Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторы OPzV в автономной системе

Seva1964

Рекомендовані повідомлення

tollyn, меня вовсе не интересует, что кто-то что-то написал(а) на каком-то сайте. Меня интересует: "Можно ли их ставить, и как (сколько) они отработают?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn, меня вовсе не интересует, что кто-то что-то написал(а) на каком-то сайте. Меня интересует: "Можно ли их ставить, и как (сколько) они отработают?"

Ставить можна любые 12В свинцовые аккумуляторы. А сколько проработает это вопрос риторический. График рисовал не я, моя работа только в том что я скопирал из сайта "производителя" аккумуляторов.

Кстати похожие акки поставили на хюндайчик(электропоезд) только емкостю 370 Ач, а были Ni-Cd 200 Ач, пока проверяют как себя поведут. Ездят уже месяца четыре.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить можна любые 12В свинцовые аккумуляторы.

---

12В свинцовых аккумуляторов (СА) не бывает. Традиционные 12 вольт получается последовательным соединением шести СА таким образом, чтобы после выхода из строя всего одного СА, замене подлежала вся аккумуляторная батарея.

В случае с OPzV производитель допустил трагическую ошибку и стоимость правильного владения последовательной сборкой будет на порядок меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12В свинцовых аккумуляторов (СА) не бывает. Традиционные 12 вольт получается последовательным соединением шести СА таким образом, чтобы после выхода из строя всего одного СА, замене подлежала вся аккумуляторная батарея.

Не нужно умничать, ты понял что я написал. И в любом случае даже при выходе одного аккумулятора нужно менять все. Ибо разная степень износа. Но это конечно в идеале. И происходит редко. А если и вышла из строя одна банка то в случае когда батарея свое отжила ее тем более нужно менять.

 

В случае с OPzV производитель допустил трагическую ошибку и стоимость правильного владения последовательной сборкой будет на порядок меньше.

Производитель ошибку не допускал. Потому как 90% продукции идет на ЖД, а там все сборки идут именно такими. Тем более напряжения там отличается, например стандарт 50в или 110в и т.д. И для удобства и ремонопригодности там батареи изначально разделены по отдельным аккумуляторами которые соединены перемычками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn, мне представляется, что вам будет гораздо уютнее в компании с tosat.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ставить, и как (сколько) они будут работать?

Ну мы ставим, работают нормально, срок службы, как уже указывалось, измеряется в циклах, поэтому сколько они проработают, зависит от того, как они будут эксплуатироваться.

 

Срок службы OPzV в циклах при одинаковой глубине разряда раза в 3 выше, чем у 12В гелевых АБ. При цене за приведенный А*ч примерно на 30% выше. Поэтому, если можете позволить себе более высокие кап. затраты - лучше применять OPzV вместо 12В гелевых или AGM.

 

Если знаете, как обслуживать СА с жидким электролитом - еще лучше применять OPzS. Если в вашей автономке единственный источник энергии - жидкотопливный генератор, то вообще лучше применять щелочные АБ с жидким электролитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...