Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пневматический гвоздезабивной пистолет (nailer). Помогите выбрать.

VillaDeLux (ex Акро)

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в названии.

 

Хочу закомплектовать бригаду 2мя пистолетами: гвоздь 20-30 мм и гвоздь 90-120 мм или около того + компрессор, фильтр, шланги и т.п.

 

Как бы реклаы хватает. Все готовы продать свои уникальные пистолеты.

Но т.к. девайс у нас не сильно распространён то возможны и проблемы с ремонтом обслуживанием и т.п.

 

Прошу людей опытных в этом вопросе поделиться опытом.

 

Заранее спасибо.

 

П.С. и прошу, без рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьездите на любуе более-менее мебельную фабрику там и узнайте, реально они много бьют и всё о них расскажут, или подойдите на сервис по ремонту таких пистолетов, там проконсультируйтесь что взять чтоб к ним реже ходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВЯЖИТЕСЬ С ФИРМОЙ ПНЕВМО-МАСТЕР В КИЕВЕ, они давно их продают, с обслуживанием вроде нет проблем. кстати такие пистолеты щас появились у многих, тот же бош и макита начали делать. рекламировать не буду, т.к. продаем под большой гвоздь еденичные экземплары (сборка паллет), на западной украине более популярны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу закомплектовать бригаду 2мя пистолетами: гвоздь 20-30 мм и гвоздь 90-120 мм или около того + компрессор, фильтр, шланги и т.п.

 

Как бы реклаы хватает. Все готовы продать свои уникальные пистолеты.

Но т.к. девайс у нас не сильно распространён то возможны и проблемы с ремонтом обслуживанием и т.п.

Девайс на самом деле мало распространен. Известные мне поставщики (в рамках исключения рекламы по просьбе топик-стартера не называю бренды) готовы везти их только под заказ. Когда будете смотреть обратите внимание на расходник - у двух разных брендов (имен опять не называю) одинаковые деньги стоит пачка 2500 гвоздей и 5000.

Ремонт и обслуживание. Возьмите понятный бренд, у которого есть развитая сервисная сеть и не переживайте за обслуживание.

 

Я сейчас под клиента заказываю 1 гвоздезабиватель. маякуйте, может привезем все вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьездите на любуе более-менее мебельную фабрику там и узнайте, реально они много бьют и всё о них расскажут,
Как вы себе это представляете? Вот так всё бросить и ездить шпионом по промзонам? Будь у меня такая возможность, я бы здесь не писал.

 

или подойдите на сервис по ремонту таких пистолетов, там проконсультируйтесь что взять чтоб к ним реже ходить.

Нет у нас таких сервисов (Симферополь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девайс на самом деле мало распространен. Известные мне поставщики (в рамках исключения рекламы по просьбе топик-стартера не называю бренды) готовы везти их только под заказ. Когда будете смотреть обратите внимание на расходник - у двух разных брендов (имен опять не называю) одинаковые деньги стоит пачка 2500 гвоздей и 5000.
Бренд не реклама. Реклама: продам ХХХ, цена: ХХХ, телефон ХХХ ну и т.п.

Так что насчёт расходников поподробнее, если можно. Насколько я знаю, они вроде имеют какойто стандарт и совместимы.

 

Ремонт и обслуживание. Возьмите понятный бренд, у которого есть развитая сервисная сеть и не переживайте за обслуживание.

Из фирменных сервисов у нас есть только Бош.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренд не реклама. Реклама: продам ХХХ, цена: ХХХ, телефон ХХХ ну и т.п.

Так что насчёт расходников поподробнее, если можно. Насколько я знаю, они вроде имеют какойто стандарт и совместимы.

Из фирменных сервисов у нас есть только Бош.

В Симферополе есть сервис и Bosch и DeWalt. Сам пистолет дороже немного у DeWalt, но у них пачка гвоздей 5000 шт. стоит 160-180 грн (50-ка). у Bosch чуть дешевле сам аппарат, но по расходнику за те же деньги пачка 2500 шт.

