Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электро/мотобур

Фрол Фомич

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пристойный инструмент для бурения грунта под столбики. Не принципиально, будет ли это электрический или бензиновый двигатель, но вполне устраивает Электро, поскольку дальше своего участка работать не планирую.

Качество комплектных буров также интересует. Насколько мне известно, все они без твердосплавных напаек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Мотобур Sadko AG-52N со шнеком 200 мм. Стоит в районе 5 тыщ гривен. Бурит отлично. Шнеки и удлинители в продаже есть.

 

По поводу напаек на шнеке я не выяснял, но небольшие куски кирпича в грунте он перегрызает. Если большой кусок попадается, бур может и перерубил бы его, но не хватает силы вдвоём удержать мотобур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на столбики профильную трубу50х50.Как думаете,какой диаметр шнека надо,150 мм достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на столбики профильную трубу50х50.Как думаете,какой диаметр шнека надо,150 мм достаточно?

вот, сижу и думаю: какая глубина ямки, будет ли бетон, толщина трубы какая, забор будет из сетки, или из профнастила, какой грунт - песок или глина????

вопрос к вопрошающему.....

вы можете тупо забить трубы в землю на метр

а можете забабахать фундамент для заборчика как на дом

в обеих случаях эти варианты имеют право на жизнь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,все правильно,надо конкретизировать вопрос.Труба 50х50х3,глубина 90 см,грунт твердый,суглинок,забор из профнастила,заливается бетон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе ставил трубу 60*60, глубина 100-110 см, диаметр бурил буром 200 мм. Садко бензиновый. Грунт суглинок. Забор из профнастила/дерева. Стоит уже лет 6-7. Это для информации
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пристойный инструмент для бурения грунта под столбики. Не принципиально, будет ли это электрический или бензиновый двигатель, но вполне устраивает Электро, поскольку дальше своего участка работать не планирую.

Качество комплектных буров также интересует. Насколько мне известно, все они без твердосплавных напаек.

Тоже ищу что-то для себя,два дня по рынку шастал,всех расспрашивал.Хочется недорого и практично.По отзывам,остановлюсь,наверно,на китайце BauMaster,мне тоже только для себя.У нас сама голова стоит 3000 грн+шнек где-то 800 грн.Продавцы говорят,что рабочие именно их и берут на шабашки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ищу что-то для себя,два дня по рынку шастал,всех расспрашивал.Хочется недорого и практично

Я брал напрокат - 250грн в день + бензин........ может, выгодней, чем покупать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал напрокат - 250грн в день + бензин........ может, выгодней, чем покупать???
А сколько ямок за день выкопали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самому на расслабоне,то штук 100 запросто.Ну а если на подмену ещё напарника взять,то и 200 спокойно можно сделать.У меня грунт тяжёлый чернозём и дальше плотный суглинок,сперва бур вообще не зарывался,лизал землю,потом я взял болгарку и банально заточил режущую кромку,по итогу ямка крутилась за 20 секунд.Если попадались корни,то шинковались как колбаса или сыр машинкой.200 бура вполне хватит для столбиков,сами столбики из 50 или 60 трубы это конечно жирненько,разве что высота забора,метров 5-6.При обычной высоте забора в 2 метра трубы 40×40 хватит с головой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А корней было много,на месте сада пробурено где то с 250 лунок только под забор и столбики и потом ещё 280 под посадку винограда.Под виноград бурил 300 буром,хотя купил и 400,но банально не мог удержать бур в руках.

IMG-6e446eab37465dc7937dfed5e3cdabcc-V.thumb.jpg.a49c7d8d2dde730a00937e9828c751c9.jpg

IMG-d62201ff39901567e342e98863ede19d-V.thumb.jpg.b0eed594d539802f04f6ac9cef25cdf2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...