Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ищу хорошие руки для обустройства газона на даче :)

JIJI

Рекомендовані повідомлення

необходимо сделать газон, дорожки для дочиного авто - по траве не очень хочет ездить машина (((

ну и мини клумбы под цветочки.

 

прошу откликнуться со сметой на работы и материалы на почту или в личку.

спасибо.

DSC_0006.thumb.JPG.2b3811d5cd6a108296fe387d483243ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А готовый рулонный растелить не хотите по-моему 25 грн кв.м.

 

Не подскажите где? И что входит в эту цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А готовый рулонный растелить не хотите по-моему 25 грн кв.м.

 

это цена с работой и подготовкой земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется вот такой участок.

А если чуть по другому поступить?

Потерпите этот год с искуственным газоном. Купите газонокосилку (какая понравиться), по мере отрастания травы стрегите то что есть, не давайте отрости больше 10см. Осенью посмотрите/определите нужен ли вам искуственный, который вымерзает-усыхает-вытаптывается-и т.п.

Ухоженный "дикий" намного устойчивей ко всем негараздам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чуть по другому поступить?

Потерпите этот год с искуственным газоном. Купите газонокосилку (какая понравиться), по мере отрастания травы стрегите то что есть, не давайте отрости больше 10см. Осенью посмотрите/определите нужен ли вам искуственный, который вымерзает-усыхает-вытаптывается-и т.п.

Ухоженный "дикий" намного устойчивей ко всем негараздам

 

спасибо за совет. а как ходить по этим палкам-сорнякам? у меня малыш сегодня 7,5 мес в кроватке уже стоит (((

я думаю, что летом бегать будет- а ножки нежные ведь, да и у старшей 4 года тоже ножки мягусенькие. деток жалко, нам с мужем все равно, для них хочется самого лучшего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чуть по другому поступить?

Потерпите этот год с искуственным газоном. Купите газонокосилку (какая понравиться), по мере отрастания травы стрегите то что есть, не давайте отрости больше 10см. Осенью посмотрите/определите нужен ли вам искуственный, который вымерзает-усыхает-вытаптывается-и т.п.

Ухоженный "дикий" намного устойчивей ко всем негараздам

Между прочим, правильно советуют. Сейчас, как только земля перестанет "мазаться", выходите с густыми граблями на участок и продираете всю поверхность. Вычешется куча мусора, достаточно сухого, в основном палки -сорняки и будут. Которые граблями не выдергиваются, выдергиваете руками. А потом начинаете по мере отрастания зелени косить. Каждую неделю, а то и в 5дней. И не триммером, а нормальной газонокосилкой. Увидите, все будет нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а как ходить по этим палкам-сорнякам? ...

Прошлогодние "палки" быстро превратятся в труху и вы их своими ногами примнете во время кошения. Новое отрастающее если не выпускать за те 10см никогда палками не станут.

Не соглашусь с вычесыванием. Все что там сейчас лежит превратится самостоятельно в удобрение. Во время работы газонокосилки кое что поднимется и разобьется в труху. Снимите с косилки мешок, пусть все разбрасывается типа мульчи, точно не повредит "дикому" газону

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь с вычесыванием. Все что там сейчас лежит превратится самостоятельно в удобрение.

Это все правильно, только не забывайте доп.условия
"а ножки нежные ведь"
Можно и не вычесывать, а пройти, все не трухлявое ручками повыдергивать. Только при этом поверхность все равно будет не комильфо, многие не хотят в такие условия выпускать детей.

А так я с Вами согласна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья покупали в прошлом году, в полном восторге. Узнаю у них производителя. Они брали по-моему двухгодичный по 30 грн кв.м. начиналась там с 25 грн. Раскатали за 2 часа сами полили и наслаждались зеленой травкой до конца лета. Я в этом году тоже хочу себе весной расстелить. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... многие не хотят в такие условия выпускать детей.

А так я с Вами согласна.

Мой внук в прошлом мае тоже первоначально не хотел ходить босиком на даче. Потом нельзя было одеть ничего, ТОЛЬКО босиком. По скошеной стерне сначала осторожно, потом и внимания не обращал. Чем быстрее те нежные ножки станут менее нежными, тем меньше шансов у всяких ОРЗ.

В конце концов окончательное решение за хозяином участка. Советов много разных надавали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но человек-то руки хотел :))

а вот рук ему как раз никто и не посоветовал

Лично я говорил о конкретных руках

стрегите то что есть, не давайте отрости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С работой - 51грн/м.кв

Подготовка грунта (подвоз, выравнивание, трамбовка катком, внесение удобрений) в эту цену входит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но человек-то руки хотел :))

а вот рук ему как раз никто и не посоветовал

 

:lol::beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавала у производителей- рулонный будет 25-30 грн (ну и мегаэлит до бесконечности). укладку предлагают от 10 до 20 грн. Возник вопрос: что входит в понятие укладка если земля завезена, все спланировано, нужно только укатать и расстелить. Неужели за укатать/расстелить адекватна цена 20 грн кв м? На моих 10 сотках - 20 000 грн:( Подскажите, знающие, насколько реально все сделать самому? Сенкс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавала у производителей- рулонный будет 25-30 грн (ну и мегаэлит до бесконечности). укладку предлагают от 10 до 20 грн. Возник вопрос: что входит в понятие укладка если земля завезена, все спланировано, нужно только укатать и расстелить. Неужели за укатать/расстелить адекватна цена 20 грн кв м? На моих 10 сотках - 20 000 грн:( Подскажите, знающие, насколько реально все сделать самому? Сенкс

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...