Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционирование, вентиляция. Весь цикл работ.

airservis

Рекомендовані повідомлення

1. Вы хотите охлаждать всю квартиру или гостинную? Площадь гостинной и ориентация окон?

2. Китаец (Мидея, Диджитал) от 290, МХИ от 620 долл.

3. В зависимости от оборудования 12-24-36 мес. Гарантийный ремонт безплатно, при условии соблюдения всех условий гарантии. Обслуживание всегда платно.

4. Начинается от 1000 грн. Дальше в зависимости длины магистрали.

5. Теоретическая. Если Вы мне завтра УТРОМ позвоните, может что то придумаем.

 

1) Хочу охлаждать обе комнаты по возможности. Окна выходят на западную сторону после обеда постоянно солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Хочу охлаждать обе комнаты по возможности. Окна выходят на западную сторону после обеда постоянно солнце.

Если Вы хотите охладить всю площадь квартиры, я ставил бы 12-ый (3,5 кВт). Так как самые большие теплопритоки с западной стороны.

Но если Вам не нужен мороз в самые жаркие дни, ставьте 09-ый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я не являюсь приверженцем приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией в домах-квартирах. Экономию это принесет условную, а геммороя (не нахожу более точного выражения) добавит.

Я являюсь приверженцем механической приточной вентиляции с выбросом воздуха через вытяжные каналы (кухня, с/у). И работать она будет не все время. Подогрев воздуха эл. калорифером.

Рекуперация оправдывает себя при воздухообмене большой кратности и больших объемов.

Еще приточно-вытяжная вентиляция способствует смешиванию воздуха в разный помещениях.

В Вашей схеме воздух из кухни будет попадать в другие помещения. Также возможно подтягивание воздуха из с/у.

 

Дякую за відгук.

Зоорієнтуйте, будь ласка, по обладнанню механічної приточної вентиляції. Щоб ви запропонували, конфігурація та вартість обладнання а також скільки коштуватиме його монтаж?

Також я забув додати в до опису приміщення, що всі вент канали, окрім витяжного над плитою в кухні, обладнанні центробіжними вентиляторами вентс котрі обладнані зворотнім клапаном. Чи означає це, що запропонована вами система "лише притоку" буде функціонувати тільки в комбінації з увімкненими вентиляторами? Чи вони самі будуть відчинятись під тиском приточного повітря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость приточной вентиляции около 20 000 грн. на оборудовании Systemair. Можно конечно на чем то сэкономить.

Работать будет и при выключенных вентиляторах. Просто при включенной кухонной вытяжке и максимальной приточке мы получаем максимальную кратность воздухообмена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот так чаще всего бывает.

Услышит человек стоимость того, что будет работать и живет без вентиляции. Либо его уговорят на "нечто", что не даст того, ради чего и стОит городить весь этот огород.

Для чего нужна вентиляция? Я не знаю случая, чтобы кто то задохнулся в своем доме. Но на запахи, если вентиляции нет, жалуются многие.

Происхождение запахов разное. С/у, плита, просто сырость, животные и т. д.

Вот здесь и поможет вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не успел купить свежего, охлажденного воздуха?

Налетай, не скупись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте-порекомендуйте, пожалуйста.

Имеем трёхкомнатную квартиру (план прилагаю) в панельном доме, этаж последний (над нами имеется техэтаж), фасад из пенопласта. Нынешнее состояние - ремонт, электр.разводку сделали, сейчас хотим спланировать и сделать разводку под кондиционеры (сами кондиционеры устанавливать будем, скорее всего, потом).

ТЗ :smile:

1. Количество кондиционеров - 4 (три комнаты и кухня).

2. Внешний блок/блоки устанавливается на балконе.

3. Все кондиционеры - инверторы.

4. В спальне (в плане обозначена номером 2, площадь 12,19 м.кв.) необходим семичасовой таймер.

5. Бюджет средний.

 

 

Рассматривался вариант мульти-сплитсистемы. Имеет ли смысл ставить мультик в этом случае?

И второе требование ко всем кондиционерам: работа при -10..-15 градусах. Понятно, что вместо тепловентилятора использовать кондиционер не собираемся, но чтоб иногда подул тёплый воздух - очень даже хорошо.

75802975_23420D0BCD0B0D0BB.jpg.d98a6a60e0152a415afbe284c53039aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения. Давно не заходил в свою же тему.

