Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу подарить отцу кавказца

НиколайНик

Рекомендовані повідомлення

Ненормально, если она отказывается от еды при ее наличии.

 

Тут Вы правы. Среди волков таких отказчиков точно не найдется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то чтобы, но это генетически закрепленный признак. Следствие невнимания заводчиков к вопросам сильной имунной системы, правильной работы ЖКТ на протяжении нескольких поколений, отсутствие отбора по этим признакам.

 

Nubira, у меня ЮЖАК. Собака, которая не напрягается постоянно - т.е. для неё и в поведении характерны ярко выраженные периоды активности и покоя. Причём взрослый южак как раз предпочитает покой, он не напрягается в принципе без нужды, т.е. 10 минут побегали и всё, дальше залезем повыше и лежим, обозревая окрасности и высматривая врагов. Такой собаке не нужно носится по участку, аппорты мы не приносим, и вообще: "А вдруг война, а я уставший!" Тем более, что при появлении "врага" эта царственная вальяжность молнееносно уходит.

Таким собакам по поведению характерны колебания в активности, а разве не логично - меньше двигаешься- меньше ешь!?

 

Причём южаки никогда не едят "впрок".... я считаю, что не нормально, когда собака ест, сколько бы не давали - а есть породы, которые этим страдают всегда, например лабры....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, у меня ЮЖАК. Собака, которая не напрягается постоянно - т.е. для неё и в поведении характерны ярко выраженные периоды активности и покоя. Причём взрослый южак как раз предпочитает покой, он не напрягается в принципе без нужды, т.е. 10 минут побегали и всё, дальше залезем повыше и лежим, обозревая окрасности и высматривая врагов. Такой собаке не нужно носится по участку, аппорты мы не приносим, и вообще: "А вдруг война, а я уставший!" Тем более, что при появлении "врага" эта царственная вальяжность молнееносно уходит.

Наким собакам по поведению характерны колебания в активности, а разве не логично - меньше двигаешься- меньше ешь!?

 

Я знаю что у Вас южак :)

Просто южак - это тоже когда-то была служебная собака. На данный момент большинство служебных пород перешли в декорацию, и 99% заводчиков совершенно не напрягают себя ничем кроме сбора САСек.

 

я же не про количество еды говорю! не переживайте так...многие собаки так едят. Я видимо просто слишком придирчива :)

 

Я лишь хотела сакцентировать внимание на том, что независимо от породы, плохой аппетит и переборчивость в еде не является нормой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, у меня ЮЖАК. Собака, которая не напрягается постоянно - т.е. для неё и в поведении характерны ярко выраженные периоды активности и покоя. Причём взрослый южак как раз предпочитает покой, он не напрягается в принципе без нужды, т.е. 10 минут побегали и всё, дальше залезем повыше и лежим, обозревая окрасности и высматривая врагов.

Ну вобщем то такое поведение абсолютно нормально для любой породы, в том числе и для немецкой овчарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Причём южаки никогда не едят "впрок".... я считаю, что не нормально, когда собака ест, сколько бы не давали - а есть породы, которые этим страдают всегда, например лабры....

 

Опровергните мои слова! Выходит, что собака должна есть, пока есть еда! Но это же не желудок на ножках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вобщем то такое поведение абсолютно нормально для любой породы, в том числе и для немецкой овчарки.

 

Ну, хоть что-то нормальное у нас есть. Спасибо....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых ее не садят на цепь ! Это не дворняга ))

Гулять с ней не обезательно . Это не такса))

 

а что, дворняга не собака... ее то на цепь за что?

а вот если не выгулять полноценно таксу, то потом от дома можно будет только бревнышки собирать))))

 

Если уж собака и сажается на привязь, то это должен быть блок-пост (хотя бы ночной). Собака должна общаться с хозяевами, а не сидеть на задворке, и много двигаться и ограничивать ее передвижения полу метром цепи - не дворняге, ни кавкзу на пользу не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кавказец - плохой подарок, это я как владельца кавказа говорю

 

оч умная, хитрая, потрясащая собака, которая при не правильном или пофигистическом подходе превращается в проблему хозяина и окружающих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опровергните мои слова! Выходит, что собака должна есть, пока есть еда! Но это же не желудок на ножках!

 

:) должна есть с аппетитом когда предлагают пищу, согласно нормальному 2-разовому графику питания для взрослой собаки.

