Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из глиноблока 240м.кв.

Glinolit

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане. Представляю дом из глиноблока, который начал строиться на садовом участке 6 соток вблизи станции метро осокорки. Строительство началось в конце августа 2011г. В декабре он будет заселен. Строительство стандартное, за исключением глиноблока. Фундамент ленточный, стены глиноблок 20х20х40 уложенный на глино-песчаный раствор с металичеккой сеткой через каждые три ряда, бетонный пояс между первым и вторым этажом, перекрытия деревянное, крыша метало черепица с базальтовым утеплителем 150мм, внутренняя штукатурка глиняно-песчаная, наружная отделка дерево, камень. Собственно говоря ничего нового. МЫ не делали никакого наружно утепления, так как уверенны в теплоизоляционных свойствах глиноблока. Дом создавался в решении ЭКО ДОМ. Уверен что будет много вопросов, и я отвечу по мере возможности.

DSC00729.thumb.JPG.f89c2621660c0d18fd238eab514624e3.JPG

DSC00405.thumb.JPG.e068c614e466baec0d23dd97f23a7a14.JPG

DSC00411.thumb.JPG.5f665721b72722d6c6f2be56c237eb1c.JPG

DSC00429.thumb.JPG.81f366d90a8947722f038898ec81af0b.JPG

DSC00431.thumb.jpg.84b3f598e85f8ec8f1b31b04fd428098.jpg

DSC00437.thumb.JPG.040054e47d01a533a3ed162399a48a75.JPG

DSC00458.thumb.JPG.48492937464f2a7a7152b44334a116a2.JPG

DSC00453.thumb.jpg.44bdbbc5b983842fd576858fadea4679.jpg

DSC00451.thumb.JPG.af7e2d74c3e19cb57e3433ccd46a61a7.JPG

DSC00452.thumb.JPG.baa2682325fedf071cad040cd1cc19de.JPG

DSC00460.thumb.jpg.0776eacceae10a9748647d674453599d.jpg

DSC00563.thumb.jpg.b5443c21ffcc6f286aa4010ad2d6b3cc.jpg

DSC00599.thumb.JPG.775eaba394544a1a4869fe6d0d53cbbe.JPG

DSC00614.thumb.JPG.e4944fc3a9715bda4d2b4136aa297d5e.JPG

DSC00636.thumb.jpg.6f6934509968f7bf3dd4a1bbd663294d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен что будет много вопросов, и я отвечу по мере возможности.

 

Не, вопросов много не будет, не переживайте. Особенно после того как Вы сами себя спалили подняв обросшую мхом свою же аналогичную тему-клон годичной давности. Всё будет куда прозаичнее - одну Вашу тему убьют, вторую перенесут в раздел "реклама", где и будете пытаться доказывать обывателям целесообразность использования Ваших блоков, сделанных на поверку по дилетантско-ошибочной технологии, и дома из которых наверняка простоят годика 3, а потом рассыплятся. Удачи, дерзайте!

 

P.S. Какие-то "неумные" маркетологи нынче пошли...Ну почему бы сразу не признаться, мол хочу продавать свои глиноблоки и наши с класснючим Тарасом семинары по глиноблочному строительству. Ну нафига же так нелепо вуалировать свои явные коммерческие интересы? Или Вы думаете что форумчане такие же "неумные" как и Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотел бы обсуждать теорию маркетинга и сдавать перед Вами экзамен, но оскорбления в свой адрес слушать не намерен. Если я свою тему достал из пыли, значит не хотел бы ее скрывать, и для этого не нужно быть очень смышленым. Я думаю что, если Вы главный форумчанин, то наверно много домов построил, и мог бы чего более толковое сказать. Я не продаю блоки, а строю в комплексе и этого не скрываю. А модератор пусть решает за себя сам. Змінено користувачем Glinolit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё забыл добавить. Искренне сочувствую этому бедолаге с Осокорков, которого Вы втянули в подобную авантюру со стеновым материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему этот бедолага доволен. И тема по поводу рассыпется или не рассыпется с бедолагой мы обсуждали. Физико-механические свойства были сделаны в лаборатории, морозостойкость проверена. Теплоизоляция по формуле удельного веса материала и компонентов в отдельности, пока бедолагу тоже устраивают. Обязательно проведем испытания, всему свое время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему этот бедолага доволен. И тема по поводу рассыпется или не рассыпется с бедолагой мы обсуждали. Физико-механические свойства были сделаны в лаборатории, морозостойкость проверена. Теплоизоляция по формуле удельного веса материала и компонентов в отдельности, пока бедолагу тоже устраивают. Обязательно проведем испытания, всему свое время.

 

Вы в своём уме? Сначала надо проводить испытания, получать сертификат соответствия украинским ГОСТам на материал, а потом уже строить из него дома. У Вас есть сертификат на глиноблок производства ТО "Глинолит"? Или творческие люди из творческих объединений такой фигнёй не заморачиваются? Вы представляете сколько "обманутых вкладчиков" захотят в буквальном смысле закатать Вас в глиноблок, когда у них по истечении времени начнут сыпаться дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что, если Вы главный форумчанин, то наверно много домов построил, и мог бы чего более толковое сказать.

 

Очень понравился Ваш термин "главный форумчанин". Пользуясь случаем, прошу администрацию ресурса выделить мой профайл указанным словосочетанием из общей серой массы лиц. Типа по многочисленным просьбам радиослушателей был представлен к правительственной награде:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет так!!![ATTACH]148224[/ATTACH]

Кстати, еще могу Вас порадовать!

