Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери от Portes

UrsusDominatus

Рекомендовані повідомлення

Построил дом, было всякое. Наверное каждый застройщик должен хоть написать в черный список. Подошла моя очередь. Заказали двери в Portes на Московском проспекте. Заказ это уже второй, на второй этаж дома. На первый этаж покупали тоже у них, того же производителя. Все ок, за исключением того, что задержали на месяц. В этот раз с опозданием опять в месяц приезжают двери причем одну где-то потеряли. Ну то ладно. Через неделю прибывают установщики, и "радуют" меня. Каждая коробка еле-еле перекрывает проем. Буквально на пол сантиметра-сантиметр. И у меня обои не везде идеально подходят под край, и получилось что нету двери которая станет без видимого подреза обоев с краев. Думаю, что за фигня, ну как так. Общаюсь с менеджерами, с отделом рекламации, ни заказать побольше наличники, ни другого типа коробок, ну ничего не подходит. Тут я сажусь изучать документацию и размеры. Оказывается, что данный тип коробок, что мне посчитали, согласно технической спецификации производителя не подходит под мои проемы. У меня три проема по 900 мм. Допустимая ширина проема под эти коробки 860-880 мм. И два проема по 800 мм. Допустимая ширина проема коробок сюда 760-780 мм. Мне нужно эти 2 см, и положением коробки влево-вправо можно сыграть. Прихожу я в офис, показываю, че за фигня? Коробки которые были подобраны не соответствуют размерам проемов, которые я предоставил. И начинается цирк: "это рекомендуемые размеры и их можно не придерживаться", "оно должно становитья нормально", "мы так всегда делаем для таких проемов". Я тычу носом, что вот бумаги и цифры, полемика тут лишняя. Вот подписанный документ с моими размерами проемов, вот спецификация на коробки. Они не соответсвуют. Предлагаю позвонить производителю дверей, чтобы четко выяснить что это монтажные размеры и их надо придерживаться. Ноль на массу. Прошу разовора с директором, при мне просто звонят куда-то и прямо говорят, что позиция руководства "двери вернуть нельзя, идите в жопу". Причем двери то лежат себе новенькие, установка не проводилась. Жена плачет, переживает сильно, а мы боремся.

 

В сухом остатке:

- Задржали поставку дверей на месяц.

- До сих пор не приехало одно полотно.

- Менеджера знали, коробка не подходит, но все равно предложили этот вариант потому что он самый дорогой. Видимо у других прокатывало. У меня нет.

- Супер вежливое обхаживание клиента до покупки (оно нам действительно нравилось) испарилось, когда надо решать проблемы.

- Руководство даже не соизволило со мной поговорить.

- Обещания перезвонить после оставленных моих двух рекламаций пустой звук. Приходилось звонить самому и выяснять положение дел.

Категрически не рекомендую компанию Portes (portes.com.ua) как поставщика дверей.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас законы о возврате товара, не действуют? Или по судам никто сейчас не бегает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, ничего не понял.

1. Дверной блок заказывается на 2 - 3 сантиметра уже, чем существующий проем. То есть, если у Вас проем 900 мм, а дверной блок - 880 мм, то это нормально. Как раз есть место для пены. Бывает правда, что проем имеет не вертикальные края и ширина проема по высоте может меняться.

2. "У меня обои не везде идеально подходят под край, и получилось что нету двери которая станет без видимого подреза обоев с краев". Для этого и применяются наличники.

Один раз имел дело с в Portes на Московском проспекте. Их основная проблема в том, что они не имеют своих установщиков, пользуются для монтажа услугами "вольных стрелков", которым не считают нужным платить за работу. В результате мастера с "Портес" не работают, привлекаются заезжие люди, а качество работ по установке падает в геометрической прогрессии.

Поэтому решить данный конфликт можно следующим путем:

1. Пригласить других мастеров по установке и потребовать назад деньги за установку и не поставленную дверь;

2. Докупить оставшуюся дверь самостоятельно;

3. Не связываться больше с "Портес" самому и не рекомендовать другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, ничего не понял.

Купленный дверной блок, согласно спецификации производителя, подходит для проема 860-880 мм. А у автора проем 900. Таким образом 900-880 = 2 см "гуляют".