Не воспринимайте в штыки плз, я просто ответила на Ваш пост чтобы новички не подумали что так и должно быть. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если средняя норма пищи сохраняется и собака не страдает пищевыми растройствами и и здорова, то не стоит этим и париться.;)

- да, для отечественников это обычное пищевое поведение - и РЧТ, и САО, и КО так едят. ЮРО -тоже отечественник, и тоже для него нормально самопроизвольно, особенно летом переходить на "3 разовое питание".

Пищевые потребности от породы чаще всего сильно зависят - с некоторыми индивидуальными колебаниями. Ну и , конечно, от того чем кормят конкретную собаку - если питание неполноценное, то собака ест больше чтобы компенсировать нехватку отдельных компонентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что собака должна есть, пока есть еда! Но это же не желудок на ножках!
- да, верно - эти породы кушают по потребности, а не потому что в миске появилась еда :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) должна есть с аппетитом когда предлагают пищу, согласно нормальному 2-разовому графику питания для взрослой собаки.

Не воспринимайте в штыки плз, я просто ответила на Ваш пост чтобы новички не подумали что так и должно быть. :beer:

 

Nubira, так ведь я пыталась показать, что понятие "эта порода мало\много ест" очень неоднозначное, легко ошибиться, очень много зависит от самой собаки. Они - личности!!!

Мне, например, нравится, что моя собака не бросается на еду, даже если голодна - она всегда обязательно выдержит хотя бы пятиминутную паузу между тем, как я поставила миску и она подошла. Это какой-то её ритуал, она его соблюдает всегда. Бывает, если собака не голодна, но я даю ей есть (например, мне нужно уйти, я знаю, что не смогу вернуться ко времени кормления) я спокойно ложу ей еду в миску и знаю, что она съест, когда проголодается, а не запихнётся всем сразу. Если она только что поела, а я даю её вкусняшку, то, есть вероятность, что она не сьест её, а отложит в сторонку и вернётся к ней через полчаса-час. Не очень большая,:D, но есть.

Но это не отклонение, это ёё привычка.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- да, верно - эти породы кушают по потребности, а не потому что в миске появилась еда :beer:

 

Да, у меня тоже создаётся такое впечатление, но я считала, что это у нас потому что она не чувствует конкуренции, мол всё, что положено в миску уже её, чего спешить-то?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, так ведь я пыталась показать, что понятие "эта порода мало\много ест" очень неоднозначное, легко ошибиться, очень много зависит от самой собаки. Они - личности!!!

 

:) ну после поста Анны С, я думаю что скорее от породы зависит... Если есть такая особенность - это конечно надо учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, мне нужно уйти, я знаю, что не смогу вернуться ко времени кормления) я спокойно ложу ей еду в миску и знаю, что она съест, когда проголодается, а не запихнётся всем сразу.
- да, у нас так даже щенки кушают. А когда у меня в квартире подращивались 2 деовчки до 3 мес - а мы целый день на работе - кормить по часам просто нереально, оставляли с утра несколько мисок - с молочным, с мясным - они сами в течение дня решали как и что кушать. И хотя их было 2 - никаких проблем, ели что нужно и сколько нужно, небольшими заходами. Потом так и на питомнике - сколько надо - столько и съели, остальное и силком не впихнешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. знакомо. Нам наша заводчица говорила, что не стоит запихивать в собаку, если она не хочет, через пару часов проголодается - съест сама....:D

 

Но поддерживаю Татьяну5: кавказец для пожилого человека - не самое лучшее решение.....

 

Как и южак :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что скорее от породы зависит... Если есть такая особенность - это конечно надо учитывать.
- да, конечно. Например, спаниели - их даже в шутку называют "Спали-и-ели" - правда, это больше про американских коккеров. Так же шнауцеры - будут есть, пока не поплохеет. От породы отношение к еде сильно зависит. Внутри породы уже не сильно большие отклонения в этом плане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно, но если выбирать только по тому сколько и как ест...:o

Ведь собака должна выполнять кучу других функций, в частности, кроме охраны, подходть к образу жизни, физическому состоянию и темпераменту хозяина. Для меня завзятые "немчатники" и "кавказисты" - это люди совершенно определённого склада. Разумеется. если породу они выбирали сознательно.

Те же спаники часто прекрасные партнёры для детей -они могут бегать, прыгать и веселится с ребятнёй часами напролёт, как и сами маленькие энерджайзеры. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но поддерживаю Татьяну5: кавказец для пожилого человека - не самое лучшее решение.....

 

Как и южак :(.

 

...я бы сказала для пожилого человека, щенок любой породы не лучшее решение %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папе всего 60 лет, он еще не пожилой человек))), просто нужно обдуманней подойти к такому подарку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...