Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карантин и коммуналка

Ter

Я оплачиваю коммуналку в условиях карантина  

66 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так потому и нельзя, что экономика не работала. И деньги потому и были, что девать их было некуда.

 

да конечно не работала....в промышленном понимании продукции полно было , а вот о простом граждание ни кто не думал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на 100% уверен, что Вы лично ни разу это сделать не пробовали
Официальный безработный в 1998-1999-м. С тех пор не надо было. Но законодательство только ужесточалось, я изучал. Также были знакомые, бывшие официальными безработными позже. Там всё не так просто.

 

Деньги у людей были ...да вот купить нельзя было что..
Это уже 80-е. В 60-х на пожрать не хватало.

 

Так потому и нельзя, что экономика не работала.
Работала. Военная. На остальное забили большой и толстый. Результат не замедлил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный безработный в 1998-1999-м. С тех пор не надо было. Но законодательство только ужесточалось, я изучал. Также были знакомые, бывшие официальными безработными позже. Там всё не так просто.

То есть всё таки смогли, но уверены, что другие не осилят?

И знакомые были официальными безработными, но остальным это не под силу.

 

Просто железные аргументы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в промышленном понимании продукции полно было

Только она никому не нужна была в практическом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только она никому не нужна была в практическом плане.

 

как так не нужна? а ездили, летали, плавали т.д....на чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ездили, летали, плавали т.д....на чем?

Куда важнее - зачем? Показывали кузькину мать? Ну и чего добились в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда важнее - зачем? Показывали кузькину мать? Ну и чего добились в итоге?

 

что значить зачем? в лаптях ходить во все века и во все времена...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в лаптях ходить во все века и во все времена...?

лапти были импортные.

Плавала военная техника и ездила. И толку? Результат где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть всё таки смогли, но уверены, что другие не осилят?
Некоторые осилят. Не все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно "понять и пгостить" - -"За останні три місяці учасники ринку електроенергії накопичили "колосальні" борги. Заборгованість населення перед постачальниками електроенергії становить 4,7 млрд грн.

 

Про це заявила т.в.о. міністра енергетики та захисту довкілля Ольга Буславець під час онлайн-конференції.

 

"Ми живемо в найбільшій кризі за всю історію України, і електроенергетика є невід’ємною частиною цієї кризи. Ми вже бачимо на сьогодні кризу неплатежів", - сказала Буславець.

 

За її словами, постачальники універсальних послуг, що постачають електроенергію населенню, заборгували 5 млрд грн перед "Укренерго". 4,7 млрд грн із них виникли у зв’язку із заборгованістю населення."

Вот и я платить не буду. мне больше всех нужно.?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, так и быть - заплачу коммуналку. Проезжая сегодня мимо Ощада заметил наличие отстутствия очереди и зашел пополнил карту. Ну и секрет отсутствия прост - отделение закрывается на дезинфекцию, поэтому кассы для пенсионеров не работают, только терминал, а он-то мне и нужен был. Да, это не то отделение что возле дома, закрытое на карантин. Это другое, но тоже недалеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За її словами, постачальники універсальних послуг, що постачають електроенергію населенню, заборгували 5 млрд грн перед "Укренерго". 4,7 млрд грн із них виникли у зв’язку із заборгованістю населення."

Вот и я платить не буду. мне больше всех нужно.?))

 

Если Вы возьмёте в руки калькулятор, то сможете понять что 5 млрд грн - это приблизительно 120 грн на человека. С учётом того , что за электричество мы платим на месяц позже реального потребления, то львиная доля этих миллиардов, это уже выставленные, но ещё не оплаченные счета, так как пока только 23-е. В общем - туфта.

 

Намного интереснее это: ru.slovoidilo.ua/2020/04/23/novost/obshhestvo/mezhdunarodnye-postavshhiki-zadolzhali-moz-lekarstv-5-milliardov

"В ходе аудита в МОЗ обнаружили задолженность международных закупочных организаций по поставкам лекарств на сумму 5,3 млрд гривен.

Об этом сообщила замминистра здравоохранения Светлана Шаталова в четверг, 23 апреля, во время онлайн брифинга на тему «Закупки Минздрава».

«По ситуации с закупкой лекарственных средств: мы видим большую сумму задолженности международных организаций, которая достигает 5,3 млрд грн», - сказала она.

