Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Я очень прошу прощения. Несколько страниц тому спрашивал об аккумуляторной газонокосилке, но... на семейном совете решили не тратиться и купить обычную электро. Косить 6-7 соток, рельеф не всегда ровный - есть подьемы возле краев участка. Ну и газон не идеальный. Посоветуйте что поэффективнее по деньгам, пожалуиста

 

чето думаю для 7 соток электро это головняк с проводами. на свои 4 сотки взял бенз и доволен. 4 сотки похожу за 30 минут гдето. электро будет раза в 2-3 дольше судя по опыту...

 

че там обслуживать - раз в сезон масло, и доливать бенз с канистры перед покосом. шум - да шумнее электро намного.

 

Добавлено через 3 минуты

мне неудобно возиться с бензином, маслом, танцевать с бубном чтобы она завелась и тд.

 

это все равно как после запорожца говорить что все двс тачки это танцы с бубном чтоб завести...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что лучше взять с бюджетом в 5000 грн.?

 

Если опираться исключительно на бюджет, то:

 

- если рассматривать только новые, то в таком бюджете есть только несколько неплохих "электричек", оптимальные из которых на сегодня - Makita ELM 3720 и Stiga Collector 39E, которые, в отличии от конкурентов до 5000 грн., имеют: центральная регулировка высоты кошения, а не на каждом колесе отдельно, индикатор наполнения травосборника и складываемая ручка управления и т.д. Makita лучше тем, что легче почти на 4 кг., но у Stiga более надежный асинхронный двигатель (отсутствует ремень).

 

- если б.у. тоже рассматриваете, то смотрите все-таки бензинку нормального бренда на двигателе Briggs&Stratton: Husqvarna, Stihl, Viking, Oleo-Mac, Stiga, Solo, AL-KO, MTD... Намного удобнее и возни там той - мизер, уж поверьте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня МТD электро

в принципе рабочая, хороший брэнд, НО, они ушли с рынка, ни сервиса, ни запчастей...

конденсатор сам к ней подобрал

пробило на обмотку после заклинивания камнем - свёз на обойный, кулибины пермотали

 

а так аппарат неплохой - без проблем работала на больших площадях газона (7соток) 5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня МТD электро

в принципе рабочая, хороший брэнд, НО, они ушли с рынка, ни сервиса, ни запчастей...

конденсатор сам к ней подобрал

пробило на обмотку после заклинивания камнем - свёз на обойный, кулибины пермотали

 

а так аппарат неплохой - без проблем работала на больших площадях газона (7соток) 5 лет.

 

Да, с MTD тяжко! Много з/ч не заменяемы от других производителей + китайцы практически ничего под них не делают! (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, это вы написали МTD в рекомендациях

Тем более б/у брать

 

Если б/у только больших брэндов у которых сеть сервиса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите и мне определиться с газонокосилкой.

время покупать, а я резко поменял предпочтения.

планировал взять бензинку AL-KO 520 SP-B, но начитавшись о шуме и выхлопе(а у меня есть триммер бензиновый) решил посмотреть в сторону электричек.

 

можете посоветовать что-то проводное по характеристикам не /особо/ уступающее выбранное мной ранее AL-KO.

дяка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая площадь газона и наличие розеток

в моём случае длинная переноска с усечённым кабелем сыграла в сторону оплавки конденсатора на моторе, оно конечно меняется, но...

 

сейчас у меня фонари садовые и на стойках розетки - это снова меня сподвинуло к электро-

но бензо у меня тоже есть и её мощность, маневренность и независимость безусловные плюсы

 

короче я пришёл к двум:lol:

 

страшилки, тю, в любом брэнде проколы случаются

Ал-Ко, ну мне здаётся - другой китай попроще взять и то же самое будет

 

если западать на брэнд, то однозначно другой, алко не то

 

с их измельчителем веток я замаялся, пока не доработал его

катки садовые у них норм:lol:

насосы дренажные я бы сказал хороши

а так, моё субъективное - алко какой то лабильный брэнд, сырой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я ж не о бренде говорю

выбирал по хар-кам и отзывам.

а газона меня соток 10-13 и в планах увеличить до 20.

но это не одним куском. бегать по всему участку надо.

шнур временно потягать не проблема, а там может тоже к розеткам на фонарях дохозяйствуюсь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я ж не о бренде говорю

выбирал по хар-кам и отзывам.

а газона меня соток 10-13 и в планах увеличить до 20.

