Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор для холодильника

Игорюн

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный стабилизатор для холодильника ATLANT МХМ 2835-55.

 

Потребляемая мощность указанная на сайте - 120 Вт.

 

Уточнить тип компрессора и его пиковую нагрузку сейчас нет возможности.

 

Или может подскажите принципы, как выбрать...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный стабилизатор для холодильника ATLANT МХМ 2835-55.

 

Потребляемая мощность указанная на сайте - 120 Вт.

 

Уточнить тип компрессора и его пиковую нагрузку сейчас нет возможности.

 

Или может подскажите принципы, как выбрать...

 

Спасибо.

 

Или 2 ква китайца - Luxeon Стабик ....

Или LVT 600

 

Если симисторный - не меньше 2квт - большие пусковые просто , чтоб в защиту стаб не уходил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный стабилизатор для холодильника ATLANT МХМ 2835-55.

 

Потребляемая мощность указанная на сайте - 120 Вт.

 

Уточнить тип компрессора и его пиковую нагрузку сейчас нет возможности.

 

Или может подскажите принципы, как выбрать...

 

Спасибо.

 

Не существует в природе "нормальных" стабилизаторов на 200 ватт. А если бы и были то стоили бы дороже самого холодильника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существует в природе "нормальных" стабилизаторов на 200 ватт. А если бы и были то стоили бы дороже самого холодильника

 

Берем 600вт стаб , цифру исправляем на 200 - вуаля

Пользуйтесь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифру исправляем на 200 - вуаля

Пользуйтесь )

 

Какое вероломство !!!

TdX0pR8jTkmbkueTYgK_Gxd2U_b36jlfv6d5DhEzoDzvdjAEpIeAnRMROF7idHhOGrpuylFSutSThnE2uPn_gFnDRPE1ZkEl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит АРС Line-R 600. Уже 16 лет полет нормальный, без выбрыков. На ЛОХе стоит 5 копеек

И еще 3 штуки 600-х и 1200-х по дому раскидано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или 2 ква китайца - Luxeon ...

 

Стоял уже Luxeon VK-1000E, показывал 220 В. Угораздило меня посмотреть через ЗУБР, какое напряжение в реальности, а в реальности оно такое же, как и на входе, т.е. стабилизации нет. Думал реле залипло, но почитав отзывы, понял, что это стабилизатор такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно нужен именно стабилизатор? Холодильник же будет более-менее работать на пониженном напряжении. Для холодильника критично временное отключение электричества, но стабилизатор от него не защитит. Для этого нужно защитное реле. В случае если электричество пропадёт на 5 секунд, это реле не сразу включит холодильник, а подождёт 3-5 минут.

 

У меня стояло какое-то защитное реле за 400 гривен, а потом я поставил стабилизатор на весь дом. И по глупости реле убрал. Однажды сидел на кухне, и всю улицу отключили секунд на 5. И обратно включили. До отключения в холодильнике жужжал компрессор. А после включения он стал жалобно гудеть. Я сразу сходил нашел релюху и вернул на место. Шо толку со стабильных 220 вольтов если вот такой вот кейс угробит компрессор...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял уже Luxeon VK-1000E, показывал 220 В. Угораздило меня посмотреть через ЗУБР, какое напряжение в реальности, а в реальности оно такое же, как и на входе, т.е. стабилизации нет. Думал реле залипло, но почитав отзывы, понял, что это стабилизатор такой.

 

На APC r600 уже позаботились о вашей нервной системе - там три лампочки- ок не ок и пох )

А вообще любой практически релейник это погрешность по выходу -+8%

То есть от 205 до 235вольт

 

Добавлено через 2 минуты

А точно нужен именно стабилизатор? Холодильник же будет более-менее работать на пониженном напряжении. Для холодильника критично временное отключение электричества, но стабилизатор от него не защитит. Для этого нужно защитное реле. В случае если электричество пропадёт на 5 секунд, это реле не сразу включит холодильник, а подождёт 3-5 минут.

 

У меня стояло какое-то защитное реле за 400 гривен, а потом я поставил стабилизатор на весь дом. И по глупости реле убрал. Однажды сидел на кухне, и всю улицу отключили секунд на 5. И обратно включили. До отключения в холодильнике жужжал компрессор. А после включения он стал жалобно гудеть. Я сразу сходил нашел релюху и вернул на место. Шо толку со стабильных 220 вольтов если вот такой вот кейс угробит компрессор...