 

Закон о возврате товара должен работать, непонятно почему автор не вернул новые не распакованные двери в 14 дневный срок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купленный дверной блок, согласно спецификации производителя, подходит для проема 860-880 мм. А у автора проем 900. Таким образом 900-880 = 2 см "гуляют".

 

Закон о возврате товара должен работать, непонятно почему автор не вернул новые не распакованные двери в 14 дневный срок.

Извините, Вы видели как двери устанавливаются? Не вижу проблемы. Для уменьшения проема вставляем кусочки стеродура. А наличник максимально раздвигаем или берем более широкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая коробка еле-еле перекрывает проем. Буквально на пол сантиметра-сантиметр.

glumanes, извините, но внимательно читайте, что пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или берем более широкий

где берем? думаю в этом то всё и дело. Не перекрывает наличник обои.

В общем ТС так написал, что куча народу не может понять "кто на ком стоял"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не могу понять. Догадываюсь, что у ТС размер блока 840 мм, то есть после установки блока между коробкой и стеной будет, не как рекомендует производитель, по 2 см пены, а по 3 см. Это не есть хорошо, но не смертельно. Как уменьшить проем - выше уже написали.

По наличникам - вроде самые узкие наличники у фабрик - 70 мм. Наличник, как правило, заходит на коробку на 1 см.

И того 7см наличник -1 см -3см пены = Наличник заходит на стену приблизительно на 3 см.

У ТС поклеены обои не до краев дверного проема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Вы видели как двери устанавливаются? Не вижу проблемы. Для уменьшения проема вставляем кусочки стеродура. А наличник максимально раздвигаем или берем более широкий.

Обои не доходят по пол сантиметру-сантиметр к краю проема. Так как из-за того, что проем шире чем максимально допустимый на 2 см, то наличник перекрывает проем еле еле. И везде, во всех дверях подрез обоев торчат из-за наличника. Уменьшить проем не проблема, обои проблема. Их уже не "доклеишь". Колхозить планочки по периметру я не буду.

 

Наличник раздвинуть нельзя. Там хитрая коробка, где один из наличников встроен в коробку, а второй вставляется в паз коробки. Шире производитель не делает. Да и заменить с одной стороны нельзя. Вот и имеем что имеем.

 

Добавлено через 3 минуты

И я не могу понять. Догадываюсь, что у ТС размер блока 840 мм, то есть после установки блока между коробкой и стеной будет, не как рекомендует производитель, по 2 см пены, а по 3 см. Это не есть хорошо, но не смертельно. Как уменьшить проем - выше уже написали.

По наличникам - вроде самые узкие наличники у фабрик - 70 мм. Наличник, как правило, заходит на коробку на 1 см.

И того 7см наличник -1 см -3см пены = Наличник заходит на стену приблизительно на 3 см.

У ТС поклеены обои не до краев дверного проема?

Наличники встроены в коробку с одной стороны. Ширина их 5 см. Проем уменьшить не проблема, коробки становятся нормально. Никак нельзя заменить наличник в этих коробках. И коробки нельзя заменить, так как петли установлены уже на заводе и они несовместимы между коробками.

 

Добавлено через 2 минуты

Купленный дверной блок, согласно спецификации производителя, подходит для проема 860-880 мм. А у автора проем 900. Таким образом 900-880 = 2 см "гуляют".

 

Закон о возврате товара должен работать, непонятно почему автор не вернул новые не распакованные двери в 14 дневный срок.

Потому что я об этом узнал только когда приехали установщики. И потом я еще не знал о подставе с размерами, искал другие пути (замена коробок, наличников). А время тикало. 14 дней и прошло.

 

Добавлено через 5 минут

Поэтому решить данный конфликт можно следующим путем:

1. Пригласить других мастеров по установке и потребовать назад деньги за установку и не поставленную дверь;

Двери не установлены. Лежат вон в комнате, дровами. Ни одна. Деньги назад требую. Не отдают.

 

2. Докупить оставшуюся дверь самостоятельно;

Отличный выход. Я заплатил за все двери, а мне не довезли. Ну ничего, пойду еще раз заплачу. :) Да и не поможет мне эта одна дверь. Мне надо заново покупать комплект из 5 дверей с коробками. Те что у меня сейчас лежат, мне не подходят.

