілки трохи лякають своєю віддаленість, а Крюківщина завантаженістю. Дякую:Rose:

 

от новоселок до дамбы - 4 минуты езды машиной.

а в вышгородском районе это лучшее село.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от новоселок до дамбы - 4 минуты езды машиной.

а в вышгородском районе это лучшее село.

Ну ты "шумахер":)

Но быстро, согласен. Дамба едет. Тянется, когда летом едут в выходной на Десну (от начала моста и до первого светофора возле соби клаба), и от Хотяновки до дамбы когда обратно вечером(бывают моменты сильной тянучки ). Но, если вы в Новоселках, то всегда едете против течения. А на Десну просто ходите и никуда не едете). В будние дни проезд свободен.

В остальном согласен - одно из лучших сел района, а может и лучшее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от новоселок до дамбы - 4 минуты езды машиной.

а в вышгородском районе это лучшее село.

 

А як звідти громадський транспорт? Є шанс увечері і вранці без проблем? Бо часто автобуси відміняють, а про маршрутки щось взагалі не чути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як звідти громадський транспорт? Є шанс увечері і вранці без проблем? Бо часто автобуси відміняють, а про маршрутки щось взагалі не чути.

Ходит автобус до м.Г.Днепра. Расписание меняется. В теплое время чаще, в холодное реже. В новогоднее самое редкое курсирование. Альтернатива трасса на худой конец. Все, что идет со стороны Десны/Сувида.

До завода Оболонь в свободном трафике ~ 35-40 минут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты "шумахер":)

Но быстро, согласен.

ну а сколько ехать от села?

2-3 минуты до светофора в хотяновке.

и по водогону в зависимости от того какой тихоход впереди - 3-5 минут.

ок, 5-8 минут :)

понятно, что это без учета тянучек.

 

еще для понимания.

от каравана на луговой дольше 25 минут до новоселок не ездил (если пусто и быстро - за 15 минут доезжал.).

причем за 2 года катались специально в разное время/погоду/сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...