Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Девальвация старой гривни и введение "новой гривни" - верить ли?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

появились слухи о будто бы готовящемся искусственном обвале старой гривни и введении новой "еврогривни".

Вопрос такого свойства: "что будет с потребительскими кредитами в подобной ситуации"? О том, правда ли это, я не спрашиваю - мы этого знать не можем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждать то чего реально нет бессмысленно.

А вдруг Путин решить по Украине ядерной бомбой бабахнуть - покупать противогаз и дозиметр или подождать пока бесплатно выдавать будут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появились слухи о будто бы готовящемся искусственном обвале старой гривни и введении новой "еврогривни".

Вопрос такого свойства: "что будет с потребительскими кредитами в подобной ситуации"? О том, правда ли это, я не спрашиваю - мы этого знать не можем

А ссылочку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы все умрем ....

 

национальной единицей становиться "сальтец" ... или эквивалент килограма сала ...

 

PS. Для тех кто не понял , то что мы все года-нибудь умрем , это правда , насчет сальца - сарказм .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы все умрем ....

 

национальной единицей становиться "сальтец" ... или эквивалент килограма сала ...

 

PS. Для тех кто не понял , то что мы все года-нибудь умрем , это правда , насчет сальца - сарказм .

Фууух..

Пока дочитал до третьей строчки сильно перенервничал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

национальной единицей становиться "сальтец" ... или эквивалент килограма сала ...

А кг. картошки заместо копейки будет?)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свете последних событий предугадать будущее весьма сложно... и уж тем более, что делать в данной ситуации - непонятно.

 

имхо самым правильным решением будет пулемет на чердаке - вреда от него не будет :)

 

а по кредитам и проч - банки в накладе никогда не останутся, не переживайте так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появились слухи о будто бы готовящемся искусственном обвале старой гривни и введении новой "еврогривни".

 

:D

 

............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по этому вопросу видела инфу здесь:

politikus.ru/events/15223-nacbank-ukrainy-gotovitsya-unichtozhit-grivnu.html

 

справедливости ради хочу сказать, что скриншот львовского банка на тот день реально таким и был, проверяла лично. А гугл в кеше сохранил текст удаленной новости, которая действительно гласила, что с 1 июня деньги старого образца в этом банке приниматься не будут.

 

Не знаю, как относиться к данной информации. С одной стороны, может быть розыгрыш с целью, чтобы народ посливал гривню/потратил ее. Чем и кому это выгодно - рассуждать не берусь. С другой стороны, такие фокусы действительно раньше проворачивались и обмен новых купюр далеко не всегда был справедливым. В принципе, это вполне вариант для дырявого всем задолжавшего бюджета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по этому вопросу видела инфу здесь:

politikus.ru/events/15223-nacbank-ukrainy-gotovitsya-unichtozhit-grivnu.html

 

справедливости ради хочу сказать, что скриншот львовского банка на тот день реально таким и был, проверяла лично. А гугл в кеше сохранил текст удаленной новости, которая действительно гласила, что с 1 июня деньги старого образца в этом банке приниматься не будут.

 

Не знаю, как относиться к данной информации. С одной стороны, может быть розыгрыш с целью, чтобы народ посливал гривню/потратил ее. Чем и кому это выгодно - рассуждать не берусь. С другой стороны, такие фокусы действительно раньше проворачивались и обмен новых купюр далеко не всегда был справедливым. В принципе, это вполне вариант для дырявого всем задолжавшего бюджета

Эта типа ссылка на сайт банка уже исчезла из кэша гугла :unknown:

Я еще в пятницу эту "новость" видела здесь grozny-ivan.livejournal.com/953185.html В кэше гугла, насколько я понимаю, скрины страниц - так там был не скрин, а какая-то непонятная фигня типа вордовского документа. Ко всему, в докУменте была ссылка на постанову НБУ от 12.03.2014 об обмене старых купюр на новые, которой (постановы) не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта типа ссылка на сайт банка уже исчезла из кэша гугла :unknown:

Я еще в пятницу эту "новость" видела здесь grozny-ivan.livejournal.com/953185.html В кэше гугла, насколько я понимаю, скрины страниц - так там был не скрин, а какая-то непонятная фигня типа вордовского документа. Ко всему, в докУменте была ссылка на постанову НБУ от 12.03.2014 об обмене старых купюр на новые, которой (постановы) не существует.

