Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Винтовые лестницы! За и против!

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

Кто является обладателем винтовых лестниц, как они в жизни? Удобны ли???

И опасны ли они для маленьких детей? А также интересно, как Вы заносили мебель на 2 этаж? Заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вінтові сходи не є дуже удобні в користуванні. В них лише один плюс - займають мало місця. А мебель на второй етаж занести буде дуже проблематично. Скажіть який у вас розмір шахти під сходи. Можливо вам і підійде проста маршева лестница. Фото наших сходів у нас в альбомі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вінтові сходи не є дуже удобні в користуванні. В них лише один плюс - займають мало місця. А мебель на второй етаж занести буде дуже проблематично. Скажіть який у вас розмір шахти під сходи. Можливо вам і підійде проста маршева лестница. Фото наших сходів у нас в альбомі.

 

 

К сожалению данным вопросом занимается муж...я у него уточню информацию. Единственное что лестница будет стоять в помещении 24 кв. метра, то есть много места нет...его нет можно сказать абсолютно((

А маршевая лестница много места занимает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вінтові сходи не є дуже удобні в користуванні. В них лише один плюс - займають мало місця. А мебель на второй етаж занести буде дуже проблематично. Скажіть який у вас розмір шахти під сходи. Можливо вам і підійде проста маршева лестница. Фото наших сходів у нас в альбомі.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1211&pictureid=11843 какая стоимость? и намного ли она занимает больше места чем винтовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю - не удобная.. по такой лестнице не набегаешся.. и узкая.. тут сама собой напрашивается поворотная двухмаршевая.. причем место позволяет.. и с площадкой. а не с забежными.. но это мое мнение.. не люблю я их.. высота ступени должна быть 3/4 ее ширины.

Гусиный шаг - ноголомка.. пока научишся по ней пругать сам гусем ходить начнеш..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю - не удобная.. по такой лестнице не набегаешся.. и узкая.. тут сама собой напрашивается поворотная двухмаршевая.. причем место позволяет.. и с площадкой. а не с забежными.. но это мое мнение.. не люблю я их.. высота ступени должна быть 3/4 ее ширины.

Гусиный шаг - ноголомка.. пока научишся по ней пругать сам гусем ходить начнеш..

 

 

Я думала лестницу поставить в углу воле окна..сделаю фото...и покажу, что примерно придумала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре (на Берковерцой) есть макет дома с винтовой лестницей. Не поленитесь съездите. Возьмите на руки еще что-нибудь, киллограмм на 8-10 (вес годовалого ребенка) и попробуйте подняться на второй эатж. Вывод сделаете на пол-пути...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда думал над проектом дома, однозначно для себя решил, лестница на мансардный этаж и цокольный этаж будет винтовой. Именно из-за экономии площади. Общая ширина лестницы 160 см.

 

Посмотреть проект дома вы можете в моем блоге посвященному непосредственно строительству дома: www.moy-dom.by

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите на руки еще что-нибудь, киллограмм на 8-10 (вес годовалого ребенка)

 

Вес годовалого ребенка 11 кг и более... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда думал над проектом дома, однозначно для себя решил, лестница на мансардный этаж и цокольный этаж будет винтовой. Именно из-за экономии площади. Общая ширина лестницы 160 см.

 

[/url]

 

Не представляю, как протиснуться в проем 75 см (75*2 + 10=160)???? плечами стены обтирать? или я в расчетах ошибся? У знакомых такая лестница на даче.... Поднялся 2 раза, набил шишку на голове, обтерся об стены....больше не имею желания эксплуатировать данный тип лестниц. ИМХО))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отказался наотрез если есть дети в доме от винтовой лестницы. Это модо для дачного домика - для стриптиз клуба или что-то вроде этого - а для постоянного проживания - только на самы самы крайний случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для постоянного проживания - только на самы самы крайний случай.

 

...Или как дополнительный вариант в другом конце дома :-)

hall.thumb.jpg.ace2a91ad11db7a819596a6fb181e8e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если винтовая сделана толково, то можна, но вы сможете ходить только по наружному ее краю. Опасность для детей присуща такой лестнице!

Компактны - что есть, того у этих лестниц не отнимешь. Красивы - ну это на чей вкус. А вот с тем, что они удобны, согласиться нельзя.

Лично я против винтовых лестниц.

 

Скажем, вот как на рисунке ниже в шахте делать винтовую лестницу - ну совсем нужно быть "Умным"!!! Ка для меня это просто катастрофа!!!

spiralnye-lestnizy3.jpg.ecba2aaeb6473ccedadfbb4eced387d0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отказался наотрез если есть дети в доме от винтовой лестницы. Это модо для дачного домика - для стриптиз клуба или что-то вроде этого - а для постоянного проживания - только на самы самы крайний случай.

 

Вы себе даже представить не можете, сколько ИГР они придумывают на этой лестнице. Я серъезно. Можно фильмы снимать!

Если есть возможность ставить маршевую лестницу, то она удобней. Но, если не получается, то, грамотно сделанная винтовая, не является чем-то катастрофическим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

винтовая лестница это удобно, красиво и функционально. те кто против ссыкуны просто. :)

я ЗА и себе делаю винт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...