Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вадим77

Пользователи
  • Публікації

    105
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача вадим77

  1. По подгревателю посмотрел данные, извините ошибся по мощности не 2 кв а 3 кв. Вода конечно бежит не с такой мощностью но она нам на кухне особо не нужна. Питьевая все равно отдельно. Да, он не такой комфортный как брендовый гусак но блин потекший бойлер и головняки с его заменой заставили просто привыкнуть к режиму работы электросмесителя.По темпенратуре легко выдает до более 40 градусов. Да больше и не требуется. По обьему воды- 2.5 л минуту .
  2. Не ставил бы отдельный бойлер на кухне для мытья посуды при наличии посудомойки . Бойлер вещь ненадежная потек через 2 года. Если тянуть трубу горячей воды от котла или др источика подогрева то становиться некомфортно ждать пол минуты пока вода добежит до смесителя.( такой косяк присутствует в ванной) Установил в мойку польский электросмеситетль на 2 кв -сказка! Никаких ожиданий и лишних труб под мойкой. Для сполоснуть руки овощи и пару стаканов самое то. Зря на Грое когда то потратился, хотя проточники есть и без смесителей только дороже в 2 раза.
  3. В прошлом году это помещение не отапливали совсем. Поменяли 30 квадратов вздутой плитки.. Но грешили на разлитую и небрежно убранную воду при сливе батарей которая теоретически могла впитаться в стяжку по швам. Но у меня есть все таки уверенность что дело было не в разлитой воде а именно в минусовой температуре в помещении. При этом верхний этаж тоже был не заселен и не отпаливался там плитка правда грэс не пострадала. За влажность даже и не думал, промеряем этот показатель. На данный момент вроде сухо сырости нигде не наблюдается. Но это так кажется конечно. В условиях новой реальности с ценами для юр лиц это большая головная боль. По моим расчетам мин. поддержание температуры обойдется в 5 тыс гр месяц. Итого зима 10-15 тыс в минус. Вот и репу чухаю как его перезимовать
  4. Добра всем. Столкнулся с таким вопросом -какую минимальную температуру допустимо поддерживать в помещении без нахождения в нем людей. В моем случае помещение это этаж капитального здания (отдельно стоящий магазин с нормальным ремонтом) в котором пока временно нет людей. При этом верхний и нижний этаж эксплуатируются. Санузел на этом этаже имеет обогрев . .вода в системе отопление есс-но слита.Греем пока пушкой по датчику температуры который включает отопитель при опускании меньше 2 градусов .Допустимы ли минусовые температуры без ущерба для здания,стен штукатурки ,плитки на полу и прочего? Ибо греть даже до температуры в 2 градуса пустое помешение выходит накладно. Площадь 150 квадратов ,много стеклянных фасадов
  5. Добра всем форумчанам. Размышляю о покупке автоматики на откатные ворота.Размер 4м бляха с одной стороны. На глаза первым делом попалась бюджетная китайщина под ником Edinger. Цена привлекательная, в рекламе указано что механизм привода из железяки. Ну и какая то гарантия присутствует .Мож кто с таким добром сталкивался Есть смысл или копить на что то брендовое.
  6. Из личного опыта -жили мы лет 10 на сьемной довольно неплохой (как нам казалось ) квартире. Спальный район все в доступности вообщем как свои плюсы так и минусы . По совету близких начали строить дом который благополучно за пару лет построили и вьехали .хотя мне не особо хотелось связываться с стройкой.Я планировал купить хорошую квартиру в новострое. Так вот сейчас стараемся даже не ездить возле той квартиры где прожили столько лет.. какое то есть чувство прожитого зря времени что ли,причем как и меня так и у жены. Хотя когда мы раньше размышляя о переезде в дом думали что будем скучать за этим местом..Иногда проезжаяя вижу этот забитый машинами двор,алкашей и собачарню на детской площадке понимаю откуда это чувство .
