Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли использовать ЭППС для создания рустов на мокром фасаде?

klalex

Рекомендовані повідомлення

Длина горизонтальных рустов до 8м. Строители предлагают клеить ЭППС пластины на пенопласт и таким способом формировать русты. Будут ли проблемы в таком решении? На сколько я знаю, ЭППС не используют под мокрый фасад из-за расширения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина горизонтальных рустов до 8м. Строители предлагают клеить ЭППС пластины на пенопласт и таким способом формировать русты. Будут ли проблемы в таком решении? На сколько я знаю, ЭППС не используют под мокрый фасад из-за расширения.

Используйте обычный пенопласт не ниже 25 ДСТУ. Либо можно взять готовый рустовочный профиль.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218208

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то неоднозначно..

 

Добавлено через 2 минуты

Используйте обычный пенопласт не ниже 25 ДСТУ. Либо можно взять готовый рустовочный профиль.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218208

 

Лучше тогда уже 35 плотности. Руст нужно как-то армировать? Уголком слишком много работы. Утопить сетку возможно, это повлияет на геометрию углов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина горизонтальных рустов до 8м. Строители предлагают клеить ЭППС пластины на пенопласт и таким способом формировать русты. Будут ли проблемы в таком решении? На сколько я знаю, ЭППС не используют под мокрый фасад из-за расширения.

 

Если русты не составляют из себя значительную площадь, по отношению ко всему фасаду, то можно, конечно.

 

ЭППС крайне не желательно использовать на фасаде в сплошном варианте, из-за очень низкого паропроницания. По этому вопросу есть множество разных мнений, конечно, но сейчас не об этом.

 

Про расширение впервые слышу

 

Добавлено через 1 минуту

Важно, чтобы адгезия ЭППС была подходящей, для нанесения смесей и приклейки. Гладкая скользкая поверхность ЭППС - зло на фасаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про расширение впервые слышу

 

У XPS закриті пори з газом всередині. До теплового розширення полімеру ще додається теплове розширення газу. Через це екструзія міцніша і має більший результуючий коефіцієнт розширення. Навіть бачив рекомендації в зонах переходу XPS - штукатурка використовувати буферно простий пінопласт з невеликою щільністю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...