Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вата между стеной и гк

красивый

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Теряюсь в сомнениях.

Дом вроде литой, снаружи - кирпич. Общая толщина стен порядка 30 см.

Одна комната обшита ГК. Ковырнул. Под ним какая-то мешковина (паробарьер, понимаю?), Вата. Теряюсь, не собралось ли там плесени?

Дом имеет проблемы с вентиляцией, влажностью и есть плесень. Везде её видно и слышно. Кроме комнаты с гипсом.

Разбирать гипс - не хочу , дом чужой.

Судя по форуму, вероятность плесени под гипсом очень велика. Но почему не "пахнет"?

Имел виды дом купить, но если он весь в плесени, то зачем?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Судя по форуму, вероятность плесени под гипсом очень велика. Но почему не "пахнет"?

 

1 ремонт возможно сделали "вчера"

2 не всегда при данном пироге будет конденсат/плесень

 

Добрый день!

 

Имел виды дом купить, но если он весь в плесени, то зачем?..

возможно цена интересная (экономия покроет затраты на исправление косяков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Теряюсь в сомнениях.

Дом вроде литой, снаружи - кирпич. Общая толщина стен порядка 30 см.

Одна комната обшита ГК. Ковырнул. Под ним какая-то мешковина (паробарьер, понимаю?), Вата. Теряюсь, не собралось ли там плесени?

Дом имеет проблемы с вентиляцией, влажностью и есть плесень. Везде её видно и слышно. Кроме комнаты с гипсом.

Разбирать гипс - не хочу , дом чужой.

Судя по форуму, вероятность плесени под гипсом очень велика. Но почему не "пахнет"?

Имел виды дом купить, но если он весь в плесени, то зачем?..

 

Если дом весь в плесени, а в одной комнате (с гипсом) предположим что нет, то это меняет ваше решение о его покупке???

Вот ваше "то зачем?" Главный вопрос на который надо ответить.

Я думаю что переоборудование дома, ремонт, монтаж вентиляции, и удаление грибка, вымыта из вашего кармана огромные суммы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена чуть ниже рыночной. Я бы сказал. Есть за такие деньги дома. Возможно даже без грибов, но или треснут пополам или крыши нет:D

Но главное здесь - возможность рассрочки.

Сейчас снимаем просто. С запахом грибка "боремся" посредством открытых окон. Устранили течь крана.

За лето хотим удалить поврежденные участки, обеспечить вентиляцию. Если получится - почему нет? Если к осени ее еще больше проступит - будем отказываться, конечно. Но опыт в любом случае будет интересным.

 

Добавлено через 1 минуту

1 ремонт возможно сделали "вчера"

2 не всегда при данном пироге будет конденсат/плесень

 

 

возможно цена интересная (экономия покроет затраты на исправление косяков)

ремонт делался до 14го года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена чуть ниже рыночной. Я бы сказал. Есть за такие деньги дома. Возможно даже без грибов, но или треснут пополам или крыши нет:D

Но главное здесь - возможность рассрочки.

Сейчас снимаем просто. С запахом грибка "боремся" посредством открытых окон. Устранили течь крана.

За лето хотим удалить поврежденные участки, обеспечить вентиляцию. Если получится - почему нет? Если к осени ее еще больше проступит - будем отказываться, конечно. Но опыт в любом случае будет интересным.

 

Добавлено через 1 минуту

 

ремонт делался до 14го года.

 

К осени??? А почему не зимой, когда на улице холодно, а внутри тепло и конденсат создаёт условия для развития грибка???

Запах грибка не самое страшное. Вот то что он ж чёт в штукатурке, кирпиче, деревянных частях - вот это страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К осени??? А почему не зимой, когда на улице холодно, а внутри тепло и конденсат создаёт условия для развития грибка???

Запах грибка не самое страшное. Вот то что он ж чёт в штукатурке, кирпиче, деревянных частях - вот это страшно.

зачем тянуть так долго?

Осенью сыро, влажно.. чем не условия?

Вот и поглядим..

Две комнаты, кстати, с теплым полом. А вот кухня, ваннная и коридор - походу просто на земле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...