  7. Добра всем! В последнее время все чаще попадается на глаза инструмент на батарейках. Подумываю попробовать начать обновление домашнего инструмента и садового инвентаря на основе единого аккума. Уровень использования -по дому и вокруг него . Участок маленький ( 6 соток), Макиты боши не рассматриваю ввиду дороговизны бренда. Может у кого то есть опыт эксплуатации подобных игрушек. Из того что думаю прикупить-- Газонокосилка,опрыскиватель, цепная пила,ручная циркулярка, сабельная пила ,шурик мощный, что то из садового инструмента еще наверно . По маркам инструмента в бюджетном секторе и широкой линейке пока нашел Einhell ,Worcraft .Буду признателен за мнения и личный опыт
  8. Никак все не могу понять выгоду от строительства совместного жилья. В чем она? За вложенные немалые деньги ты получаешь 1 Соседа ,,под ключ ,, из которого вытекает хренова куча головняков от погружения их в твою жизнь а тебя в их, до пожара не по твоей вине.. или не дай бог по твоей ,что сути не меняет. 2. Микрокусочек земли опять же напополам с ,,добрым утром,, 3 Сомнительные планировки в оч многих случаях 4 Мысли что скоро мы начнем строительство отдельного дома.. Ну и само планирование чего то строить как промежуточный этап жизни мне претит,хотя понятно молодежь не должна привязываться к месту тем более к земле.,, Волка ноги кормят,, тогда чем плоха квартира в хорошем районе со всей инфаструктурой? Почему не построить дом до 100 квадратов но без вышеназванных и далеко не всех головняков и жить без приставки ,,почти,,?
  9. Уважаемые форумчане,кто то компетентный может разьяснить такую ситуацию Уже некоторое время Украина закупает электроэнергию в РФ,Беларусси,Венгрии,Румынии Словакии. Закупает насколько я понимаю как раньше говорили ,,за инвалюту,, Какова цена закупаемой энергии в пересчете на гривну на сегодня? Где то в теме озвучили что на сегодня то что вырабатывается у нас путем сжигания газа выходит около 6 гр за кв. Так сколько все таки платится за импортный киловат ? На сайтк укрэнерго такой информации не нашел . Если я правильно понимаю то это еще дороже чем 6 гр? Ну и логичный вопрос как и кто пкроет разницу в платежах между 1.60 и той ценой что берем из за бугра? Ну если конечно она дороже чем 1.60..
  10. Добра всем форумчанам. По мере проживания в доме,наверное каждый задумывается как еще можно уменьшить теплопотери. В моем варианте осалась одна очевидная ( возможно ) потеря тепла- холодный чердак. Дом газоблок . Сделано наружное утепление теперь можно и ,,глядеть в потолок,, Там картина такая . Ж.Б панели перекрытия, снизу гипсокартон сверху на панелях положена рулонная вата 2 мя слоями общей толщиной 250 мм. Сделаны лаги ( доска на ребре ) сверху кинута доска черновая пока без закрепления. Мысль появилась следующая добавить еще50 - 100 мм ваты ,нарастить лаги и потом уже сделать нормальный черновой пол. Стоит ли заниматся таким делом или все таки это уже будет неоправданно с точки зрения эффективности.? Площадь чердака 90 кв Дом одноэтажник. На данный момент в холода потеря примерно 1 градус между ночными протопками. Р.С наверно можно задать вопрос ,,а почему изначально мало ваты положено на чердак- ответ - строились мега впритык только бы сьехать с чужой хаты...
  11. @Spiraea, Веселое у Вас семейство однако! К нам прилетают 1-2
  12. Птичий народец он сильно диковинный) сплошь фактуры и характеры .)И это даже если не брать сольные данные) Мы фотогалерею сделали. Зимой ждем надеемся их снова всех увидеть. Да и особый шик когда что то новое прилетает ,я пока чечевичку в каталоге не опознал уснуть не мог. И приложения даже есть оказывается для опознания. .Диво дивное этот мир .на каждом шагу.
  13. Поддерживаю все блага описанные выше . А еше мы ждем самых званных гостей!))За прошлый год мы наблюдали за более 15 видами птиц у себя на участке!! Никогда бы раньше не поверил что наступит момент когда я буду красться утром к окну с фоторужжом наперевес дабы подловить уморную каменку или горихвостку хватающую очередного жука!))
