Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Летящий "конек кровли.совет специалистов

prandrew123

Рекомендовані повідомлення

Тему прочитайте сначала.

Грубить не нужно. Прочёл внимательно.

Изначально конек (ребро) был сделан правильно и вполне качественно.

 

на мой взгляд (любителя, но тщательно изучившего предмет) визуально по фото изначально хребты были смонтированы вполне корректно.

Кто из нас двоих плохо читает?

Вы представляете себе объем работы для такой переделки?

Вполне представляю:

 

 

До поклейки фигароля отдельные хребты поднимал-опускал раза по три/четыре. Для этого приходилось разбирать вдоль хребта по 4 черепка в каждом ряду (по 2 с каждой стороны). Времени потратил кучу, но коньки целые.

Опять тормозим? Или не хватает терпения прочесть всё сообщение?

 

Знаете ли Вы что такая переделка более трудоемкая чем первоначальный монтаж и последующий демонтаж?

Знаю. Вы точно ко мне вопрошаете?

Строители просто обиделись...

Я на месте заказчика тоже обиделся бы и недоплатил бы при окончательном рассчёте сумму, потраченную на испорченные коньки, а также на коньки сзади вентканалов, раз уж это не было предусмотрено проектом.

П.С.: я так понимаю кровлю делал форумчанин с незамысловатым ником Васян. Не из Вашей ли бригады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неееее я эту крышу не делал и такое исправление не позволил бы себе. Просто согласен с форумчанами что конек был сделан правильно, а бригада пошла на поводу у заказчика , который по его же признанию не рпзбирается в этом.

П.С. в нике Виктор не вижу глубокого смысла:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... согласен с форумчанами что конек был сделан правильно

 

Если бы конек был сделан правильно, то заказчик даже не обратил бы на это внимание. Щели в 5 см до гребня волны - это не нормально, хотя и допустимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не понимаю. почему нельзя сделать аккуратно?

Все просто: ребята зашили разуклонку металлом, а как туды мпимудрить черепицу, имеющею ЗАМОК!!! не продумали)) Вот вопрос и встал ребром. Мне кажется дешевле и аккуратней было бы все в металле оставить. Меньше "било бы по мозгам":)

 

Добавлено через 2 минуты

Наконец то позвонил прораб и сказал все сделано.Я с радостью примчался на участок о потерял дар речи.конек опустили...оказывается они вырезали в красивой черепице дырки , чтобы она плотнее лежала на склоне крыши.

Это рабочие, которых посоветовал офиц диллер Braas.Ощущение, что с керамикой работают впервые.верить нельзя никому

 

примите мои искренние соболезнования...

 

Добавлено через 3 минуты

Тему прочитайте сначала.

Изначально конек (ребро) был сделан правильно и вполне качественно. Форумчане указали на это (в большинстве). Зачем было заставлять переделывать? Вы представляете себе объем работы для такой переделки? Знаете ли Вы что такая переделка более трудоемкая чем первоначальный монтаж и последующий демонтаж?

 

Думаю переделка была повешена на строителей и не предполагала оплаты дополнительного труда. Строители просто обиделись...

 

ЛЕО, видимо проблема в проскостях. Не уж то не видно, что местами черепица не касается конька вообще!!!, а местами на 1-1,5 см перекрывает.

ИМХО: либо коньковый брус" амурской волной", либо обрешетка у хребта не в плоскости. Ибо геометрия гласит: 2 пересекающиеся плоскости дают ПРЯМУЮ!!!...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо коньковый брус" амурской волной", либо обрешетка у хребта не в плоскости.

...либо скаты имеют разный угол наклона и выходит что с одной стороны коньковая черепица "висит" а с другой впритык.

 

Добавлено через 1 минуту

Ибо геометрия гласит: 2 пересекающиеся плоскости дают ПРЯМУЮ!!!...

простите за буквоедство, но это скопление слов желательно разжевать.

 

имелось в виду, "грань, образованная двумя плоскостями должна быть прямой"?

 

Добавлено через 2 минуты

видимо проблема в проскостях. Не уж то не видно, что местами черепица не касается конька вообще!!!, а местами на 1-1,5 см перекрывает.

Лёша, не забывай: каждый черепок лежит под небольшим углом к условной линии ската.

т.к. конёк идёт по диагонали, то он не всегда встречается с наивысшей точкой волны рядовой черепицы. практик, вроде жеж, должен понять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. конёк идёт по диагонали, то он не всегда встречается с наивысшей точкой волны рядовой черепицы. практик, вроде жеж, должен понять.