 

Порадуйте меня. Вы уже не добавляете в свои глиноблоки цемент? Или другая какая радость меня ждёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забудьте счастливому обладателю дома на Осокорках показать комментарии форумчанини "aleeck" из Вашей второй темы, у него сразу эрекция спадёт от расхваленного Вами офигительно прочного и офигительно тёплого глиноблока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите прекрасный фильм, созданный в германии "Мир из глины". Очень многое рассказывает о глине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то давно купила домик-мазанку в селе.Лет 5 мы прожили в нем,а потом построили кирпичный.Эти 2 дома нельзя сравнивать.В мазанке было летом прохладно,зимой тепло.Принцип мазанки (грубо)-деревяный каркас,забросанный глиной с соломой.Пол был залит,как я поняла, глиной с песком.Кувалдами долбили,когда дом сносили. Дом был 1902 года.а сохранился как новый. Спросите,почему снесли. Все очень просто.Предыдущие хозяева поменяли крышу(солому на шифер,который явно тяжелее) и дом начал терять геометрию.Это я к тому,что глину,как строительный материал,я очень уважаю.Кстати новый домик изнутри мы заштукатурили глиной с соломой.Без всяких сеток.Ни единой трещинки за 7 лет.

Я не знаю,что это такое глиноблок.Год назад я ветку не читала(не знаю как найти ),но ,чувствую,что это хорошая штука.Где можно о них почитать? Что это? Глина с соломой, навозом,опилками?Я,надеюсь. цемент здесь не участвует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом который мы строили в Буче мы действительно добавляли цемент в количестве 3%, для создания более высоких характеристик блока. Я сотрудничаю с компанией Днепровская Ассоциация во главе которой Самойленко Юрий Николаевич академик и специалист по холодному ресайклингу и он многому меня научил. Он показал свойства глинами и глинобетоном. Проводил эксперименты в этом направлении с добавлением разного количества цемента и спрессовывания различной нагрузкой. Во многих случаях добавление цемента поднимали характеристики глинобетона, которые он использовал для производства дорожных одежд. В составе глинобетона много и других компонентов и секретов таких как, стабилизатор грунта и пропорции песка, воды, глины. Я построил дома, которые смогут простоять более чем 100 лет и это доказано наукой. В следеющем году я собираюсь изменить качество блока в сторону безцементного в полном понимании этого слова, хотя 0.5% для объема 35 литров это капля в море. Я говорю 0.5% о домах которые я построил в Осокорках. Создание такого материала будет очень дорогостоящим, за исключением производства в ручную такого блока. Глиняные безцементные блоки, в простоародье лампач, может сделать каждый человек, как раньше в принципе и делали, но в промышленном варианте это не такое простое дело. Прочитать о происхождении лампача можно, точные ссылки я не сохранял. Но в селах этого предостаточно и форумчане это регулярно обсуждают. На сегодняшний момент я могу показать то, что мы построили и как они обслуживаются. И можно еще сказать о том, что много раз будет еще критиковаться эта тема, так как направления подобного рода влияют на большие строительные корпорации и их доходы. Но мне хотелось бы чтоб те, кто делают в направлении экологического строительства, а они пионеры все без исключения, совместно нашли сегодня настоящих профи, хотя это уже наверно сложно, так как надо самостоятельно изучать подобный вопрос и побывать на исторических местах нашей Родины и хорошенько изучить этот вопрос еще не раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Дом создавался в решении ЭКО ДОМ...

А почему ЭКО? Ведь глина не ЭКО материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос что такое Эко актуален и как его трактовать среди многих Эко-концепций нужно прояснить. В переводе в английского это ecological community то есть экологическое сообщество и не более того. Что делает это общество? Борется! Но сегодня эко ассоциируется с товарами, которые не наносят вред окружающей среде. Когда мы говорим про воздействие материала на человека, здесь можно сравнить человека с окружающей средой, это и есть то место, где употребляется это слово. И строительные материалы из которых построен дом также воздействуют на человека. Можно еще сказать про стиль жизни, но в данном случае я говорю про строительство дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно еще сказать о том, что много раз будет еще критиковаться эта тема, так как направления подобного рода влияют на большие строительные корпорации и их доходы.

 

И не только ими. Людям свойственен здоровый консерватизм :fool: :D, а эта технология хотя и недавно, но забытая. Новаторы всегда в меньшинстве. Вот когда соседи начнут строиться из глины, а у тебя до сих пор из каких то шлаков... Кризис поможет, я думаю, эту чашу побыстрее перевесить.

 

Мне вот пока кажется, что саман предпочтительнее. Трамбовать не надо, из-за солома теплоизоляционные показатели улучшаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмею высказать собственное мнение как профисиональный керамист.Дом построеный по глинобитной технологии не рассыпется ни через 5 ни через 25 лет.Всилу своих природных свойств глина не выветривается не выщелачивается это монолитная структура,предел прочности сырцового кирпича колеблется в пределах 30-100 кг на кв см т.е впоне достаточно для возведения небольших сооружений.Кроме того сырцовая глина обладаят лучьшими в сравнении с обоженной глиной теплоизалиционными качествами Единственная проблема это гидроизоляция,при надежной гидроизоляции строение простоит долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или хотя бы цену вашего глиноблока напишите... И если можно ваши контакты в личку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Прошло 1,5 года с начала строительства дома и этой темы. Достроили ли? Как живется? Тепло ли зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже достроили полностью. Было этой зимой очень жарко. Продолжаем производить блоки и еще начали глиняные штукатурки.

 

Добавлено через 33 секунды

glinolit.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...