Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке плитки осенью....

shkep

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Собираюсь в этом году уложить тротуарную плитку на участке. Планирую начать дней через 10.Вот думаю не будет ли холодно для укладки плитки, или температура не влияет на укладку.....? И как хорошо утрамбовать землю в месте прокладки канализации чтобы плитка не дала просадку???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Собираюсь в этом году уложить тротуарную плитку на участке. Планирую начать дней через 10.Вот думаю не будет ли холодно для укладки плитки, или температура не влияет на укладку.....? И как хорошо утрамбовать землю в месте прокладки канализации чтобы плитка не дала просадку???

 

Я лично отложил эти работы на лето, когда будет уже тепло и сухо.

 

Сделать то конечно сделают, даже зимой если очень надо, но вопрос в том как оно потом будет в эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично отложил эти работы на лето, когда будет уже тепло и сухо.

 

Сделать то конечно сделают, даже зимой если очень надо, но вопрос в том как оно потом будет в эксплуатации.

Ну если будет снег или дождь то конечно отложу до тепла . а если сухо и без морозов то думаю можно...? Если бы частный дом то однозначно до лета...а я строю автомойку, и если сделаю сейчас то откроюсь в начале весны то-есть в сезон. а если до лета отложу то сезон упущу....вот и теряюсь....Сегодня общался с фирмой которая будет укладывать. Они говорят что в ноябре свободно можно ложить...20-25 см подсыпки утрамбовать виброплитой потом плитку уложить тоже под виброплиту и все будет ок......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если будет снег или дождь то конечно отложу до тепла . а если сухо и без морозов то думаю можно...? Если бы частный дом то однозначно до лета...а я строю автомойку, и если сделаю сейчас то откроюсь в начале весны то-есть в сезон. а если до лета отложу то сезон упущу....вот и теряюсь....Сегодня общался с фирмой которая будет укладывать. Они говорят что в ноябре свободно можно ложить...20-25 см подсыпки утрамбовать виброплитой потом плитку уложить тоже под виброплиту и все будет ок......

 

Вы уж с ними лучше договор заключите, пусть дадут гарантию что плитку не вспучит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально можно ложить. Основная причина в мороз - это условия работы для рабочего - ручки мёрзнут. Всё остальное - решаемые вопросы, если погода "немокрая".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально можно ложить. Основная причина в мороз - это условия работы для рабочего - ручки мёрзнут. Всё остальное - решаемые вопросы, если погода "немокрая".

 

Погода зимой не может быть не мокрой. Осень дождливая, зимой все замерзает. То что ручки у рабочих мерзнут - это правда, но это проблема рабочих, а вот проблема заказчика - недолговечность покрытия уложенного замерзшими ручками.

 

В общем лотерея. Стра***те свои риски договором и внятными условиями гарантии покрытия, а то за это "мы усегда так делаем и все ок...я тебе гарантирую!" уже в пору по голове ногами бить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...