Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционирование, вентиляция. Весь цикл работ.

airservis

Рекомендовані повідомлення

Помогу с вентиляцией и кондиционированием.

Отвечу на ЛЮБЫЕ (наивные, глупые, которые можно найти в интернете и т. д.) вопросы в этом направлении.

Все работы. Проект, подбор оборудования, монтаж, обслуживание.

ГАРАНТИРУЮ ГАРАНТИЮ:).

Контакты:

airservis@bigmir.net

КС (067) 504-02-42

МТС (095) 388-81-18

Анатолий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционеры:

DAIKIN, MITSUBISHI H. I., MIDEA, другие.

Лицензия.

Наличный, безналичный расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. вопросы есть.

и пока как раз дурацкие....

с него начать? что потом? и сколько это в итоге будет стоить?

 

исходные параметры:

- дом ~170 квадратов.

помещения для кондиционирования:

1й этаж: гостиная+кухня/столовая 36 квадратов, спальня 16 квадратов, потолки ~2,85

2й этаж спальни 20 квадратов, 16 квадратов, 18 квадратов потолки от 1,7м до 2,85 м (мансарда)

 

где-нибудь в июле-августе должны начаться некоторые отделочные работы.

 

в связи с этим хотелось бы понимать:

- какое оборудование необходимо?

- что нужно предусмотреть (электричество? вуздуховоды? и т.д.) и на каком этапе и в какой форме?

 

пока все.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо определится с системой. Для этого я (ну или...) должен встретиться с Вами на объекте. Консультация в пределах Киева - безплатно, остальное в зависимости от направления (но, если по пути, тоже безплатно:)).

По стоимости. Все очень сильно зависит от типа и марки оборудования.

По этапности. 1. Консультация, подбор оборудования. 2. Закладка магистралей, воздуховодов, подводка электричества. 3. Закупка, монтаж оборудования, решеток. Пусконаладка.

1-й этап - чем раньше, тем лучше. 2-й - до отделки. 3-й - после отделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемый специалист!

 

Ситуация следующая - переезжаем в "новую" квартиру: трешка, 75 кв. м., панельный дом-чешский проект постройки 70-х годов, 3-й этаж. Пока нас трое: я, жена, маленький сын, планируем второго ребенка (комната для нас с женой и для каждого из детей); окна уже стоят: трехкамерный профиль, стеклопакет 6-14Ar-4i; фасад утеплен.

Хочется качественно сделать микроклимат квартиры (как обычно, максимальное качество за минимальную цену).

 

То, как я все это вижу на сегодняшний день:

 

- ПВВУ Lossnay Vl-100U-E (предусомотреть преднагрев) в каждую из 3-х комнат...про шум знаю - не критично, что мы, что ребенок засыпаем при включенном телевизоре, в общем не сильно мы к нему чувствительны, к.м.к.;

- по сплиту в каждую из 3-х комнат, к примеру C&H S07USP8;

- центрального отопления на зиму в этой квартире с головой хватает;

- по увлажнителю (холодный пар...ультразвуковые не совсем безопасны, как говорит семейный доктор) в каждую из 3-х комнат;

- в с/у и кухне решить только с вытяжками. То есть, в кухню, с/у и коридор приток будет поступать от Lossnay, через щели, неплотности и т.д.

 

В целом, как-то так... Жизнеспособная схема или нужно что-то кардинально менять?

 

Нужны ли еще какие-то данные, параметры?

Змінено користувачем Консильери
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом, как-то так... Жизнеспособная схема или нужно что-то кардинально менять?

В общем то хорошо. Одно. У Вас в каждой комнате будет висеть два ящика + увлажнитель.

Не смущает насыщенность микроклиматом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то хорошо. Одно. У Вас в каждой комнате будет висеть два ящика + увлажнитель.

Не смущает насыщенность микроклиматом?

 

Блок Lossnay + внутренний кондера не смущают, у нас в целом прагматичный подход к таким вещам, "вписаться в интерьер" не совсем тревожит. Увлажнитель будет доставаться откуда-то только, если относительная влажность будет меньше 30%. Может они и вообще не понадобятся, если с влажностью будет все ок.

