Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери из кухни на улицу

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Хочу создать маленькую темку и решить спорный вопрос с мужем. Если такая темка уже есть, пусть модератор эту закроет и "тыцнет" пальцем, где почитать. Итак, из кухни нужно поставить дверь на задний двор. К двери примыкает окно. Муж предлагает поставить пластиковый балконный блок (дверь+окно). Утверждает, что с такой дверью мне не будет на кухне холодно, т.к. будет теплый пол, батарея+ рабочие варочно-жарочные элементы кухни. Лично я сомневаюсь и считаю необходимым установить дверь такую же, как входную.

Как сделано у вас? Правда ли, что пластиковая дверь не так страшна и мы можем следовать пожеланиям мужа?

Всем спасибо за аттеншен.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если окна пластиковые в домах ставят, то почему б дверь не поставить ?

По моеме можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей знакомой - металлопластиковая дверь из кухни - на веранду. Могу сказать, что летом - это сказка!!! Едим в саду, на природе, очень удобно. А вот зимой, несмотря на хорошие стеклопакеты и роллеты, холодно. Я сама мучаюсь - делать - не делать... Удачного решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я сомневаюсь и считаю необходимым установить дверь такую же, как входную.

 

А какая у вас входная дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Муж предлагает поставить пластиковый балконный блок (дверь+окно).

:)

 

У меня из кухни металлопластиковая дверь на улицу, но так называемая, входная группа. Как мне тогда объяснили, балконную не желательно ставить. Зимой от нее веет холодом, так как нет напольного конвектора, но конденсата на ней нет. Летом-- красота.

Если у Вас это южная сторона и нет навеса, лучше такую дверь не ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Хочу создать маленькую темку и решить спорный вопрос с мужем. Если такая темка уже есть, пусть модератор эту закроет и "тыцнет" пальцем, где почитать. Итак, из кухни нужно поставить дверь на задний двор. К двери примыкает окно. Муж предлагает поставить пластиковый балконный блок (дверь+окно). Утверждает, что с такой дверью мне не будет на кухне холодно, т.к. будет теплый пол, батарея+ рабочие варочно-жарочные элементы кухни. Лично я сомневаюсь и считаю необходимым установить дверь такую же, как входную.

Как сделано у вас? Правда ли, что пластиковая дверь не так страшна и мы можем следовать пожеланиям мужа?

Всем спасибо за аттеншен.

:)

 

У нас из кухни также есть выход на улицу, но в связи с тем, что это все-таки тоже входная дверь на ней естественно установлен замок. Дверь - обычная бронедверь. За 4 месяца проживания могу сказать, что несмотря на теплый пол, батареи без второй двери не обошлось - дует. Вторую дверь устанавливали с термокоробкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас из кухни также есть выход на улицу, но в связи с тем, что это все-таки тоже входная дверь на ней естественно установлен замок. Дверь - обычная бронедверь. За 4 месяца проживания могу сказать, что несмотря на теплый пол, батареи без второй двери не обошлось - дует. Вторую дверь устанавливали с термокоробкой.

 

Я так понимаю, какую дверь ставить на границу кухни и улицы чисто женский вопрос. имхо, мужчина обычный в последнюю очередь подумает, что его жена окочуриться, пока будет ему завтраки, обеды и ужины готовить. Значит буду думать о своем здровье сама:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы не было жалко денег:sorry: без внутрипольного конвертора :( не обойтись
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте мужа. Мужья всегда правы Ж-)

 

Ни какая входная дверь ни стальная, ни алюминиевая, ни металлоплатиковая не будет на 100% герметичная. Они имеют только одну точку прижима на всю высоту двери (со стороны замка).

 

Вам нужна балконная дверь (то что и предлагает муж). В балконной двери идет обвязка фурнитурой по периметру, т.е. возможно установить необходимое количество точек запирания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая правильная входная дверь (хоть в коридор, хоть в кухню) должна быть металлической, а для теплоизоляции необходимы:

- внешний тамбур

- внутренняя вторая дверь из дерева

 

Только при выполнении всех трех условий будет хорошая теплоизоляция входа. Все остальные варианты (остекленный блок, балконная дверь, одинарная металлическая или деревянная дверь) ведут к потерям тепла и сквознякам. Проверено на личном опыте.