Если Вы планируете все блоки устанавливать на одном балконе, конечно стоит ставить мультисплит. В ином случае стоит подумать, так как можно сэкономить на длине магистралей. Да и у отдельных кондиционеров есть преимущества (как и недостатки). Об этом уже много писали.

Семичасовый таймер разобрали в другой теме.

По производителям. Мультик*4 от Мидея будет стоить чуть больше 2000 долл. + монтаж

Митсубиши Хеви три с половиной тысячи долл.

По обычным сплитам линейка широчайшая. Надо знать каким бюджетом Вы располагаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что мне посоветуете по обеспечению вентиляции. Планировки прилагаю. Дом с мансардой 135м2. Есть камин и вентиляционные каналы для кухни, с/у, котельной. Особенно волнует приток в связи с наличием камина. Какая будет эффективная система приточно-вытяжной вентиляции?

3 вариант_этаж _ 1.pdf

3 вариант_этаж _ 2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Посмотрите мою тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111331 и другие, в которых Вы отписывались.

 

Возможен ли выход на объект (район Теремков)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму тему т.к. есть хороший повод.

Анатолий, спасибо огромно вам за:

1) возможность получить грамотную, подробную и толковую консультацию;

2) за сотрудничество, от которого остались только положительные эмоции. :)

Человек очень ответственный и порядочный. И очень терпеливый, мурыжила я вопрос с кондиционерами долго, доброжелательно советовал и подсказывал, как лучше.

 

Сервис на высшем уровне. Сказал - сделал. Без вопросов.

И Анатолий, и его сотрудники приехали минута-в-минуту, толково сделали, за собой убрали, все быстро и качественно. Приятно сотрудничать с такими людьми.

Мои лучшие рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий, спасибо огромно вам

И Вам спасибо на добром слове.

Думаю, сотрудничество продолжим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, ситуация следующая. Идет ремонт в новостройке, отделочники просят уложить трассы кондиционеров до начала шпаклевно-малярных работ.

 

Вопросы следующие,

 

1) кондиционеры в каждой комнтате вот (ссылка устарела) такой квартиры + на кухне это блажь, или необходимость?

 

На кухне вроде как нужен - жара и влажность от готовки.

В гостиной - нужен, конечно, много времени там проводить будем

В спальне - разумеется, что потеть по ночам?

В детской, что мы уроды, везде есть кондиционеры, а в детской - нет? Ну и маленьким детям климат открыванием окна на 23-м этаже вроде как не стоит корректировать.

 

Приходим к очевидной дичи - 4 кондиционера в квартире площадью 90 м, решительно опустошающие бюджет на ремонт. Нужен комментарий кого-нибудь бывалого по этому поводу.

 

2) Собственно о монтаже. Поскольку ремонт, по сути, только начался, до монтажа внутренних блоков еще месяцы. По сути, нужна только закладка трубы и кабеля до внешнего блока, а подразумевается инвестиция в цену кондиционеров + 80% цены установки. Есть ли возможность заказать первый этап монтажа не имея на руках самих аппаратов? Я, как видно из п. 1) не уверен, нужны ли они мне в таком количестве вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны ли они мне в таком количестве вообще.

Можно не ставить на кухне. При этом немного увеличиваем мощность кондиционеров в других комнатах.

Когда на кухне работает вытяжка, прохладный воздух подтягивается из других комнат.

Кондиционеры покупать не обязательно. Хотя лучше чтобы они были. В этом случае можно бросить магистрали и поставить наружки. Внутрянки после окончания ремонта.

Если нет, можно проложить только магистрали.

Стоимость в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, а есть варианты организации притока без воздуховодов, типа по всем комнатам индивидуально? И зачем такой высокий воздухообмен как 200 куб/час. Ведь испаскудить такой объем воздуха усилиями 3-4 человек в час нереально. При наружной температуре -10 градусов расход на электронагрев входящего воздуха тоже не слабый, 1.6 КВт вроде как получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а есть варианты организации притока без воздуховодов, типа по всем комнатам индивидуально?
Не совсем понял вопрос. Индивидуально есть разного рода проветриватели. Стеновые, оконные, но я не являюсь их приверженцем.

И зачем такой высокий воздухообмен как 200 куб/час. Ведь испаскудить такой объем воздуха усилиями 3-4 человек в час нереально. При наружной температуре -10 градусов расход на электронагрев входящего воздуха тоже не слабый, 1.6 КВт вроде как получается.

Приток нужен для работы кухонного зонта, к примеру. Он должен регулироваться для возможности уменьшения производительности. Можно привязать к таймеру и проветривать несколько раз в день и т. д.

