Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отделка ламинатом ступеней бетонной лестницы

Urik45

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане. Подскажите как выполнить отделку ступеней ламинатом. Ступени бетонные. Как крепить к ним ламинат ума не приложу. Помогите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простейший вариант-клей (типа ПВА). Если бетон неровный, можно на него наклеить фанеру, OSB и на них ламинат. Другой вопрос, как отделать торцы, углы и подступенки. Я делал деревянные ступени из компромиссной доски (вид-никакой), и обклеил их линолиумом. Уже несколько лет держится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане. Подскажите как выполнить отделку ступеней ламинатом. Ступени бетонные. Как крепить к ним ламинат ума не приложу. Помогите пожалуйста.

 

Клей SikaBond®-T2

 

Бескомпромиссное решение !

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы клеил либо на Церезит CT-84, либо на обычную пену.

 

Это - серьёзная ошибка.

 

В даном случае пена не сможет обеспечить длительную эксплуатацию покрытия из ламината.

Пена - жесткое ,хоть клейкое вещество.

Она после высыхания становится хрупкой и просто не в состоянии выполнять функцию клея в условиях систематических динамических нагрузок.

 

Скажите, что Вы пошутили. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Клей SikaBond®-T2

 

Бескомпромиссное решение !

 

 

(ссылка устарела)

 

 

Поддерживаю данное решение. Клеил на жидкие гвозди наличники держатся хорошо.

Есть решение, которое применяют для паркета. На бетон клеют влагостойкую фанеру, потом дюбелями для надежности(думаю 2-3 шт на ступень хватит), потом само покрытие(ламинат) на спец клей для паркета или герметик. Возьмите лучше паркетную доску вместо ламината. Будет дороже, но не критично. Хороший ламинат от 75 до 150 грн. Паркетная доска дуб -сейчас за 200-220 грн можно найти, а нужно всего то 5-7 м.кв.

П.С. ламинат на обратной стороне имеет гладкую поверхность, так что надо подбирать клей, тот что для паркета не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Коль подняли тему из небытия...:):):) (3 года уж прошло).

Вставлю и свои "5" коп.

Из ламината можно соорудить вполне приличные ступени. Технологию придумали в Квик-Степе, подробнее можно почитать в отчете и досмотреть фото у меня в альбоме (в отчет грузится перестали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль подняли тему из небытия...:):):) (3 года уж прошло).

Вставлю и свои "5" коп.

Из ламината можно соорудить вполне приличные ступени. Технологию придумали в Квик-Степе, подробнее можно почитать в отчете и досмотреть фото у меня в альбоме (в отчет грузится перестали)

 

На фотках лестница только смонтированная. Хотелось бі увидеть фотки после хотя бы года эксплуатации. Пока сам склоняюсь к ступеням из керамогранита с капиносами. https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lpiBU77iFsjV4QTwyIH4Dg&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1280&bih=905#facrc=_&imgdii=_&imgrc=HERGeDYkTrkjoM%253A%3BH0BQdzTpW1shhM%3Bhttp%253A%252F%252Fimage.etov.com.ua%252Fstorage%252F640x640%252F7%252F1%252Fb%252Fb%252F71bb671e5635c0ca1fb82275803d4cbd.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fplitki.etov.com.ua%252Fproduct%252F321959-stupeni-kapinosom-ryadovaya.html%3B640%3B259

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lpiBU77iFsjV4QTwyIH4Dg&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1280&bih=905#facrc=_&imgdii=_&imgrc=rFKF53iKF5RHqM%253A%3BfRNiUVWW1uGdNM%3Bhttp%253A%252F%252Fimage.etov.com.ua%252Fstorage%252F640x640%252Fd%252F4%252F4%252F3%252Fd443c1ffe8b4b4ff998428763d7d0ad9.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fkiev.etov.com.ua%252Fproduct%252F312523-stupeni-kapinosom-plitka.html%3B614%3B640

Из ламината вроде дешевле, но переделывать через каждый год-два нет никакого желания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема ламината не подается востановлению только замена

да, и лишняя вонь в доме

массив без тонировки без всяких трудностей ,и навиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Поищите в интернете - керамогранитные ступени с капиносом "под дерево". И вид тот же что и у ламината - имитация дерева, но с укладкой проще (не надо мучиться с фанерой и т.) да и в эксплуатации получше будет - истираемость меньше, убирать проще, да и не скрипит ;)

