Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по блоку Теплостен

Lord13

Рекомендовані повідомлення

Собственно в названии темы и заложен сам вопрос. Я так понимаю, что в Украине на данный момент единственный производитель таких блоков это в г. Запорожье. После просмотра сайта и не продолжительной беседы с человеком представляющие эту организацию становится понятно, что в наше время это самый адекватный материал для строительства. Но так ли это? Хотелось бы услышать комментарии специалистов и людей которые уже построились с этого материала.

Вот данные которые удалось выяснит. Размер блока 400x150x360, цена 900грн за м3, прочность М150. Можно заказывать с добавлением цвета. Да самое главное утеплитель пенопласт 100мм( хватит ли его?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу муть. Мне сам блок понравился. сделан он из керамзитобетона, вот сайт производителя teplosten-zp.com.ua

Хотелось бы услышать реальный отзыв людей которые уже живут в таких домах. Сам производитель расказывает, что в домах уютно,но расказать можно что хочеш.

1419954494_.thumb.jpg.7c7de59b2256f803efbc5d98cc8f4657.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну незля так сразу, рубить с плеча. Я человек дотошный, поэтому всегда перед тем как делать я все изучу. Вы утверждаете , что там есть какая та химия, а если не секрет какая? Если вы знаток в этом, расскажите, что дабавляют в газобетон, кирпич,пенобетон, чем обрабативают дерево, из чего делаются полы в доме, что добавляется в клея для клатки , в окна, обои, трубы, краски, и др.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на следующей неделе поехать посмотреть на производство. Я думаю, что на месте все будет ясно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Всетаки я рескнул и сделал заказ на блок. Причины на тот момент наверно были веские, денег по всем скромным подсчетам не хватало даже на коробку дома, а уж больно хотелось в этом году построить хоть что-то. Ребята на заводе по производству блоков предложили бюджетный вариант. Блок со всеми характеристиками элит класса, но с ровной поверхностью. Цена материала была немножко дороже газобетона, но он был с утеплением и какой не кокой отделкой, а еще был предложен бесплатный проект и качественная и недорогая бригада рабочих. В общем я рескнул и согласился. Прикрепляю несколько фото строительства моего домика.

 

Добавлено через 6 минут

Прикрепляю несколько фото строительства моего домика.

Не могу выложить фото пишет, неудачно прошла загрузка. Хотя раньше получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всетаки я рескнул и сделал заказ на блок

 

Lord13, расскажите о Ваших впечатлениях-как геометрия блока, качество, как делали перемычки и армопояс? На каком этапе строительства находитесь?

Эх, Вам бы тему свою открыть, очень мало информации от застройщиков об теплостене, на форуме нашёл только двух и их отзывы не очень, НО они строили из черкасского блока, другое производство.

Озвучьте, пожалуйста и цены на работу и сам блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу выложить фото пишет, неудачно прошла загрузка. Хотя раньше получалось.

 

Ограничения на размеры файлов смотрите.

 

ПС А вообще, Ваши посты очень похожи на рекламные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу муть. Мне сам блок понравился. сделан он из керамзитобетона, вот сайт производителя teplosten-zp.com.ua

Хотелось бы услышать реальный отзыв людей которые уже живут в таких домах. Сам производитель расказывает, что в домах уютно,но расказать можно что хочеш.

 

Странно немного блок сделан из керамзитобетона а марка аж 150 и хотелось бы мне увидеть ДСТУ на это блок, ООООчень интересно...

 

 

 

А муть в том что будут мостики холода между пенопластом,

 

Добавлено через 39 минут

Ограничения на размеры файлов смотрите.

 

ПС А вообще, Ваши посты очень похожи на рекламные...

 

 

И действительно похоже на рекламу, на самом деле такой блок это один из вариантов "чудо" материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А муть в том что будут мостики холода между пенопластом,

 

Не должны быть мостики, между пенопластом-задувается пена либо прокладывается спец.подложка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должны быть мостики, между пенопластом-задувается пена либо прокладывается спец.подложка.

