Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери из кухни на улицу

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Я так думаю, о полезности или бесполезности информации может судить лишь автор темы. Так что создайте свою и отправляйте из неё хоть в курилку, хоть в баню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, благодарю за дискуссию об актуальности установки ролетов при +15, но может стоит обсудить это в отдельной теме, скажем, про ролеты? А если просто охота похвастаться о том, что вы были в ... и там в домах используют ... то это вообще в "Курилку/Беседку" :))

Я просто попыталась объяснить, где это видела. А потом, мне казалось, что такое решение при поиске вариантов тоже имеет место быть. У ТС прошу прощения за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, не путайте Боже с Праведным. Это в алюминиевых дверях одна точка прижима, с металлопластиковой входной группой все иначе- есть реечный замок. При закрытии ригеля входят в раму вверху и внизу, получается прижим по всему периметру створки.

 

Реечный замок (с возможностью прижима) для входной двери ПВХ не дешево стоит.

И прижим получается не по всему периметру, а только по вертикали со стороны замка, с обратной вертикальной стороны прижим обеспечивают петли. Продувание внизу (там где порог) гарантировано Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реечный замок (с возможностью прижима) для входной двери ПВХ не дешево стоит.

 

Герметичнее балконной двери может быть только подъемно-раздвижная конструкция.

А раздвижка значит дешевле? :D:D:D

Никто и не говорил, что это дешево.

 

Продувание внизу (там где порог) гарантировано

С пластиковым порогом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для статистики- из кухни в сторону беседки стоит двустворчатая входная группа (примерно 200*120 см в просвете) профиль Deceuninck, порог алюминий . Летом бегаем через нее в беседку. зимой,в основном, закрыта. Теплый пол доходит до порога, стекло внизу слегка обмерзает при -20 25 тогда приходят мысли о жалюзи. Второй год полет нормальный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Муж предлагает поставить пластиковый балконный блок (дверь+окно) ...

Как сделано у вас? Правда ли, что пластиковая дверь не так страшна и мы можем следовать пожеланиям мужа?

Всем спасибо за аттеншен.

:)

 

У меня метолло-пластиковая дверь из кухни на веранду. В отсутсвие жильцов и на зиму закрывается защитной ролетой. На кухне не холодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня метолло-пластиковая дверь из кухни на веранду. В отсутсвие жильцов и на зиму закрывается защитной ролетой. На кухне не холодно.

а на окнах тоже роллеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, насколько холодней будут штульповые двери (входная группа, с рамным порогом), чем двери с одной глухой стороной. Штульповый вариант прежде всего интересен с эстетической стороны, поскольку внеший вид двери симметричный. Открываться нараспашку, наверное, редко будут. Для внутриполного конвектора нет места в полу, поэтому предполагаю ставить возле двери переносной радиатор, в случае сильных морозов. Что скажете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сделанные и установленные двери будут практически одинаково тёплыми. Но штульповой вариант более требователен к качеству исполнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом.

У меня такая же была дилема, но, правда, дверь из кухни на улицу не совмещена с окном - между ними метр стены.

 

План был организовать мини-тамбур - толщина стены 45 см - блок Поротерм с клинкерной облицовкой, и установить входную металическую а внутренню деревянную.

 

Дверь металическую поставил от этого производителя - www.rust.com.ua

Двери у них не дешевые, но очень качественные. Внутри дверь утеплена минватой.

 

На кухне 2 радиатора, теплые полы не включал. Так вот парадокс ситуации сейчас в том, что на кухне тепло. И даже стоя около бронедвери от нее не веет холодом! За бортом -15 а я уже и не знаю, нужна ли вторая дверь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Вопрос из зала: как считаете, выход во двор/на террасу частного дома лучше делать из кухни/гостиной или из коридора? Что удобнее? Есть опыт либо предположения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю из кухни/гостиной будет лучше. Нередко летом, а особенно когда гости, посиделки с приемом пищи устраиваются на улице. Выносить/заносить еду/посуду удобней прямо из кухни, чем бегать через коридор.

Да и просто, проснувшись и сделав на кухне кофе, не блуждая по коридорам выползти наружу и насладиться солнечным утром самое то.

Как я уже писал выше, у меня выход выход из кухни на веранду. Так при любом удобном случае завтрак на свежем воздухе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...