 

П.С. дверь из кухни во двор или на террасу нужна, 100 %.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая правильная входная дверь (хоть в коридор, хоть в кухню) должна быть металлической, а для теплоизоляции необходимы:

- внешний тамбур

- внутренняя вторая дверь из дерева

 

Только при выполнении всех трех условий будет хорошая теплоизоляция входа. Все остальные варианты (остекленный блок, балконная дверь, одинарная металлическая или деревянная дверь) ведут к потерям тепла и сквознякам. Проверено на личном опыте.

 

П.С. дверь из кухни во двор или на террасу нужна, 100 %.

 

у нас проем дверь+окно-одно целое. нужно ли нам между ними проложить столб разделительный (кирпич кладка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно если дверь и окно из одного материала. Например пластик или дерево

 

у нас проем дверь+окно-одно целое. нужно ли нам между ними проложить столб разделительный (кирпич кладка)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. дверь ... на террасу нужна, 100 %.

 

Балконная дверь всегда ставится при выходе на терассу. Герметичнее балконной двери может быть только подъемно-раздвижная конструкция.

 

Тамбур конечно - это вообще идеальный вариант. Была бы возможность (необходимое место) его установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Хочу создать маленькую темку и решить спорный вопрос с мужем. Если такая темка уже есть, пусть модератор эту закроет и "тыцнет" пальцем, где почитать. Итак, из кухни нужно поставить дверь на задний двор. К двери примыкает окно. Муж предлагает поставить пластиковый балконный блок (дверь+окно). Утверждает, что с такой дверью мне не будет на кухне холодно, т.к. будет теплый пол, батарея+ рабочие варочно-жарочные элементы кухни. Лично я сомневаюсь и считаю необходимым установить дверь такую же, как входную.

Как сделано у вас? Правда ли, что пластиковая дверь не так страшна и мы можем следовать пожеланиям мужа?

Всем спасибо за аттеншен.

:)

 

Так как дверь внешняя, она должна быть металлическая броне дверь, а вторую дверь я бы поставил металопластиковую балконную, только качественную, так сделано у меня. Лучше конечно через тамбур (так у меня сделан основной выход), а выход через кухню на террасу, без тамбура (нет места), но все равно эффект от м/п двери очень существенный, она закрывается как обычная дверь, можно по всему контуру прижать ее плотнее, подняв ручку вверх и закрыть на замок! Летом то же прекрасно, металлическая дверь всегда открыта, а м/п закрыта, но все видно на террасе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная темка, сам мучаюсь с таким же вопросоом. Женская половина нашей семьи настаивает на более красивом варианте, как в средиземноморских бунгло - стекло от потолка до пола и море света в кухне. Мне же ввиду современных реалий более импонируют крепкие металлические двери, возожно как то отдекоррированы, напр. деревом. Конечно красота мне не чужда, но уж очень опасаюсь за сохранность жилища, время неспокойное, нет смысла ставить мощные входные двери и стеклянные террасные.

Думаю, остановимся на варианте предложенном Владимир74, наружные бронедвери и металлопластик внетренние. И эффект тамбура и все пожелания учтены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 недели назад вернулась из Испании. Что там меня поразило: мы въезжали (в 17-00 уже темно) в абсолютно темные города... Нет, фонари на улицах горят, а вот дома ВСЕ темные. Ни одного светящегося окошка!! Выглядит дико, как будто город вымер. Оказалось, что зимой (было +15) в целях сберегания тепла они закрывают ролеты плотно. И я подумала, может быть все же не металлическую дверь на террасу, а м\п, балконную, с неразбивающимся стеклом, и поставить какие-то плотные ролеты, которые на зиму можно наглухо закрыть? Помогут как-то отсечь порывы олодного ветра и занесение снегом... В крайнем случае, между ролетом и дверью на зиму что-то утепляющее положить, чтобы по ногам не тянуло... Не знаю, но так не хочется ставить тяжелую металлическую дверь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна балконная дверь (то что и предлагает муж). В балконной двери идет обвязка фурнитурой по периметру, т.е. возможно установить необходимое количество точек запирания.

Не самый лучший вариант. Как быть с ручкой и замком со стороны улицы? В балконной двери нормально не сделаешь. Практика показывает, что компромиссный вариант - входная группа нормального производителя + внутрипольный конвектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни какая входная дверь ни стальная, ни алюминиевая, ни металлоплатиковая не будет на 100% герметичная. Они имеют только одну точку прижима на всю высоту двери (со стороны замка).