Тоже подумал, что черепки имеют волны и к хребту подходят неодинаковой частью... Это плоская черепица позволяет уложить коньковые черепки везде с одинаковым зазором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это все понятно. Можно было сделать лучше чем на первом фото. Но то, как сделано было на первых фото - это на твердую четверку.

Повторный вариант ребра - без комментариев.

Такое нужно рассматривать совместно с ситуацией по оплате работы и взаимоотношением со строителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подумал, что черепки имеют волны и к хребту подходят неодинаковой частью... Это плоская черепица позволяет уложить коньковые черепки везде с одинаковым зазором.

А Вы перед Васяном уже в личке успели извиниться? Или считаете - не за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы перед Васяном уже в личке успели извиниться? Или считаете - не за что?

Личкой пользуюсь крайне редко. Упомянутого форумчанина не имел намерения обижать. Лишь предположил что он автор рассматриваемой кровли. Если невольно обидел - прошу прощения.

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рабочие в первом случае сделали на 3+ а во втором случае тысяч на 5000 минусом от работы... Как можно было до такого додуматься зарезы в коньке???? и так опустить без согласия заказчика... можно было на одной показать...а не делать весь конек... И вообще все надо согласовывать с заказчиком...

 

Добавлено через 9 минут

Да и вот еще вопрос почему не во всех зарезы??? Значит нет равной линии в одном месте надо зарезать в другом нет... Наверное есть бок строителей еще в чем то?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вот еще вопрос почему не во всех зарезы???

Сами хребтовую черепицу монтировали?Видно что нет. Тогда кроме просмотра картинок почитайте тему. Уже описали:

 

каждый черепок лежит под небольшим углом к условной линии ската.

т.к. конёк идёт по диагонали, то он не всегда встречается с наивысшей точкой волны рядовой черепицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Большое спасибо всем за мнения и отзывы.Прошу прощения , из-за загрузки по работе и проблем с почтой я упустил продолжающиеся дебаты.Спасибо.Итог-строители переделали за свои деньги и конек и купили черепицу.Фото выложу чуть позже.Что конек не надо было трогать я понял, когда увидел порезанную черепицу.Беда в том , что не смотря на рекомендации диллера черепицы это были непрофессионалы.А их руководитель был очень занят, чтобы ездить и контролировать.Чтобы мы тут не обсуждали и какие доводы не приводили.У моего соседа лежит Браас.Уложен нормально и он

...либо скаты имеют разный угол наклона и выходит что с одной стороны коньковая черепица "висит" а с другой впритык.

 

Я думаю, что строители нахомутали со скатами, неправильная геометря.поэтому черепица лежит не одинаково.И плоская черепица не причем.У соседа такаяже лежит отлично.Думаю, идиот нет у соседа

спросить кровельщиков

 

Добавлено через 6 минут

тут вина 50/50: вы с фанатизмом ухватились за идею "опустить конёк" и неточно поставили задачу а строители, беспринципно и примитивно исполнили вашу волю.

Представляюя пришел к хирургу с аппендицитом.Говорю сделайте мне маленький шрам .Закончилась операция.Хирург разводит руками.Не смог я убрать Ваш аппендикс.Слишком маленький разрез.50% моей вины,50% Вашей.Все мы хотим прийти и получить хорошую работу.Но когда лажаем начинается вина заказчика и пр.Специалист не станет делать плохо, просто делать не будет.

 

Добавлено через 20 минут

Тему прочитайте сначала.

Изначально конек (ребро) был сделан правильно и вполне качественно. Форумчане указали на это (в большинстве). Зачем было заставлять переделывать? Вы представляете себе объем работы для такой переделки? Знаете ли Вы что такая переделка более трудоемкая чем первоначальный монтаж и последующий демонтаж?

 

Думаю переделка была повешена на строителей и не предполагала оплаты дополнительного труда. Строители просто обиделись...

А может не надо было переделывать.Обидел строителей, сбил с пути истинного, нагрузил работой.Большой объем. Наверное был не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за мнения и отзывы.Прошу прощения , из-за загрузки по работе и проблем с почтой я упустил продолжающиеся дебаты.Спасибо.Итог-строители переделали за свои деньги и конек и купили черепицу.Фото выложу чуть позже.Что конек не надо было трогать я понял, когда увидел порезанную черепицу.Беда в том , что не смотря на рекомендации диллера черепицы это были непрофессионалы.А их руководитель был очень занят, чтобы ездить и контролировать.Чтобы мы тут не обсуждали и какие доводы не приводили.У моего соседа лежит Браас.Уложен нормально и он

...либо скаты имеют разный угол наклона и выходит что с одной стороны коньковая черепица "висит" а с другой впритык.