 

Я ж говорю, что проверяла лично в тот же день, как только появилась новость. Видела своими глазами. И речь шла именно об обмене на купюры нового образца.

Но 100% доверия этой информации у меня нет, поскольку новость была написана с ошибками. Вполне могли те же админы порезвиться, а потом быстренько почистить. Однако я на всякий случай решила принять меры и те покупки, которые собиралась сделать в будущем, делаю сейчас. Экономике Украины это точно не повредит :)

 

В Вашей ссылке в каментах есть текст с гугла:

"ПАТ АКБ «Львів» Зміна загальних умов обслуговування фізичних таюридичних осіб у зв’язку з заміною перебувають в обігубанкнот національної валюти України Шановні клієнти !Інформуємо вас, що з 1 червня 2014 року у зв’язку ззміною грошово-кредитної політики Національного банкуУкраїни банкноти національної валюти України старого зразкане будуть прийматися у відділеннях банку.З метою впорядкування обслуговування клієнтів банку та узв’язку з прийняттям постанови Правління Національного банкуУкраїни від 12 березня 2014 № 31 «Про затвердження дизайну ідати випуску в обіг банкнот гривні нового зразка» з 1 червня 2014банк тимчасово припиняє всі операції фізичних та юридичнихосіб з національною валютою аж до окремого роз’ясненняНаціонального банку України. У зв’язку з завершенням обігубанкнот старого зразка банк прийняв рішення тимчасово перейтивиключно на безготівковий розрахунок. Львів 2014р"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако я на всякий случай решила принять меры и те покупки, которые собиралась сделать в будущем, делаю сейчас. Экономике Украины это точно не повредит

Считаете, что сейчас нужно потратиться на свои мечты? А я наоборот боюсь, строительные дела временно отложены, шторы, балкон ждут своего часа. Хотя, кто его знает, может ну эти все накопления, потратиться, купить, порадоваться, а то радостные дни могут и не наступить? Короче, все чаще посещают мысли жить сегодняшним днем, и не думать, что будет завтра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе, есть еще следы кеша.

только что ввела в гугл фразу «Про затвердження дизайну і дати випуску в обіг банкнот гривні нового зразка» и третьей была найдена несуществующая страничка новости с львовского банка, заголовок "Останні новини". Датирована "4 дня назад". Проверьте :)

 

Добавлено через 8 минут

Считаете, что сейчас нужно потратиться на свои мечты? А я наоборот боюсь, строительные дела временно отложены, шторы, балкон ждут своего часа. Хотя, кто его знает, может ну эти все накопления, потратиться, купить, порадоваться, а то радостные дни могут и не наступить? Короче, все чаще посещают мысли жить сегодняшним днем, и не думать, что будет завтра...

 

накопления обязательно будут обесцениваться, даже если не будет никакой реформы. Поэтому сделать покупки сейчас, мысля при этом стратегически, мне кажется правильным. Я только опасаюсь потратиться на излишне дорогое. Сначала покупаем то, что реально надо и по умеренным ценам :)

 

К слову, насчет строительных магазинов: сейчас и в леруа, и в эпицентре на часть товаров два варианта цен: на витринах одни, на кассе другие. Причем, расхождения бывают очень существенные, более 100 грн на 1 позиции. Очень советую просить у продавцов-консультантов распечатать ценники на каждый товар, тогда на кассе купите по витринным ценам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появились слухи о будто бы готовящемся искусственном обвале старой гривни и введении новой "еврогривни".

 

Скорее всего не обвал - а замена неправильной гривны на правильную. К примеру - гривна с оккупированных территорий приниматься не будет. Похоже - это на случай - если Крым не последний в списке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе, есть еще следы кеша.

