Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Де жити краще - Крюковщина чи Новосілки ( Вишгородский)

natti

Рекомендовані повідомлення

от новоселок до дамбы - 4 минуты езды машиной.

а в вышгородском районе это лучшее село.

Согласен 100%. Село отличное , чистота , дороги в шикарном состоянии с тротуарами . Луг не засраный . Природа.

Голова вроде адекватный дядька , со слов живущих там.

Сам живу в Осещине , поменял бы на Новоселки незадумываясь. Из Осещины сделали помойку , подходов к воде почти нет , луг весь отдали под застройку , причем варварскую. За 15 лет последних , как по мне , Осещину поставили на колени (((

Добраться из Новоселок до Подола - раз плюнуть. Авто до метро "Оболонь" 20 мин.максимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно чем обусловлена такая привязка - крюковщина или новоселки?

прям противоположности и по направлению и размерам участков.

имхо 5 соток это ну совсем ни о чем - если следовать правилам, то на таком участке даже септик от скважины не хватит места разнести

и дамбу (и еще кусок со светофорами в вышгороде) можно исключить есть посмотреть в сторону новых или старых петровцев или даже лютежа

участков много, цены адекватные. я к примеру пытаюсь именно там что о для дачи присмотреть. правда я на оболони обитаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а сколько ехать от села?

2-3 минуты до светофора в хотяновке.

и по водогону в зависимости от того какой тихоход впереди - 3-5 минут.

ок, 5-8 минут :)

понятно, что это без учета тянучек.

 

еще для понимания.

от каравана на луговой дольше 25 минут до новоселок не ездил (если пусто и быстро - за 15 минут доезжал.).

причем за 2 года катались специально в разное время/погоду/сезон.

Может и так, я от села не засекал, только от участка. У нас же приличное село, везде знаки "40", пешеходы. Несколько минут еду до трассы только.

Ладно, то я придираюсь. Нет проблем. Основную по тянучкам описал выше.

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен 100%. Село отличное , чистота , дороги в шикарном состоянии с тротуарами . Луг не засраный . Природа.

Голова вроде адекватный дядька , со слов живущих там.

Как живущий тут подтверждаю. Правда тротуаров почти нет(только возле центра), но есть шикарные дороги. Пешеходы и авто друг-другу не мешают)

 

Добавлено через 6 минут

и дамбу (и еще кусок со светофорами в вышгороде) можно исключить есть посмотреть в сторону новых или старых петровцев или даже лютежа

участков много, цены адекватные. я к примеру пытаюсь именно там что о для дачи присмотреть. правда я на оболони обитаю

Лютеж и Новоселки по расстоянию +/- одно и то же. Исключая Вышгород со светофорами плюсуйте трафик до Лютежа, переходы и так же светофоры.

Забудьте за дамбу. Там 4 полосы, как и по Вышгороду, как и до Киева. Она едет. Только летом можно упереться в небольшой трафик из-за перехода 4 в 2 и до светофора возле соби клаба. А основной момент это летом выходной вечером с Десны - там может быть туго от Хотяновки до соби клаба светофора, если его не выключат. Когда все отдыхающие одномоментно срываются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно чем обусловлена такая привязка - крюковщина или новоселки?

прям противоположности и по направлению и размерам участков.

имхо 5 соток это ну совсем ни о чем - если следовать правилам, то на таком участке даже септик от скважины не хватит места разнести

и дамбу (и еще кусок со светофорами в вышгороде) можно исключить есть посмотреть в сторону новых или старых петровцев или даже лютежа

участков много, цены адекватные. я к примеру пытаюсь именно там что о для дачи присмотреть. правда я на оболони обитаю

 

У нових петрівцях проблема з високими грунтовими водами - для дачі ок, а от для постійного проживання не хочемо.Старі теж дивимося, до речі, але в бюджеті цікавого не бачили. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а сколько ехать от села?

2-3 минуты до светофора в хотяновке.

и по водогону в зависимости от того какой тихоход впереди - 3-5 минут.

ок, 5-8 минут :)

понятно, что это без учета тянучек.

