Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разорвало фасад

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Разорвало фасад на деревяной мебели. Производитель утверждает, что виноват я, т.е. в квартире или высокая влажность или холодно. Причем фасады порвало как в спальне, где включался кондиционер на 21 градус, так и в кабинете, где кондиционера нету вообще и круглосуточно открыты окна. Гигрометра у меня нету, но влажность не чувствуется, да и откуда ей взятся в квартире? Мебель была установлена в начале прошлого месяца и где-то через 2.5-3 недели появились первые разрывы. Проблема проявилась только на фасадах с широкой филенкой(около 80см), мне уже говорили в другой теме, что нельзя делать такие широкие филенки, правда не объяснили толком почему. Собственно хотелось бы услышать мнения независимых специалистов, из-за чего такое возможно и кто виноват.

i.imgur.com/sRHJJd0.jpg

imgur.com/a/p8poG

 

 

attachment.php?attachmentid=576011&stc=1&d=1500368862

 

 

 

attachment.php?attachmentid=576012&stc=1&d=1500368866

sRHJJd0.thumb.jpg.4abfb9714a49498eeadd0c316ea8278d.jpg

uVuIfLn.thumb.jpg.72f15e589bdf2c38f1e77e975899d755.jpg

Змінено користувачем Dr.Yura
добавив фото, щоб з файлообійннику не зникло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если розрыв на филёнках которые 80см то они потянули влагу

Да, на филенках 80см. Понятное дело, что потянули влагу. Вопрос почему? Квартира явно не сырая. Пересушенное дерево или еще где-то технология не выдержана? Я пытаюсь понять, могу ли я привлечь изготовителя к ответственности и заставить это исправить. Мне в лицо в наглую было сказано "Это ты виноват! У нас идеальное дерево!". Каких-либо доказательств, что проблема возникла из-за условий в квартире приведено не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не досушено то розорвало бы филёнку

 

на фото розрыв рамки фасада

 

Добавлено через 3 минуты

. Вопрос почему? Квартира явно не сырая. Пересушенное дерево или еще где-то технология не выдержана?

 

тут явно не ваша вына ,вина производителя по низнанию или не соблюдения технологии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при эксплуатации влажность не должна быть менее 40 и более 70%

у меня дома тоже фасады дерево и влажность и до 20% часто не дотягивает и так у 99.9% покупателей дверок из дерева

случись что с моими - буду я виноват

от производителя ничего не добьетесь, хотя не исключено что нарушили технологию сушки, но чаще от фабрик ответ один - следите за влажностью помещения

а какая ж там влажность когда теплый пол, или на улице +37?

 

Добавлено через 1 минуту

е

тут явно не ваша вына ,вина производителя по низнанию или не соблюдения технологии

 

а вот почему? есть весомые аргументы? я сейчас не за одну из сторон, просто интересно. что такое "Низнание"? технологии какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нюансов много , основное при произвозтве паз под филёнку в обвязке должын бить больше по глубине ,и когда филёнка начнет розшырятся то не розорвёт обвязку

 

ну, и главное как показивает практика ни какой спешки предварительно собрать дать выстояться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при эксплуатации влажность не должна быть менее 40 и более 70%

Разорвало то не от сухости. От сухости рассыхается, а не рвет. В договоре влажность указано 60-80%. То есть у меня должна была быть влажность выше 80%, что бы не гарантийный случай. Такая влажность хотя бы на улице сразу после дождя то бывает?

 

Добавлено через 24 минуты

от производителя ничего не добьетесь, хотя не исключено что нарушили технологию сушки, но чаще от фабрик ответ один - следите за влажностью помещения

Это я в принципе понял. Потому оставил соответствующий отзыв в хвалебной теме. Если мебель рвет через 2 недели после установки, то это говно, а не мебель. А гарантия в 2 года, что с мебелью ничего не случится оказалась не более, чем филькиной грамотой.

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас скорее всего сухо поэтому фасад рассохся и деформировался , обычно это причина

 

я поэтому не очень доверяю отечественном фасадам, фабрично их здесь не делают да и мало кто умеет делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас скорее всего сухо поэтому фасад рассохся и деформировался , обычно это причина

Тут даже производитель подтвердил, что причина в разбухании, а не рассыхании. Как и несколько независимых мастеров работающих из деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на какой основе краска, и лкм применялось?

Краска milesi. Это все, что я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один опытный мастер: Я никогда не предлагаю кухни с деревянными фасадами нашего производства, лучше отказаться от заказа, чем потом его переделывать или заменять, я от этого не заработаю меньше, но потеряю свою репутацию.

Деревянные фасады лучше заказывать в проверенных производителей, например в той же самой Польше. Там фабрики изготавливают продукцию по всей Европе на протяжении более чем 20 лет, и такие случаи как у Вас - вообще не допустимы, по крайней мере я такого еще не встречал. Это недостатки есть у наших производителей фасадов! Поэтому лучше иногда заплатить больше и получить товар высокого качества, получать от этого удовольствие, ведь это изделие из натурального дерева, чем находить недостатки, и иметь от этого одни проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один опытный мастер: Я никогда не предлагаю кухни с деревянными фасадами нашего производства, лучше отказаться от заказа, чем потом его переделывать или заменять, я от этого не заработаю меньше, но потеряю свою репутацию.

