Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски для жилых помещений с низкой эмиссией.

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Может кто то задавался вопросом по подбору красок для жилого помещения с эмиссией М1. У нас остро стоит вопрос с аллргической реакцией на разные раздражители химические поэтому ищем краски с пониженным выделением химических веществ. Нашел такую линейку у TEKNOS ,ESKARO. но цена более 200 гр за литр пока смущает. В нашем ,,КОЛОРИТЕ ХИСТОРИ ,, от тикуриллы написано следущее,, Содержание VOC соответствует требованиям Директивы 2004/42 / ЕС (подкатегория a <30 г/л).что тоже неплохо но насколько этой информации можно доверять учитывая что краска отечественная? Буду признателен за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Может кто то задавался вопросом по подбору красок для жилого помещения с эмиссией М1. У нас остро стоит вопрос с аллргической реакцией на разные раздражители химические поэтому ищем краски с пониженным выделением химических веществ. Нашел такую линейку у TEKNOS ,ESKARO. но цена более 200 гр за литр пока смущает. В нашем ,,КОЛОРИТЕ ХИСТОРИ ,, от тикуриллы написано следущее,, Содержание VOC соответствует требованиям Директивы 2004/42 / ЕС (подкатегория a <30 г/л).что тоже неплохо но насколько этой информации можно доверять учитывая что краска отечественная? Буду признателен за помощь.

 

Добрый день, есть специальная краска для детских комнат фирма Елемент - в ней минимум вредных веществ + хорошо моется (цена около 1400 за 10 литров)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержание VOC соответствует требованиям Директивы 2004/42 / ЕС (подкатегория a <30 г/л).что тоже неплохо но насколько этой информации можно доверять учитывая что краска отечественная? Буду признателен за помощь.

Такое написано в характеристиках у всех интерьерных красок для жилых помещений) Содержание ЛОС в лаках и красках украинского производства по европейским нормам - одно из условий подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, так что да - доверять можно.

Могу порекомендовать feidal kinderlatex - производитель заявляет полное отсутствие ЛОС.

1210647137_.thumb.jpg.0cbd1af30cf89c0fc7e52a9b8331448b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел такую линейку у TEKNOS ,ESKARO. но цена более 200 гр за литр пока смущает.

Текнос не берите. Несмотря на все нормы/сертификаты/цену/имя и пр воняет жутко. Я пол года ждал пока запах выветрится. Для интерьера использовал и Футуру и Биору и Биору клин. Подозреваю, что воняет не так сама краска, как колор. Хотя белая (не колерованная), воздух тоже не озонирует. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь. По Текносу удивили.. Она и так дороговата а еще и запах .. По FEIDAL KINDERLATEX заявлено летучих вообще ноль! при доступной цене .Буду собирать инфу. По Элементу не нашел пока точной информации о продукте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текнос не берите. Несмотря на все нормы/сертификаты/цену/имя и пр воняет жутко. Я пол года ждал пока запах выветрится. Для интерьера использовал и Футуру и Биору и Биору клин. Подозреваю, что воняет не так сама краска, как колор. Хотя белая (не колерованная), воздух тоже не озонирует. Имхо.

 

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краски для алергиков:

1. Капарол - лучшие по екологи не известковые - 1,5 гр. и меньше, моющиеся;

2. Прималекс - известковые меньше 1,5 гр. которые не моются.

Эти краски использовал, использую и буду использовать. Все клиенты с аллергией и астмой включая больных детей отзывался о них прекрасно. Лучшая краска от этих - известь!!!!!!

Специализируюсь на екоремонтах!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь. По Текносу удивили.. Она и так дороговата а еще и запах .. По FEIDAL KINDERLATEX заявлено летучих вообще ноль! при доступной цене .Буду собирать инфу. По Элементу не нашел пока точной информации о продукте.

 

 

 

Можете ознакомиться на сайте element.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Farby Kabe PROLATEX содержание ЛОС - 0 г/л. На сайте можете почитать отзывы о продукции этой торговой марки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Farby Kabe PROLATEX содержание ЛОС - 0 г/л. На сайте можете почитать отзывы о продукции этой торговой марки.

 

 

Так не может быть, даже в именитых зарубежных брендах есть лос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас остро стоит вопрос с аллргической реакцией на разные раздражители химические поэтому ищем краски с пониженным выделением химических веществ.