 

С уважением,

Владислав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то хорошо. Одно. У Вас в каждой комнате будет висеть два ящика + увлажнитель.

Не смущает насыщенность микроклиматом?

 

Добрый день, Анатолий!

 

Скажите пожалуйста, есть ли у Вас в наличии Lossnay Vl-100U-E? Если да, то скиньте пожалуйста (можно в личку, как Вам удобнее) цены на:

 

1. Lossnay Vl-100U-E с калорифером - 3 шт. + монтаж + гарантийное обслуживание;

2. Midea MSG-07HR или HRN1 (если в чем-то лучше) - 2 шт, Midea MSG-09HR или HRN1 (если в чем-то лучше) - 1 шт + монтаж + гарантийное обслуживание.

 

Спасибо!

 

С уважением,

Владислав

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кондиционеры Midea пять лет гарантии для бытового (домашнего) использования. При условии ежегодного (платного) обслуживания.

Налетай, не скупись... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, что можете посоветовать 9-й серии на 25 кв.м

+ установка?

9-ки на 25 м2 может не хватить. Надо больше информации.

Бренд?

Инвертор-неинвертор?

Укажите свои предпочтения, я вам дам несколько предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть информация, что с понедельника 09.04.12 подорожает Midea.:(

Я думаю и остальные призводители не сильно задержатся с этим мероприятием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Задумался все-таки по поводу Lossnay... В связи с этим вопрос - нашел информацию про ПВВУ Midea CE-HRV, которые гораздо дешевле тех же Lossnay LGH. Занимаетесь ли Вы ими и если да, то какое по ним мнение?

Есть еще дешевле C&H FHBQ, но я так понимаю Вы куперами не занимаетесь?

 

Спасибо!

 

С уважением,

Владислав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел информацию про ПВВУ Midea CE-HRV, которые гораздо дешевле тех же Lossnay LGH. Занимаетесь ли Вы ими и если да, то какое по ним мнение?

Добрый день!

Midea CE-HRV это ПВУ скрытого монтажа с распределением воздуха через воздуховоды. Для этого необходимо некое запотолочное (обычно) пространство. Есть ли оно у Вас?

Для работы в условии низких температур требуется догревать входящий поток.

Продали и установили таких установок всего две. Обратной связи нет.

Особого спроса на них нет (у меня). Так, иногда спрашивают. Постараюсь статистику по продажам и эксплуатации взять у поставщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, подскажите можно ли на вентканалы использовать канализационную ПВХ трубу или не стоит экономить...?

Как то не звучит, свежий воздух из канализационной трубы:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите можно ли на вентканалы использовать канализационную ПВХ трубу или не стоит экономить...?

Как то не звучит, свежий воздух из канализационной трубы:lol:

Я знаю точно. Оцинковку использовать можно.

На сколько вреден пластик из которого сделана канализационная труба я не знаю. В принципе в нашей стране и специальная вентиляционная труба становится загадкой. И сертификаты (наши) здесь не показатель.

Я к этому отношусь спокойнее. Заказчику не поставлю и не предложу канализационную трубу на приток.

Себе на вытяжку ставил пластик. По цене он мне обошелся дешевле оцинковки (распродажа). Приток будет из оцинковки + гибкие воздуховоды (тоже пластик:().

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужно проложить трассы для дальнейшей установки кондиционеров в частном доме перед штукатуркой. Cориентируйте по цене, можно в личку.

Возможно понадобится консультация, сможете выехать не место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Нужен кондиционер + монтаж. Комната 22 кв.м, потолки 3,4 м, солнечная сторона, работают 4 человека + 4 компьютера. Бюджет на все 700 у.е. (жестко). Что-то сможете предложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Нужен кондиционер + монтаж. Комната 22 кв.м, потолки 3,4 м, солнечная сторона, работают 4 человека + 4 компьютера. Бюджет на все 700 у.е. (жестко). Что-то сможете предложить?

