Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не утепленные стены двух примыкающих секций

Vitruvian1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем присутствующим.

Есть вопрос, касающийся утепления, тепловых потерь, точки росы и т.п. тем.

Есть 16-и этажный дом, состоящий их двух секций. Дом утеплен 100 мм минеральной ватой 130 плотности. Но, в месте стыка двух секций стены НЕ утеплены и выложены из газобетона 300 мм и ж/б 300 мм. Т.е. часть стены так, часть так. И так выполнена вся стыкующая сторона обоих секций 16-и этажного дома. Расстояние между секциями около 30 см. Это пространство со всех сторон закрыто; с фасада, торец этого примыкания закрыт тем же утеплителем (по обеим сторонам), сверху на 16 этаже это дело закрыто плитой, ну а внизу – фундамент. Теоретически полностью изолировано от ветров.

Вопрос, в том, что будет со стеной зимой, ведь фактически стена не утеплена и выходит на улицу? И что с ней делать или не делать?

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем присутствующим.

Есть вопрос, касающийся утепления, тепловых потерь, точки росы и т.п. тем.

Есть 16-и этажный дом, состоящий их двух секций. Дом утеплен 100 мм минеральной ватой 130 плотности. Но, в месте стыка двух секций стены НЕ утеплены и выложены из газобетона 300 мм и ж/б 300 мм. Т.е. часть стены так, часть так. И так выполнена вся стыкующая сторона обоих секций 16-и этажного дома. Расстояние между секциями около 30 см. Это пространство со всех сторон закрыто; с фасада, торец этого примыкания закрыт тем же утеплителем (по обеим сторонам), сверху на 16 этаже это дело закрыто плитой, ну а внизу – фундамент. Теоретически полностью изолировано от ветров.

Вопрос, в том, что будет со стеной зимой, ведь фактически стена не утеплена и выходит на улицу? И что с ней делать или не делать?

 

Спасибо за ответы.

 

У Вас уже были какие-то проблемы (промерзание стены зимой, и т.п. )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас уже были какие-то проблемы (промерзание стены зимой, и т.п. )?

 

Нет. Дом еще не пережил ни одной зимы, только построился. Вот купили и думаю, а стоит заморачиваться с заменой (хотя вариантов особо и нет) или чего ожидать от этой стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Дом еще не пережил ни одной зимы, только построился. Вот купили и думаю, а стоит заморачиваться с заменой (хотя вариантов особо и нет) или чего ожидать от этой стенки.

 

Стены будут промерзать, необходимо утеплить. Есть возможность сделать утепление или стены уже возведены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Стены будут промерзать, необходимо утеплить. Есть возможность сделать утепление или стены уже возведены?

 

Та же ситуация. почему Вы уверены, что будут промерзать?

Стена каждой соседней секции не является внешней, отрицательной температуры там не будет.

Объясните пож.

Меня также беспокоит то, что пар будет через ГБ выходить в это замкнутое и фактически невентилируемое пространство. Чем это грозит-пока не понимаю.

На форуме МС не пришли к единому мнению даже как просчитывать эту стену, как внешнюю или как бутерброд.

Но мой застройщик завел отопление в с/у примыкающий к такой стене.

Так же буду благодарен за различные мнения, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не сталкивался. Скоро осмотр и подпись акта приема.

Нужны аргументы для торга в теплой беседе с застройщиком.

Да и при ремонте это нужно учитывать. Утеплять изнутри не вариант, но хоть прививку от плесени предусмотреть какую, но это уже следующие вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неужели никто не сталкивался. Скоро осмотр и подпись акта приема.

Нужны аргументы для торга в теплой беседе с застройщиком.

Да и при ремонте это нужно учитывать. Утеплять изнутри не вариант, но хоть прививку от плесени предусмотреть какую, но это уже следующие вопросы...

