Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли штукатурить трубу камина изнутри?...

Nubira

Рекомендовані повідомлення

:grin: Старый трюк, дорогуша !

 

Как только человек садится в лужу, он тут же вспоминает, что тема-то о другом. И предлагает перенести спор в "личку", в другую тему, в другой форум ...

 

Что-то Вы об этом не думали, когда начали флудить о мартенах и домнах. :twisted: Просмотрите тему ещё разочек с начала. 8-)

 

Я ВАМ уже объяснил, не будем флудить на этой теме.

выйдем в другую тему "Температура в камине при горение топлива специально для Ломастер"

И там я могу просветить ВАС и другий посетителей сайта. А хотите в личку напишу, где почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... выйдем в другую тему ...

... А хотите в личку напишу...

 

:D:D:D Ладно ... Я лежачих не бью. 8-)

 

В следующий раз советую быть поаккуратнее. ;) Форум своеобразный - неизвестно на кого нарвёшься. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы сами только прочитали книжку? 8-)

Alyak

А зачем же советуете то в чем не разбираетесь.

Или контакты не оставили и она не будет знать кого ругать?

Чистить любые дымоходы с твердотопливным оборудованием (камин в данном случае) обязательно не реже 2 раз:

во-первых чиститься они должны согласно правилам пожарной безопасности

во-вторых хозяйка просто спалит себе дом, если не будет вообще чистить свой дымоход.

(специально для вас рассказываю, вы ведь даже температуру свечения не знаете.

При топке ТТ сажа оседает на трубу. Чем больше шероховатость (например, не штукатурили), тем больше она оседает. Страшно, когда загорится эта сажа).

 

еще раз как мы жили без менеджеров .

 

У меня отец печник , и опыт эксплуатации печек у него с детства . Вы еще не родились , даже в проекте не было , а он жил в печном доме .

 

Печки которые имеют непрерывную эксплуатацию , например основная печь в доме , которая сжигает 5-6 машин дров за зиму чистится ОДИН раз перед сезоном .

 

Расскажите КОГДА вы собиратесь чистить два раза в род ??? Даты пжалуста ? Примеры - весной и осенью ( летом не эксплуатируется ) , зимой и летом ( зимой дом без отопления оставлять и по ледяной крыши вылазить ) . Рассказывайте , как практически это выглядит .

 

Что касается каминов , то если это не основной прибор в доме , а камин редко для этого эксплуатируют , то чистить его нужно раз в 10-20 лет .

 

Можно ссылаться на нормы и лечить богатых буратинок . Но это примерно как по ППР нужно чистить щетки электромотора раз в 2 месяца ( допустим ) на химзаводе в агрессивной среде, и пытаться выполнять тот же регламент на стиральной машинке .

 

Что мне делать ? У меня дровяная печь на сауну уже четыре года , и я не разу ее не чистил , я сгорю ??? может мне сделать 8 чисток ?

 

Я снес дом в нем была неоштукатуренная труба ( дом 1903 года ) , рассказать что люди не правы и они уже сгорели три раза ?

 

Оштукатуренных труб мадам , в эксплуатации - ну может 1% , из тех кому рассказали что менеджер всегда прав потому что ему нужно продать . Расскажите когда человечество стало штукатурить трубы ? 1000 лет назад ? 500 лет назад ? 100 лет назад ?

 

ИМХО вы все знаете только в теории .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз как мы жили без менеджеров .

 

У меня отец печник , и опыт эксплуатации печек у него с детства . Вы еще не родились , даже в проекте не было , а он жил в печном доме .

 

Что мне делать ? У меня дровяная печь на сауну уже четыре года , и я не разу ее не чистил , я сгорю ??? может мне сделать 8 чисток ?

 

 

alyak

подскажите, вот ваш отец печник.

:) а моей знакомой одна фирма, спец по трубочистам сказала, что надо чистить часто

я вот нашла:

"Трубу нерегулярно действующего камина печи нужно осматривать несколько раз в год и чистить не реже одного раза в год, трубу постоянно используемого камина или печки необходимо чистить ежемесячно.

 

Накапливание сажи может даже полностью заблокировать дымоход, особенно в местах его поворотов, а это создает более серьезную угрозу - опасность воспламенения дымохода."

 

Это из их сайта. что вы посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже наделали как пришлось , то тоже не парьтесь .

 

.

 

:D поняла, оставим как есть. У меня сейчас тоже, собственно, в доме где я живу (снимаю) камин с неоштукатуренной трубой, и ничего - но все же переезжая в свой дом хочется чтобы было "правильно". Но раз мнения склоняются к тому чтобы "не париться" - уже естественно не буду :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D поняла, оставим как есть. У меня сейчас тоже, собственно, в доме где я живу (снимаю) камин с неоштукатуренной трубой, и ничего - но все же переезжая в свой дом хочется чтобы было "правильно". Но раз мнения склоняются к тому чтобы "не париться" - уже естественно не буду :beer:

 

просто поздно пить борджоми , а так я уже сказал - труба выглаживаается , и вообще при постройке камина мастер должен все неровности , все швы между кирпичами проверять руками . Но если уже есть то что-то делать смысла нету .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ВАМ уже объяснил, не будем флудить на этой теме.

выйдем в другую тему "Температура в камине при горение топлива специально для Ломастер"

И там я могу просветить ВАС и другий посетителей сайта. А хотите в личку напишу, где почитать

так в чем проблема? создайте тему и общайтесь в ней, неужели сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озабачиваться когда сожгете 5-6 машин дров .

Крися

 

Чистить надо дымоход.

Почитайте, в этой теме пишется, как загорелась сажа в трубе камина. Хозяин не чистил дымоход

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=974

 

alyak не чистит дымоход, подождем до пожара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

alyak не чистит дымоход, подождем до пожара

вы провоцируете, и на это получите соответствующую реакцию.

после такого не обращайтесь к модераторам за помощью.

тема закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...