 

Обратите внимание на "TIKKURILA" краска "REMONTTI ASSA", разрабатывалась специально для асматиков, аллергетиков. Один не достаток, это блеск (полумат). Ну и цена, но это и так ясно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не может быть, даже в именитых зарубежных брендах есть лос

Фарбы Кабе созданна швейцарским концерном с 1908 года на европейском рынке. Думаю это о чём то говорит и данная компания за столько лет себя хорошо зарекомендовала. Вот их техкарта farbykabe.com.ua/wp-content/uploads/PROLATEX_uk.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не может быть, даже в именитых зарубежных брендах есть лос

 

Не поверите, есть даже краски которые воздух очищают...)

decomaster.in.ua/p829888840-ochischayuschaya-kraska-dlya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Может кто то задавался вопросом по подбору красок для жилого помещения с эмиссией М1. У нас остро стоит вопрос с аллргической реакцией на разные раздражители химические поэтому ищем краски с пониженным выделением химических веществ. Нашел такую линейку у TEKNOS ,ESKARO. но цена более 200 гр за литр пока смущает. В нашем ,,КОЛОРИТЕ ХИСТОРИ ,, от тикуриллы написано следущее,, Содержание VOC соответствует требованиям Директивы 2004/42 / ЕС (подкатегория a <30 г/л).что тоже неплохо но насколько этой информации можно доверять учитывая что краска отечественная? Буду признателен за помощь.

Вадим, в Вашем вопросе вы сплели в кучу три разных вида вредностей, соответственно должны смотреть при выборе краски на три разных нормы.

Поясню подробней:

1) VOC - это нормы всего лишь о содержании летучих органических растворителей. Норма VOC для красок применяемых для внутренних работ с 2010 года - до 30 г/л. К моему сожалению очень много разрекламированных брендов нагло врут о том что VOC =500 - это хороший продукт. НЕ верьте им, верьте нормам. И ещё есть нюанс про VOC FREE - согласно евронорм, на упаковке можно писать VOC FREE - если содержание VOC - менее 15%. Всегда смотрите состав и требуйте сертификат о показателе VOC. Он обычно приводится на банке. Самые качественные продуктв имеют VOC в пределах 0...0,29%.

 

2) ЕС1 - евронорма о содержании эмиссии вредных веществ, которая многих аллергиков, астматиков и т.д., вводит в заблуждение. Она не свидетельствует о гипоаллергенности продукта, т.к. многие 1к и 2к продукты после полимеризации имеют эмиссию ВВ в пределах норм, но при этом остаются аллергенами (например эпоксид и ещё очень многие другие компоненты и их сочетания). Смотрите маркировку на банке и в соответствующем сертификате EC 1 GEV-Emicode. При этом ЕС 1 тоже бывают разные!!! Самый безвредный - EC 1R PLUS.

Норма, М1, которую Вы привели - простой финнский аналог евронормы ЕС1, продукты с такой маркировкой могут содержать и растворитель и эмисию вредных веществ и не свидетельствуют о гипоаллергенности. Но, лично моё мнение - я норме М1 доверяю больше чем нормам ЕС1, исходя из своего опыта.

 

3) Самые безопасные с точки зрения аллергиков продукты сертифицированы знаком THE BLUE ANGEL - смело берите любой продукт имеющий такую маркировку на упаковке. Так же стоит доверять сертификатам и знакам OKOLINE . Наличие этого знака автоматически подтверждает нормы ЕС1 не лабораторией производителя, а независимым центром сертификации.

Два последних сертификата - самые надёжные, ибо это не сертификация производителей и не может ставиться производителями самостоятельно. Это специальная, реально независимая сертификация. А несколько раз видел на этом форуме утверждения разных продавцов всякой химии о том, что сертификат THE BLUE ANGEL - это якобы не о чём, просто - понты, а их товары ни чем не хуже... Хуже! Верьте только официальным документам!

 

P.S.

1) последнее дело - слушать советы продавцов в магазинах, помните, они заинтересованы только в одном - своем доходе. Верьте только себе и своим глазам.

2) опасайтесь мнения дилетантов, доказательством которых служат "столетняя история брендов", или ссылка на техкарту производителя, или красочная надпись на банке , к примеру : "Не содержит формальдегида" . Просто включите свой мозг: 100 лет бизнеса - не признак выпуска безвредной продукции, пока это не подтвердили независимыми сертификатами, а если за 100 лет качество продукции производитель не подтвердил в независимых сертификационных центрах - задумайтесь почему. Техкарта производителя служит исключительно для применения этого продукта и не является показателем его безвредности, т.к. в техкарте ни кто не обязан указывать наличие всех вредных веществ.

Если видите надпись большими буквами: "Безопасно - Без формальдегида", то это не значит что там нет фенола, бензола, аммиака и ещё пару десятков ВВ. Зато все они будут перечислены в протоколе испытания прилагающемуся к Сертификату соответствия или к Гигиеническому заключению, или будут прямо указаны в сертификатах - смотрите туда, а не на банку.

3) Пост написан не с целью вступать в дискуссию или давать последующие комментарии - их не будет. А с целью помочь лично ТС - правильно разобраться в том, что ему нужно увидеть на упаковках и в сертификатах, т.к. люди с аллергией и современный "эуро" ремонт - несовместимы.

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...