Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоизоляция; оцениваем, советуем достоинства и недостатки

Sonic

Рекомендовані повідомлення

так ты продавец?

я бы как заказчик, такую работу бы не принял. мне делали крышу, не успели закрыть до дождя, вата намокла, долго сушили без успеха. в финале я отказался принимать работу, 4м2 ваты выкинули и смонтировали новую.

 

так что за вата была? откроете тайну? может стекловата?

P.S. если я кого-то запутал, прошу прощения, везде где я упоминал минвату, я имел ввиду базальтовую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что за вата была? откроете тайну? может стекловата?

P.S. если я кого-то запутал, прошу прощения, везде где я упоминал минвату, я имел ввиду базальтовую

 

Да, у меня была стекловата. Только не стоит начинать демагогию о том что минвата не боится влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня была стекловата. Только не стоит начинать демагогию о том что минвата не боится влаги.

 

Ну по вашей фразе уже все понятно что никакие доводы не подействуют. А зря. Вся проблема паропроницаемой теплоизоляции в том что ее судят по худшим ее представителям.

 

П.С. дайте-ка угадаю, использовали Глассвул, или в лучшем случае Урсу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по вашей фразе уже все понятно что никакие доводы не подействуют. А зря. Вся проблема паропроницаемой теплоизоляции в том что ее судят по худшим ее представителям.

 

П.С. дайте-ка угадаю, использовали Глассвул, или в лучшем случае Урсу?

 

Dzol, не морочьте голову. Займитесь делом. Здесь полно адекватных торговцев с которыми приятно иметь дело, научитесь общаться у них. Вам уже неоднократно указывали на тему паропроницаемости, пишите там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, я не знаю зачсет чего, возможно, содержание стекла больше, я эту характеристику увидел на их сайте.

Да, кстати, технология не нова, уже давно на рынке присутствует foamglass, великолепный материал, и и теплопроводность лучше чем у отечественного, но большого распостранения не получил из-за высокой цены

Точно про фоамгласс.

Он и на вид и на ощупь и на вес такой же. Дороже значительно. Всё ж Бельгия не Зимбабве, и дорога оттуда не близкая. И наша держава на мытныце блюдёт денежку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dzol, не морочьте голову. Займитесь делом. Здесь полно адекватных торговцев с которыми приятно иметь дело, научитесь общаться у них. Вам уже неоднократно указывали на тему паропроницаемости, пишите там.

 

Что значит не морочьте голову? Hans вы указываете что что-то там намокло, сушили - не высушили, потом оказалось что стекловата, да еще и не захотели рассказать что за стекловата. И чего это так вас задело что я торговец, я ни разу нигде не прорекламировал ни себя ни какой-либо конкретный материал.

Я только считаю что нельзя однозначно указывать что такие-то материалы плохие и неприменимы, вопреки конкретным доводам как производителей так и ДБНов.

Змінено користувачем Greyglass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не морочьте голову? Hans вы указываете что что-то там намокло, сушили - не высушили, потом оказалось что стекловата, да еще и не захотели рассказать что за стекловата. И чего это так вас задело что я торговец, я ни разу нигде не прорекламировал ни себя ни какой-либо конкретный материал.

Я только считаю что нельзя однозначно указывать что такие-то материалы плохие и неприменимы, вопреки конкретным доводам как производителей так и ДБНов.

 

Не морочьте голову - значит дискутировать о паропроницаемости в теме о паропроницаемости. Никто не говорит что минвата - плохой утеплитель. Говорится о том что у нее есть недостатки и что есть альтернативные утеплители которые этих недостатков лишены. И еще говорится о том что паропроницаемость - это скорее недостаток чем преимущество. И именно об этом вам предлагают поговорить в теме о паропроницаемости. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочьте голову - значит дискутировать о паропроницаемости в теме о паропроницаемости. Никто не говорит что минвата - плохой утеплитель. Говорится о том что у нее есть недостатки и что есть альтернативные утеплители которые этих недостатков лишены. И еще говорится о том что паропроницаемость - это скорее недостаток чем преимущество. И именно об этом вам предлагают поговорить в теме о паропроницаемости. :)

 

Позвольте дополнить что у любого материала есть недостатки. Или вы не согласны?

вопрос в том что на форуме если о каком-либо конкретном материале высказывается негативное мнение оно должно точно подкрепляться полным описанием конкретного примера применения и материала, чтобы это не выглядело антирекламой и можно было разобраться - материал плохой или снова горе-строители напортачили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо прочитал что?

 

Вот это:

 

Никто не говорит что минвата - плохой утеплитель.

 

И вот это:

 

паропроницаемость - это скорее недостаток чем преимущество. И именно об этом вам предлагают поговорить в теме о паропроницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...