Точно точно...припониженом компрессор быстрее умирает.На тех же LVT да и китайсах есть короткая 5-10сек и длинная 120-300сек задержка включения.Как раз длинная для холодильников чтоб не дрочить компрессор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно точно...припониженом компрессор быстрее умирает.На тех же LVT да и китайсах есть короткая 5-10сек и длинная 120-300сек задержка включения.Как раз длинная для холодильников чтоб не дрочить компрессор

 

ну у меня годик было всё хорошо, релюха решала вопрос. Я в ней настроил что ниже 170 вольт пусть отключает нафиг тот холодильник. Ну и бывало в часы пик холодильник мог по полчаса не работать, всем пофиг. А потом моя фаза чот приболела, целыми днями стало 160-170 вольт. Я с работы приехал, в холодильнике всё тёплое. На следующий день выкинул всё шо испортилось и поехал покупать стабилизатор :shock:

 

мож просто у ТСа не такая запущенная стиуация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кратковременных вспышек защищает ЗУБР, и он же включает через несколько минут нагрузку (по инструкции холодильника - не ранее 5 минут должно быть включение после выключения).

 

Но тут такая штука, что напряжение питания для холодильника - 220-230 +/- 10%, и если эти пороги выставляю на ЗУБРе, то холодильник часто выключается.

 

Когда напряжение меньше нормы, по обмотке компрессора течет больший ток и компрессор сгорает.

 

У меня напряжение выше нормы. На моих глазах скаконуло с 246 до 236 В. Большей частью 238 В... Тут без стабилизатора не обойтись.

 

А вообще любой практически релейник это погрешность по выходу -+8%

То есть от 205 до 235вольт

Да, в одном из отзывов по другому стабилизатору представитель производителя ответил, что изменяющееся напряжение на выходе стабилизатора это норма и работать стабилизатор начнет, когда напряжение выйдет за допустимую норму.

 

Но мой старый показывает 220 В. Если бы он показывал текущее напряжение - ок, но 220 В... как то кажется, что это выпрямленное напряжение.

Змінено користувачем Игорюн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.А что думаете про REAL-EL STAB SLIM-2000? Я могу 500 грн оплатить баллами и купить его дешевле.

 

Если речь про Эльдорадо - то выйдет 1000грн ...так понимаю .

Я вот все эти бренды под сетевые магазины как то слабо вижу в продаже.

Это все теже свены.И они погоды не делают.

И после гарантии хрен запчасти найдешь на них.

Поэтому или люксеон стабик или лоджик из китайцев.

Или лвт-600

По характеристикам лвт лучше , точнее и гарантия больше.И габариты меньше.

И стоит он 1560грн.

 

Это если вы спрашиваете совета, а не договариваетесь с жабой )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На APC r600 уже позаботились о вашей нервной системе - там три лампочки- ок не ок и пох )

А вообще любой практически релейник это погрешность по выходу -+8%

То есть от 205 до 235вольт

Так это хорошо или плохо?

 

Добавлено через 3 минуты

есть короткая 5-10сек и длинная 120-300сек задержка включения.Как раз длинная для холодильников чтоб не дрочить компрессор

А разве в холодильнике нету блокировки включения?

У мну старенький LG - несколько минут стоит думает после появления напряжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это хорошо или плохо?

 

Добавлено через 3 минуты

 

А разве в холодильнике нету блокировки включения?

У мну старенький LG - несколько минут стоит думает после появления напряжения

 

Сейчас модно знать все параметры ) . Раньше не было и спали все спокойно.

 

Не во всех холодильниках есть задержка-блокировка.Поэтому и придумали такой функционал в стабилизаторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или лвт-600

По характеристикам лвт лучше , точнее и гарантия больше.И габариты меньше.

И стоит он 1560грн.

 

Это если вы спрашиваете совета, а не договариваетесь с жабой )

 

Спасибо. На дачу решили взять APC Line-R 1000VA, в квартиру лвт-600. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моих глазах скаконуло с 246 до 236 В. Большей частью 238 В... Тут без стабилизатора не обойтись.

 

А вы вообще в курсе что норма напряжения 230 вольт +- 10% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы вообще в курсе что норма напряжения 230 вольт +- 10% ?

 

Старый холодец лж да и мой ларь белоруский не знает шо такое 230.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы вообще в курсе что норма напряжения 230 вольт +- 10% ?

 

Выше я писал диапазон напряжений для холодильника, по инструкции, вы вообще видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для "ЭлектроМеханиКа".

