Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда у немца проявляется агрессивность?

Александр29

Рекомендовані повідомлення

"Вы простите Бога ради, не знаю какой у вас опыт))), но указанное выше мнение - мнение "делитанта", а не "опыта")))))."

 

Возможно, Вы правы, дрессуру собственной собаки собаки под руководством кинолога вряд ли можно назвать опытом:).

 

Уж простите, что влезу, но знаю случай, когда "кинологи" дрессируют кавказов на защиту с 5 месяцев и без курса послушки. В результате в вольер к собаке даже хозяин не зайдет, я молчу о контакте собаки вообще с кем-нибыло в будущем и контакте с детьми. Так же знаю массу случаев дрессуры кавказов и алабаев по схеме дрессуры немцев - рзультаты тоже плачевны.

 

Так что гордое звание кинолога у нас носят слишком много людей :-)

 

Абсолютно с Вами согласна, мы тогда обратились к знакомому специалисту, который работал с собакой родных, школа находилась, по-моему, в Голосеево, уже не помню точно, собаку воспитали очень хорошо, оставалась нежной, но при этом хорошим защитником. Была в общем, как и нужно - членом семьи. Некоторое время даже участвовала в выставках, поэтому все завит от желания, специалиста к которому обращаешься, и от целей которые преследуешь, будет это собака для души, охраны, или всего понемножку.:)

 

В любом случае животное нужно любить и чувствовать грань практикуемой дрессуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что гордое звание кинолога у нас носят слишком много людей :-)

Полностью согласен. Конечно верю, что есть кинологи хорошие. Но я пока таких к сожалению не встретил.

Был у трёх специалистов.

Первый сказал, что он забирает к себе собаку на месяц, и обучает её. Чтобы приходить к нему и учить собаку вместе он и говорить не хотел.Я такого не понимаю. Как можно своего любимца отдать чужому, да ещё и на месяц??? :shock:

 

Второй вроде тренер ничего. Рассказывает толково. Но почему то ему сильно понравился мой пёс. И он его постоянно тискал, гладил. В результате мой перестал на меня обращать внимание (ему тогда ещё было 3,5 месяца). Потерял контакт с собакой, перестала меня слушать, и слушала только его.

Когда я попросил его не ласкать моего пса, он никак не отреагировал, и продолжал в том же духе.

За пару недель пёс превратился из очень послушного пса в неуправляемого.

 

Последней каплей стала ситуация, когда один из обучаемых со своей собакой ушёл немного раньше, и тренер начал его обсуждать при всех, что какой он тормоз, и как он неправильно тренерует собаку. Хотя как по мне, нужно было просто подойти и сказать этому человеку, я не опускать его перед всем колективом.

Хотя повторю как тренер он вроде ничего, но с заскоками.

 

 

К третьей ходил 2 месяца. Все 2 месяца она учила одну команду - "рядом".

Мне и моему псу стало просто скушно и неинтересно. Ушли.

 

Теперь тренерую сам. Собака слушается, смотрил в глаза, новые команды понимает с первого раза. Самое главное, есть контакт. Это я считаю самым важным.

 

Одна проблема - как тренеровать его на защиту и охрану через несколько месяцев? Опять нужно будет искать тренера :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна проблема - как тренеровать его на защиту и охрану через несколько месяцев? Опять нужно будет искать тренера :Search:

 

Попробуйте посмотреть на занятие на Кардачах, площадка школы Арес, в парке, курирует Высоцкий.

Мы с кавказюхой ходим на послушку на 11.30 в субботу и воскресенье, а там с 10.30 до 11.30 до нас ходят на защиту. Сходите, понаблюдайте, пообщайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы простите Бога ради, не знаю какой у вас опыт))), но указанное выше мнение - мнение "делитанта", а не "опыта")))))."

 

Возможно, Вы правы, дрессуру собственной собаки собаки под руководством кинолога вряд ли можно назвать опытом:).

 

Уж простите, что влезу, но знаю случай, когда "кинологи" дрессируют кавказов на защиту с 5 месяцев и без курса послушки. В результате в вольер к собаке даже хозяин не зайдет, я молчу о контакте собаки вообще с кем-нибыло в будущем и контакте с детьми. Так же знаю массу случаев дрессуры кавказов и алабаев по схеме дрессуры немцев - рзультаты тоже плачевны.

