Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vent69

Пользователи
  • Публікації

    1 492
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vent69

  1. полноценное бомбоубежище вы не построите, спастись практически от любых осколков можно в любой яме, поэтому тут нужно определиться от попадания чего вы хотите спастись.. Х22 потребует значительных средств (черный юмор)
  2. Очень бы хотелось увидеть скриншот с данной просьбой). А по вашему вопросу, как я понимаю завтра вы строиться не будете, поэтому на 500 ке начертите что хотите строить, рядом нанесите что уже построено на участках с расстояними. Ну и что указано в порядке 103 и подавайте..
  3. Зачем она нужна? Я вам расскажу: 1 как правило орган который выдает стройпаспорт - очень сильно дружит с теми кто рисует эту пятисотку и у них "семейный подряд", 2 фактически эта пятисотка и есть стройпаспортом (додаток 3), то есть особо им париться не надо.. Тут дело каждого - как делать.. на пятисотке или нет... я играюсь... в суде так и ни кто не мог пояснить зачем им пятисотка, только общая фраза "более точно..."
  4. может кому пригодиться : З даного приводу суд зазначає, що переведення дачних і садових будинків в жилі є процедурою, яка передбачає надання садовому будинку статусу житлового за умов відповідності даної споруди будівельним стандартам, що висуваються до житлових домоволодінь. При цьому, будь-яких вимог до земельних ділянок, на яких розташовані дані будинки, цей Порядок не містить, також не містить будь-яких умов і Житловий кодекс України, на виконання ч.1 ст.8-1 якого Кабінетом Міністрів України прийнято постанову від 29.04.2015 року №321. Аналогічну правову позицію було висловлено Верховним Судом у постанові від 30 березня 2020 року по справі №363/541/16-а.
  5. По моей "истории" я писал через урядовый портал 2 жалобы, обе жалобы были направлены в обл совет, требования были (всех казнить, и запретить чинуше требовать от меня пятисотку), обе жалобы были перенаправлены обл советом в сельсовет, в сельсовете ответ писал чинушка который мне и отказывал в стройпаспорте. были даны 2 ответа мне от сельсовета - типа все законно, отказали. подал в суд (первая предвариловка была уже, скоро вторая), вчера получил письмо от обл совета, что мол так и сяк вы обращались, на первую мою жалобы вы (я) получил ответ, касательно второй, (они задним числом) отправили запрос в даби, касательно законности требования пятисотки... когда получат ответ - вышлют мне его.. сижу жду )
  6. ну типа так все и было - не совпадение с техпаспортом. разные площади.. как минимум, если просто как для себя - то можно, потом прободаться чуток если что, если полностью с документами - то как повезет, чисто теоретически если вы впишитесь в габариты и не будет занижения площади/освещения/инженерных сетей то с вероятностью думаю 90% если что - суд будет на вашей стороне.
  7. чисто теоретически - то сойдет, по факту - как повезет: Реконструкція - реконструкція, реставрація або капітальний ремонт закінченого будівництвом об’єкта Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень и еще - если дом жилой был и планируете построить жилой - то могут так же возникнуть проблемы, так как там площади нормируются, освещенности
×
×
  • Створити...