 

еще для понимания.

от каравана на луговой дольше 25 минут до новоселок не ездил (если пусто и быстро - за 15 минут доезжал.).

причем за 2 года катались специально в разное время/погоду/сезон.

 

А як чистять трасу до Новосілок? Коли ожеледь була пару тижнів тому і зараз, коли сніг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте Межречье

 

межречье это самодурство руководства (местечковые царьки) и ПОСТОЯННЫЕ проблемы с электричеством

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межречье это самодурство руководства (местечковые царьки) и ПОСТОЯННЫЕ проблемы с электричеством

 

А в чем проблемы со светом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дамбу (и еще кусок со светофорами в вышгороде) можно исключить есть посмотреть в сторону новых или старых петровцев или даже лютежа

участков много, цены адекватные. я к примеру пытаюсь именно там что о для дачи присмотреть. правда я на оболони обитаю

 

и я обитаю на оболони. и в 2018 году мы решили что хотим свой дом и стали кататься, изучать район.

 

мы объездили тупо все:

гостомельский район - ирпень, буча, горенка, коттеджные городки - основная проблема - траффик и светофоры, т.к. там много этажной застройки - поток очень плотный. леса меж бучей и гостомелем "пилят" нещадно на участки и скоро там, кроме парка и негде погулять будет.

 

межигорское направление - петровцы старые и новые, лютеж, демидов, дымер - аналогичные проблемы с трафиком + петровцы и вокруг превратились в клоаку.

 

дамба - осещина, хотяновка, новоселки, дачные поселки, межречье, лебедевка, дубечня... даже до ровжи доезжали - наименьший трафик.

 

Из сел выбрали в итоге новоселки, т.к. наиболее чистое, опрятное и ухоженное село и оч толковый голова. Плюс дичи в виде 4-5-6 соток нет - меньше 10 не найдете.

 

Правда, осенью укрупнили ОТГ и теперь рулит всем в районе Пирново. Как это скажется на селе (а может сказаться в худшую сторону) - время покажет.

 

Добавлено через 1 минуту

А в чем проблемы со светом?

 

в том что он вам не принадлежит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межигорское направление - петровцы старые и новые, лютеж, демидов, дымер - аналогичные проблемы с трафиком + петровцы и вокруг превратились в клоаку.

8 лет живём в загородном доме, лесная зона в нескольких километрах за Лютежом. Квартира на Оболони. Муж доезжает на работу (Печерск) за 40 минут. И так все эти годы.

Допускаю, что время доезда до Киева зависит от того, в котором часу выезжаешь из дому утром и возвращаешься домой вечером.

Форс-мажоры на дороге случаются, но редко, если говорить о дороге от Лютежа до Киева.

Количество машин увеличивается с каждым годом. Но это тенденция общая для всех направлений.

Дорога, в снежные зимы, всегда почищена, даже в моём глухом углу.

Весь год турки делали новую дорогу.

Из Лютежа до метро "Героев Днепра" постоянные маршрутки через каждые 20минут, с раннего утра и до поздней ночи, аналогично, также легко добраться и до пл.Шевченко. К этому добавить транзитные маршрутки из Демидова и дальше.

Даже ко мне ходит маршрутка. Несколько раз в день и строго по расписанию.

Что до самих сёл.

Я плохо осведомлена о Петривцах, Старых и Новых. .

Что там внутри, без понятия.

Лютеж, там, где я бываю, ухожен.

Школа. Знаю, что у многих (не селян) дети ходят в местную школу и довольны.

С курьерской доставкой, аптеками, магазинами, медициной, тоже без проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 лет живём в загородном доме, лесная зона в нескольких километрах за Лютежом.

 

я ни в коем случае не хочу сказать что там плохо жить...

но, вы там живете, а я 2 года катался по всем направлениям и зимой, и летом, и в дождь, и в снег, и гололед, и в час пик утром, и в час пик вечером, и с дачниками в пятницу из города, и с дачниками в воскресенье в город...