 

Так что гордое звание кинолога у нас носят слишком много людей :-)

 

Согласна на все 100% знакома была с хозяином ротвейлера который дрессировал своего пса с кинологом на защиту пропустив курс ОКД говоря " он послушный". В возросте 1года пес был контролируем. А в 2года....короче хозяин весом 65кг пытается успокоить кидающегося пса весом 80кг.Прошу обратить внимание собака не защищала кого-то а просто кидалась на собак и их владельцев( повалил на землю и укусил владелицу овчарки, кидался на меня)."Кинолог" обяснил это тем что мы пахли своими собаками, и ротвейлер типа "перепутал". Такой ответ в нашем государстве катит, но в Европпе эту псину бы сразу усыпили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласна на все 100% знакома была с хозяином ротвейлера который дрессировал своего пса с кинологом на защиту пропустив курс ОКД говоря " он послушный". В возросте 1года пес был контролируем. А в 2года....короче хозяин весом 65кг пытается успокоить кидающегося пса весом 80кг.Прошу обратить внимание собака не защищала кого-то а просто кидалась на собак и их владельцев( повалил на землю и укусил владелицу овчарки, кидался на меня)."Кинолог" обяснил это тем что мы пахли своими собаками, и ротвейлер типа "перепутал". Такой ответ в нашем государстве катит, но в Европпе эту псину бы сразу усыпили.

 

 

не "псина" виновата, а ее хозяин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера Высоцкий?

Если он - упаси Вас бог идти туда :(

 

почему так? можно конкретики?

 

У меня - лучшее впечатление, в среде кавказятников и алабайщиков - авторитетная площадка.

 

Хотя, всем нравиться не реально :-) - под себя нужно смотреть, чего ожидаете от площадки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне его "работа" запомнилась одним ярким моментом (95-96-й года) - за непослушание собачку жестоко поднимал с ноги. По этому поводу еще и ссора возникла. У меня крайне негативное мнение сложилось о двух "собачниках" -Высоцком и Грише с Троещины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне его "работа" запомнилась одним ярким моментом (95-96-й года) - за непослушание собачку жестоко поднимал с ноги. По этому поводу еще и ссора возникла. У меня крайне негативное мнение сложилось о двух "собачниках" -Высоцком и Грише с Троещины.

 

только одним моментом? :-)

Валерий действительно резкий, очень резкий, но ведь хозяину собаки на то и дана голова, что бы думать и выбирать :beer:.

Мне его стиль нравится, он понимает охранных собак и умеет помочь хозяину такой собаки ее понять.

Сразу оговорюсь, при мне собаку с ноги не поднимал за непослушание.

 

Мне нравится его разделение на охранных и защитных собак по признакам - может кому и пригодится :-) www.varlay.com.ua/htmls/index.php?idname=8|9 - внизу табличка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится его разделение на охранных и защитных собак по признакам - может кому и пригодится :-) www.varlay.com.ua/htmls/index.php?idname=8|9 - внизу табличка

 

у них специализация - подготовка охранных собак для объектов). Не знаю, Тань, станешь ли ты тестировать Соню и отдавать ее на охрану)))))).

 

А "с ноги" и мне порой приходится свою алабайку поднимать.... не не бить, конечно, но основательно толкать - ляжет этот сундук посреди комнаты и не пройти, ни проехать.... упертое и тотально вдумчивое (ну, очень долго вдумывается) создание. Никакой агресси к людям, вообще никакой - и слава Богу. В ее лице еще и охранника/защиткина увидеть - застрелиться легче.

Не путайте площадки для немцев, например, и кавказов.... иного пацана и с ноги .... либо так без нее (ноги) останешься, либо таки поймет, что поводок в руках не так просто у хозяев. Те же немцы куда проще, нежели алабаи и кавказцы, хотя об алабаях слова плохого не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только одним моментом? :-)

Момент был показательный.

Стоит площадка, он пытается чего-то изобразить и не получается.

Собачка наказана бобитием - я умею различать толкнуть и побить.

 

Вы и собака должны быть компаньонами и друзьями - только так можно получить стабильную работу и взаимное удовольствие от нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иного пацана и с ноги .... либо так без нее (ноги) останешься, либо таки поймет, что поводок в руках не так просто у хозяев.

Читайте постом выше :)

Таким методом собака запомнит только одно - поводок в руках не так просто у двуногого создания и а если поводка в руках нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поводок в руках не так просто у двуногого создания и а если поводка в руках нету...

не согласна. Руку не дам, конечно, но не поверю, что владелец кобеля кавказца не разу не применял силу в отношении собаки. Я совсем не сторонник радикальных методов и первая стану на сторону щенка, которые хозяева, по совету знакомых, трясут за шкирку или давят до полуобморока, якобы "вталдычивая" кто в доме хозяин.... не понимаю и не поощряю. Забить щенка можно очень быстро( и я не понимаю смысл таких манипуляций. Но кобель кавказа.... это совсем другое). Опять же повторюсь, я - не сторонник ДОСААФовских методов - убить и дрессировать, но есть такие собаки, что иначе, наверное, он таки и убьет. Я не защищаю площадку (я ее не знаю), но не так радикально отнеслась бы... хотя, меня там не было, не мне судить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момент был показательный.