Я тоже думаю, что стандарт должен быть единый, но жесткой уверенности пока нет.

Змінено користувачем robotun
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нейлер под гвоздь больше 90 будет стоить космических денег. Вообще рекомендую ИП 4402 под гвоздь 50-90 мм. Советский, выпущенный в начале 90-х годов в Прибалтике, совместно с немцами, шоб повысить производительность труда зеков:D В связи с развалом Союза идея провалилась и до сих пор можно за 400-800 грн. купить законсервированные (в смазке как АКМ:D) новые советские нейлеры. В моей теме есть его фото. Есть один нюанс - он реечный, и гвозди под него только импортные - они дороже чем под барабанные (эти есть отечественного производства). Но чтобы попробовать - лучше его нет (он поможет заработать на более дорогой:))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему рассматриваются только пневматическме пистолеты? Есть неплохая линейка механических(dewalt) - правда гвозди от 20 до 60мм и есть газовые нескольких производителей с длинной гвоздей до 60 и до 90мм. Они лучше тем что не надо компресор с собой таскать, нету проводов или шлангов подключения за щет чего более компактны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему рассматриваются только пневматическме пистолеты? Есть неплохая линейка механических(dewalt) - правда гвозди от 20 до 60мм и есть газовые нескольких производителей с длинной гвоздей до 60 и до 90мм. Они лучше тем что не надо компресор с собой таскать, нету проводов или шлангов подключения за щет чего более компактны.

 

Компрессор в хозяйстве - это плюс, а не минус. Сначала приобретаешь его, а потом обзаводишься парком пневмоинструмента - нейлер, скобочник, шпилечник, гайковерт, краскопульт, шлифмашинки, пневмодрели и т.д. А у пневмоинструмента два огромных плюса - он дешевый и вечный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему рассматриваются только пневматическме пистолеты? Есть неплохая линейка механических(dewalt) - правда гвозди от 20 до 60мм и есть газовые нескольких производителей с длинной гвоздей до 60 и до 90мм. Они лучше тем что не надо компресор с собой таскать, нету проводов или шлангов подключения за щет чего более компактны.

 

Разве газовый компактный? Он конечно не намного больше пневматического, но больше.

 

Я взял Сенко для битумки и ИП 4402 для обрешетки (для начала), потом куплю Паслоуд. По стоимости гвоздей подбирать не буду - это копейки на общем фоне работ. Важнее надежность и ремонтопригодность. С ремонтом на все марки тяжело, пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ремонтом на все марки тяжело, пока.

 

www.prebena.com.ua/

Здесь есть гарантия и сервис. Гвозди я у них покупаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там в 2 - 2.5 раза инструмент дороже, за примерно одинаковое качество.

Я лучше пока из штатов позаказываю. И запчасти тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди в Киеве покупал в Пластике (Канальная,1), там кровельные есть и паслоуд продается (наверное и сервис будет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Пребены есть тайванская линейка инструмента - раза в 2 дешевле немецкого, я сейчас как раз хочу скобочник у них брать - под 50 мм скобу - 2600 грн. Гвозди у них вроде дешевле. Когда у них поставка 90-го гвоздя под мой ИП 4402 задержалась они на Канальной для меня один ящик брали - так у них цена была ниже, чем я напрямую на Канальную позвонил + скидку на свои дали, когда поставка пришла.

А сейчас они аренду пневмоинструмента запускают - я договорился, что кровельный у них возьму на свою крышу - хочу вот так работать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор в хозяйстве - это плюс, а не минус. Сначала приобретаешь его, а потом обзаводишься парком пневмоинструмента - нейлер, скобочник, шпилечник, гайковерт, краскопульт, шлифмашинки, пневмодрели и т.д. А у пневмоинструмента два огромных плюса - он дешевый и вечный:)

В хозяйстве компресор конечно плюс но есть и недостатки:

если место работы меняется нужно его с собой возить(газовый можно в руке перенести),

ограничевает движение длинной шланга

нужно перед началом роботы настраивать

А насчет надежности вы правы - пневмо более надежные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве газовый компактный? Он конечно не намного больше пневматического, но больше.