 

Я думаю, что строители нахомутали со скатами, неправильная геометря.поэтому черепица лежит не одинаково.И плоская черепица не причем.У соседа такаяже лежит отлично.Думаю, идиот нет у соседа

спросить кровельщиков

 

Добавлено через 6 минут

 

Представляюя пришел к хирургу с аппендицитом.Говорю сделайте мне маленький шрам .Закончилась операция.Хирург разводит руками.Не смог я убрать Ваш аппендикс.Слишком маленький разрез.50% моей вины,50% Вашей.Все мы хотим прийти и получить хорошую работу.Но когда лажаем начинается вина заказчика и пр.Специалист не станет делать плохо, просто делать не будет.

 

Добавлено через 20 минут

 

А может не надо было переделывать.Обидел строителей, сбил с пути истинного, нагрузил работой.Большой объем. Наверное был не прав.

 

А где же результат? Как теперь, в третьем варианте конек ниже?

Если можно, с тех же ракурсов...

1185276184_.jpg.8e7c661922326a4a6d155eadf781ddb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я думаю, что строители нахомутали со скатами, неправильная геометря.поэтому черепица лежит не одинаково.И плоская черепица не причем.У соседа такаяже лежит отлично.Думаю, идиот нет у соседа

спросить кровельщиков

 

Добавлено через 6 минут

 

Представляюя пришел к хирургу с аппендицитом.Говорю сделайте мне маленький шрам .Закончилась операция.Хирург разводит руками.Не смог я убрать Ваш аппендикс.Слишком маленький разрез.50% моей вины,50% Вашей.Все мы хотим прийти и получить хорошую работу.Но когда лажаем начинается вина заказчика и пр.Специалист не станет делать плохо, просто делать не будет.

 

Добавлено через 20 минут

 

А может не надо было переделывать.Обидел строителей, сбил с пути истинного, нагрузил работой.Большой объем. Наверное был не прав.

 

Я так понимаю, Вы ерничаете, держа в уме, что, мол мы покрываем "бракоделов" из цеховой солидарности.

В поддержку Ваших кровельщиков высказались только те, кто производит такие работы. Здесь не принято покрывать чужие ошибки, как видите, наоборот к производителям работ отношение настороженное.

Просто у каждого есть опыт "попадания" на заказчиков, с которыми не получается найти одинакового понимания зависимости качества работ от условий оплаты. Со временем, на такое несоответствие в понимании, вырабатывается "нюх".

Поэтому я не могу рационально объяснить, почему зацепился именно за Вашу тему. Но, развитие ситуации показало, что "нюх" пока не подводит.

Покажите что я не прав, а Вы правы. Фото работ после и ребро у соседа с ракурсов сбоку и ровно по оси вдоль, и немного на расстоянии от ската, но все же вдоль оси - это поможет разрешить возникший в теме спор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сбивали стропильную систему толи по вине строителей ,толи архитектора, коньки сделали из более тонкого бруса.Потом присмотрелись к проекту повнимательней и решили сделать как положено.Вероятно брус не переделали , а просто набили еще один брус сбоку.Поэтому крыша стала немного не симметричной.И по одному склону черепица легла более плотно, чем по другому.По поводу этого не было у меня претензий.Но по одному склону черепица лежала то выше, то ниже.Наверно косо набили обрешетку или какое -то другое нарушение конструктива.Это вылилось в то, что черепица ровно не ложилась.

На форуме уже неоднократно писали.Что все нужно проверять самому, чтоб смотрел технадзор и никому не доверять.Даже продавцам, мастерам 20... года.Но крышу делали умельцы от Брааса, это скважину бурили "признанные " мастера.