 

www.nerc.gov.ua/?id=19529

 

P.S. Может я не там смотрел, или не так понял? Или я ваш пост не правильно понял? :o

31682758_220.png.8e75d6ed161e61c815a0a9c530ea76e9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине новый стандарт был принят 20 мая 2014 — международный европейский стандарт организации "CENELEC" - "EN 50160:2010". Этот стандарт вступил в силу 1 октября 2014 под названием "ДСТУ ЕN 50160:2014" - "Характеристики напряжения в системах электроснабжения общего назначения». В этом стандарте напряжения 400/230 В ± 10% официально гармонизированы со стандартами ЕС.

 

Простым языком - в однофазной сети считается нормальным 230 вольт, в трехфазной - 400 вольт.

А что там пишут энергокомпании - ну так где им брать резерв мощности, что бы этот закон обеспечивать.

 

Даже если отрешиться от 220 - 230 вольт, Вам указали +-10%.

То есть все, что от 200 вольт до 250 вольт - это все - нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине новый стандарт был принят 20 мая 2014 — международный европейский стандарт организации "CENELEC" - "EN 50160:2010". Этот стандарт вступил в силу 1 октября 2014 под названием "ДСТУ ЕN 50160:2014" - "Характеристики напряжения в системах электроснабжения общего назначения». В этом стандарте напряжения 400/230 В ± 10% официально гармонизированы со стандартами ЕС.

 

Простым языком - в однофазной сети считается нормальным 230 вольт, в трехфазной - 400 вольт.

А что там пишут энергокомпании - ну так где им брать резерв мощности, что бы этот закон обеспечивать.

 

Даже если отрешиться от 220 - 230 вольт, Вам указали +-10%.

То есть все, что от 200 вольт до 250 вольт - это все - нормально.

Этот ДСТУ все таки отличается от европейского.

В разделе 4.1 есть примечание , указана Национальная особенность - 220 В все таки. И от них +\- 10%

В европейском все таки 230 В и 5% долгтвременно и 10% кратковременно.

У нас эти термины просто выкинули, жулье...:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине новый стандарт был принят 20 мая 2014 — международный европейский стандарт организации "CENELEC" - "EN 50160:2010". Этот стандарт вступил в силу 1 октября 2014 под названием "ДСТУ ЕN 50160:2014" - "Характеристики напряжения в системах электроснабжения общего назначения». В этом стандарте напряжения 400/230 В ± 10% официально гармонизированы со стандартами ЕС.

 

Простым языком - в однофазной сети считается нормальным 230 вольт, в трехфазной - 400 вольт.

А что там пишут энергокомпании - ну так где им брать резерв мощности, что бы этот закон обеспечивать.

 

Даже если отрешиться от 220 - 230 вольт, Вам указали +-10%.

То есть все, что от 200 вольт до 250 вольт - это все - нормально.

 

Вы правильно пишете, но вот мои соображения:

 

1. Этот стандарт - тупо перевод европейского стандарта, о чем в этом же стандарте ясно написано.

2. На странице 2 написано - "Цей стандарт може бути змінено повністю або частково відповідно до умов договору між користувачем мережею електропостачання та оператором електричної мережі.". Тут в принципе все понятно. Кроме того, контролирует их "НКРЕКП", а что они говорят про напряжение (опять же постоянно ссылаясь на этот стандарт) я приводил выше.

3. Я не хочу, чтобы на холодильник подавалось 253 В. Не хочу, чтобы подавалось 198 В. Я хочу подавать на него 220 - 230 В. Для этого я хочу стабилизатор. Вот и все.

 

И спорить, что я знаю, что не знаю, я не хочу. Если бы я все знал, я бы не задавал тут вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу, чтобы на холодильник подавалось 253 В. Не хочу, чтобы подавалось 198 В. Я хочу подавать на него 220 - 230 В. Для этого я хочу стабилизатор. Вот и все.

 

И спорить, что я знаю, что не знаю, я не хочу. Если бы я все знал, я бы не задавал тут вопросы.

 

Это все субьективно, Это все ваши хотелки.

А вы спросили у самого холодильника, чего хочет именно он?

)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все субьективно, Это все ваши хотелки.

А вы спросили у самого холодильника, чего хочет именно он?

)

 

Давайте я просто буду молчать. :unknown:

 

А вы лучше свой сайт на ошибки прошерстите. В статье про перфораторы в двух параграфах подряд есть ошибки. Это я случайно попал. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все, что от 200 вольт до 250 вольт - это все - нормально.

 

Жаль что посудомойки миле и бош не знают этого и глючат при 200 )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...