  14. Инерция инерцией это понятно. Но по сути- как только понизилась температура сразу же должно быть более быстрое остывание .. Но этого то как то и не происходит. А температура упала более чем на 10 градусов.. . Повторюсь как я размышлял -с большими морозами инерции не хватит для комфортного поддержания в течении дня ,но парадоксально что хватает и более того нет ускоренного падения..? Значит действительно как писали опытные форумчане выше вступают в силу др факторы. Интересно учтена ли нелинейность падения в калькуляторах теплопотерь ? И из того что написали форумчане вроде как видно что это явление происходит независимо от типов теплоизоляции и пирога стен..
  15. Добра всем форумчанам. Живем вторую зиму в своем доме. ГБ,утеплен стандартно .90 кв ,отопление теплые полы. Вообщем ничего особенного . Заметил что в морозы дом не так сильно и быстро остывает как предполагалось . Примерно теряет от ночной протопки до протопки 0.8 градуса. Когда были околонулевые температуры с сырыми ветрами было то же самое по остыванию а бывало остывал и на 1.5 градуса. Как это можно обьяснить? Солнце ,влажность ветра ? Просто думал что в морозяки надо будет днем подтапливать но пока такого нет. Вот и ломаю голову за счет чего такое явление ?
  16. Вы пишете что вам хватает мощности 2.25киловатта за ночь на поддержание 21.5 в доме при площади 116 км. Как Вам удалось добиться такого результата ? Весьма неплохо . Мне при меньшей площади и мощности 4кв не всегда удается обогреть дом ((
  17. Странно.. Мне казалось что это одно из доступных любому человеку дело. Ну кропотливости требует какой то , но в чем сложность то особая? Поклеил скотч отмазал уголки косячки и валиком закатал площадь . Ну потолки чуть сложнее может . По крайней мере это одна работа в доме которую мы с половинкой всю сделали сами без особых напрягов гдето за неделю мож чуть больше.При этом из опыта- окраска комнатух на сьемной хате )) Вспоминая советское прошлое одни из любимых работ любого небейлежачего чела были ,, охранять или красить,,))) Ну и как бы сама эта работенка непыльная и в тепле))
  18. Добра всем. Подскажите кто на форуме может проконсультировать и продать матрац 160 на 200 в славном граде Житомире? Звонил на сайт Гашеков, предложили приехать в Киев или подобрать дистанционно .. жаль ..не наш метод. Готов расстаться с некоторой суммой наличных в обмен на консультацию и продажу по месту ) Ну и конечно не ,,дистанционно,, а ,,полежать,,
  19. Регион Житомир, мастера местные. Вроде до моего обьекта делали сложнее работы (купола церкви и т.д) почему так вышло именно у меня.. не могу сказать. Тут еще такой нюанс был что в том 2007 году мне было сложно вообще кого то найти на работу по такой форме кровли, была масса предложений сделать в мягком иполнении но в проэкте был утвержден металлический вариант,а отходить от проэкта я не мог , тем более что бАмаги утверждал градостроительный совет сами понимаете чего это стоило..Ну и найти вообще у нас мастеров по металлу наверно непросто и сейчас, а тогда... Последний ,,веселый,, годок до больших перемен. Всем все было надо и на все были у всех деньги. Мастера такого профиля имели работы на годы вперед. По герметику Спасибо за совет может действительно пока малой кровью пройду им все что возможно. Странно что все таки изначально оно никак не текло да и ветра на ,,бочку,, особо вроде не влияют ,как оно могло просто расшататься в толк не возьму..
  20. . Боюсь что перекладка части кровли будет такой же лотереей как и предыдущая укладка ... А если делать другие кровельные соединения непонятно как все это стыковать с старыми,, картинами,.Конечно думаю и это возможно но опять таки кто даст гарантии что оно снова через пару тройку лет не потечет?.. Скажите #roofinspector, в продаже есть много бутилкаучуковых герметезирующих материалов, если ими проклеить все швы на горизонтальных участках есть шанс на несколько лет оттянуть какпремонт крыши? Или это заведомо не работает? Понятно что колхоз но как временная мера..
  21. @#roofinspector, Спасибо за Ваше видение в решении проблемы. Я так понимаю исполнителем изначально был выбран неправильно тип соединений для такого маленького уклона (почти плоскаий скат вверху)... к сож с моей стороны не было указаний на эту тему ввиду моей полной некомпетенции в этом вопросе.. Попросту говоря просто привез людей и попросил испонить работу что бы было надежно и эстетично доверившись им в технюансах.. Решение проблемы полной переделкой безусловно наверно самое правильное но в связи со финансовыми сложностями пока нет возможности поступить так.. Может есть более бюджетные решения как временные на 3-5 лет допустим? Готов сам их исполнить если это не требует каких то особых навыков. Обзора там на горизонтальных участках нет никакого снизу ,эстетика неважна. Главное устранить течи.. Р.С по мембране она под утеплителем, а сверху обычная пленка разложеная хоть для какой то гидроизоляции когда капает.
