Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

espl

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача espl

  1. С момента последнего сообщения, многое поменялось. Вот как встречали Новый год:
  2. Строительство фундамента зимой Вот и закончил заливку фундамента, хороший был 2010 год, многое было приобретено и сделано. Желаю Всем кто строит свой дом, терпения и настойчивости в наших трудах. Поздравляю Всех С наступающим новым 2011 годом!
  3. Опалубка фундамента собрана заканчиваются работы по стяжке стен при помощи шпилек. Еще предстоят работы по установке распорок и их укрепления. На монтаж опалубки высотой 1,5 метра ушло приобретенная ранее 8,9 кубов обрезной доски, и около 400 шпилек.
  4. Доброе утро! думаю, Вам стоит согласится с архитектором. Не такая и большая высота предложенная им. А с учетом будующих строительных работ по устройству дороги, будет самый раз.
  5. Деревянная опалубка – шпильки После монтажа стен деревянной опалубки, щиты между собой стягивают шпильками. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы опалубка не разошлась под многотонным весом бетона при заливки опалубки.
  6. Продолжение - "роста" опалубки: Опалубка для фундамента часть 3
  7. Спасибо за добрый совет! Про укрепление опалубки все будет учтено
  8. Доброго дня! Наверное, лучше все-таки пойти правильным путем, откопать фундамент и сделать наружную гидроизоляцию чтобы защитить фундамент от влаги.
  9. Заливать бетон планирую в два этапа, первый на высоту 1,5 метра - второй на высоту 1,10 метра соответственно.
  10. Доброго вечера! Опалубка для фундамента еще собирается, выходные - отдыхали, сегодня опубликовал новые фото в статье: Опалубка для фундамента часть 2
  11. Добрый день! У нас с вами схожие ситуации, фундамент строится в настоящее время, тоже был озадачен вопросом, начинать сейчас или ждать весны. По этой теме написал статью в своем блоге: сколько должен выстояться фундамент
  12. в одноэтажном доме, все основные и жилые комнаты находятся на одном уровне, что удобно в житейском плане. Именно этим я и руководствовался когда планировал проект дома.
  13. Добрый день! По поводу єкстерьера еще не обумывал, обязательно напишу потом тут и в блоге www.moy-dom.by строительство одноєтажного дома в подробностях. Однознано кровля и подшива будут коричнего цвета и окна из коричнего профиля.
  14. нужно брать ту, у которой прочная на разрыв основа, трещину в черновом поле, нужно заделать. почитайте про унифлекс єпп или биполикрин. Последнее, єто абривиатура холста. Кроме приведенных примеров, есть и другие хорошие производители. Вопрос цены и качества. Я бы выбирал для себя между ними.
  15. Вам нужно сделать при помощи наплавляемой гидроизоляции "ванну" фундамента, горизонтальную по всей площади пола подвала, и вертикальную по наружным стенам.
  16. Правильно сделали, что накрыли. Водой размоет только, верхний слой потеряет марку. Летом правильно уже сказали, накрывают для организации меньшего испарения. Но сильный осадки только размывают, пользы никакой. Т.е. Вы накрыли для защиты. А влаги фундаменту в такую погоду - за глаза хватит.
  17. Правильно, горизонтальную гидроизоляцию необходимо делать, чтобы предотвратить капиллярный подъем влаги в стены. Что в дальнейшем, избавит нас от сырости на стенах. У себя, при устройстве фундамента проложил между основанием фундамента и стеной цокольного этажа слой рубероида, для горизонтальной гидроизоляции.
  18. Подсыпка – дно котлована ПГС-ом Для выравнивания дна котлована и для противо-пучинистой подушки под основание фундамента, было завезено 120 тонн песка, для слоя по всему периметру примерно 25-30 см. толщины.
×
×
  • Створити...