 

3. Не связываться больше с "Портес" самому и не рекомендовать другим.

Этот пункт уже выполнен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка вот такая, если интересно:

verto-doors.com.ua/ru/produkcziya/korobki/korobka-verto-fit.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Роман.

Будет справедливо, если читатели форума, смогут ознакомиться и со второй точкой зрения по сложившейся ситуации.

Ваш заказ был запущен в работу 21.02.2015, срок поставки материалов составлял 25 рабочих дней, согласно спецификаций фабрики производителя. Доставка заказа с фабрики должна была быть осуществлена не позже 30 марта 2015 года.

Да, действительно, изготовление заказа на фабрике было задержано, в связи с этим задержка заказа была чуть больше двух недель. Мы со своей стороны не отказывались от выполнения своих обязательств и выплатить вам неустойку согласно условий договора.

Размеры проемов были предоставлены вами САМОСТОЯТЕЛЬНО. Соответственно менеджером продукция была подобрана согласно предоставленных вами данных. Заказана была продукция, которая соответствует всем необходим параметрам для того, чтобы перекрыть проемы с соответствующими размерами.

 

К примеру, для проема шириной 900 мм заказанная продукция перекрывает размер 926 мм.

Вы в своем отзыве почему-то умолчали, что по одному проему вами была озвучена толщина стены 150 мм, данная информация была указана в таблице размеров, которая прикреплена к договору и подписана вами в общем пакете документов. А по факту оказалось, что толщина стены 170 мм. И это еще одна проблема, которая возникла при монтаже.

Монтаж не осуществлялся в связи с тем, что когда монтажники приехали на установку, по месту было определенно, что проемы не готовы, то есть чистовая отделка не доходит до краев проемов, соответственно после установки дверных блоков в проемы будут просматриваться моменты незавершенные на этапе чистовой отделки стен.

В ходе решения вашего обращения мы предложили вам несколько вариантов, которые бы помогли исправить сложившуюся ситуацию и исключили бы необходимость перезаказа продукции, а именно новых коробок или блоков, что помогло бы сэкономить ваши деньги и время.

Вам было предложено вмонтировать дополнительную декоративную планку к наличнику, что позволило бы перекрыть участок на стене без отделки, либо переклеить обои около дверного проема.

Касаемо полотна, которое не было доставлено: с вами было согласовано, что его довезут на момент осуществления монтажных работ, то есть установки вашего заказа на объекте, в день монтажа.

Но, так как от монтажной бригады была получена информация, что монтаж осуществляться не будет из-за незавершенной Вами чистовой отделки и того, что не была выдержана ширина стены в одном из проемов, доставка была отложена до момента повторного выезда монтажной бригады, после согласования с Вами всех необходимых действий для решения возникшей ситуации.

 

Согласно договору и ЗУ "О защите прав потребителей" заказная продукция не подлежит возврату.

 

 

- Обещания перезвонить после оставленных моих двух рекламаций пустой звук. Приходилось звонить самому и выяснять положение дел.

 

Роман, сотрудник рекламационного отдела общалась с вами дважды.

28.04 – она звонила вам самостоятельно.

5.05 – вы звонили в колцентр и вас сразу соединили с сотрудником отдела.

 

И все сотрудники компании с которыми вы общались являются руководителями на местах, которые имеют полномочия решать такие вопросы. Если вы беспокоитесь, что высшее руководство не знает о вашей ситуации, то это не так.

 

Роман, мы со своей стороны понимаем, что вы обеспокоены сложившейся ситуацией. Но, давайте оставаться людьми во всех жизненных ситуациях. Мы со своей стороны не отказываем вам в помощи. Рассмотрите, пожалуйста, еще раз наше предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что проем 900 мм перекрывается суммарно на 26 мм или на 13 мм с каждой стороны?

UrsusDominatus говорил, что обои недоклеены на 1 см, 13 мм перекрытия итого запас 3 мм :)

 

UrsusDominatus, а из каких соображений обои недоклеены на 1 см? Такая мелочь, а выстрелила серьезно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот из-за того, что отделка не доведена до края проема и вся беда.

Обои нужно клеить так, что бы они хоть чуть-чуть выступали за проем, лишнее всегда проще обрезать.