 

если надо каждодневно быть в школе/институте/на работе - вышгородское направление я оценил как наиболее комфортное не только по времени в пути, но и по комфорту езды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ни в коем случае не хочу сказать что там плохо жить...

И в мыслях не было. Информация дана по Лютежу, потому что он здесь упоминался и вполне может попасть в зону интересов natti )

если надо каждодневно быть в школе/институте/на работе - вышгородское направление я оценил как наиболее комфортное не только по времени в пути, но и по комфорту езды.

Поддержу ваше мнение).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

Добавлено через 1 минуту

 

 

в том что он вам не принадлежит :)

Вроде оно во всех КГ не принадлежит владельцам участков хоть они его и покупают

 

Добавлено через 3 минуты

А в чем проблемы со светом?

очень частые отключения, скачки напряжения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде оно во всех КГ не принадлежит владельцам участков хоть они его и покупают

 

Неа, это не всегда так. У меня в одном кг общее, в другом - у каждого свой договор. Смотря как рэс руки выкрутил и когда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там заливні луги. Не хочеться колись поплавати:)

Та й прописка невідомо коли буде.

 

Осенью УГВ было 3 м, но зависит от участка, хотя народу это не мешает делать подвалы.

 

В Межречье заплывы есть, но не от лугов, их там давно уже не заливает, Десна мелеет, а от отсутствия дренажа на некоторых асфальтированных улицах. Из-за чего жильцы вынуждены делать его за свой счет.

Прописка вроде уже решаема, после ввода в эксплуатацию, через сельсовет. Почтовые адреса есть

 

Добавлено через 13 минут

Думаю, вышгородско-хотяновкское направление через пару тройку лет по тафику подтянется к остальным направлениям. Новые КГ запускают и их интенсивно раскупают. В Межречье в прошлом году вся адекватная по цене/качеству первичка была распродана. Много участков выкупают под застройку для продажи.

Но на самом деле, узкое место - не дамба, а светофор на Богатырской возле Эпицентра (если утром на работу через Петровку), причем через пл. Шевченко в час пик еще дольше получается ехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я обитаю на оболони. и в 2018 году мы решили что хотим свой дом и стали кататься, изучать район.

 

мы объездили тупо все:

гостомельский район - ирпень, буча, горенка, коттеджные городки - основная проблема - траффик и светофоры, т.к. там много этажной застройки - поток очень плотный. леса меж бучей и гостомелем "пилят" нещадно на участки и скоро там, кроме парка и негде погулять будет.

 

межигорское направление - петровцы старые и новые, лютеж, демидов, дымер - аналогичные проблемы с трафиком + петровцы и вокруг превратились в клоаку.

 

дамба - осещина, хотяновка, новоселки, дачные поселки, межречье, лебедевка, дубечня... даже до ровжи доезжали - наименьший трафик.

 

Из сел выбрали в итоге новоселки, т.к. наиболее чистое, опрятное и ухоженное село и оч толковый голова. Плюс дичи в виде 4-5-6 соток нет - меньше 10 не найдете.

 

Правда, осенью укрупнили ОТГ и теперь рулит всем в районе Пирново. Как это скажется на селе (а может сказаться в худшую сторону) - время покажет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

в том что он вам не принадлежит :)

 

Як вам чистка траси до Новосілок? І як там зі світлом, часто відключають?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вышгородско-хотяновкское направление через пару тройку лет по тафику подтянется к остальным направлениям.

 

не подтянется т.к. там нет многоэтажной застройки.

когда покупал квартиру в 2013-м - мечтал о своем доме в буче. последние 2 года такой мечты нет благодаря 9-и этажкам.

 

Да, еще момент - вы утром едете из-за дамбы на запад, а вечером на восток и солнце у вас всегда за спиной, а не лупит в лоб, как "счастливчикам" бучанского направления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

+ петровцы и вокруг превратились в клоаку.

 

Не правда вообще.

 

Я построил дом и живу в Новых Петровцах с 2013г и с каждым годом тут все лучше жить становится. Каждый день езжу в на Подол, вообще никаких проблем.

