Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семинар Кузнецова в Киеве

dpdp

Рекомендовані повідомлення

много потерял??8-)

 

Много, не много, но потерял. Общение с печниками, мастерство кладки кирпича(заметь я не сказал печи), возможности задать итересующие его вопросы, да и еще можно перечислить ряд что он потерял. Для Вас это может уже и не важно, а для него и для меня - возможно только азы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sealas, AndyAntonov, действительно жаль, что вы не смогли попасть на семинар, именно такие знания и можно было получить.

 

Будет еще семинар по строительству печей. Думаю что смогу предупредить заранее, месяца за три минимум. Сейчас думаю когда лучше по срокам, и думаю на каком объекте лучше всего организовать.

 

Опыт организации уже есть.:beer:

 

Да, кстати. Думаю здесь самое лучшее место для выражения пожелания что строить на слудующем семинаре.

 

Для начала могу предложить такие варианты:

1. Камин с печью.

2. Отопительная печь.

3. Отопительная печь с варочной поверхностью, камином и лежанкой. (может быть вместо варочной поверхности хлебная камера)

4. Отопительная печь с хлебной камерой.

5. Предложите свой вариант.

 

 

Мне интересно было бы 3 вариант: камин + лежанка + хлебная камера.

 

Жду ппожеланий. Да, и предварительно можно оставить сообщение о желании участвовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ну сколько эта тема будет тут висеть? Как прошлогодний снег...8-).)

 

Можете предложить что то более интересное, конструктивное и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто смотрю висит долго .никто не заходит,событие давно закончилось,что ж тут "важного"?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто смотрю висит долго .никто не заходит,событие давно закончилось,что ж тут "важного"?:(

 

Да, событие закончилось, но интерес не пропал, Количество просмотров растет все время.

 

Кстати попробуйте найти тему в этой ветке которая бы набрала за два месяца такое количество просмотров. Может результат такого поиска Вам поможет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, событие закончилось, но интерес не пропал, Количество просмотров растет все время.

 

Кстати попробуйте найти тему в этой ветке которая бы набрала за два месяца такое количество просмотров. Может результат такого поиска Вам поможет :rolleyes:

что новое туда и смотрят,голого марсианина выставьте так еще больше просмотров будет:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что новое туда и смотрят,голого марсианина выставьте так еще больше просмотров будет:rolleyes:

 

Это есть Ваше конструктивное предложение? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Прошу прекратить перепалку и офтопик (сообщения не по теме).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sealas, AndyAntonov, действительно жаль, что вы не смогли попасть на семинар, именно такие знания и можно было получить.

 

Будет еще семинар по строительству печей. Думаю что смогу предупредить заранее, месяца за три минимум. Сейчас думаю когда лучше по срокам, и думаю на каком объекте лучше всего организовать.

 

Опыт организации уже есть.:beer:

 

Да, кстати. Думаю здесь самое лучшее место для выражения пожелания что строить на слудующем семинаре.

 

Для начала могу предложить такие варианты:

1. Камин с печью.

2. Отопительная печь.

3. Отопительная печь с варочной поверхностью, камином и лежанкой. (может быть вместо варочной поверхности хлебная камера)

4. Отопительная печь с хлебной камерой.

5. Предложите свой вариант.

 

 

Мне интересно было бы 3 вариант: камин + лежанка + хлебная камера.

 

Жду ппожеланий. Да, и предварительно можно оставить сообщение о желании участвовать.

 

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!:beer:

На следующий семинар буду ехать обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sealas, AndyAntonov, действительно жаль, что вы не смогли попасть на семинар, именно такие знания и можно было получить.

 

Будет еще семинар по строительству печей. Думаю что смогу предупредить заранее, месяца за три минимум. Сейчас думаю когда лучше по срокам, и думаю на каком объекте лучше всего организовать.

 

Опыт организации уже есть.:beer:

 

Да, кстати. Думаю здесь самое лучшее место для выражения пожелания что строить на слудующем семинаре.

 

Для начала могу предложить такие варианты:

1. Камин с печью.

2. Отопительная печь.