  22. Добра всем форумчанам. Прошу помощи советом по устранению такой проблемы. Вкратце исходные данные. Есть обьект построенный в 2008 году Конструкция кровли горизонтально лежащая ,,бочка,, каркас металл и деревянная обрешетка ,всэ это покрыто крашенным металлом в том же 2008 году. Лет 5 все было нормально протечек не было. Потом понемногу при косых дождях появились протечки в нескольких местах . Изнутри кровли определить место протечки невозможно так как там идет пирог металл стропила ,доска ,листы фанеры, Вызвал мастера кто делал кровлю . Он помазал герметиком сверху некоторые стыки ,протечки уменьшились но не исчезли полностью . Решил разобраться сам в причине и поиске устранения проблемы Характер течи такой что вода (я так думаю) затекает в местах где кровля не имеет почти уклона за счет большого диаметра бочки ( 9 метров) опускается с металла на дерево бежит по нему насколько позволяет угол наклона и потом уже скапывает. . фото обьекта добавил на одном из фото видно как загнут шов листа. И добавил фото подкровельного помещения где наблюдаются протечки. Буду признателен за помощь словом. Прочитал большую тему Игоря Иры понял что пока они так ничего и не решили. ... Не могу понять следующего если изначально были допущены ошибки в укладке кровли почему сразу не было течей а появились они спустя 5 лет? Стоит ли задумываться о перекладке всей кровли или искать иные пути?
  23. После проживания в новом доме более года что впечатлило 1 Отопление теплыми полами - за это вообще нобелевка тому римлянину кто это придумал 2 Терраса и входная группа из декинга - мега комфорт! . Ничего не обмерзает ,не отлетает. Элементарно летом даже задом сесть на ступеньки кайф! Легкость конструкции и эстетика очень по душе-имел и имею дело с бетонными входными группами на др обьекте ... вряд ли с бетоном в этой роли больше свяжусь.. 3.Невысокий цоколь (40 - 60 см) тоже радует 2 супеньки и дома. Никаких 2х метров до ноля ,и дети малые не скатятся кубарем.. 4 Большая дверь- окно с выходом на террасу и вообще большие высокие окна это благо! Все разговоры о том что холодно и т.д становятся смешными.В эту же копилку потолки 3 метра . Тоже как квартирный житель боялся типа зачем так много , послушал старших форумчан сдлелал - класс ! много воздуха много пространства ничего не давит на голову. всем рекомендую . Тут могут сказать опять таки ,, а как же лишний обогрев ??,, Отвечу так в пещере вообще метровой нет потерь ни окон ни высоких потолков, только уровень чуток другой комфорта)) 5 Отсутствие порожков, препадов и прочей барьерно- ламинатной лабуды-- уфф делайте камрады полы одного уровня это мега плюс. Робот пылесос скажет вам тоже спасибо)) 6 Терраса выходом на север - отимально как для нас и летом всегда в тени и прохладе. 7 эксплуатируемый холодный чердак - мего хламо-кладовка , с возможностью в будущем если не хватит влепить пару комнатух. Вряд ли они будут построены там но мысль о запасной жилплощади очень греет душу. Из восторгов супруги - индукция для варки и электрокотел . Полное отсутствие где либо газа . и простая система отопления.тоже очень нравится.
  24. Спасибо за советы. Тоже склоняюсь к такому варианту.. Крайне не хочется начинать с конфликта, хотя первая фаза уже все равно пройдена.Предполагаю что полицаи если прибудут стоставят протокол со всеми вытекающими а в свете пожаров в нашей области впаять могут неслабо.. но это безусловно повлечет за собой дальнейшее неприятие с обоих сторон.. Оплатить вывоз ... сложно сказать .пока не готов к таким решениям ментально.Хотя может и надо что то в себе менять.Спасибо буду думать
×
×
  • Створити...