Деревянные фасады лучше заказывать в проверенных производителей, например в той же самой Польше. Там фабрики изготавливают продукцию по всей Европе на протяжении более чем 20 лет, и такие случаи как у Вас - вообще не допустимы, по крайней мере я такого еще не встречал. Это недостатки есть у наших производителей фасадов! Поэтому лучше иногда заплатить больше и получить товар высокого качества, получать от этого удовольствие, ведь это изделие из натурального дерева, чем находить недостатки, и иметь от этого одни проблемы.

 

И вы за год все таки решились и написали.....глупость:D.Ваш пресловутый мастер совсем не потому ставит польские фасады а потому что первое:он с них имеет навар,второе-у него нету где и как делать фасады да и зачем заморачиватся,третье-он не ищет тяжелых путей,совсем не трудно сделать корпус а фасады заказать ну а все "лавры" удачного изделия присвоить себе,ведь фасады и их качество в мебели самое важное,да и в случае чего можна непонятки на поляков списать мол "пся крев" нахалтурили я говорил что фасады не мои и т.д.Это как я закажу в польше ступени и балясины сделаю лестницу и вот какой я чековый мастер бо я за репутацию переживаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы за год все таки решились и написали.....глупость:D.Ваш пресловутый мастер совсем не потому ставит польские фасады а потому что первое:он с них имеет навар,второе-у него нету где и как делать фасады да и зачем заморачиватся,третье-он не ищет тяжелых путей,совсем не трудно сделать корпус а фасады заказать ну а все "лавры" удачного изделия присвоить себе,ведь фасады и их качество в мебели самое важное,да и в случае чего можна непонятки на поляков списать мол "пся крев" нахалтурили я говорил что фасады не мои и т.д.Это как я закажу в польше ступени и балясины сделаю лестницу и вот какой я чековый мастер бо я за репутацию переживаю.

Это вы глупости пишите:

1) он ставить их потому что в Украине нету качественных фасадов ( есть наверно но мало очень)

2) заказывает в проверенных производителей известных во " всем мире"

3) такого качества исполнения не делает ни один производитель в Украине, как делают поляки даже самим привередливым клиентам

4) видно что вы вообще не разбираетесь, когда пишите чушь "он не ищет тяжелых путей,совсем не трудно сделать корпус а фасады заказать ну а все "лавры" удачного изделия присвоить себе,ведь фасады и их качество в мебели самое важное,да и в случае чего можна непонятки на поляков списать мол "пся крев" нахалтурили я говорил что фасады не мои и т.д."

Так все делают: заказывают фасады в производителей, а корпус делают сами, очень редко делают и то и другое

5)и не сравнивание свои ступени на лестницы с кухонными фасадами, это разные вещи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно что вы вообще не разбираетесь, когда пишите

Просто защищает свой рынок. Боится потерять заработок, когда открывается правда об отсутствии гарантии у украинских поделок (всегда и во всем у наших горе-мастеров виноват исключительно заказчик - будь то столяр, плотник или сантехник).

Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один опытный мастер: Я никогда не предлагаю кухни с деревянными фасадами нашего производства, лучше отказаться от заказа, чем потом его переделывать или заменять, я от этого не заработаю меньше, но потеряю свою репутацию.

Деревянные фасады лучше заказывать в проверенных производителей, например в той же самой Польше. Там фабрики изготавливают продукцию по всей Европе на протяжении более чем 20 лет, и такие случаи как у Вас - вообще не допустимы, по крайней мере я такого еще не встречал. Это недостатки есть у наших производителей фасадов! Поэтому лучше иногда заплатить больше и получить товар высокого качества, получать от этого удовольствие, ведь это изделие из натурального дерева, чем находить недостатки, и иметь от этого одни проблемы.

 

А что тогда делает этот Ваш "опытный мастер",просто очень круто владеет искусством закручивать комфирматы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, совсем забыл дописать. Когда начинаешь о горе-мастерах писать правду - они переходят на личности. Как я уже писал - понять и простить. Уровень культуры и отношения к клиенту, если что-то пойдет не так, видно сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто защищает свой рынок. Боится потерять заработок, когда открывается правда об отсутствие гарантии у украинских поделок (всегда и во всем у наших горе-мастеров виноват исключительно заказчик - будь то столяр, плотник или сантехник). Понять человека можно - очень кушать хочется. Понять и простить.

 

Я бы за такое по ушам надавал.Иди умничай в полит.темах, филосов хренов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы по губам. Если родители в детстве не выполнили свои обязанности в полном объеме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, совсем забыл дописать. Когда начинаешь о горе-мастерах писать правду - они переходят на личности. Как я уже писал - понять и простить. Уровень культуры и отношения к клиенту, если что-то пойдет не так, видно сразу.

 

Та какой из тебя(Вас) клиент:lol: прости Господи.Не заработал(ли) еще на нормального мастера.Вот и беситесь.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь иметь дело с нашими бракоделами, уж извините. Уровень послепродажного сервиса всем известен и он ниже плинтуса. Та даже в этой теме что, у ТС не было денег на деревянные фасады? Ему дали гарантию 2 года. А в результате что? Сам дурак, причем уже через 2 недели после заказа. Заказал бы польские - стояли бы без проблем.

А горе-мастер ведь когда брал деньги не говорил что гарантии не будет.

А если когда-нибудь придется (увы, в августе сего года таки придется) - то будет обязательный жесткий контроль качества. Иначе в этой стране никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы по губам. Если родители в детстве не выполнили свои обязанности в полном объеме.

 

Меня сынок задело то,что ты с очень хорошими людьми общаться не умеешь.Погорячился ты насчет кушать,простить и т.д. Удали лучше,обидишь человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...