только что ввела в гугл фразу «Про затвердження дизайну і дати випуску в обіг банкнот гривні нового зразка» и третьей была найдена несуществующая страничка новости с львовского банка, заголовок "Останні новини". Датирована "4 дня назад". Проверьте :)

 

Добавлено через 8 минут

 

 

накопления обязательно будут обесцениваться, даже если не будет никакой реформы. Поэтому сделать покупки сейчас, мысля при этом стратегически, мне кажется правильным. Я только опасаюсь потратиться на излишне дорогое. Сначала покупаем то, что реально надо и по умеренным ценам :)

 

К слову, насчет строительных магазинов: сейчас и в леруа, и в эпицентре на часть товаров два варианта цен: на витринах одни, на кассе другие. Причем, расхождения бывают очень существенные, более 100 грн на 1 позиции. Очень советую просить у продавцов-консультантов распечатать ценники на каждый товар, тогда на кассе купите по витринным ценам.

 

Перед развалом Союза я забрал все свои деньги из банка и потратил почти все на покупки.Конечно, сложно угадать самое необходимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед развалом Союза я забрал все свои деньги из банка и потратил почти все на покупки.Конечно, сложно угадать самое необходимое.

В любом случае лучше потратить и получить удовольствие, чем они обесценятся, и будет очередное разочарование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы как дети ведетесь на пропоганду .... задача машины - посеять смуту ...

 

логически подумайте что какая разница в каких единицах рассчитываться . Какую задачу может решить замена гривны ? Деноминация производиться когда нулей много . У нас пока еще только в 5-6 раз девальвировала . Этого мало даже на 1 нуль . Обычно от 3х меняют и то не всегда и ни везде . Забрать гривну у хомяков ? Максимум можно нанести удар по наличной части , но в гривне не копят .

 

Просто россия счас использует все страхи которые можно распространить среди наших бабок . Агрессор не чурается ничем .

 

По русским телеканалам там был вообще бардак , типа ставили кадры с реконструкций освобождения киева и описывали как нацистов ... счас градус спал . Но фраза того что у нас по улицам расхаживают вооруженные нацисты к произношению обязательна ... ( и ни у кого вопроса не возникает - а где убитые и раненые )

 

а затем может следовать репортаж как в "мирной" россии в очередной раз была военная стычка и кого-то замочили или взорвали ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, т.е. Вы считаете, что не нужно спускать сбережения? Пусть ждут устаканивания ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, т.е. Вы считаете, что не нужно спускать сбережения? Пусть ждут устаканивания ситуации?

 

Я считаю что во второй половине года нас ждет существенная девальвация .... но мы живем все время от кризиса к кризису . И типа бежать "сливать" глупо . Нужно выстраивать свои планы так чтоб на руках было столько гривны сколько нужно прожить . Не аленить когда что-то идет в другую сторону . Планамерно использовть - да .

 

Никакой смены гривны на другую валюту как пытаются вещать - не будет .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой смены гривны на другую валюту как пытаются вещать - не будет .

Как-то напрягает официальное заявление о потерянных Камазах с миллиардами гривен на борту. Как вариант, может быть павловский обмен крупных купюр на новые образцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то напрягает официальное заявление о потерянных Камазах с миллиардами гривен на борту. Как вариант, может быть павловский обмен крупных купюр на новые образцы.

 

что за заявление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за заявление?

Министра регионального развития Владимира Гройсмана.

В частности, министр отметил, что по Украине до сих пор ездят грузовики с десятками миллиардов гривен.

"Но мы не знаем, где они. Это колоссальные средства, награбленные коррупционерами. Эти средства вымыли из бюджета", - сказал Гройсман.

 

Ведь можно их не искать, а просто обнулить. Если принять на веру. Или использовать как повод для реформы. Если не верить в эту историю. Во всяком случае, суммы вполне сравнимые с теми, что мы клянчим на Западе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о введении новой гривны сотрудники (не последние) печатной ф-ки нацбанка ничего не знают, никаких новых купюр не печатают. источник достоверный :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о введении новой гривны сотрудники (не последние) печатной ф-ки нацбанка ничего не знают, никаких новых купюр не печатают. источник достоверный :)

 

Если бы знал бы хоть один сотрудник, то знала бы вся Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...