Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аякс или аналог

NBB

Рекомендовані повідомлення

Я вам по моему сказал что есть смысл посмотреть в сторону Kerui или аналогичных китайских сигналок. На двух объектах стоят GSM WiFi G 90 B. Проблем не возникает, кроме своевременной замены элементов питания.

 

Аякс это та же китайская сигналка, которая ограничена исключительно беспроводными датчиками и исполнительными устройствами. Ну и "за дорого".

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

И продублировать дублера.

Год назад поставил у себя Kerui. Не Kerui а херня полная, периодически срабатывают датчики открытия окна или двери, хотя к ним даже рукой не кто не прикасается. 5 датчиков стояло, начал по одному убирать, те что давали сбои, остался один датчик и все равно примерно в 3-5 дней даёт ложную тревогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад поставил у себя Kerui. Не Kerui а херня полная, периодически срабатывают датчики открытия окна или двери, хотя к ним даже рукой не кто не прикасается. 5 датчиков стояло, начал по одному убирать, те что давали сбои, остался один датчик и все равно примерно в 3-5 дней даёт ложную тревогу.

 

А может проблема не в датчиках?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может проблема не в датчиках?

 

Подскажите плиз в чем тогда может быть? Есть ещё датчики движения, приеду с командировки их попробую поставить. Когда эту сигнализацию брал, главное мне надо было чтоб были датчики открытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз в чем тогда может быть? Есть ещё датчики движения, приеду с командировки их попробую поставить. Когда эту сигнализацию брал, главное мне надо было чтоб были датчики открытия

 

Для начала посмотрите чем загружен диапазон 433 мГц. Возможно "фонит" микроволновка или какое то другое устройство забивая диапазон. Обычно что датчики движения, что датчики открытия полностью аналогичны по передающему тракту. То есть не устранив причину ложного срабатывания не получите положительный результат.

Кстати, попробуйте АЯКС. Там другая несущая частота (по моему 868 мГц) . Возможно она не забита и ложных срабатываний не будет.

 

Как я писал полтора года назад на дух объектах стоят подобные сигналки и ложных срабатываний нет. Только перед каждой зимой новые элементы в датчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала посмотрите чем загружен диапазон 433 мГц. Возможно "фонит" микроволновка или какое то другое устройство забивая диапазон. Обычно что датчики движения, что датчики открытия полностью аналогичны по передающему тракту. То есть не устранив причину ложного срабатывания не получите положительный результат.

Кстати, попробуйте АЯКС. Там другая несущая частота (по моему 868 мГц) . Возможно она не забита и ложных срабатываний не будет.

 

Как я писал полтора года назад на дух объектах стоят подобные сигналки и ложных срабатываний нет. Только перед каждой зимой новые элементы в датчики.

Ок, спасибо, посмотрю. Правда надо изучить вопрос на сколько другие устройства могут влиять на работу датчиков. Ну а за Аякс, надо думать, что б не было как в данном случае, лежит как просто игрушка и толку от нее не какого, тем более что Аякс, помню был на порядок выше в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...