 

Если между секциями будет "гулять" холодный воздух, то будет промерзание. Как Вы собираетесь решить данный вопрос (как закрывать периметр)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если между секциями будет "гулять" холодный воздух, то будет промерзание. Как Вы собираетесь решить данный вопрос (как закрывать периметр)?

Периметр же закрыт,четко написано, не знаю, что добавить:

"Расстояние между секциями 30 см. Это пространство со всех сторон закрыто; с фасада, торец этого примыкания закрыт Базальтовой ватой (по обеим сторонам), сверху на 16 этаже это дело закрыто плитой, ну а внизу – фундамент. "

 

Гулять не будет, но шов не герметичен, это понятно. От осадков изолировано, но паропроницаемо, в т.ч. со стороны квартир через газобетон.

 

Вопрос-что делать с такой стеной, у меня ее 14 метров. Какой то грунт специальный? Штукатурки(ИПШ)? Антигрибковая обработка? Требования к их свойствам, паропроницаемости и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периметр же закрыт,четко написано, не знаю, что добавить:

"Расстояние между секциями 30 см. Это пространство со всех сторон закрыто; с фасада, торец этого примыкания закрыт Базальтовой ватой (по обеим сторонам), сверху на 16 этаже это дело закрыто плитой, ну а внизу – фундамент. "

 

Гулять не будет, но шов не герметичен, это понятно. От осадков изолировано, но паропроницаемо, в т.ч. со стороны квартир через газобетон.

 

Вопрос-что делать с такой стеной, у меня ее 14 метров. Какой то грунт специальный? Штукатурки(ИПШ)? Антигрибковая обработка? Требования к их свойствам, паропроницаемости и т.д.

 

Возможен вариант с внутренним утеплением стены. Мы предлагаем систему утепления Vario

www.isover.ua/products/isover-vario-km-duplex-uv

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пароизоляция, а утеплять чем? Какая стекловата ваша подходит?

т.е. на стену внутри вату 50мм и поверх эту пароизоляцию? Тут без каркаса не обойтись, правильно?

Или просто Vario KM Duplex UV это мой вариант под штукатурку?

 

ЗЫ Выбираю минвату под каркас ГКЛ для звукоизоляции двух соседских стен (W626) и потолка (W112). Это плиты 1200/610/50 (1000/600/50).

Хотелось бы услышать Ваши советы, насколько возможно в этой ситуации.

-базальт или стекло

-Плотности ни по одной позиции на сайте не указано, хотя бы вес упаковки в лс можно? Имеет ли это значение для СВ?

-Из вашего ассортимента выбирать что : П34, П37,Классик,ЗвукоЗахист ?

-ЗвукоЗахист от П37 чем то отличается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пароизоляция, а утеплять чем? Какая стекловата ваша подходит?

т.е. на стену внутри вату 50мм и поверх эту пароизоляцию? Тут без каркаса не обойтись, правильно?

Или просто Vario KM Duplex UV это мой вариант под штукатурку?

 

ЗЫ Выбираю минвату под каркас ГКЛ для звукоизоляции двух соседских стен (W626) и потолка (W112). Это плиты 1200/610/50 (1000/600/50).

Хотелось бы услышать Ваши советы, насколько возможно в этой ситуации.

-базальт или стекло

-Плотности ни по одной позиции на сайте не указано, хотя бы вес упаковки в лс можно? Имеет ли это значение для СВ?

-Из вашего ассортимента выбирать что : П34, П37,Классик,ЗвукоЗахист ?

-ЗвукоЗахист от П37 чем то отличается?

 

Утеплять рекомендую теплоизоляцией ISOVER Профи или Каркас-П37 (стекловата), плотность 15 кг/м3. Могу скинуть Вам брошюру по монтажу там всё указано, но нужно почта Ваша в ЛС (большой обьем). Металлический каркас, ISOVER Профи или Каркас-П37, 100 мм, закрыть пароизоляцией Vario KM Duplex UV, гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почта в личке, брошюрку жду.

Но сомнения в необходимости ВНУТРЕННЕГО утепления, точнее термоизоляции есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...