Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда у немца проявляется агрессивность?

Александр29

Рекомендовані повідомлення

Извините, а можно задать вопрос по собаке.

У меня немец 9 месяцев. Он лает на людей когда на участке, а за участком не лает и на машины, других собак,кошек(вблизи) лает если даже собаки его не трогают. Что делать? Это нормально?

Заранее спасибо.

 

Давайте еще раз - лает на всех на участке? Это его территория, все нормально

 

Не лает за участком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он на всех собак гавкает, бросается даже если они его не трогают за и на участке. Он потом перестанет?Потому что когда хожу иногда собачки между собой играют, резвятся, а мой не контактирует с собаками. Ещё когда гуляем с земли подбирает. Как отучить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он на всех собак гавкает, бросается даже если они его не трогают за и на участке. Он потом перестанет?Потому что когда хожу иногда собачки между собой играют, резвятся, а мой не контактирует с собаками. Ещё когда гуляем с земли подбирает. Как отучить?

 

сложно сказать, похоже вашему парню не хватает общения с сородичами :-). Не думаю, что в 9 мес собака "бросается", скорее выпендривается.

 

Вам пора на площадку для дрессуры, именно на площадку, где есть другие собаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё, когда ему дашь еду и отойдешь, потом когда подходишь, он начинает рычать и зубы показывать, а тронешь, будет поворачиваться и открывать злобно пасть. Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё, когда ему дашь еду и отойдешь, потом когда подходишь, он начинает рычать и зубы показывать, а тронешь, будет поворачиваться и открывать злобно пасть. Что посоветуете?

 

Вы хозяин? если да - то оч не хороший признак, похоже, что кобелю впринципе не хватает общения и внимания, он за хозяина Вас не считает. Собака должна без оговорок отдавать еду и допускать к своей миске, но она это просто так делать не начинает, это результат взаимопонимания хозяина и собаки и признания собакой хозяина в качестве вожака. На плошадку!!! пока ему 9 мес проблему можно решить, а когда ему будет 2 года - ой не хорошие вещи повылазить могут, увы :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите есть в Донецке площадки для немцев? Моему 10 месяцев, послушный но агреcсии никакой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть в Донецке площадки для немцев? Моему 10 месяцев, послушный но агреcсии никакой.

 

Обратитесь на породный форум, тут наверняка подскажут :)

lottas.borda.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может порекомендовать площадку в Василькове, я видел пару вывесок в городе типа "обучаю овчарок"...но первому встречному доверить дочю не могу..., а в Киев мы пока не выездные...

Клеа скоро 6 месяцев.Знаем "ко мне", "сидеть","лежать", "барьер","нельзя", "дай лапу","рядом" только с вкусняшкой (почему-то обожает соленую кильку...)акану стала игнорировать..., частично "аппорт"(не всегда возвращает предмет, особенно на участке...дома почти всегда приносит...)

Агрессивная.Обгавкивает всех в поле видимости из окон дома, и кидается на проходящих с участком людей и животных...Кошек не выносит...шерсть дыбом и в голоп...Когда приходят в дом гости, пять минут ведет себя агрессивно...потом зализывает всех...

На поводке ходит не охотно...:( Когда начинает играть с соседским Лабродором...команды уже не слышит....:D

В общем, уже давно нам пора "в люди"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может порекомендовать площадку в Василькове, я видел пару вывесок в городе типа "обучаю овчарок"...но первому встречному доверить дочю не могу..., а в Киев мы пока не выездные...

Клеа скоро 6 месяцев.Знаем "ко мне", "сидеть","лежать", "барьер","нельзя", "дай лапу","рядом" только с вкусняшкой (почему-то обожает соленую кильку...)акану стала игнорировать..., частично "аппорт"(не всегда возвращает предмет, особенно на участке...дома почти всегда приносит...)

Агрессивная.Обгавкивает всех в поле видимости из окон дома, и кидается на проходящих с участком людей и животных...Кошек не выносит...шерсть дыбом и в голоп...Когда приходят в дом гости, пять минут ведет себя агрессивно...потом зализывает всех...