.

А добавте к пневмо компресор и шланги:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кровельный у них возьму на свою крышу - хочу вот так работать:D

 

Чтоб так - тренироваться нужно. (У меня не получается пока) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, в чём подвох:

 

Газовый нэйлер HITACHI NR90GC

NR90GC.jpg.9e9fbf8b0813d5af0eceee69d7262e87.jpg

и идентичный ему NR90GC2

Hitachi_NR90GC2.jpg.c0cd4dfefc1857cecfddc9adb5b2915a.jpg

 

Разница в одной цифре модели, цвете и цена 6500 и 3300 грн.

 

Что брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разница в одной цифре модели, цвете и цена 6500 и 3300 грн.

 

Что брать?

 

 

На амазоне разница в цене у них 70 баксов. Так что это кто то очень хочет кушать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в чём подвох

 

Сам спросил, сам ответил: подвох в том что цены позапрошлогодние и позапозапрошлогодние.

 

Сейчас газовые хитачи доступны по 8-10 тыс. грн. На вопрос: а что там с газом на них? манагеры подозрительно "не в курсе". Да и смущает отсутсвие представительства в Украине.

 

За эти деньги можно взять газовый Паслоуд от официалов.

 

Пребена (пневматическая) слишком дорога: 7-8 тыс. грн. Корейцев и японцев подешевле нет вообще.

 

Официалы Деволта вообще отказались что либо везти да и цены у них запредельны.

 

Взял пневматический SUMAKE (Тайвань) на 45-90 гвоздь (3200 грн). Посмотрим. Ребята на объете в восторге. Прирост "шустрости" на объекте уже есть. Продавец обещает достать любую деталь если что.

 

Всем спасибо за участие в беседе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Появился опит использования палм-нейлера. Могу сказать, что штука в профессиональном применении практически бесполезна. Производительность не быстрее молотка, воздуха берет много. Там где он может быть полезен, (в труднодоступных для молотка местах) гвоздь можно заменить шурупом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился опит использования палм-нейлера. Могу сказать, что штука в профессиональном применении практически бесполезна. Производительность не быстрее молотка, воздуха берет много. Там где он может быть полезен, (в труднодоступных для молотка местах) гвоздь можно заменить шурупом.

 

Купил или только юзал?

 

Что за модель?

 

Мне понравилась штука.

 

 

Не попадалась такая.

 

Удобно: компактная, без спец гвоздей, меньшая трудоёмкость.

 

Миша, даже при одинаковой производительности, меньшая трудоёмкость уже большой плюс. И повод, для удешевления сметы. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил или только юзал?

 

Что за модель?

 

... даже при одинаковой производительности, меньшая трудоёмкость уже большой плюс. И повод, для удешевления сметы. ИМХО.

 

Купил и испытывал. Trusty TYI-AH001

Компрессор садит выше его производительности (2 н.р.), скорость с правильным нейлером не сравнимая, сравнивать можно только с молотком. В сравнении с молотком на одном гвозде скорость примерно одинаковая, на серии - палм-нейлер отстает за счет перерывов на докачку давления компрессором. Утомляет конечно поменьше, но вибрация как у перфоратора. И за молотком шланг не тянется.

Так, игрушка позабивать гвозди в неудобные места. В перфорированные пластины, например, но тут надо с шуруповертом сравнивать. Единственное преимущество перед шуруповертом - гвоздь в нейлере лучше держится, чем в шуруп в бите. За те же деньги мог бы взять еще один ИП 4402. Вот этот действительно хорош.

31135976_1317.thumb.jpg.006b23ef88157e2f357ae839e98729f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...