Да. По Мидее в бюджет влезем. Еще и останется немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу облаштувати вентиляцію в квартирі:

- 3 кімнати, загальна площа 100м2

- 18 поверх 22 поверхового будинку

- ремонт вже зроблений, тому руйнація повинна бути мінімальною

- будинок розміщений над проспектом, тому від системи хотілось би отримати хорошу шумоізоляцію та фільтрацію повітря.

- Кожна з кімнат облаштована кондиціонером.

 

Перерив вже кілька форумів і спеціфікації приладів різних виробників і дійшов суб"єктивного висновку, що краще робити повноцінну вентиляцію з рекупераціїю тепла. Недоліками локальних (настінних) установок, як на мене, є наявність великої кількості шуму при високи обертах.

 

Додаю план квартири, і схему того, що на мою думку можна вирішити проблеми вентиляції. Схиляюсь до приточно витяжної системи тако типу vents.ua/item/364/VUT_200_V_mini/ встановивши їх на засклених балконах.

 

Скажіть, будь ласка, чи буде така схема працювати чи достатньо буде облаштувати лише приточну систему, щоб відпрацьоване повітря витискалось через штатні витяжні канали?

 

Буду вдячний за поради, також готовий співпрацювати, якщо ви візьметесь за реалізацію такого проекту.

Ventilation.thumb.jpg.b8004d714e97e2b9149de3a0c1002028.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я не являюсь приверженцем приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией в домах-квартирах. Экономию это принесет условную, а геммороя (не нахожу более точного выражения) добавит.

Я являюсь приверженцем механической приточной вентиляции с выбросом воздуха через вытяжные каналы (кухня, с/у). И работать она будет не все время. Подогрев воздуха эл. калорифером.

Рекуперация оправдывает себя при воздухообмене большой кратности и больших объемов.

Еще приточно-вытяжная вентиляция способствует смешиванию воздуха в разный помещениях.

В Вашей схеме воздух из кухни будет попадать в другие помещения. Также возможно подтягивание воздуха из с/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть 2 комнатная квартира, кирпич хрущевка, площадь комнат 27 кв.м. Хочу поставить кондиционер (инверторный/не инверторный пока не знаю). Допустим не инверторный.

Наружный блок будет стоять в районе кухни, придется тянуть магистраль до 5 метров через балкон (обшит вагонкой), толщина фасадной стены 80, внутренний блок в гостинной.

 

Есть вопросы:

1)Какой нужен кондиционер для такой площади 7-ка или 9-ка, 10-ка?

2) Сколько буде стоить китайский кондиционер, сколько Митцубиси/Пансаоник/Хитачи?

3)Какая гарантия на них? Стоимость гарантийного обслуживания?

4) Стоимость установки?

5) Возможность установить в ближайшую субботу?

 

С уважением, Алексей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть 2 комнатная квартира, кирпич хрущевка, площадь комнат 27 кв.м. Хочу поставить кондиционер (инверторный/не инверторный пока не знаю). Допустим не инверторный.

Наружный блок будет стоять в районе кухни, придется тянуть магистраль до 5 метров через балкон (обшит вагонкой), толщина фасадной стены 80, внутренний блок в гостинной.

 

Есть вопросы:

1)Какой нужен кондиционер для такой площади 7-ка или 9-ка, 10-ка?

2) Сколько буде стоить китайский кондиционер, сколько Митцубиси/Пансаоник/Хитачи?

3)Какая гарантия на них? Стоимость гарантийного обслуживания?

4) Стоимость установки?

5) Возможность установить в ближайшую субботу?

 

С уважением, Алексей.

1. Вы хотите охлаждать всю квартиру или гостинную? Площадь гостинной и ориентация окон?

2. Китаец (Мидея, Диджитал) от 290, МХИ от 620 долл.

3. В зависимости от оборудования 12-24-36 мес. Гарантийный ремонт безплатно, при условии соблюдения всех условий гарантии. Обслуживание всегда платно.

4. Начинается от 1000 грн. Дальше в зависимости длины магистрали.

5. Теоретическая. Если Вы мне завтра УТРОМ позвоните, может что то придумаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...