Как уточнили в пресс-службе МОЗ, задолженность по лекарствам со стороны поставщиков накопилась в период с 2015 по 2019 годы.

«То есть, организации, которые осуществляли закупки медицинских средств и оборудования, получи средства от Минздрава, но до сих пор не предоставили товаров», - пояснили в министерстве."

 

 

То есть всего лишь один министр дал в многогодичное бесплатное пользование кому-то каких то 5 млрд грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им не так просто стать.

а некоторым и вовсе невозможно... ибо если ты самозайнята особа, то хоть жри камни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо если ты самозайнята особа, то хоть жри камни...
Наличие участка ОСГ автоматически делает человека самозайнятою особою. Справочно: все огороды по сёлам оформлены как ОСГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почитал избранные перлы с того закона. Оно мало отличимо от отъёма всего имущества в принудительном порядке, только ещё за процедуру банкротства заплати сверху.

 

нужно просто уметь готовить... если на кону пару миллионов, то можно избавиться от долгов с хорошим дисконтом...

 

Добавлено через 1 минуту

Наличие участка ОСГ автоматически делает человека самозайнятою особою

самозайнтою особою человека делает підпункт 14.1.226 пункту 14.1 статті 14 Податкового кодексу України

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги у людей были ...да вот купить нельзя было что..

может потому что это были ненастоящие деньги?

 

Добавлено через 1 минуту

Яссно. Это не для пересичных.

таки да... у кого деньги тот и прав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самозайнтою особою человека делает
Это я цитирую Тимошонковский закон про протыдию потужний финансовий крыси. Огороды к самозанятости в контексте безработицы приравняли именно тогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Наличие участка ОСГ автоматически делает человека самозайнятою особою. Справочно: все огороды по сёлам оформлены как ОСГ.

 

самозайнтою особою человека делает підпункт 14.1.226 пункту 14.1 статті 14 Податкового кодексу України

Что-то вы попутали...

14.1.226. самозайнята особа - платник податку, який є фізичною особою - підприємцем або провадить незалежну професійну діяльність за умови, що така особа не є працівником в межах такої підприємницької чи незалежної професійної діяльності.

Незалежна професійна діяльність - участь фізичної особи у науковій, літературній, артистичній, художній, освітній або викладацькій діяльності, діяльність лікарів, приватних нотаріусів, приватних виконавців, адвокатів, арбітражних керуючих (розпорядників майна, керуючих санацією, ліквідаторів), аудиторів, бухгалтерів, оцінщиків, інженерів чи архітекторів, особи, зайнятої релігійною (місіонерською) діяльністю, іншою подібною діяльністю за умови, що така особа не є працівником або фізичною особою - підприємцем (за виключенням випадку, передбаченого пунктом 65.9 статті 65 цього Кодексу) та використовує найману працю не більш як чотирьох фізичних осіб;

 

это например адвокат - работает самостоятельно, не в штате какого-то предприятия\фирмы

независимый оценщик

бухгалтер-аудитор и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы попутали...

Нет. Был такой закон при Косатой: «про запобигання наслидкив потужнойи финансовойи крысы». Там владельцы ОСГ приравнивались к самозанятым в целях неучёта их как безработных. НК ни при чём. Действует ли норма сейчас — без понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Был такой закон при Косатой: «про запобигання наслидкив потужнойи финансовойи крысы». Там владельцы ОСГ приравнивались к самозанятым в целях неучёта их как безработных. НК ни при чём. Действует ли норма сейчас — без понятия.

 

это была ваша ссылка, на НК. Я комментирую - не так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это была ваша ссылка, на НК.

Повторяю:

Наличие участка ОСГ автоматически делает человека самозайнятою особою. Справочно: все огороды по сёлам оформлены как ОСГ.

Найдите в цитате упоминание НК. Закону о финансовой крысе лет больше чем НК. Вы, почему-то, считаете, что наше законодательство унифицировано, кодифицировано и гармонизировано, и одно и то же название везде обозначает одинаковое явление/состояние. Так вот — это не так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самозайнтою особою человека делает підпункт 14.1.226 пункту 14.1 статті 14 Податкового кодексу України

Тысячу извинений! Это не ваша ссылка. (на НК)

Ваша:

Наличие участка ОСГ автоматически делает человека самозайнятою особою. Справочно: все огороды по сёлам оформлены как ОСГ.

и это не верное утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...