Тут вся прелесть в том, что центральным притоком можно управлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь скоро весна, а там и жаркое лето. С очередями на монтаж и завышенными ценами на кондиционеры:).

Готовь телегу зимой!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Помогите! Я погряз в куче информационного потока и уже не в состоянии отличить истину от коммерческих уловок и просто откровенного бреда.

Стоит задача: спроектировать концепцию для кондеционирования и вентиляции 2-х этажного частного дома 250 кв., из них около 200 надо "климатизировать". Скажу сразу, а) дом в одесской области, поэтому кондиционеру я уделяю даже больше внимания, чем отоплению; б) сплиты на каждую комнату не рассматриваю - планируется оставить красивый фасад без капающих монстров :bad:

Как лучше поступить:

:)1. Один рекуператор на первом этаже и канальным кондиционером, скорее всего инвертор. Вопросы: каким образом в таком случае можно автоматизировать процесс переноса воздухопотока с первого этажа (кухня гостинная кабинет холл) на второй (спальни). Ведь зачем мне вентилировать и охлаждать гостинную ночью?

:)2. Два рекуператора и два канальника - на каждый этаж свой.

:)3. Клапанный (или через такие маленькие фигульки с вентиляторами, что в стену врезаются, блин не помню как они научно называются) приток в каждую комнату и централизованная вытяжка. Но что делать с охлаждением? На ум приходит центральный кондиционер + рассол и теплообменники по комнатам. Я даже слышал про холодные стены и потолки! Правда не знаю во сколько такое решение обойдется финансово.

:)4. Кореш в Калининграде дом похожей площади строит. Так он заказал себе рекуператор с встроенным тепловым насосом на 750 метров.час. Вроде по расчетам его должно хватить на охлаждение всего дома. Он заказывал итальянский, Airmec, если я не ошибаюсь. Правда стоит он 6 евро!

 

Подскажите, по какому пути пойти лучше, и аргументируете, будьте так любезны.:rolleyes:

Позвонил по нескольким одесским фирмам, поговорил с менеджерами. Честно, сразу сложилось впечатление, что они сами немного не уверены, в своих аргументах, и вообще ни оного достойного специалиста, кто мог бы адекватно, пусть даже платно посоветовать, не полагаясь на личные предубеждения, а на опыт и статистику.

 

Заранее примного благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку. Ничего конкретного.

Для детального ответа очень мало данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, спасибо за ответ. Дык что выслать планы помещений? - Не вопрос!

Я и прошу, чтобы меня сориентировали в концепции, что рациональнее и надежнее. Бюджет особо не ограничен (ну это я погорячился, чем дороже будет дом тем дольше я его буду строить). Просто очень логично все друг из друга вытекает - хочешь приточку, тяни воздуховод, протянул воздуховод просится канальный кондиционер. Да и рекуператор уже очень близко :D становиться.

Еще я не совсем понял, о чем Вы сказали - "дать приточку в спальни", это без подогрева получается. Дык тогда можно и без воздуховодов, обойтись клапанами или местными "вентиляторами"? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дать приток в спальни с подогревом (зимой), но со спален не забирать (зачем?). Этим же воздухом Вы проветрите кухню и сан. узлы. Поэтому рекуператор и не очень нужен.

Планы присылайте _ay_@i.ua. Постараюсь помочь. Зима. Скучно:).

В Одессе есть дружественная адекватная компания, если актуально, могу дать контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение. Про такое еще не думал. За координаты дружественной адекватной компании буду так-же признателен, как и за дельные советы! Спасибо!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Свежий воздух самое необходимое условие нашей жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ремонт в квартире в многоэтажке.

Хочу сразу заложить коммуникации и магистрали под кондиционер (имеется ввиду от внутреннего к наружному блоку), чтобы потом все было красиво и ничего не нужно было штробить. Линию с эл.питанием уже протянул.

Помогите с выбором самого кондиционера и можно ли заниматься закладкой магистралей сейчас, а кондиционер (блоки) ставить/выбирать после окончания отделочных работ (имеется ввиду там подключение, трубки и т.п. стандартное или у каждой модели свои)?

Начальные данные - кухня-столовая площадью 20-22 кв.м. (высота потолков 2.70м), сторона дома не солнечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Весна идет. Пора готовить кондиционеры, вентиляцию к сезону. По прогнозам сезон будет не холодным.

Техническое обслуживание от 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...