На поводке ходит не охотно...:( Когда начинает играть с соседским Лабродором...команды уже не слышит....:D

В общем, уже давно нам пора "в люди"...

...Сергей, я извиняюсь - а заводчик Вам зачем? я же сказала где хорошая площадка. В Василькове таких нет. И все эти вопросы надо задавать мне, а не на форуме, вообще-то. И то что вам пора в люди я давно говорила...а то что игнорирует Акану это исключительно из за того что вы что то неправильно делаете с питанием, килька однозначно неподходящее питание для собаки. Вобщем было бы хорошо, хотя бы иногда выходить на контакт со мной, чтобы потом не было вот таких вопросов.

Я же говорила что надо по всем вопросам, даже самым мизерным, сразу звонить мне!!! ну что ж такое :( Я очень, очень расстроена.

p.s. есть еще хорошая площадка в Белой Церкви, и я уточню насчет Глевахи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть в Донецке площадки для немцев? Моему 10 месяцев, послушный но агреcсии никакой.

 

радуйтесь, если в 10 мес у него будет агрессия - к 2-м годам Вы сами вдоль забора ходить будите

 

учить собаку охране или защите нужно не ранее 1,5 лет, а лучше - 2-х, когда мозги уже на месте, да и послушка доведена до автоматизма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Интересная тема. Жаль что заглохла.

 

У меня сука немец, 4 месяца... выполняет команды "сидеть", "лежать", "апорт", конечно же "фу". Насчет охраны вдоль забора вытоптола себе дорожку, т.е. переметр уже усвоила. На собак очень злобно реагирует, на прохожих почти не гавкает, только на тех, кто приближаеться почти к забору и громко заговорит. Но трусиха конечно еще, всего то 4 месяца ( от радости, когда я с работы прихожу описаться может еще :D)

 

Очень спокойная, на повышение голоса реагирует болезненно (пока опять не погладишь, то даже от еды отказаться может).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я недавно завел собаку, в начале он слушался со второго раза выполнял команду, а теперь не слушается. Ему 6 месяцев немецкая овчарка уши пока весячие агрессия беспридельная давал палку грызет потом лает на меня причем с недовольствием, веревку дал другой конец тянет, думал хочет играть подошел к нему , он у меня на цепи был , бросается протянул ногу ботинок грызет, штаны ног хватает зубами и не отпустит . Посаветуете что нибудь ! :( Змінено користувачем BrotherSam
дубль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно завел собаку, в начале он слушался со второго раза выполнял команду, а теперь не слушается. Ему 6 месяцев немецкая овчарка уши пока весячие агрессия беспридельная давал палку грызет потом лает на меня причем с недовольствием, веревку дал другой конец тянет, думал хочет играть подошел к нему , он у меня на цепи был , бросается протянул ногу ботинок грызет, штаны ног хватает зубами и не отпустит . Посаветуете что нибудь ! :(

 

На площадку к опытному инструктору, который умеет социализировать собачку.

Времени осталось немного.

Иначе придется потом либо отдавать (если такие найдутся), либо усыплять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На истину не претендую, но недавно общалась с одним очень толковым зоопсихилогом, то он мне сказал, что игра в перетягивание вообще противопоказана ( как я понимаю, речь идет об агрессивных собаках);

на меня стартовал мой азиат, но я тоже поняла, что придется отдавать/усыплять, меня такой вариант не устраивал, за неправильное поведение я его наказывала, потом пошли на площадку и буквально после первого занятия все прошло, ему уже 5 лет, душевнейший пес. При чем он весит на 20 кг больше меня и был агрессивным с 3х месяцев, на кусачки я бы с Вашим не ходила, только послушание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
он у меня на цепи был(

 

Ну простите, на цепи любой злым станет. А собакой надо заниматься.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно скорее налаживать контакт, не запугиванием, не битьем, не цепью. Собаку нужно любить, проводить с ней время, попробуйте научить элементарным командам, сразу увидите улучшения, так как для неё это общение на вашем языке. Ну и конечно же подберите поощрение, кусочки сыра, мясо и т.д. немного, но сам факт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...