Покупатель не учел, что это может повлиять на заказ, а продавец не мог знать, что отделка не доведена до края проема.

 

Но продавец пренебрег рекомендациями производителя так как согласно таблице (если покупатель заказал коробку Vetro-Fit)

34545_500.jpgi.gif

Размер дверного блока составляет 826 мм и максимальный проем под такой блок - 880 мм

Если покупатель сказал что у него проем 900 мм - то почему его не предупредили что данный проем не соответствует требованиям и какие могут быть последствия?

Змінено користувачем RiZZo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Роман.

Будет справедливо, если читатели форума, смогут ознакомиться и со второй точкой зрения по сложившейся ситуации.

Ваш заказ был запущен в работу 21.02.2015, срок поставки материалов составлял 25 рабочих дней, согласно спецификаций фабрики производителя. Доставка заказа с фабрики должна была быть осуществлена не позже 30 марта 2015 года.

Да, действительно, изготовление заказа на фабрике было задержано, в связи с этим задержка заказа была чуть больше двух недель. Мы со своей стороны не отказывались от выполнения своих обязательств и выплатить вам неустойку согласно условий договора.

Размеры проемов были предоставлены вами САМОСТОЯТЕЛЬНО. Соответственно менеджером продукция была подобрана согласно предоставленных вами данных. Заказана была продукция, которая соответствует всем необходим параметрам для того, чтобы перекрыть проемы с соответствующими размерами.

Опять толчем воду в ступе. У того же производителя есть замечательные стандартные коробки, которые по спецификации отлично подходят. Почем мне не посчитали их? Потому что они дешевле.

 

К примеру, для проема шириной 900 мм заказанная продукция перекрывает размер 926 мм.

Нет сил уже по кругу все обсуждать. В техспецификациях нет никаких 926 мм. Есть размеры проема под которые расчитана данная коробка. То что вы там придумываете от себя, считая клиентам это ваше дело.

 

Вы в своем отзыве почему-то умолчали, что по одному проему вами была озвучена толщина стены 150 мм, данная информация была указана в таблице размеров, которая прикреплена к договору и подписана вами в общем пакете документов. А по факту оказалось, что толщина стены 170 мм. И это еще одна проблема, которая возникла при монтаже.

И? Это мой косяк, зачем мне о чем то говорить, если это я виноват в ситуации? Беда в том, что с шириной этого проема та же ситуация, что и с остальными дверьми.

 

Монтаж не осуществлялся в связи с тем, что когда монтажники приехали на установку, по месту было определенно, что проемы не готовы, то есть чистовая отделка не доходит до краев проемов, соответственно после установки дверных блоков в проемы будут просматриваться моменты незавершенные на этапе чистовой отделки стен.

На первом этаже стоят двери того же производителя, и обои там были поклеены абсолютно также. Почему-то проблем не возникло, хотя там 6 дверей с более сложной конфигурацией.

 

В ходе решения вашего обращения мы предложили вам несколько вариантов, которые бы помогли исправить сложившуюся ситуацию и исключили бы необходимость перезаказа продукции, а именно новых коробок или блоков

Вы мне предложили узнать у производителя по поводу более широких наличников. Даже несмотря на невозможность замены их в данном типе коробок, таких изготовить нельзя. Больше мне ничего не предлагали. Я сам сидел и думал что можно сделать. Я был готов купить новые коробки. Звонил вам, приезжал, просил узнать можно ли так. Сначала сказали можно, потому через пару дней (опять я звонил) что нельзя из-за петель.

За возможность наклеить планочки спасибо, замечательный совет.

 

Касаемо полотна, которое не было доставлено: с вами было согласовано, что его довезут на момент осуществления монтажных работ, то есть установки вашего заказа на объекте, в день монтажа.

Но, так как от монтажной бригады была получена информация, что монтаж осуществляться не будет из-за незавершенной Вами чистовой отделки и того, что не была выдержана ширина стены в одном из проемов, доставка была отложена до момента повторного выезда монтажной бригады, после согласования с Вами всех необходимых действий для решения возникшей ситуации.

Дверь должна была приехать с бригадой установщиков. Она не приехала. Больше со мной никто ничего не согласовывал. Как и обычно собственно.