но это не одним куском. бегать по всему участку надо.

шнур временно потягать не проблема, а там может тоже к розеткам на фонарях дохозяйствуюсь ))

 

не, в такой площади - только бензо!!!

электро- не вытянет...

пару раз летом моя на 6-7 сотках от перегрева выключалась, особенно в жару ...

не подумайте, косил не под палящим солнцем, вечером, но когда свыше +22-24С, перегревы постоянны

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, это вы написали МTD в рекомендациях

Тем более б/у брать

 

Если б/у только больших брэндов у которых сеть сервиса

 

Я писала! А что, собственно не так? )

 

Заметьте, Вы писали о своей электро MTD, а я, среди прочих, писала о бензиновой б.у. на двигателе B&S, а это 2 непересекающихся Вселенных!;-)

 

Добавлено через 2 минуты

Ал-Ко, ну мне здаётся - другой китай попроще взять и то же самое будет

 

Это Вам только сдается! Бензиновые газонокосилки AL-KO, кроме одной самой младшей и дешевой модели, производстя на заводе в Австрии!

 

насосы дренажные я бы сказал хороши

 

А вот это как раз таки типичная китайшина на аутсорсе, все Вы напутали! )))

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну бензин, и что? когда ни сервиса не запчастей, да это в разы геморойней чем электро--

к электро можно подобрать просто по параметрам сопротивления, тэслам и вольтажу

 

с бензиновым двиглом без сервиса и запчастей:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировал взять бензинку AL-KO 520 SP-B, но начитавшись о шуме и выхлопе(а у меня есть триммер бензиновый) решил посмотреть в сторону электричек.

 

В таком бюджете лучше, ИМХО, уже ловить в акциях что-то аккумулятрное с 2 аккумами, коль бензиновую не хотите.

Вы будете проклинать тот день, если возьмёте на свою площадь электрическую!

 

Добавлено через 1 минуту

ну бензин, и что? когда ни сервиса не запчастей, да это в разы геморойней чем электро--

к электро можно подобрать просто по параметрам сопротивления, тэслам и вольтажу

 

с бензиновым двиглом без сервиса и запчастей:pozor:

 

Вы еще и невнимательны! Я рекомендовала с бензиновым двигателем B&S, где с запчастями и сервисом проблем нет!:pozor:

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, бензиновые алко не юзал, тут такэ

но шото ни у кого из соседей не вижу их

или китай нонейм и пашет

или В@S в различных брэндах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, бензиновые алко не юзал, тут такэ

но шото ни у кого из соседей не вижу их

 

Тем не менее AL-KO в Украине - самый продаваемый бренд по электрическим газонокосилкам (а асинхронная 40E - вообще лучшая в своем классе по мнению многих инсайдеров рынка), так и в тройке по бензиновым!

 

 

или В@S в различных брэндах

 

А вот это уже разумно! Иногда можно крайне не рекомендуемые, в целом, собственные ТМ Эпика и ЛМ Klever и Sterwins взять просто по шикарным ценам на B&S!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю таки в сторону электро

 

 

Если опираться исключительно на бюджет, то:

 

- если рассматривать только новые, то в таком бюджете есть только несколько неплохих "электричек", оптимальные из которых на сегодня - Makita ELM 3720 и Stiga Collector 39E, которые, в отличии от конкурентов до 5000 грн., имеют: центральная регулировка высоты кошения, а не на каждом колесе отдельно, индикатор наполнения травосборника и складываемая ручка управления и т.д. Makita лучше тем, что легче почти на 4 кг., но у Stiga более надежный асинхронный двигатель (отсутствует ремень).

 

- если б.у. тоже рассматриваете, то смотрите все-таки бензинку нормального бренда на двигателе Briggs&Stratton: Husqvarna, Stihl, Viking, Oleo-Mac, Stiga, Solo, AL-KO, MTD... Намного удобнее и возни там той - мизер, уж поверьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю таки в сторону электро

 

Ну, тогда названные Makita или Stiga. Лично я бы взяла все-таки Stiga за практически не убиваемый асинхронный движок и сервис в садовке у ЭСКО таки получше, так как для Makita профильно - электроинструмент!:beer:

 

P.S. Хотя, если брать аккумуляторную серию, то я за Bosch и Makita из-за спектра использования аккумов как на садовке, так и на электроинструменте!