Голова сельрады, а теперь и ОТГ очень много делает для развития села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подтянется т.к. там нет многоэтажной застройки.

когда покупал квартиру в 2013-м - мечтал о своем доме в буче. последние 2 года такой мечты нет благодаря 9-и этажкам.

 

Да, еще момент - вы утром едете из-за дамбы на запад, а вечером на восток и солнце у вас всегда за спиной, а не лупит в лоб, как "счастливчикам" бучанского направления.

А многоэтажный Вышгород как вы собираетесь объезжать из которого перед вами все выезжают, а потом заезжают? Три года назад в час пик светофор на Эпицентре можно было проехать за 1-2 такта, сейчас это и 6 и 7 и 8. Но надо признать, что это цветочки по сравнению с выездом из Бучи-Ирпеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Виталий, Женя,... Вот будете хвастать и рекламировать - точно подтянется по пробкам до всех... Тссс! Тише! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многоэтажный Вышгород как вы собираетесь объезжать из которого перед вами все выезжают, а потом заезжают? Три года назад в час пик светофор на Эпицентре можно было проехать за 1-2 такта, сейчас это и 6 и 7 и 8. Но надо признать, что это цветочки по сравнению с выездом из Бучи-Ирпеня.

 

так в светофор на эпике и добавляются кучи машин с межигорского направления :)

а как кличко (или преемник) докорячит таки развилку окружной с богатырской - так туда ломанется не то что бучанское направление, а и житомирское - и вот тогда да, стоять будет все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вам и долгожданные многоэтажки

Не "вам" а нам! :)

Ну такие - пока можно! :)

 

Конечно, все эти луга обречены на застройку. НО!!! Нам попэрло!!! реальных многоэтажных застроек у нас не будет... пока! Утопнет всё тяжёлое на нашей воде!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я обитаю на оболони. и в 2018 году мы решили что хотим свой дом и стали кататься, изучать район.

 

мы объездили тупо все:

гостомельский район - ирпень, буча, горенка, коттеджные городки - основная проблема - траффик и светофоры, т.к. там много этажной застройки - поток очень плотный. леса меж бучей и гостомелем "пилят" нещадно на участки и скоро там, кроме парка и негде погулять будет.

 

межигорское направление - петровцы старые и новые, лютеж, демидов, дымер - аналогичные проблемы с трафиком + петровцы и вокруг превратились в клоаку.

 

дамба - осещина, хотяновка, новоселки, дачные поселки, межречье, лебедевка, дубечня... даже до ровжи доезжали - наименьший трафик.

 

 

я не стану спорить, просто расскажу свой опыт.

точно так же изучили все направления. точно так же отказались от гостомельского из-за траффика (чуть не купил в Горенке с выходом в лес, но потом оценил траффик и вид на свалку)

постоянно летом ездим на десну попеременно то через дамбу в район пирново или через трою в летки (наше любимое место поплескаться)

а вот уже несколько месяцев каждую неделю, в разное время и дни, езжу до межи между новыми и старыми петровцами, там где атб

время до станции метро оболонь - минут 25, никогда никаких пробок (да, возле эпицентра на богатырской собирается на светофоре тянучка, иногда даже пару светофоров приходится пропустить)

но на крайний случай можно поехать до площади шевченка и оттуда по окружной и мимо каравана - почти так же быстро

то есть кроме отличной трассы до петровцев еще и дорога "дублер" есть

вобщем имхо для постоянной езды в город все таки петровцы будут получше, для дачного отдыха или если не надо в часы пик мотаться каждый день - осещина и дальше таки поприятнее, ближе к лону природы что ли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Тут вопрос не к людям, а к себе, какие приоритеты. Для постоянного проживания, либо дачный вариант? Близость к метро и 5 соток. Либо 12 соток и +10 км по трассе, не важно в пробке или без, + регулярные расходы на заправку. Что нужно от участка, нужен ли огород, хозяйство? На 5ти сотках это непоместится. Если важна удаленность от соседей, то нужно ещё учесть ширину участка, а не только площадь.

Змінено користувачем flikbez
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...