Какя разница была установка, небыло. Дверь должна быть у меня.

 

Роман, мы со своей стороны понимаем, что вы обеспокоены сложившейся ситуацией. Но, давайте оставаться людьми во всех жизненных ситуациях. Мы со своей стороны не отказываем вам в помощи. Рассмотрите, пожалуйста, еще раз наше предложение.

Я вообще спокойный человек по натуре. Я с самого начала никого не обвинял, искал варианты. Сам искал. Изучал коробки, конструкции. Ездил в магазин. А оказалось, что вот оно как, насчитаем коробки подороже авось прокатит.

 

Какое ваше предложение? Наклеить планочки? Самим не смешно? Колхоз я делать не буду. Переклеить обои и уменьшить проемы? Вы себе представляте этот процесс? Запасов обоев уже нет, ламинат лежит. Ничего я переделывать не буду. Обои поклеены нормально. Теми же людьми что и на первом этаже, и обрезаны абсолютно так же. С расчетом что наличник перекроет проем хотя бы на пару см. Но там проблем не возникло.

 

Добавлено через 1 минуту

Но продавец пренебрег рекомендациями производителя так как согласно таблице (если покупатель заказал коробку Vetro-Fit)

34545_500.jpgi.gif

Размер дверного блока составляет 826 мм и максимальный проем под такой блок - 880 мм

Если покупатель сказал что у него проем 900 мм - то почему его не предупредили что данный проем не соответствует требованиям и какие могут быть последствия?

Да, все именно так. Спасибо. Меня не просто не предупредили. Мне подобрали такую коробку. Специально. Я пришел в магазин, и сказал, что хочу вот такие двери. По коробке я вообще ничего не говорил. Vetro-FIT коробка стоит ~1600 грн, standart - ~1000 грн. Думаю вот эти 600 * 5 грн и сыграли ключевую роль.

 

Добавлено через 8 минут

Выходит, что проем 900 мм перекрывается суммарно на 26 мм или на 13 мм с каждой стороны?

UrsusDominatus говорил, что обои недоклеены на 1 см, 13 мм перекрытия итого запас 3 мм :)

 

UrsusDominatus, а из каких соображений обои недоклеены на 1 см? Такая мелочь, а выстрелила серьезно :(

Ну там отрезано не под линейку/уровень. Где-то подходит к краю, где-то подрезано на см. Ну так получилось. Скажем так об этом моменте не задумывались , так как абсолютно также были подрезаны обои на первом этаже, но там ни с одной дверью проблем нет. Был бы запас перекрытия наличником, можно было бы сыграть влево-вправо позицией корбки, и закрыть неровный подрез. Но запаса нет. Так что идеальными должны быть оба края.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, разница между комплектом стандартной коробки с расширителем и комплектом регулируемой, которая была заказана - 65 грн (стоимость указана согласно розничному прайсу производителя. Цены регламентированы производителем).

 

Менеджер не преследовал цель наживаться на Вас, а хотел, как лучше. Он заинтересован, чтобы каждый клиент был доволен и заказанная продукция соответствовала его ожиданиям.

 

Подобранная вам коробка лучше от обычной из соображений монтажа расширителя, т.к. там имеется специальная шпонка для соединения нескольких стоек расширителя, что в вашей ситуации было необходимо.

 

С первым заказом все идеально, т.к. на объекте был наш специалист по замеру и у менеджера были данные по чистовой отделке стен и перепадов полов, да и вам рекомендации были даны.

 

При повторном заказе было не предусмотрено, что чистовая отделка не доведена до края. О таких нюансах обычно предупреждают заказчики или замерщик. Знал бы менеджер этот нюанс, продукция заказывалась бы с учетом этой особенности.

 

Проконсультировавшись со специалистами, мы можем заказать стандартные коробки без фабричной врезки. Но ни фабрика, ни монтажники не рекомендуют этого делать, т.к. врезку петель придется делать по месту, а петли имеют специфические особенности, и нет гарантии, что двери не придется постоянно регулировать.

 

Лучшим и экономически выгодным будет решение купить рулон обоев и довести чистовую отделку до конца проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, разница между комплектом стандартной коробки с расширителем и комплектом регулируемой, которая была заказана - 65 грн (стоимость указана согласно розничному прайсу производителя. Цены регламентированы производителем).

