Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питание циркуляционного насоса от UPD-а

Alazon

Рекомендовані повідомлення

Смонтировали отопление от ТТ котла. Проблема в частом отключении сети 220. Возможно-ли питание циркуляционного насоса от компютерного UPS-a?

Имеется в виду пусковые токи при запуске, вылержит UPS или нет? Можность UPS-a 360 Вт, насоса - 100 Вт. Аккумулятор поставлю автомобильный, Вопрос его зарядки решу или схемой бесперебойника или внешним зарядным. Форма напряжения UPS-a аппроксимированная синусоида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма напряжения UPS-a аппроксимированная синусоида.

разные насосы поразному к этому относятся. Но гудеть немного будет, может греться чуть больше станет. Плюс никто вам не скажет какой там пусковой ток, и сколько упс держит. Поэтому только можете сами пробовать, или брать заведомо дороже и с нормальной синусоидой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я начал изучать проблему и понял, что вопрос не совсем корректный, точнее как от полного чайника. Попробую, холодного старта не требуется. Думаю время переключения УПСа на аккумулятор окажется достаточно малым и насос не остановится. Таким образом пусковые токи будут снижены. А вообще какова величина этих токов при пуске? Или просто замерить осциллографом. Как всякий лентяй - хочу иметь ответ без особых усилий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если синусоида нормальная, то все будет хорошо.

 

Если нет, то обыкновенный будет гудеть, а с частотным возникнут артефакты похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с частотным возникнут

Частотнику поasг чим його живлять. Бо уже на вході напруга випрямляється і згладжується електролітом. Частотник хоч напряму від АКБ чи сонячних панелей живити можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...