Общаясь со множеством строителей, вот на что обратил внимание.Пиариться и заключает договор 1 человек.Он рассказывает как будет все отлично, показывает работы и надувает щеки.Но,-говорит-работу буду делать не я, а моя профессиональная команда из ...город подставить, которая делает все на отлично под моим руководством.И как только ты говоришь да, команда ваяет, что хочет, пилит черепицу и т.д.А руководитель якобы контролирует, все видит, в лучшем случае звонит по телефону, а то и не звонит.А потом начинается-Вы сказали, мы подумали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что строители нахомутали со скатами, неправильная геометря.поэтому черепица лежит не одинаково.И плоская черепица не причем.У соседа такаяже лежит отлично.Думаю, идиот нет у соседа

спросить кровельщиков

Последнее предложение не понял. По поводу остального. У соседа наверное всегда яблоки вкуснее/трава зеленее и т.п. Для наглядности на Вашем фото указал стрелочками места подхода рядовых черепков к хребту. Правда думаете что высота зазора там должна быть одинаковой? Ещё контрастнее следующий ряд над верхней стрелкой (лепить так часто просто не хотелось - не понятно было бы.)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, как поется в нашей народной песне.А хто дочок має, нехай навчає...Желаю всем удачных встреч с профессионалами с большой буквы, поменьше подлецов и проходимцев.За всю стройку столкнулся с парой человек.Один из них Петр, котрый варит металлоконструкции, лестницы с этого форума.Воспитанный, пунктуальный, дотошный.Привезли станочек, все металлические обрезки сразу убирались в спец мусорник.Просто было приятно смотреть.И абсолютно не жалко платить.Всем спасибо, удачи!!!

IMG_9482.thumb.jpg.b836063e1ffe1f64dc281aa31045882e.jpg

attachment_1417202317563_IMG_9476.thumb.jpg.a705141db242e90f0a60f8d7bbe78155.jpg

IMG_9486.thumb.jpg.368b604c7c240afc527704bd89375237.jpg

IMG_9465.thumb.jpg.c00ab53dac25bdd7bec68d39c5a29d5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сбивали стропильную систему толи по вине строителей ,толи архитектора, коньки сделали из более тонкого бруса.Потом присмотрелись к проекту повнимательней и решили сделать как положено.Вероятно брус не переделали , а просто набили еще один брус сбоку.Поэтому крыша стала немного не симметричной.И по одному склону черепица легла более плотно, чем по другому.По поводу этого не было у меня претензий.Но по одному склону черепица лежала то выше, то ниже.Наверно косо набили обрешетку или какое -то другое нарушение конструктива.Это вылилось в то, что черепица ровно не ложилась.

На форуме уже неоднократно писали.Что все нужно проверять самому, чтоб смотрел технадзор и никому не доверять.Даже продавцам, мастерам 20... года.Но крышу делали умельцы от Брааса, это скважину бурили "признанные " мастера.

Общаясь со множеством строителей, вот на что обратил внимание.Пиариться и заключает договор 1 человек.Он рассказывает как будет все отлично, показывает работы и надувает щеки.Но,-говорит-работу буду делать не я, а моя профессиональная команда из ...город подставить, которая делает все на отлично под моим руководством.И как только ты говоришь да, команда ваяет, что хочет, пилит черепицу и т.д.А руководитель якобы контролирует, все видит, в лучшем случае звонит по телефону, а то и не звонит.А потом начинается-Вы сказали, мы подумали.

 

Это лирика.

Об этом можно порассуждать, но это не в тему. Мы говорим строго о ребре, по которому получился спор. Не только с Вами и, даже, не столько с Вами. В кровельной теме нет правил, по которым могут "отгребать" только строители.

Вы в первых постах дали фото. Мы не видели как там с другой стороны. Мы делали выводы исключительно по представленным фото. И в теме возникли разногласия. Профиль Вашей рядовой черепицы имеет разбег в плоскости (ровного) ската около 6 см (3 - разница высоты самого профиля черепицы; 1 - в точке пересечения 4х плиток, за счет зазоров между ними; 2 см - толщина "тела" черепка). К этим 6 - ти прибавим разницу, что дают черепки ребра. В месте где они накладываются друг на друга, они забирают еще около 3 см от того места, что идет сразу за стыком ( 2 см толщина черепка и 1 см, где-то, на "наплыв" в его геометрии изнутри.

Вместе это дает "разницу" неотъемлемую от представленного способа монтажа. Вышеперечисленное характерно для Вашего профиля черепица. В ЦПЧ "браас" и некоторых других профилях все немного иначе, где то профиль ниже, где то ребровая шире, где то ее можно немного"повернуть" от оси..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложениях два фото, до и после. Характерное место - это там, где наивысшая точка плоскости уложенных рядовых черепков сходится с самым узким местом ряда коньковых черепков. То место, где линия наборного ребра ближе всего подходит к плоскости наборного ската, для представленного профиля черепицы. То есть именно те места, по которым нужно оценивать поднятую ТС проблему.

1068037585_.png.9cc5d2ece682000a9566fd632aa20d87.png

891657677_.png.7f07295ce34a1dda9385a66c627b1d87.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...