Расширитель был нужен на 2 двери из 5. Так что не 65 грн.

 

Менеджер не преследовал цель наживаться на Вас, а хотел, как лучше. Он заинтересован, чтобы каждый клиент был доволен и заказанная продукция соответствовала его ожиданиям.

Мое довольное лицо видите? И я не вижу. Продукция соответствует моим ожиданиям?

 

С первым заказом все идеально, т.к. на объекте был наш специалист по замеру и у менеджера были данные по чистовой отделке стен и перепадов полов, да и вам рекомендации были даны.

Ой, да ладно. Обмер вашим специалистом выполнился бы абсолютно также как и мной. Никакой магии в пользовании рулеткой нет. Когда был ваш специалист на первом этаже там даже обоев небыло.

 

При повторном заказе было не предусмотрено, что чистовая отделка не доведена до края. О таких нюансах обычно предупреждают заказчики или замерщик. Знал бы менеджер этот нюанс, продукция заказывалась бы с учетом этой особенности.

Это бессмысленная дискуссия. Проблема в том, что коробки не соответствуют проемам, а не как у меня там сделана отделка.

 

Лучшим и экономически выгодным будет решение купить рулон обоев и довести чистовую отделку до конца проема.

У меня 3 комнаты, коридор и гардеробная. Во всех помещениях разные обои. Некоторые из них заказные, которые приходилось ждать по месяцу. Переклеивать я ничего не буду, не хватало мне косяки других исправлять своими средствами.

 

З.Ы. Моя дверь где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ой, да ладно. Обмер вашим специалистом выполнился бы абсолютно также как и мной. Никакой магии в пользовании рулеткой нет. Когда был ваш специалист на первом этаже там даже обоев небыло.

 

 

Со всей переписки я понял одно, кто-то хотел сэкономить на предварительном обмере (цена вопроса 100-150 гр.) и сейчас является несчастливым обладателем прекрасных элементов дверных блоков, которые ему не подходят. А кто-то постоянно жаждет иметь побольше денег, не соблюдая первоначальные договоренности ( по народному - кидая) как установщиков, так и покупателей. Нашла коса на камень:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переклеить обои и уменьшить проемы? Вы себе представляте этот процесс? Запасов обоев уже нет, ламинат лежит. Ничего я переделывать не буду.
Думаю, что в любом случае это правильное решение, ничего критичного - дорастить проем и переклеить по полоске обоев слева-справа. Потому что можно спорить до бесконечности, но проблема Ваша не исчезнет и двери Вам никто не переделает, у них есть на это права.

В ходе ремонта, особенно при завершении, вылазит много таких ньюансов, и нужно проще к ним относиться.

Что касается этой ситуации, мы пережили то же самое в апреле с Гипермаркетом дверей - ух их то очень хотелось вынести в ЧС. А причина банальная - менеджеры просто не владеют информацией о продукции в достаточной степени, и не вдумываются, им по барабану и все. И эти таблички, которые здесь прикрепили, Заказчик выискивать и штудировать не обязан. Но проблема в конце-концов все же всплывает у Заказчика.

Будет время - впишу в ЧС ГИпермаркет дверей у Московского моста. Люди, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАМ ДВЕРИ.. Сроки нарушены (это почти нормально и зависит от фабрики), размеры коробки не знает никто точно (продают много фабрик, размер помнят один), установщики сверлят прямо на ламинате свежеположенном (и достаточно "успешно", несмотря на попытки Заказчика их с этого ламината согнать :)), менеджера, ответственного за заказ не существует согласно схеме процесса и на рекламации им вообще плевать, все мои просьбы мне перезвонить и оставленный отзыв на сайте (его кстати не опубликовали) оставили без внимания. Двери установлены - Заказчик может проходить мимо :).

Так что, если Вам от этого легче, Вы не одиноки. Мы проем нарастили, дырку в ламинате затерли воском (сами установщики), щели в стыках наличников остались (как сказали установщики - поедьте на Юность, поищите воск нужного цвета и затрите сами. Почему точнее не прирезали - не могли. Но ремонт так или иначе закончен и мы счастливы :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...