Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акриловая или резиновая краска для металлической крыши гаража

Imax

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Хочу покрасить крышу металлического гаража снаружи. Сейчас крыша покрыта двумя слоями старой алкидной краски. Начинает лущится и вымывает её. Хочу зачистить ершом, в местах чистого металла нанести грунтовку и покрасить. Выбор стоит между акриловой эмалью «Панцирь» (ссылка устарела) и резиновой краской Farbex (ссылка устарела) Резиновая дешевле. Покрасить хочу не на один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обе акриловые краски.

Только первая на растворителе, а вторая эмульсионная, на водной основе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультрафиолетовое излучение, температырные перепады, влажность. На растворителе будет лучшу для металлической крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Хочу покрасить крышу металлического гаража снаружи. Сейчас крыша покрыта двумя слоями старой алкидной краски. Начинает лущится и вымывает её. Хочу зачистить ершом, в местах чистого металла нанести грунтовку и покрасить. Выбор стоит между акриловой эмалью «Панцирь» (ссылка устарела) и резиновой краской Farbex (ссылка устарела) Резиновая дешевле. Покрасить хочу не на один год.

Думаю, естественно, необходимо красить резиновой краской, тем более хороша она, если красить по оцинкованной поверхности, но и по чистому металлу тоже покатит. Хорошая адгезия краски к металлу и, грубо говоря, резиновая пленка - хорошая защита.

Р.S акриловая эмаль тоже неплохой вариант, но по соотношению "цена-качество", думаю выигрывает все-таки Farbex

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всё же взял Панцырь от Химрезерва по отзывам. 10 лет эксплуатации без перекрашивания. Посмотрим как будет на самом деле. Хочу в 2 слоя покрасить крышу, зачищу ершом, а места ржавчины загрунтую ГФ-021.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панцырь от Химрезерва по отзывам. 10 лет эксплуатации без перекрашивания.

Ой дядьку не смешите мои тапки.Вы технологию заводской окраски металлов знаете?А чем красят? А сколько лет дает ну хотябы тиккурила при условии соответствующей подготовки поверхности?

зачищу ершом, а места ржавчины загрунтую ГФ-021.

Так она у Вас уже и поржветь успела? Не тратьте время зря удалить вручную ржавчину до чистого метлла в таких объемах дело не стоящее затрат.Ершем вообще можно только легонько смести с поверхности рыхлый слой.При нажиме произойтет уплотнение ,а дальше зализывание,что усложнит дльнейшую зачистку абразивами.А иначе хотьзолотом намажте 2 года макс.

Если речь конечно о правильной подготовке поверхности с прицелом на 10лет туда больше не лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

otark, есть такая жидкость преобразователь ржавчины. Она вымыет то, что зачищенно ершом. Понятно, что Панцермаалли это вещь, но крыша тогда получится действительно золотой. Каждый должен заниматься своим делом. Играйте на баяне, а я буду красить крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

otark, есть такая жидкость преобразователь ржавчины. Она вымыет то, что зачищенно ершом.

Угу есть.Только нужно внимательно прочитать в инструкции о какой толщине слоя ржавчины идет речь.Скажу сразу, чтоб Вы не искали.На украине металл с таким слоем можно купить только на заводе.На любой базе он уже толще.На всех производствах новый! металл проходит подготовку либо травлением в ваннах с кислотами либо пескоструйную обработку в зависимости от состояения.И только при такой подготовке может идти речь хотябы о 5ти годах.Дальше все зависит от краски.

Преобразователь не смывает ржавчину, а преобрзовыет....некоторую ее часть.

Понятно, что Панцермаалли это вещь, но крыша тогда получится действительно золотой.

Золотой она не будет, Вы с опытом полученым на своей крыше поймете о чем я.Она будет дороже нового металла ,но дешевле химрезерва точно.

Почему тиккурила для бытовых потребителей предлагает слабенький алкид если можно предложить и 2к краски? А потому,что в бытовых условиях за приемлимую цену невозможно подготовить поверхность до состояния при котором хотябы алкид износится по полной, он раньше облезет изза коррозии основания.Но фины расчитывают,что покрытие будет вовремя обновлятся, но не восстанавливаться после отслаивания иза проблем основания.

Каждый должен заниматься своим делом.

Золотые слова.:)

Играйте на баяне, а я буду красить крышу.

Дело Ваше.Удачи:) Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...