Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разбухли наличники

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Поставил наличники из МДФ. А дом еще сохнет, а я забыл открыть окна на проветривание. В итоге, наличники и притворные планки "повело" - они разбухли и выгнулись дугой. Ну причина понятна. А что теперь делать? Есть ли шанс, что они высохнут и "сожмутся"? Или подрезать, и прибить заново?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли шанс, что они высохнут и "сожмутся"? Или подрезать, и прибить заново?

 

Шанс есть всегда. Снимите, пригрузите, высушите. Потом и проверите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам же русским языком написали!!! "Геометрию мдф не вернет"!! Зачем вы чушь человеку советуете?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в МДФ не разбираюсь. Потому и спросил. Но суть понял - назад не вернуть. Так что или подпиливать и ровнять или менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам же русским языком написали!!! "Геометрию мдф не вернет"!! Зачем вы чушь человеку советуете?:fool:

 

Однозначность признак ограниченности. :fool:

 

И потом я не говорил про возврат геометрии и вам не ведома величина деформации. Меньше самоуверенности уважаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличник 2м положеный на горизонтальную поверхность имеет горб в 1 см. Увеличение длины - несколько миллиметров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличник 2м положеный на горизонтальную поверхность имеет горб в 1 см. Увеличение длины - несколько миллиметров

 

Если вы не считаете денег выкиньте и поставьте новые

Если считаете то снимите, положине под гнет на ровное основание и дождитесь когда высохнут. Если результат вас устроит поставите назад, не устроит - купите новые. От этой попытки вы ничего не потеряете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначность признак ограниченности. :fool:

 

И потом я не говорил про возврат геометрии и вам не ведома величина деформации. Меньше самоуверенности уважаемый.

Умный учится на чужих ошибках , а .... на своих .

Да , если время для Вас пустяк то конечно можете проводить опыты - ведь если бы не пытливые умы то мир бы о многом не узнал (мдф геометрию не вернет - проверено струпцинами+неделя времени )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначность признак ограниченности. :fool:

 

И потом я не говорил про возврат геометрии и вам не ведома величина деформации. Меньше самоуверенности уважаемый.

 

Вы "уважаемый диагност форумом случаем не ошиблись? Мы здесь обсуждаем строительные вопросы, а не болячки в поликлинике!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу дерева добавлю немного для общего уровня..не знаю как МДФ. но сделал я года три назад за бутыль конины т4 коробки с ольхи. покрутило 3 с 4. лежали на втором этаже на ровной поверхности..ольха была сухая , не помню,кажись 11%.

жалко стало. я из на улицу,как раза целые сутки шел дождь. так они пролежали под дождем. поклал на них пеноблок, плитку.. за месяц никакого результата не произошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы "уважаемый диагност форумом случаем не ошиблись? Мы здесь обсуждаем строительные вопросы, а не болячки в поликлинике!Ж-)

 

У самозазнавшихся типа спецов такие болячки это частое явление. И опыт форума это подтверждает.

 

Добавлено через 6 минут

Умный учится на чужих ошибках , а .... на своих .

Да , если время для Вас пустяк то конечно можете проводить опыты - ведь если бы не пытливые умы то мир бы о многом не узнал (мдф геометрию не вернет - проверено струпцинами+неделя времени )

 

А вы типа умный пытливый ум после недели экспериментов? Если да, так чего ж решаете вместо ТС, что важнее время или деньги? И вам говорю, что про геометрию я ничего не говорил. Все такие резкие бля, шо капец. Человек прочитал советы и сам решит.

 

Раздули проблему на ровном месте. Умищем блещут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самозазнавшихся типа спецов такие болячки это частое явление. И опыт форума это подтверждает.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

А вы типа умный пытливый ум после недели экспериментов? Если да, так чего ж решаете вместо ТС, что важнее время или деньги? И вам говорю, что про геометрию я ничего не говорил. Все такие резкие бля, шо капец. Человек прочитал советы и сам решит.

 

Раздули проблему на ровном месте. Умищем блещут.

Если не знаете - то зачем советуете - и это Вы умничаете в том чем не понимаете .

Никто Вас обидеть не собирался . С уважением .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу дерева добавлю немного для общего уровня..не знаю как МДФ. но сделал я года три назад за бутыль конины т4 коробки с ольхи. покрутило 3 с 4. лежали на втором этаже на ровной поверхности..ольха была сухая , не помню,кажись 11%.

жалко стало. я из на улицу,как раза целые сутки шел дождь. так они пролежали под дождем. поклал на них пеноблок, плитку.. за месяц никакого результата не произошло.

 

Не верю что 11% сухости дерево может покрутить. Это практически комнатно сухое дерево. Разве что оно возле печки лежало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил наличники из МДФ. А дом еще сохнет, а я забыл открыть окна на проветривание.

А что значит - дом сохнет?

После чего - штукатурка, плиточные работы?

Тогда где ставились наличники?

Это я для себя спрашиваю, а то мне скоро двери привезут, а работы еще тоже не закончены, плитку еще будем доделывать

Так что -их и просто от лежания на объекте покрутить может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетона. Так получилось, что зиму простоял без крыши. По весне, глубина лужи на первом этаже была 10 см. А сколько влаги набрали неоштукатуреные стены! Простой индикатор: если на ночь в пустом доме закрыть все окна, то утром заходишь и моментально очки запотевают! Плюс штукатурка, обои... Двери повести может! Но! У меня все решилось проще: наличник был прибит гвоздями с интервалом 50 см. Вот его и выгнуло. МДФ очень пластичный материал. Мне хватило вбить еще по одному-два гвоздя в этот промежуток и все стало на место. Ничего подрезать не пришлось. Ни коробку, ни дверное полотно не повело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю что 11% сухости дерево может покрутить. Это практически комнатно сухое дерево. Разве что оно возле печки лежало

Может, если положить на сырой бетон. Сдуру чего только не испортишь))

Правильные специалисты по идее должны были такого не допустить, на то опыт работы.

Змінено користувачем Фрол Фомич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все решилось проще: наличник был прибит гвоздями с интервалом 50 см. Вот его и выгнуло. МДФ очень пластичный материал. Мне хватило вбить еще по одному-два гвоздя в этот промежуток и все стало на место. Ничего подрезать не пришлось. Ни коробку, ни дверное полотно не повело.

 

Главное правило форума это не спешить выполнять резкие советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю что 11% сухости дерево может покрутить. Это практически комнатно сухое дерево. Разве что оно возле печки лежало

 

точно не скажу, но в то время больше 12-13% не принимали на производстве

 

Добавлено через 1 минуту

Дом из газобетона. Так получилось, что зиму простоял без крыши. По весне, глубина лужи на первом этаже была 10 см. А сколько влаги набрали неоштукатуреные стены! Простой индикатор: если на ночь в пустом доме закрыть все окна, то утром заходишь и моментально очки запотевают! Плюс штукатурка, обои... Двери повести может! Но! У меня все решилось проще: наличник был прибит гвоздями с интервалом 50 см. Вот его и выгнуло. МДФ очень пластичный материал. Мне хватило вбить еще по одному-два гвоздя в этот промежуток и все стало на место. Ничего подрезать не пришлось. Ни коробку, ни дверное полотно не повело.

 

можно было тему и не открывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...