Руслан, не путайте Боже с Праведным. Это в алюминиевых дверях одна точка прижима, с металлопластиковой входной группой все иначе- есть реечный замок. При закрытии ригеля входят в раму вверху и внизу, получается прижим по всему периметру створки. К тому же балконная дверь открывается во внутрь, нет возможности врезать замок (про 25 дормас с турецким эконом-замком ни слова). Согласитесь- не очень удобное решение вопрос. Плюс к этому есть большой риск, что створку погнет дугой, линзой наружу. Какой уж тут прижим?

smuffy, я бы тоже рекомендовала сделать блок металлопластиковый, но дверь не балконная, а именно входная с силовыми петлями, с реечным замком, двухсторонней ручкой и пластиковым (теплым) порогом. И наружное открывание! Конечно, если будете находится рядом с дверью, будете ощущать дискомфорт, точно такой же, как и возле окон. Сквозить не должно. Если сквозит, значит надо отрегулировать. Такая дверь будет 100% теплее, чем всякие там железные бронированные и т.д. Плюс- все выдержанно в одном стиле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло, а який вигляд має поріг для дверей, що ви описали? Тому що в балконному блоці поріг такий, що 20 раз наступлять на нього і прогнуть, а потім зламають.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло, а який вигляд має поріг для дверей, що ви описали? Тому що в балконному блоці поріг такий, що 20 раз наступлять на нього і прогнуть, а потім зламають.

Странно, чем Вы на него наступаете? прыгаете на нем...

У моих родителей металлопластиковые входные двери уже лет шесть- с порогом ничего не случилось. Да- немного неудобно переступать через него, но можно "втопить" его в пол на сантиметра два (кстати, я ни разу не зацепилась за порог каблуком).

В некоторых профильный системах есть алюминиевый порог с термовставкой, но пластиковый все-равно будет теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в будущем (не ближайшем, года через 2-3. у нас долгострой ))), к кухне таки планируется пристраиваться веранда. Рассуждения следующие

 

Балконная дверь:

+ стоимость (дверь останется выполнять свои функции даже после пристройки веранды)

+ эстетика (в тон окна, дополнительное осещение)

? тепло (не пойму, почему балконная дверь считается такой уж холодной. на балконы ведь ставят и ниче :) В свою очередь балконы без тамбуров и напольных конвекторов, так? Да и окна ведь являются источником холода, так же как и балконные двери)

- безопасность

 

Входная группа:

+ безопасность

+ тепло (по крайней мере, я понял, что "теплее" чем отдельно взятые балконные или броне- двери)

+ эстетика (я так понимаю, что конфигурация на любой вкус и цвет. Кроме того дверной проем около 2250, т.о. над дверью будет типа маленького окошка)

? стоимость - подозреваю, дороже чем БД. Кроме того стоит учесть, что будет веранда с дополнительной броне дверью

? входная группа может устанавливаться с открывающимся окном или только с глухим?

 

Бронедверь:

+ безопасность

+ затраты (дверь в дальнейшем сможет перекочевать на веранду)

-+ тепло (обычно входная отсекается тамбуром. планируется веранда)

-+ эстетика (можно будет потом снять, установить на веранду. Но как потом "доустановить" балконную дверь к окну?)

- установка (можно как-то установить бронедверь вместе с окном без промежуточного столбика? К чему будут крепиться рамы?)

 

Балконная дверь с внешней бронедверью

+ тепло (2 двери теплее одной :) )

+ стоимость (дороже одной отдельно взятой двери, но затраты оправданы - та же бронедверь снимется и поставиться на веранду)

- установка (? стена 40 см. На каком расстоянии нужно установить балконный блок .чтоб хватило место для бронедвери? И опять таки, как укрепить раму бронедвери в месте проема для окна?)

 

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что зимой (было +15) в целях сберегания тепла они закрывают ролеты плотно.

 

Думаю что в наших широтах при -15 это будет неэффективно.

Хотя, я в Норвегии видел полностью стеклянные террасные двери, может какой то суперэффективный подогрев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что в наших широтах при -15 это будет неэффективно.

Лично эксплуатировал такой вариант. При опущенной роллете температура на градуснике за окном поднималась на 5 градусов при наружной около -20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, благодарю за дискуссию об актуальности установки ролетов при +15, но может стоит обсудить это в отдельной теме, скажем, про ролеты? А если просто охота похвастаться о том, что вы были в ... и там в домах используют ... то это вообще в "Курилку/Беседку" :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...