 

И навернуться приятнее на керамогранит?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже в свое время хотел ламинатом на второй этаж, но так и нерешил как толком закрыть угол ступени, Керамогранит наверное холодный очень, на ступеньках как правило нету полового отопления,И ногда дети босые бегают ит.п..поэтому если не ясень -дуб масив, то временно (а уменя получается уже не временно) я наклеил на клей тот что для линолеума - ковролин,. Ковролин повторяет ступеньки, теплый, два года интенсивного хождения - и хоть бы хны, как ни странно грязь не видно)) пылесосится ит.п...ковролин получше чем ленолиум, и по виду и по комфорту..Думаю лет 5 будет спокойно стоять, может притопчется именно на краю ступеньки по центру -не более..Потом поменять на другой и цвет и сахарность)) хотя думаю что и за 10 лет ему ничего не будет, канечно что зависит и от качества ковролина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на жидкие гвозди, вот на них клеили плинтус из композитного алюминия

 

picture.php?albumid=6087&pictureid=70083

 

picture.php?albumid=6087&pictureid=70082

 

норм держит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
тоже в свое время хотел ламинатом на второй этаж, но так и нерешил как толком закрыть угол ступени, Керамогранит наверное холодный очень, на ступеньках как правило нету полового отопления,И ногда дети босые бегают ит.п..поэтому если не ясень -дуб масив, то временно (а уменя получается уже не временно) я наклеил на клей тот что для линолеума - ковролин,. Ковролин повторяет ступеньки, теплый, два года интенсивного хождения - и хоть бы хны, как ни странно грязь не видно)) пылесосится ит.п...ковролин получше чем ленолиум, и по виду и по комфорту..Думаю лет 5 будет спокойно стоять, может притопчется именно на краю ступеньки по центру -не более..Потом поменять на другой и цвет и сахарность)) хотя думаю что и за 10 лет ему ничего не будет, канечно что зависит и от качества ковролина.

Вы на бетон сразу клеили? Тоже так подумываю сделать, дети босиком бегают, а младший со ступенек любит слетать головой вниз) И где тогда крепить опоры для перил? Не на самой ступеньке, а сбоку?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на бетон сразу клеили? Тоже так подумываю сделать, дети босиком бегают, а младший со ступенек любит слетать головой вниз) И где тогда крепить опоры для перил? Не на самой ступеньке, а сбоку?

Спасибо!

да, прямо на бетон..не помню точно но наверное перед поклейкой как почистил и попылесосил (перед этим выровнял шпаклевкой впадины , срубил топором выступы мелки ит.д) то думаю что прогрунтовал...Вообще , я думал на одну зиму, мол перезимую а потом сделаю. Но по эксплуатаци - кампец как четко, грязи не видно вообще,, держится крепко - и понял что это на года)) пылесошу раз в два-три месяца и то потому что думаю что должно там быть грязь)) а клей да да , для линолеума, в ведрах, похож на густую сметану.

у меня перил нет, с двух сторон стена, но думаю что перилам всеравно где прикрепиться, как ни странно но ходится как правило точно по центру лестницы, ни с права ни слева, а по центру (видно по ворсу)потому всеравно куда перила крепить, вы по всей ширине лестницы не будете ходить.

причем клеил не цельный кусок, просчитал длину лестницы сколько надо метров, и забил эту ширину в длину погонных метров..Тоесть если нужный ковролин имеет ширину 4 метра то вырезал кусок в ширину лесницы на пример1.2 метра и все длиной 4 метра, так и сложил сколько надо погонных метров, поэтому отходов небыло,.Стыки делал на подступеньке, прибивал степлером, держит, да да, один слой за другой держится ковролина, это пока не присох клей...Самый верхний конец ковролина зашел на площадь комнаты в размере ступеньки и там планкой перешел в покрытие комнаты.

Детям самое то, босыми могут ходить по лестнице без проблем, не простудятся, даже сидеть тепло на ней..))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 роки потому...
Добрый день мне нужно обшить 16 ступеней лесиницы ламинатом можете выполнить данную работу 0 6 7 215 99 71 николай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сталкивались с такой ситуацией, заказчик прикручивал фанеру помоему 12 к лестнице на глухари, а потом ламинат приклеивал клеем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...