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучало уже в моей теме про газон - элекро- тише работают и в плане не беспокоить соседей, своих не напрягать, то электро рулит!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучало уже в моей теме про газон - элекро- тише работают и в плане не беспокоить соседей, своих не напрягать, то электро рулит!

 

Есть ещё негласное правило, заключается оно в том, что в стоимости косилки каждая 1000 грн. = 1 сотка газона, поэтому электрички - это +/- до 5-6 соток, 6-10 соток - это обычные бензиновые, 10-20 - это бензиновые самоходки, большущие площади - это райдеры и тракторы от 50 тыс. грн...

Логика в этом есть, ИМХО, пока нет гиперинфляции, при которой можно будет брать за меру 50$/1 сотка, к примеру. )

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или В@S в различных брэндах

хм..

раз электричка мне не подходит, то может Оlео-Маc GV 53 взять вместо Ал-Ко?

он дешевле будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..

раз электричка мне не подходит, то может Оlео-Маc GV 53 взять вместо Ал-Ко?

он дешевле будет..

 

Оlео-Маc GV 53 не на B&S!

Гораздо лучше и уже достаточно долгий период времени оптимальной бензинокй является Оlео-Маc GV53TBX ALLROAD PLUS4 с двигателем B&S 675 EXI (в котором даже масло не нужно менять, а просто доливать), самоходная с вариатором, с боковым выкидом с дефлектором заднего выкида, с мульчированием.

 

epi.com.ua/gazonokosilki?product_id=18868 (сайт импортера Oleo-Mac, который торгует и в розницу)

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем, я, кажется, запутался окончательно.

Выбираю электро косилку для довольно технического газона, 6-7 соток, с неровностями и небольшими возвышенностями, без мульчирования.

 

Бюджет ориентировочно 5000

Остановился на трех вариантах:

1. Hyndai LE 4210

Нравится больше всего. Мощная, широкий рез, все как надо

Большой травосборник, большие колеса

Смущаем синхронный двигатель и то, что модельку уже похоже выводят с рынка. Отсюда, правда, удобная цена

2. Stiga 39e

Асинхронный двигатель, и это хорошо

Но уже рез, меньше мощность, отсюда сомнение, что будет справляться с участком

3. Al-ko 40e

Асинхронный двигатель хорошо

Но оч много видео на youtube с неполадками различных узлов начиная со второго года

 

Подскажите пожалуйста, к умным или к красивым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем, я, кажется, запутался окончательно.

Выбираю электро косилку для довольно технического газона, 6-7 соток, с неровностями и небольшими возвышенностями, без мульчирования.

 

Бюджет ориентировочно 5000

Остановился на трех вариантах:

1. Hyndai LE 4210

Нравится больше всего. Мощная, широкий рез, все как надо

Большой травосборник, большие колеса

Смущаем синхронный двигатель и то, что модельку уже похоже выводят с рынка. Отсюда, правда, удобная цена

2. Stiga 39e

Асинхронный двигатель, и это хорошо

Но уже рез, меньше мощность, отсюда сомнение, что будет справляться с участком

3. Al-ko 40e

Асинхронный двигатель хорошо

Но оч много видео на youtube с неполадками различных узлов начиная со второго года

 

Подскажите пожалуйста, к умным или к красивым?

 

AL-KO Comfort 40E - на 2300 грн. не вписывается в озвученный Вами бюджет, разве что кто-то демпингует жестко (даже 34Е, которая уже и без мульчирования на сегодня стоит более 5000 грн.). И гарантия на нее 3 года, поэтому если какие-то узлы "сыпятся", то заменят. Хотя, у нас на сервис этот модельный ряд попадает ооочень редко и в аренде без проблемно бегают в пределах своего гарантийного срока! По поводу видео - Вы просто поймите, что у самых продаваемых косилок в своих классах, будет больше всего обзоров и рекламаций тоже!

 

Hyundai в садовке - это улучшенный, но типичный Китай. Они ближе к нише Днипро-М, Vitals, нежели к AL-KO и Stiga!

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена правда выше, видел по 6000, но не суть. Потому как негативных отзывов есть и много, в том числе о затуплении ножа после первой стрижки, отпадании колпаков после третьей и тд.

Что касается Китая, я думал, что за эти деньги все три родом оттуда, разве нет?

Есть ли кого опыт эксплуатации?

Ps если алко отпадает по цене, то что из остальных двух?

Или есть вариант по ширине около 40, по мощности ок для 6-7 соток, и по цене около 5000?

Змінено користувачем Oce@n
Добавил текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...