Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика на насос для полива

ruvero

Рекомендовані повідомлення

Ребята

 

в связи с глобальным ремонтом в ванной, стала идея по ходу пьесы довести до ума управление насосом для полива(насос поверхносный типа ХЕЛЗ), собственно вопрос хочу подключить автоматику типа реле давления, нужен ли мне гидроаккумулятор?... ибо никак не пойму нафига он мне нужен, окромя защиты от холостого хода:(, и если нужен то какого объема?

 

...лет 5 назад провели центральное водоснабжение с артезианской скважины, в связи с тем, что вода со скважины в районе стала не пригодна для питья, т.е. скважина в доме и соотв. насос на текущий момент, применяются в основном для полива и реже забора воды на тех. нужды.

 

собственно насосу ставится задача при открытии на улице крана- должен запускаться насос, при закрытии выключаться, все...

289002113_1.2.-1.6.thumb.jpg.c4838ccb438d33157d78a200e655008b.jpg

fullsize.jpg.ea912fc9d8f9fd49e81abb6589ff7de5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята

 

в связи с глобальным ремонтом в ванной, стала идея по ходу пьесы довести до ума управление насосом для полива(насос поверхносный типа ХЕЛЗ), собственно вопрос хочу подключить автоматику типа реле давления, нужен ли мне гидроаккумулятор?... ибо никак не пойму нафига он мне нужен, окромя защиты от холостого хода:(, и если нужен то какого объема?

 

...лет 5 назад провели центральное водоснабжение с артезианской скважины, в связи с тем, что вода со скважины в районе стала не пригодна для питья, т.е. скважина в доме и соотв. насос на текущий момент, применяются в основном для полива и реже забора воды на тех. нужды.

 

собственно насосу ставится задача при открытии на улице крана- должен запускаться насос, при закрытии выключаться, все...

 

У меня была трабла что с одной скважины питался автоматический полив и одновременно 2 водорозетки для керхера и шланга. не получалось настроить обычную релюху так чтобы насос просто включился когда пошел разбор воды и выключился когда закончился. причина - разное давление, необходимое для автополива и на нужды шланга. Вопрос решался 2 путями - установка огромного расширительного бака или реле протока. Поставил реле протока Pedrollo, цена вопроса правда 100$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну 100$ это не приговор, а скорее диагноз, т.к. в моем случае ситуация примерно такая же, как работает это педроло? тупо врезяется на выход, без гидроаккумулятора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких девайсів маса, та й зараз вони дешевші 100 доларів. У мене 2 роки працює подібний: www.nl.ua/ua/Instrumenti/obladnannya_dlya_vodi/nasosi_sadovi/10212017.html
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну 100$ это не приговор, а скорее диагноз, т.к. в моем случае ситуация примерно такая же, как работает это педроло? тупо врезяется на выход, без гидроаккумулятора?

 

Маякните мне в вайбер, сфоткаю обвязку в приямке

067657два8пять8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...