3. Отопительная печь с варочной поверхностью, камином и лежанкой. (может быть вместо варочной поверхности хлебная камера)

4. Отопительная печь с хлебной камерой.

5. Предложите свой вариант.

 

 

Мне интересно было бы 3 вариант: камин + лежанка + хлебная камера.

 

Жду ппожеланий. Да, и предварительно можно оставить сообщение о желании участвовать.

 

Приезжайте в Минск,город у нас гостепреимный,чистый, я вам покажу, как делаться будет 2-х этажная печь+лежанка на первом этаже+хлебная камера "по-черному". Топка одна. Заказчик усиленными темпами начал стройку дома из соломы и к зиме должна быть такая печь в доме.

Илья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или к нам в Могилев, начну вот-вот печь с плитой,щитком и лежанкой плюс откр.камин и всё в одну трубу,впятерик всего лишь.И будет тянуть,никуда не денется.Постараюсь потом не забыть сфоткать.:)Жара только достала,блин:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или к нам в Могилев, начну вот-вот печь с плитой,щитком и лежанкой плюс откр.камин и всё в одну трубу,впятерик всего лишь.И будет тянуть,никуда не денется.Постараюсь потом не забыть сфоткать.:)Жара только достала,блин:o

 

Не Иван,никто не поедет,парни тянуться за ведами,але лучше когда по месту. Мы ведь с тобой за обучение денег не берем:shock:,а это странно. Да и печи складываем без всякого колдунства и развода.:D

В ноябре,может раньше приеду я в Украину котел форумчанке складывать,прокачусь,родственников проведаю, дело хорошее сделаю,а то местные специалисты такой ценник заряжают,что голова закачается.:cry:

Илья.

Кузнецовцы без обид пожалуйста.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Иван,никто не поедет,парни тянуться за ведами,але лучше когда по месту. Мы ведь с тобой за обучение денег не берем:shock:,а это странно. Да и печи складываем без всякого колдунства и развода.:D

Кузнецовцы без обид пожалуйста.:beer:

 

Илья, пожалуйста тоже без обид и побольше конкретики.

 

И давайте забудем навсегда это нелепое деление на сторонников идей Кузнецова и сторонников правильных печей

 

Чтоб Вам было понятно, прежде чем появилось первое сообщение этой ветки была проделана определенная работа по согласованию условий необходимых для проведения любого семинара.

Почитайте его еще раз

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=571055&postcount=1

 

 

У Вас есть чем поделится с людьми это замечательно.

Пожалуйста продумайте все вопросы о том

-что это будет (лекция, презентация, практический семинар)

-где и когда это будет

-сколько людей Вы готовы принять

-какие будут условия для проживания и питания на месте.

 

Потом опишите все это. Будьте ответственны перед людьми которых приглашаете. Это же не прогулка на вечер.

 

 

Кстати деньги заплаченные участниками прошедшего семинара были потрачены на текущие расходы связанные с семинаром. За обучение Кузнецову не платили.

 

Нужна будет помощь обращайтесь напрямую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелет И. В. Кузнецова из Екатеринбурга в Киев с пересадкой в Москве и обратно. Проживание. Питание всех участников. Реклама. Транспорт. Вот за что берется плата за участие в Семинаре. Кузнецов не взял ни копейки.

 

Говорить про платные семинары в таком ключе как вы, ОИК-4, просто лицемерие. Сделайте столько для образования печников, сколько сделал Кузнецов, тогда продолжим разговор.

 

 

 

PS. Собаки лают - караван идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, пожалуйста тоже без обид и побольше конкретики.

 

И давайте забудем навсегда это нелепое деление на сторонников идей Кузнецова и сторонников правильных печей

 

Чтоб Вам было понятно, прежде чем появилось первое сообщение этой ветки была проделана определенная работа по согласованию условий необходимых для проведения любого семинара.

Почитайте его еще раз

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=571055&postcount=1

 

 

У Вас есть чем поделится с людьми это замечательно.

Пожалуйста продумайте все вопросы о том

-что это будет (лекция, презентация, практический семинар)

-где и когда это будет

-сколько людей Вы готовы принять

-какие будут условия для проживания и питания на месте.

