Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узел фертигации на инжекторе Вентури

Yanush1

Рекомендовані повідомлення

Все получил, спасибо!

 

Сразу видно, что фирма серьезная, плотный хим. стойкий пэ для сохранности.

Для тупых как я даже картинки есть для чего можно его сыпать:D

И список микроэлементов впечатляет, как раз то что надо.

 

Сегодня пульну через форсунки на газон и по капельному утром пропущу водорастворимый RED.

И если от жары на расплавлюсь пройдусь вечрком по темному уже аккумуляторным опрыскивателем по хвое:)

 

big_abc6e0c89efc2ccf6520170812144455.jpg

 

Прошу прощения а поподробнее как это через форсунки на газон и через капельный? Так можно??. У меня полив есть но что так можно не знал. Поделитесь плиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и даже нужно.

в систему полива на выходе встраивается байпас, в который вмонтирован инжектор ирритек Вентури, их полно уже турецких недорогих по 150 - 200 грн. цена вопроса 4 крана и метр трубы, ну и пару часов собрать конструктор.

и при желании можно в бочке размешать 100 литров удобрения с водой и подать по системе хочешь на газон, хочешь по капельной трубке под растения.

но Лонг я все равно считаю есть смысл рассыпать по газону, водрастворимка хорошо, но не всегда погода требует полива, так как роса еще есть, которая почутку растворяет Лонг.

 

я не одобряю концепцию дешевых украинских говноудобрений, потому как от них такой массовый осадок в бочке был у меня, видно как много в них мусора и балластных веществ, которые хорошо у меня выпали в бочке, а у тех кто сыпал их прямо по участку, они выпали и засорили собой почву. а это соли. так что лучше ничего Имхо не сыпать чем товары нашего производства.

 

Самому конечно это не сделать. Спрошу ребят своих автополивщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому конечно это не сделать. Спрошу ребят своих автополивщиков.

 

Запросто зробити самому!

Я сам зібрав вузол фертигації, врізав в систему поливу і обмурував, щоб не обсипалось і ніхто не вступив у яму.

Витратив аж 4 години часу на все.

Тепер всі добрива вносяться виключно через каплю.

 

Доречі, обов"язково, щоб між вузлом і загальною системою водозабезпечення був відсікаючий зворотній клапан.

Fertig1.thumb.jpg.a627adaf1e659c28c0b589c540905d2e.jpg

Fertig2.thumb.jpg.32cd8fc0f8d45c0f44f49e849e2d1579.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам зібрав вузол фертигації

Нормально тягне іжектор? Тестували вже?

 

Добавлено через 2 минуты

Самому конечно это не сделать.

 

Иногда это стоит просто космических денег.;)

attachment.php?attachmentid=307582&d=1501310541

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто зробити самому!

Я сам зібрав вузол фертигації, врізав в систему поливу і обмурував, щоб не обсипалось і ніхто не вступив у яму.

Витратив аж 4 години часу на все.

Тепер всі добрива вносяться виключно через каплю.

 

Доречі, обов"язково, щоб між вузлом і загальною системою водозабезпечення був відсікаючий зворотній клапан.

 

А куда заливаются удобрения? Сорри но по фото я не совсем понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда заливаются удобрения? Сорри но по фото я не совсем понимаю

Прозору трубку бачите?

attachment.php?attachmentid=307582&d=1501310541

Її до ємності з розчином добрив.

А вода протікаючи через інжектор (ви звернули увагу на товщину біля підєднання цієї трубки?) сама собі засмоктує з тієї ємності.

Зберегти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально тягне іжектор? Тестували вже?

Тестував, не дуже нормально.

Для того, щоб була гарна тяга, потрібно щоб перепад тиску на вході/виході був 30-40%

У мене дебет насосу близький до витрат системи поливу, тому при внесенні добрив відкриваю трохи кран на колонці і тоді все ОК

shema_ustanovki_i_harakteristika_i_67503.thumb.jpg.6c6712e0fd919dd8430fe65b2eabc6c7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с таким не получилось подружить систему.

на водопроводном давлении он не тянул, при подключении насоса в нем шарик залипал.

он великоват по сечению внутри.

 

Вентури зеленый сразу заработал, но он стоил 800 грн, потом зимой он размерзся у меня, и вот этот желтый турецкий в 4 раза дешевле и тянет не хуже.

 

может ссылки дать на тот что заработал?

у мня китайский престо не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде этот, на 3/4

шланга в комплекте нет

 

farmershop.com.ua/p133354894-inzhektor-venturi-dlya.html

 

у меня такой не заработал на 1.2 тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже не сразу понял что с ним не так.

В інжекторах головне не тиск, а швидкість потоку води!!!! Якщо непрацює міняєте на меньший діаметер. В мене спочатку був дюймовий-працював з перебоями( спочатку нормально , потім збільшувався тиск і відповідно падала подача і швидкість руху води. Поміняв на 3/4 стало все добре. Інжектор підбирають по подачі( берете відро і засікаєте за скільки секунд набереться повне. Потім переводите в метри кубічні за годину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...