 

 

В таком случае стоимость и трудозатраты будут сопоставимы варианту когда отдельно делают стену из блока потом пенопласт и облицовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае стоимость и трудозатраты будут сопоставимы варианту когда отдельно делают стену из блока потом пенопласт и облицовку

 

Да что там за трудозатраты? Дунуть полоску по блоку и два раза в пазы. Не думаю что это сопоставимо "варианту когда отдельно делают стену из блока потом пенопласт и облицовку"(с). На ютубе много роликов по укладке теплостена.

 

По поводу "идеального" материала. Дом из теплостена это по сути термос и без хорошей, продуманной вентиляции жить в таком будет не комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ограничения на размеры файлов смотрите.

 

ПС А вообще, Ваши посты очень похожи на рекламные...

Не понимаю файлы не большие, фото сделанные на телефон а выложить не могу. А на счет рекламы, это не так, я мог бы и не писать как все остальные которые построились с этого материала, таким образом лишать людей права выбора. Я не специалист в строительстве, и тем более не инженер и технолог, поэтому спорить техническими терминами я не могу и не собираюсь. В прошлом году я построился и довольный, а это самое главное.

 

Добавлено через 12 минут

Дом из теплостена это по сути термос и без хорошей, продуманной вентиляции жить в таком будет не комфортно.

Я с вами согласен, поэтому в доме изначально была продуманна(архитектором) вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lord13, расскажите о Ваших впечатлениях-как геометрия блока, качество, как делали перемычки и армопояс? Блок из Запорожья?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд гиометрия не чуть не хуже чем у аналогичных материалах, но если честно я сильно не заморачивался над этим так как стены все равно будут под короедом. Я немного раньше писал, что брал в Запорожье и директор дал строительную бригаду. За перемычки я тоже как-то не переживал так как бригадир уже не один такой дом построил, и наверно знает как это делается. Фото выложу еще, после того как уменьшу размер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд гиометрия не чуть не хуже чем у аналогичных материалах, но если честно я сильно не заморачивался над этим так как стены все равно будут под короедом. Я немного раньше писал, что брал в Запорожье и директор дал строительную бригаду. За перемычки я тоже как-то не переживал так как бригадир уже не один такой дом построил, и наверно знает как это делается. Фото выложу еще, после того как уменьшу размер.

 

Я так понял, что один из плюсов этих блоков-готовый фасад, с чем связанно ваше желание штукатурить под короед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему ТС предложили ровные блоки но по скидке, вот оттуда и короед потом нарисуется,бо денег не хватало изначально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура получилось, но не все файлы.

 

Не совсем понятно - внутренний блок и наружный слой держатся только ППСом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно - внутренний блок и наружный слой держатся только ППСом ?

 

Обычно 2 углепластиковых штаря, у недобросовестного производителя-черная проволока.

600609184_.jpg.94c3296faf6d18d98804f4b5731c5140.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно 2 углепластиковых штаря, у недобросовестного производителя-черная проволока.

Так на фото другие блоки...Вроде как вибропрессованные. Откуда в них штыри возьмутся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на фото другие блоки...Вроде как вибропрессованные. Откуда в них штыри возьмутся ?

 

"Моя" картинка, с сайта производителя блоков с фото. Думаю стержни вставляют с пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Моя" картинка, с сайта производителя блоков с фото. Думаю стержни вставляют с пенопластом.

 

Я за фото Lord 13 говорил... Так и на вашей картинке тоже вопрос возникает - если это вибропрессованный блок, то каким образом две разные марки бетонов в прессе оказались ?....Чтой-то мутновато все это:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як реклама досить цікаві блоки.Але неризикнув би строїти такий будинок.Це бутерброт з трьох різних матеріалів . Кожен з них має різний термін довговічності.Ніхто незнає як себе буде поводити такий будинок через років 10-15. Багато шарові конструкції все напорядок складніші і меньш надійніші від одношарових. Цей варіант замінив би ГБ без утеплення або класичною стіною з утепленням. Останній варіант теж багатошаровий але набагато легший і дешевший в подальшому обслуговуванні фасаду та утеплювача ніж ці блоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...