Стоит площадка, он пытается чего-то изобразить и не получается.

Собачка наказана бобитием - я умею различать толкнуть и побить.

 

Вы и собака должны быть компаньонами и друзьями - только так можно получить стабильную работу и взаимное удовольствие от нее.

 

Только один вопрос - собака была кавказ или алабай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один вопрос - собака была кавказ или алабай?

 

На такое отношение не заслуживает ни первый, ни второй, ни третий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такое отношение не заслуживает ни первый, ни второй, ни третий...

 

согласна, и тем не менее - кавказ или алабай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте посмотреть на занятие на Кардачах, площадка школы Арес, в парке, курирует Высоцкий.

Мы с кавказюхой ходим на послушку на 11.30 в субботу и воскресенье, а там с 10.30 до 11.30 до нас ходят на защиту. Сходите, понаблюдайте, пообщайтесь.

Это не Валера Высоцкий случайно?

:D Да, собачник от бога. Мой его только видит - все, собака пропала, мчимся прыгать и ласкаться :lol: Что самое прикольное - это с первого раза, как только его увидел...

Кстати, у него питомник кавказцев и корма Игл-пак по приятным ценам, они сами завозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Валера Высоцкий случайно?

:D Да, собачник от бога. Мой его только видит - все, собака пропала, мчимся прыгать и ласкаться :lol: Что самое прикольное - это с первого раза, как только его увидел...

Мне кажется, что если собака мчится ласкаться, то это не значит, что для вас это хорошо. Это хорошо для Высоцкого, но не для вас.

 

Я уже описывал ситуацию, когда мой тренер (тоже собачник от Бога :D) облюбовал мою собаку, и она относилась к нему лучше чем ко мне, и даже на время перестала меня слушаться.

 

То есть собаки его любили, ластились к нему, он их хорошо понимает, но...

Я видел овчарок, которые занимались у него по несколько месяцев. Результаты не очень, хозяева не довольны, тренер за их спиной осуждает их, говорит, что они не умеют обращаться с собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если собака мчится ласкаться, то это не значит, что для вас это хорошо. Это хорошо для Высоцкого, но не для вас.

То есть собаки его любили, ластились к нему, он их хорошо понимает, но...

Я видел овчарок, которые занимались у него по несколько месяцев. Результаты не очень, хозяева не довольны, тренер за их спиной осуждает их, говорит, что они не умеют обращаться с собакой.

 

мой ластится к тренеру, но в меру..

в основном пытается сесть нам на ноги и прижаться..

еще тот папин-мамин сын

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел овчарок, которые занимались у него по несколько месяцев. Результаты не очень, хозяева не довольны, тренер за их спиной осуждает их, говорит, что они не умеют обращаться с собакой.

 

А может и вправду, хозяева не умеют общаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и вправду, хозяева не умеют общаться?

 

Не спорю. Конечно хозяева тоже виноваты. Например в том, что несмотря на отсутствие результатов продолжают ходить к этому тренеру.

 

Но в любом случае тренер не имеет право за глаза говорить гадости про тех, кто у него обучается и платит ему деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и вправду, хозяева не умеют общаться?

На площадке инструктор учит не собаку, а хозяина. ;) И если хозяеВА "бестолковые", то такие площадки - пустая трата времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если собака мчится ласкаться, то это не значит, что для вас это хорошо. Это хорошо для Высоцкого, но не для вас.

 

Я уже описывал ситуацию, когда мой тренер (тоже собачник от Бога :D) облюбовал мою собаку, и она относилась к нему лучше чем ко мне, и даже на время перестала меня слушаться.

 

То есть собаки его любили, ластились к нему, он их хорошо понимает, но...

Я видел овчарок, которые занимались у него по несколько месяцев. Результаты не очень, хозяева не довольны, тренер за их спиной осуждает их, говорит, что они не умеют обращаться с собакой.

:D Так у меня ж не овчарка, а страшно сторожевая лайка - нападывает и зализывает ;)

Любимый прикол - разбежаться, прыгнуть и лизнуть в нос, народ с непривычки просто в шоке :D

Так что у меня к этому другое отношение ;)

Зачем мне злая пёса? Собак для души, хотя и шкодник редкий :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Извините, а можно задать вопрос по собаке.

У меня немец 9 месяцев. Он лает на людей когда на участке, а за участком не лает и на машины, других собак,кошек(вблизи) лает если даже собаки его не трогают. Что делать? Это нормально?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...