 

Потом опишите все это. Будьте ответственны перед людьми которых приглашаете. Это же не прогулка на вечер.

 

 

Кстати деньги заплаченные участниками прошедшего семинара были потрачены на текущие расходы связанные с семинаром. За обучение Кузнецову не платили.

 

Нужна будет помощь обращайтесь напрямую

 

Основной вопрос,когда. Я привязан к строительству дома, материал завезен и стройка началась. Там экодом из соломы и всю укладку и накрытие кровлей конечно сделают до дождей,иначе хана дому. Сответственно я все узнаю относительно места проживания,питание скорее всего придется делать самим,обьект 15 км от Минска,сообщение хорошее. Посмотрим,что выйдет из идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дата мероприятия очень важный момент.

Все должны спланировать приезд , изменить график работ, взять отпуск и т.п.

 

И чем раньше она известна тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У кого есть желание - ищет возможности, у кого его нет - ищет оправдания ... :)

Банально , но ФАКТ ... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вынес холивар в новый топик. Прибил гвоздями во избежании холиваров в других топиках.

Предлагаю продолжить там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

10 -17 октября с продолжением 30 октября в Одессе при моем участии новички построили отопительную печь с лежанкой по системе СДГ.

Дымоход монтировался позже без моего непосредственного участия.

Вчера мне хозяин сообщил, что печь запустили. Все прошло нормально.

 

До запуска печи не видел смысла писать об этом.

 

Мне помогали в этом хозяин дома и его друзья. Помогали это мягко сказано, фактически они выполнили 70 % объема работ по кладке. Это позволило закончить печь в такой срок.

 

Конструкция печи включала

-Полноценное шамотное ядро с облицовкой клинкерным кирпичом

-Топливник с организацией подачи вторичного воздуха для полного сгорания дров.

 

Печь была сложной как для начинающих. По конструкции она сложнее, чем мы строили вместе с Кузнецовым И.В. на семинаре в Киеве. Это вызывало определенные опасения перед началом работы. Но в тоже время это и подогревало интерес к работе.

 

Но мы справились. Все делали по очереди все работы. Все получили ответы на вопросы. Я постарался максимально точно рассказать и показать все что знал и почерпнул на семинарах «Партнерства по развитию системы печей Кузнецова».

 

По отзывам участников, им понравилось. Для хозяина была двойная выгода. Он существенно сократил расходы на работы и время на постройку печи.

 

Мне тоже было интересно поработать в таком формате.

Считаю, что такую практику надо продолжать. Кому интересно быть заказчиком или участником обращайтесь.

 

Считаю, что это реальный способ экономии для построения качественных печей.

 

 

Фото ----- www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1427

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надоело колосники кромсать? забьется ж углями к черту и без вторички вообще работать не будет.Наружный кирпич сразу предполагается с очень низким нагревом,бо щелевой,ослабленный и от темп-ры полопается.Заполнение щелей рас-ром не помогает.Хорошо хоть лежанку перекрыли б/у-шным а не им.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надоело колосники кромсать? забьется ж углями к черту и без вторички вообще работать не будет.Наружный кирпич сразу предполагается с очень низким нагревом,бо щелевой,ослабленный и от темп-ры полопается.Заполнение щелей рас-ром не помогает.Хорошо хоть лежанку перекрыли б/у-шным а не им.:)

 

Ай - ай Иван

 

Как так можно свое профессиональное реноме в грязь затаптывать?

 

Я , если мне непонятно что либо или несогласен, для начала спрашиваю почему так

сделали.

По твоему сообщению сразу видно что ни черта не понимаешь как работает топливник в современных печах Кузнецова

Как потом можно судить об их эффективности, если ты современных кузнецовских печей в глаза не видел.

 

Классно , прямо по-катаевски напророчил.

Всю эту чушь дальше комментировать не хочется, за тебя обидно. Но если будешь настаивать..

А про большие колосники и вторичку здесь почитай. А заодно где и когда об этом доходчиво рассказывают и показывают.

forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=41135#41135

 

пс я ответа про ваши топки к сожалению так и не дождался..

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=754458&postcount=117

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...